Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Своих не бросаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 01:52

Спасибо, Дисал! Продержались почти год. Клятый паркинсон. Оказалось, что это не весёлое потряхивание, а страшная неизлечимая болезнь

#22 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 09:29

Можно подойти и поговорить с дворниками. Они таджики. У них точно кто нибудь найдётся на роль приходящей сиделки. Они в районе в муниципальных квартирах жэка живут с жёнами. Т. е. рядом. Пусть купят ей приличную полумаску с клапанами, и пойдут сейчас в ковид.
И пусть садят отца на хорошие немецкие успокоительные и транквилики. Иначе невытянут. И ему будет лучше и им. Мы мучились пипец как. Не только мы, но и соседи. Суки врачи не выписывали ничего долго. На успокоительных стала бабушка божий одуванчик. Спокойная, улыбается.

Аналогично было у сватов: бабушка долго мучилась, ничего серьёзного так и не выписали. В общем 40 дней тоже прошло.



#23 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 22:05

Соболезную. Мы с женой уже всех своих родителей досмотрели. Труднее всего было с моей мамой . Ситуация была почти такая же как  у твоего отца. Тоже прожила пол года , но труднее всего было последние два месяца . Думали свихнемся , но вдвоем все же легче было ухаживать. 


  • AlexCor и oleg68 это нравится

#24 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 22:36

Спасибо! Маму мы прошли с отцом 15 лет назад. Тогда было легче. Во-первых вдвоем, во-вторых в больнице. А по состоянию - два инсульта, кома, 4 месяца по больницам. А по уходу - я к сожалению опытный. Умею почти все. Помощники не нужны. Единственно - не умею капельницы ставить. В принципе можно заменить уколами, если не надо физиологический раствор проливать.

Сообщение отредактировал AlexCor: 16 June 2020 - 22:40


#25 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 22:49

AlexCor, Примите мои соболезнования.

 

Прошло почти полгода, как не стало моей мамы. Последние три года тяжело болела, почти не ходила, только по квартире. Где-то за год пыталась слечь, но тогда я ей не дал этого сделать, заставил ходить. За два месяца до смерти после годичного перерыва мы с ней сходили в магазин, в гипермаркет. Ей понравилось. Тогда казалось, что теперь будем выходить чаще. Да и ходить по квартире стала более уверенно.

 

А через несколько дней, ходя по квартире, она не рассчитала свои силы, упала. Сломала бедро (не шейку, говорят хорошо срастается). Сделали операцию, все удачно. Далее реабилитация. Все дорого, - влезли в кредиты.

 

А мама, пока лежала в больнице, снова отвыкла ходить, и поэтому лежала. Начало отказывать одно за другим. Умерла в больнице.



#26 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 23:02

Жена не приняла такого моего отношения к отцу.

Ох, как это знакомо!


Сообщение отредактировал oleg68: 16 June 2020 - 23:45


#27 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 00:24



AlexCor, Примите мои соболезнования.

Прошло почти полгода, как не стало моей мамы. Последние три года тяжело болела, почти не ходила, только по квартире. Где-то за год пыталась слечь, но тогда я ей не дал этого сделать, заставил ходить. За два месяца до смерти после годичного перерыва мы с ней сходили в магазин, в гипермаркет. Ей понравилось. Тогда казалось, что теперь будем выходить чаще. Да и ходить по квартире стала более уверенно.

А через несколько дней, ходя по квартире, она не рассчитала свои силы, упала. Сломала бедро (не шейку, говорят хорошо срастается). Сделали операцию, все удачно. Далее реабилитация. Все дорого, - влезли в кредиты.

А мама, пока лежала в больнице, снова отвыкла ходить, и поэтому лежала. Начало отказывать одно за другим. Умерла в больнице.


Спасибо за соболезнования! И вы держитесь! Первые пол-года у меня мама снилась каждый день. Теперь уже почти никогда.

Ох, как это знакомо!

