Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Солоники и Дагомыс август 2020

Солоники Дагомыс Кавказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 16:41

Салоники это в Греции, туда лучше на самолёте, чем на электричке, но наверное и на машине получится.

А в Солониках, чтобы попасть на пляж в Солониках, нужно выйти на станции Солоники. И пройти в сторону Лазаревского. Вот такое удивительное совпадение.
:)
Сами Солоники небольшие, там любое жилье не более чем в 20-30 минутах от пляжа.

По сути нудик это весь берег от окраины Лазаревского до Солоников.

там интересный момент нудик со стороны Лазаревского - текстильный пляж - нудик со стороны Солоников....такая вот текстильная вставка на пляже...там над ней за железкой- какое то жилье для отдыхающих и тусят на этой текстильной вставке люди с аквалангами..



#42 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 00:49

там интересный момент нудик со стороны Лазаревского - текстильный пляж - нудик со стороны Солоников....такая вот текстильная вставка на пляже...там над ней за железкой- какое то жилье для отдыхающих и тусят на этой текстильной вставке люди с аквалангами..

Так что? Места всем хватает. Мне этот пляж и раньше нравился тем, что никто никого не напрягал. Туда и местные приезжают, и текстиль и нудисты.

#43 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 11:16

да я в курсе, что места всем хватает, меня просто удивила текстильная вставка слева и справа от которой -наш народ..скорее это связано с тем, что в этом месте за железкой есть какое то жилье..



#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 12:58

И жилье есть (мы два раза там останавливались), и местные это место любят. Просто там автобусная остановка сверху. И два спуска с дороги, один из них в сторону Солоников. Оставляют машины сверху, там есть где.
  • Дисал это нравится

#45 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 14:12

Вот теперь понятно, жилье+спуск от стоянки = пляж текстиля в окружении наших пляжей- хорошее место))


  • Дисал это нравится

#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 17:25

Что значит наших пляжей?
На этот кусок берега и текстиль, и местные имеют права такие же, как приезжие нудисты. И хорошо, что все там мирно уживаются на протяжении многих лет. А то, что там купаются голые, местные жители Лазаревского прекрасно знают. И никаких конфликтов за этот участок пляжа я не знаю, разве что связанных с отдельными сумасшедшими личностями, например когда голый прется в сторону посёлка под жд проход, или отдельные пуритане ненароком на нудистскую часть забредут. Но это случаи единичные. К тому же пляжа там официально не существует (в отличие например от Коктебельского - законного, со всеми атрибутами), фактически это просто берег и никаких правил там нет.

Сообщение отредактировал pritok: 17 May 2022 - 17:26


#47 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 19:21

Судя по твоему, различные арендаторы берегов имеют официальный статус. Остальные народные пляжи...
Бесхозные типа. Однако туда иногда гоняют на уборку муниципалов. Странно.

#48 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 19:38

Конфликты возникают. Я сам был один раз свидетелем такого. Двое мужиков с текстильного пляжа (который как раз посередине, между двумя нудпляжами) прищли к груде камней, от которой начинается нудпляж Солоник. И давай наезжать на мужика, который отдыхал там с семьей. Орут "Мужик, ты что ох...л, надень трусы быстро!" Тот на них не реагирует, ноль внимания. Один из этих борзых мужиков прошел за груду камней "О, да тут одни голые..."

Развернулись 

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
К чему я этот случай вспомнил. Наше спасение в массовости. Если бы мужик один голый загорал, мог бы нарваться...Хотя пляж нудистский, он на территорию текстиля не заходил.

Сообщение отредактировал gol900: 17 May 2022 - 19:42

  • Дисал, Шаман и Tomogavk это нравится

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 22:30

Судя по твоему, различные арендаторы берегов имеют официальный статус. Остальные народные пляжи...
Бесхозные типа. Однако туда иногда гоняют на уборку муниципалов. Странно.

