Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Солоники и Лазаревское июль 2021

Солоники Лазаревское Кавказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 12:19

Некоторые нормальные люди на отдыхе уже в 7 утра радуются жизни

А я вот не могу в выходной день или на отпуске вставать раньше 9 утра. За время рабочих будней надоедает вставать в 6-7 утра и когда есть возможность хочется подольше поспать. А так да согласен, что рано утром не жарко и комфортно загорать. Помню когда я 7-8 лет назад был в Аде Бояне я там вставал в 7 утра и бегал или ходил по пляжу и было классно. 

 

И про Лазаревское. Вчера вечером туда проводил Вику с ее подругой (кстати тоже Викой) и они в ночи уехали на поезде. И я желаю им там хорошо отдохнуть 10  дней и надеюсь им повезет с погодой. Но если что, они не нудистки и на нашем пляже там не будут.



#42 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 12:19

Бляцкий график отпусков на работе, нет возможности отпуска в сентябре. Посмотрела поезда в Адлер, только один мне подходит, не двухэтажный и по времени недолгий. Буду смотреть как будет с заполняемостью мест.
Есть вариант в сентябре открыть дистанционно больничный и уехать в Крым. Но это видимо придется дистанционно частично работать, но наверное и заплатять полный оклад. Хз что лучше.

#43 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 13:07

А я вот не могу в выходной день или на отпуске вставать раньше 9 утра. За время рабочих будней надоедает вставать в 6-7 утра и когда есть возможность хочется подольше поспать. А так да согласен, что рано утром не жарко и комфортно загорать. Помню когда я 7-8 лет назад был в Аде Бояне я там вставал в 7 утра и бегал или ходил по пляжу и было классно.

И про Лазаревское. Вчера вечером туда проводил Вику с ее подругой (кстати тоже Викой) и они в ночи уехали на поезде. И я желаю им там хорошо отдохнуть 10 дней и надеюсь им повезет с погодой. Но если что, они не нудистки и на нашем пляже там не будут.

Якуты приехали?

Бляцкий график отпусков на работе, нет возможности отпуска в сентябре. Посмотрела поезда в Адлер, только один мне подходит, не двухэтажный и по времени недолгий. Буду смотреть как будет с заполняемостью мест.
Есть вариант в сентябре открыть дистанционно больничный и уехать в Крым. Но это видимо придется дистанционно частично работать, но наверное и заплатять полный оклад. Хз что лучше.

Надо смотреть какой темп на работе, пусть и удаленно. А то будешь по ночам купаться, времени не останется.

#44 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 13:30

Якуты приехали?

 

Не знаю)))) Две Вики еще в дороге)))



#45 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 13:40

Не знаю как сейчас, но в прошлом году билеты на самолет аэрофлот были дешевле поезда на сентябрь, накануне вылета. Не заранее конечно. Поэтому и была идея слетать в сентябре. Если бы не погода...А заранее бронировать мне кажется рискованно.
Сейчас вон даже а июле погода нестабильна, на завтра похолодание обещают, ливни. Сегодня подул сильный северный ветер. Викам не повезло, приедут в дождливую Лазаревку.

#46 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17383 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 14:20


Викам не повезло, приедут в дождливую Лазаревку.

Якутам больше не повезло.


  • Дисал это нравится

#47 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 14:34

Не повезло Дисалу.
Если Вике погода не понравится, ему опять придётся раскошеливаться.

#48 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 14:36

Были там в октябре дважды в первой декаде с заходом во вторую и во второй с заходом в третью. Купался каждый день по нескольку раз. Вода градусов 18-19.

Пары и одинарные лица женского пола на пляж заходили единичное количество раз, одинокие страдальцы пошатывались.

Маня, одной тебе там будет некомфортно.


  • Маня это нравится

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 14:53

Маня, а действительно: за деньги, которые осенью на проезд, до моря, питание и проживание - у вас в Подмосковье можно в санатории или доме отдыха пару недель отдохнуть. Ни тебе посуду мыть, ни еду готовить, наоборот - все тебя все обслуживают.
Да ещё всякие сударики-курощупы отдыхающие будут наровить знаки внимания оказать. А не нужны - так пошлёшь их нахер.
Опять таки недалеко, сына и кота сможешь проведывать.