К сожалению и увы... Год назад овдовела одна моя знакомая. Как она ухаживала за мужем - преклоняюсь. К сожалению у нас тещино воспитание. Да. Теща отошла за три недели и в больнице. Смотрел тоже, кстати, я. Теща всегда говорила - я отойду за три дня, никому не создав хлопот. Получилось, как ни странно . Не всем так везет.

#28 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 00:41


Спасибо за соболезнования! И вы держитесь! Первые пол-года у меня мама снилась каждый день. Теперь уже почти никогда.
Мне отец тоже часто снился (погиб в 89-м) практически до недавнего времени. Всё по одному сценарию - он пропал куда-то, думали, что умер, но вот появился. Я ему: "Папа, папа...", - а он,будто чужой, не хочет со мной общаться.
  • Маня это нравится

#29 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 01:33

Ну я теперь про всякие проявления чего-то сверхъестественного при разлучении души с телом могу диссертации писать. Все видел своими глазами. Поверьте, есть там что-то необычное. Поверьте, почувствовал как за отцом пришли. Отец еще и видел, и стонал. Видел, как теща ангелов считала за три дня до смерти. Не... сам не видел , а она мне показывала. А птица в окно - 100 процентная примета. Было. За неделю. Еще за часов 12 вдруг свет пропал. Не так, как вырубило, а поморгал и пропал на три часа. А отец по второму образованию - электрик.

#30 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 19:35

AlexCor, примите соболезнования... 


  • AlexCor это нравится

#31 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 20:20

Держись, друже.

К этому возможно как то готовиться. Это как то можно заранее принимать. И это всегда неожиданно и больно. 


Сообщение отредактировал Григорий: 17 June 2020 - 20:21

  • AlexCor это нравится

#32 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 22:05

Спасибо, Stone, Григорий! К сожалению - да. Это всегда неожиданно. Но вот чтобы так... дед как всегда в своем репертураре! Попили, поели, побрились, сменили памперс - и поехали . Хотя я ждал, но не думал, что вот так. Но никто не знает - когда и где.

#33 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 22:45

К сожалению и увы... Год назад овдовела одна моя знакомая. Как она ухаживала за мужем - преклоняюсь. К сожалению у нас тещино воспитание. Да. Теща отошла за три недели и в больнице. Смотрел тоже, кстати, я. Теща всегда говорила - я отойду за три дня, никому не создав хлопот. Получилось, как ни странно . Не всем так везет.

Да, родители моей жены тоже отошли быстро и незаметно.

 

А Ваша жена, случайно, не литовка? У меня есть знакомая супружеская пара: он - русский, она - литовка. Оба давно живут в Петербурге, хотя ее родители - из Вильнюса.

 

Первыми слегли ее родители. Тогда они с мужем (и с детьми) поехали в Вильнюс и оба ухаживали за ними. Ее родители умерли с разницей в год, после чего эта семья вернулась в Петербург.

 

А сейчас уже около пяти лет его мама - лежачая, но за ней ухаживает он один. При том, что он - единственный работающий в семье. Хорошо, что его работа - удаленная, и он может работать, находясь у мамы. К счастью, жена понимает его и поддерживает морально. И не пилит за то, что он уделяет больше времени своей маме, чем семье.


Сообщение отредактировал oleg68: 17 June 2020 - 23:28


#34 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 17 June 2020 - 23:30

Нет. Белорусска.

#35 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 00:56

Помянем! Бумс.

крепись!



#36 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 14:43


Это всегда неожиданно.

Всегда...

Прими уход и думай о них, об ушедших, позитивно и с благодарностью.

Время не лечит, только притупляет боль.

Мы за год с небольшим в 15-16 гг потеряли всех четырех родителей, им от 80 до 86 было. Двое лежачих. 

Моих за 2 месяца не стало. Как сердце и голова выдержали - не знаю, но там(!) что-то есть 100%, даже говорить не буду, мистика и нечто потустороннее..., было.

Успокаивает, что старики были чисты, ухожены и под нашим присмотром... 