Что такое пляж прописано в водном кодексе. Там и про очистку, и про медицину, и про спасателей. Берег - это не пляж. Пляжем кусок берега становится при наличии определённых обстоятельств и после оформления документов. Аренда территории не делает берег пляжем, а лишь позволяет осуществлять там коммерческую деятельность. Кто-то (кто заинтересован) - оформляет берег как пляж, кто-то - нет.
  • Григорий и Tomogavk это нравится

#50 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 15 June 2022 - 08:40

Наше спасение в массовости. Если бы мужик один голый загорал, мог бы нарваться...

Ещё бы и в гомосексуализме обвинили.

Сообщение отредактировал Шаман: 15 June 2022 - 08:41


#51 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2022 - 10:10

Ещё бы и в гомосексуализме обвинили.

Не, гомо - это когда двое. Мужиков.
Скорее в ананизме и эксгибиционизме.

#52 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 15 June 2022 - 15:51

А когда трое,четверо и т.д.? Голый мужик не может быть просто нудистом?


  • Дисал это нравится

#53 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 15 June 2022 - 18:38

я вроде уже писал об этом случае...

Сургут, жара, на моем месте голопопия вижу следы вчерашней пьянки, кто-то гулял после того, как я ушел вчера...штук 12-15 пустых бутылок и обертки от хавчика...все аккуратно сложено в пакеты и складировано под парой кустов...само место- чистое, незагаженное..под одним из кустов- нормальные такие мужские башмаки летние, дышащие...

Раздеваюсь, загораю...расслабляюсь...засыпаю...

Минут через 40-60 (по солнцу сужу) просыпаюсь от разговора....оглядываюсь - метрах в 20 компанейра...человек 7-8..выпивают...смеются , беседуют, что характерно- почти все с татухами, за которые в известных местах могут спросить...со значением татухи....

Думаю, свалить? а не хочется...больно хороша погода...а ведь еще и в воду ходить, а трусы одевать- слвсем не хоцца...пока думаю- вижу, отделяется от их компашки чел, идет в мою сторону- спрашивает, привет! ты не видел тут башмаков? вчера по синьке без башмаков товарища увезли, не разбудили)))

показываю- эти?

Да...улыбается))

Спрашиваю- я тут таким макаром много лет отдыхаю- вам как? не хотел бы одеваться...

Да нормально, пока никому не мешаешь- нет проблем...

а в воду без трусов полезу?

Ну и лезь))))

 

а с виду было достаточно угрожающе...

 

голый мужик  (я) был просто нудистом...и люди эи=то именно так и воспринимали...и подобных примеров- достаточно много...хотя и неадекватная мадам попадалась))) (назвала меня окуевшим  :biggrin: )


  • Дисал это нравится

#54 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2022 - 22:29

А когда трое,четверо и т.д.

когда их дохера - это уже пидарасы.
Хотя, не исключаю, что одиночки-неудачники пришли на чужих голых баб поглазеть. Или приехали.

#55 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 02:03

 Возможно есть такие кто именно" поглазеть" и приходит,более того,есть  и "удачливые" не одиночки, кто прикрываясь  женой для "поглазеть на чужих и приходит.


  • Григорий это нравится

#56 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 10:12

А в чём заключается критерий, поглазеть - не поглазеть?

#57 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 10:17

А в чём заключается критерий, поглазеть - не поглазеть?

ревнуют мальчики:) даже к чужим девам
  • Дисал это нравится

#58 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 13:36

Да кому какое дело - с какой целью люди наматывают лишние километры, чтобы позагорать, поплавать без одежды. Главное, чтобы количество таких людей не уменьшалось, а то в последнее время нуд пляжи зачастую уменьшаются в размерах (я это отмечал в своих отчетах о поездках), а то и вовсе исчезают.


  • Григорий, Дисал и wodoly это нравится

#59 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 13:42


А в чём заключается критерий, поглазеть - не поглазеть?

Вот именно, это вопрос к тем кто на пляже видит только якобы глазеющих, и глазеющих именно на его даму. Для этого видимо и ходят на пляж.


Сообщение отредактировал wodoly: 16 June 2022 - 13:44


#60 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 20:58

Вот именно, это вопрос к тем кто на пляже видит только якобы глазеющих, и глазеющих именно на его даму. Для этого видимо и ходят на пляж.

Их кстати на форуме иногда видно...с какой целью едут...
  • Дисал это нравится