Сообщение отредактировал pritok: 10 July 2022 - 15:37


#50 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 16:19

.
Да ещё всякие сударики-курощупы отдыхающие будут наровить знаки внимания оказать.

Марко" ушли" , но дело его живо:D

#51 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 17:56

Дождик уже крадётся
Прикрепленный файл  IMG_20220710_165416_HDR.jpg   94.58К   7 Количество загрузок:
всетаки выгнал меня с пляжа дождик. Там какието ливни смерчи прогнозируют.
А вообще я хочу отметить (по результатам прошедшей недели), что погода в этом году хуже чем год или два назад. Я был в это же время и есть с чем сравнивать. Так что делайте ставки - что там дальше будет.

Сообщение отредактировал gol900: 10 July 2022 - 18:50

  • Маня это нравится

#52 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 19:27

Были там в октябре дважды в первой декаде с заходом во вторую и во второй с заходом в третью. Купался каждый день по нескольку раз. Вода градусов 18-19.
Пары и одинарные лица женского пола на пляж заходили единичное количество раз, одинокие страдальцы пошатывались.
Маня, одной тебе там будет некомфортно.

вот это пожалуй самый веский аргумент.

Маня, а действительно: за деньги, которые осенью на проезд, до моря, питание и проживание - у вас в Подмосковье можно в санатории или доме отдыха пару недель отдохнуть. Ни тебе посуду мыть, ни еду готовить, наоборот - все тебя все обслуживают.
Да ещё всякие сударики-курощупы отдыхающие будут наровить знаки внимания оказать. А не нужны - так пошлёшь их нахер.
Опять таки недалеко, сына и кота сможешь проведывать.

зачем мне в москве подмосковье то. Когда вон ЧЗ под боком. И в ресторанах можно питаться, которые по уровню далеко от санаторных. И вкуснее и посуду опять же мыть не надо. Ножку утиную фон дю я бы заточила. И еще много чего в московской ресторации. Вот санаторная еда вызывает не аппетит, а наоборот.
Так я могу отпуск взять и в августе и в июле и отдыхать в москве. А хочется на море в сентябре. Ну или на худой конец в октябре
  • Дисал и Разгуляй это нравится

#53 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 20:36

Ну 18 градусов это очень на любителя. Я в такой воде плавать не могу. Жировой прослойки не хватает наверное. У меня сразу кости ломить начинают.
  • Дисал это нравится

#54 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 00:01

Жировой прослойкой я тоже не сильно обременен, если что. Если ты на море приехал, что же просто сидеть и таращиться на него? Я в Ялте в апреле и в 13-градусную воду заходил.

А 18 - нормально, привыкаешь быстро, на второй день заходишь уже без напряга.


  • Маня это нравится

#55 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 00:30

Якутам больше не повезло.

Что Вики, что якуты, тусят в клубешниках по ночам, им пох на погоду.
  • Дисал это нравится

#56 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 01:45

Что Вики, что якуты, тусят в клубешниках по ночам, им пох на погоду.


Это да, но я не хочу чтобы Вика моя сильно промокла и заболела. Я же переживаю за неё)))

#57 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 06:54

Она не промокнет, аряд ли вообще в море полезет, не для этого поехала. А вот заболеть может, правда не простудой. А, например, якутской оспой.

Сообщение отредактировал pritok: 11 July 2022 - 06:55


#58 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 10:10

А вот заболеть может, правда не простудой. А, например, якутской оспой.

Легко переносится, т.к. прикладывание её основных переносчиков - алмазов - сильно облегчает болезненные муки совести...
  • Григорий и Дисал это нравится

#59 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 10:19

Ну как Вики не промокли? Ночью сильный ливень был меня разбудил. Облака ещё не рассеялись .
Ну как Вики не промокли? Ночью сильный ливень был меня разбудил. Облака ещё не рассеялись .

#60 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 11 July 2022 - 14:55

Ну как Вики не промокли? Ночью сильный ливень был меня разбудил. Облака ещё не рассеялись .Ну как Вики не промокли? Ночью сильный ливень был меня разбудил. Облака ещё не рассеялись .


Они только что приехали. И судя по сторис со станции там сейчас ясная погода