  • Григорий, _IGOR_ и Капибар это нравится

#37 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 01:19

Всегда...
Прими уход и думай о них, об ушедших, позитивно и с благодарностью.
Время не лечит, только притупляет боль.
Мы за год с небольшим в 15-16 гг потеряли всех четырех родителей, им от 80 до 86 было. Двое лежачих.
Моих за 2 месяца не стало. Как сердце и голова выдержали - не знаю, но там(!) что-то есть 100%, даже говорить не буду, мистика и нечто потустороннее..., было.
Успокаивает, что старики были чисты, ухожены и под нашим присмотром...

Мистика была и у меня. Начнем с того, что за дней 10 до смерти в подъезде под нашей дверью голуби стали вить гнездо. Как они туда проникали - ума не приложу. Потом резко пропали. Что за отцом пришли - тоже чувствовал, понял только позже. Обидно одно, что жена это не понимает. Теперь претендует на его жилплощадь. Типа ты продай купим общую, потом мы тебя выгонем в контейнер: имей что заслужил, скотина. Я уже и дома у отца стараюсь ночевать, чтобы только без скандалов. А там пятый этаж и 32+ все лето, а мне не 15 лет. Один раз все равно инсульт. Все равно, как пришел к ним(и не важно, что половина квартиры моя): высказала за новый, мною купленный, ею выбранный, холодильник - он глубже на 5 см, что соответственно уменьшает кухню в 10 раз и пройти не реально (кухня у нас 6,5 м без дверей и верхних шкафов - то есть реально там больше 10-ти м²). Кран поставил не тот (сама выбирала, я был за Franke и Ghrone, а она выбрала самый голимый Кетай), в ванной тоже не такой. Каждая секунда - это претензия типа - тут гвоздика не хватает и далее: "а подай мне 6-ти комнатную квартиру в 150 квадратов, как в инстаграмме, а сам пи...п на пи...п. Для меня идеал Левчук". Не... долго я так не протяну. Думаю, пора мне к деду в мир иной. Тот точно не пошлет. Тем более там почти все наши.

Сообщение отредактировал AlexCor: 30 June 2020 - 02:17

  • Капибар это нравится

#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 09:12

Странные у тебя мысли. Самое трудное ты преодолел. И совесть чиста. Если не можешь изменить нынешнюю ситуацию, измени свое отношение к ней. И живи для себя.
  • AlexCor, oleg68 и Дисал это нравится

#39 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 12:29

Алекскор держись, душевного равновесия тебе
  • AlexCor это нравится

#40 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 20:57

Обидно одно, что жена это не понимает. Теперь претендует на его жилплощадь. Типа ты продай купим общую, потом мы тебя выгонем в контейнер: имей что заслужил, скотина. Я уже и дома у отца стараюсь ночевать, чтобы только без скандалов. А там пятый этаж и 32+ все лето, а мне не 15 лет. Один раз все равно инсульт. Все равно, как пришел к ним(и не важно, что половина квартиры моя): высказала за новый, мною купленный, ею выбранный, холодильник - он глубже на 5 см, что соответственно уменьшает кухню в 10 раз и пройти не реально (кухня у нас 6,5 м без дверей и верхних шкафов - то есть реально там больше 10-ти м²). Кран поставил не тот (сама выбирала, я был за Franke и Ghrone, а она выбрала самый голимый Кетай), в ванной тоже не такой. Каждая секунда - это претензия типа - тут гвоздика не хватает и далее: "а подай мне 6-ти комнатную квартиру в 150 квадратов, как в инстаграмме, а сам пи...п на пи...п. Для меня идеал Левчук". Не... долго я так не протяну. Думаю, пора мне к деду в мир иной. Тот точно не пошлет. Тем более там почти все наши.

 

Может, еще помиритесь? Моя тоже меня не понимала, но мы все-таки живем вместе. Кстати, она - тоже белоруска.

 

А к деду спешить не стоит. Туда - всегда успеете.


Сообщение отредактировал oleg68: 30 June 2020 - 22:30

  • AlexCor это нравится