Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Своих не бросаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 01:20

Кто-то спрашивал: что гулять будем? А 40 дней! 7 мая ровно в 10 утра отошёл отец. Не писал сразу... тяжело было. Весь путь мне пришлось проходить с ним вместе или впереди него. Год жил вместе, возил по больницам тяжелого лежачего (это сложно, 5-ый этаж), готовил, вначале ходил сам, потом водил под руку, потом таскал, потом носил на руках. Он и умер-то у меня на руках. Попили из шприца, поели из шприца, выпили лекарства. Побрил, сменил памперс и... все. Поехали в лучший мир. Не дышим. Скорая примчалась в течении 3 минут. С дифибрилятором. Поздно. От этого не спасают. Я знал. Из минусов. К сожалению распалась семья. Жена не приняла такого моего отношения к отцу.
Можете меня осуждать. Но все же. Помянем! Бумс.
Вечерняя застольная:

Сообщение отредактировал AlexCor: 15 June 2020 - 01:22

  • engineer_spb и Алекс Штольц это нравится

#2 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 01:48

Соболезную.

 

8938980d93576eb34547b965cc46ef10_w200.gi


  • AlexCor и svel это нравится

#3 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 01:54

Спасибо! Ну просто Смерть в этот раз оказалась сильнее. Но я боролся до последней минуты, а тут еще этот Ковид. Было два варианта. Дед умрёт в своей постели или в реанимаци среди чужих. Выбрали первый. Он ведь ушел полностью светлого ума. Вечная память.
  • felina, _IGOR_, justas и еще 1 это нравится

#4 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 02:17


Ну просто Смерть в этот раз оказалась сильнее

Смерть всегда когда-то побеждает.Ничего не поделать.Возвращайся в жизнь,отца не вернуть, и не накручивай так себя.Сочувствую.


  • AlexCor это нравится

#5 Вискарик

Вискарик
  • Натуристы
  • 399 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 02:46

Соболезную.


  • AlexCor это нравится

#6 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 08:42

соболезную. вечная память. теперь ты старший в роду и тебе с этим жить


  • AlexCor это нравится

#7 frenkie167

frenkie167
  • Натуристы
  • 1658 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 09:37

Соболезную!


  • AlexCor это нравится

#8 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 09:44

[quote name="AlexCor" post="835376" timestamp="1592169645"]
Обалдеть тяжело. Сочувствую. Я даже не представляю как это тяжело. Мои живы и на своих ногах. Правда не жалеют себя ни капли. Это хозяйство которое никому не нужно. И огород. С женой говорим бросьте это все из всего оставьте только телевизор. Не слышат.
  • AlexCor это нравится

#9 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 10:12

AlexCor, прими мои соболезнования.
  • AlexCor это нравится

#10 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 10:45

AlexCor,паршиво это все,но ты держись!
  • AlexCor это нравится

#11 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 12:38

Прими соболезнования
  • AlexCor это нравится

#12 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 15:56

Соболезную.
Умер последствия от ковида или нет?
Ситуации с тяжело больными почти всегда вносят коррективы в отношения. У меня нервная система, за 8 лет проживания с лежачей матерью, полностью съехала. Не могу общаться с людьми и с мужчинами в т. ч. Стоит кому то слово сказать или выразить свое противоположное мнение о чем либо , и мне сразу крышу сносит. Пью успокоительные второй год, иногда транквилизаторы. Вообще почти ни с кем близко не общаюсь.
  • AlexCor это нравится

#13 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 23:07

В принципе - да! Тут все просто. С катетером Фолея (эпицистома, трубка в живот для отвода мочи) больше полугода редко кто живет в таком возрасте. В общем у нас получилось пол-года и четыре дня. За 12 дней до смерти поднялась температура. 37,5. Далее из разговора с участковым: вас положат в инфекционку, если ничего не найдут - переведут в обычную реанимацию. В больнице карантин (меня, ессно, не пустят присматривать). Значит отец умрет. Если не ложить в больницу - все тоже самое, но дома. Я выбрал второе. Проколол три вида антибиотиков. Эффект - нулевой. Теоретически надо делать посев и смотреть, чем лечить. Но в карантин никто этим заниматься не будет, тем более когда больной практически ушел. Опять же мне пришлось в хосписе видеть, как умирают. Все по классике. Вначале температура, потом дыхание с хрипами, отсутсвие реакции на окружающую среду. Потом уход. Неожиданностью стало, что умер отец внезапно. Ровно в 10.00. У меня на руках.

#14 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 23:12

смерть в подавляющем большинстве случаев всегда не во время.



#15 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 23:40

Ну да... Да не... я готовился. По всему было видно. Просто смотреть на все это страшно. Когда сделать уже ничего нельзя. А надо и кормить, и лекарства давать, и убирать, и при этом еще шутить и улыбаться. Морально тяжело было. Очень.

#16 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 23:53

У одноклассницы сейчас такая же фигня. Отец умудрился сломать шейку бедра. И есть заболевание,название не запомнил. Короче,на ход его ставить никто не собирается. Неоперабельный. Еще и ковид... Что сиделку не пригласить. Помогать никто не желает. Крыша едет. И ведь барышня то наша,социальноздоровая- и в баньку,и в прорубь,и коньячку. Председатель уик!...

#17 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 23:57

Таких не лечат. Сам был свидетелем. Привезли дедушку с газовой гангреной. Из дорогого дома престарелых. В общем ногу ему оттяпали.

#18 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 00:48

У одноклассницы сейчас такая же фигня. Отец умудрился сломать шейку бедра. И есть заболевание,название не запомнил. Короче,на ход его ставить никто не собирается. Неоперабельный. Еще и ковид... Что сиделку не пригласить. Помогать никто не желает. Крыша едет. И ведь барышня то наша,социальноздоровая- и в баньку,и в прорубь,и коньячку. Председатель уик!...

Можно подойти и поговорить с дворниками. Они таджики. У них точно кто нибудь найдётся на роль приходящей сиделки. Они в районе в муниципальных квартирах жэка живут с жёнами. Т. е. рядом. Пусть купят ей приличную полумаску с клапанами, и пойдут сейчас в ковид.
И пусть садят отца на хорошие немецкие успокоительные и транквилики. Иначе невытянут. И ему будет лучше и им. Мы мучились пипец как. Не только мы, но и соседи. Суки врачи не выписывали ничего долго. На успокоительных стала бабушка божий одуванчик. Спокойная, улыбается.

#19 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 00:55

Кветиапин. Я отца им раз завалил. 100 миллиграмм доктор выписал. Отец тогда еще бегал метров пять за пол-час. Наржались потом. Дал вместе слабительное и снотворное. Сработало и то и то ! Теперь выражение "ковровые бомбардировки" имеют для меня иной смысл. Дед успел кукукнуть (радиоуправляемая кнопка и звонок кукушка). Я прихожу - храп, растолкать не реально. Слышу через храп "ср-р". Явно не сыр . Пока я его сажал на кресло унитаз... В общем... Мыл потом часа три... Не било разве что в потолок

Сообщение отредактировал AlexCor: 16 June 2020 - 00:56


#20 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 01:23

Мои соболезнования! Держись!


  • AlexCor это нравится