Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#541 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 02:19

Тут возникает вопрос - что такое "нагружать" и "до отказа" ?  Обычно под "нагружать" понимается 3-4 подхода в некотором диапазоне повторений, например 7-12 раз, при этом последние повторения должны даваться очень тяжело.

Про женщин говорят, что для них сплит тренировки вообще бессмысленны, можно делать все по кругу через день, так как у них не такой порог "не могу" как у мужиков. 

К примеру у меня жена может час качать ноги, уверяя что не может делать больше повторов, а на следующий день ничего не болит.  У меня собственно часто бывает то же самое, делаешь несколько повторов до "не могу", а на следующий день никаких ощущений. Мышцы болят только после длительных перерывов в нагрузках. Как тут вообще определить восстановилось - не восстановилось?

Одно время ходил каждый день и делал все по кругу и вроде бы росло, а не уменьшалось.

До отказа - это когда последнеее повторение в каждом подходе делается без запаса -отказное.    3-4 подхода - смотря для какого упражнения. Если для приседа и жима -  это довольно мало и приемлемо только к разгрузочным и легким тренировкам. если говорим о дополнительных, подсобных) упражнениях, типа выпадов для ног, или разводки гантелей для груди - то 3-4 подхода вполне достаточно, учитывая что эти упражнения не являются основными в тренировке целевой, тренируемой мышцы. Женщины более выносливы, чем мужчины, но у них более низкий порог максимальной интенсивности. То есть: женщины способны выполнять больший объем работы, быстрее восстанавливаться, но не могут часто работать в диапазоне больших весов. И да -им проще даются круговые тренировки. Как определить восстановилась -не восстановилась? Это на самом деле несложно. Спортсменка уже на разминочных весах их поднимает не с такой легкостью, как обычно. На первом рабочем весе это становится более заметно. В таком случае вес снаряда необходимо уменьшить, а возможно, что и сократить тренировочный объем. Первое время, когда организм еще недостаточно адаптировался к предлагаемым ему нагрузкам, мышцы не способны максимально сокращаться и отказ/ усталость наступают намного раньше своего настоящего максимума. В процессе мышечной адаптации, наработки техники вполне возможно тренироваться чаще.

Я вопрос задал без привязки с личностям.

Но уверен, что нагрузки не способствуют здоровью суставов и хрящевой ткани повреждённого колена дочери. 

Да ничего страшного, можно задавать вопросы лично мне, ибо все равно вряд ли кто будет отвечать. Согласен, нагрузки не способствуют здоровью суставов, особенно большие нагрузки. Но у нее проблема не приобретенная, а наследственная: у мамы, бабушки, прабабушки тоже проблемы с коленями. То есть все эти женщины, ну кроме моей жены, никогда не тренировались, а проблема все равно была. Да и проблема не настолько серьезная, если честно. Масса спортсменов продолжает тренироваться и после операций на мениске, и после разрыва крестообразных связок (сейчас даже после таких вещей в спорт возвращаются). И хондропротекторы реально помогают. Игорь, ну неужели ты думаешь, что если бы колено постоянно болело, то она бы фанатично продолжала приседать? Нет конечно. Болит уже нечасто и тренироваться ей вполне комфортно. То есть героических усилий через слезы и боль не совершает.


Сообщение отредактировал Викторыч: 16 May 2018 - 02:12

  • Фил-1970, _IGOR_, _Aleks_ и 3 другим это нравится

#542 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 09:29

Вчера по пути на работу видел школьница шла.С битой! С подружками двумя. Бита уменьшенная,пластиковая,гламурная вся такая,серая с блестками. Судя по тому,как она находилась в состоянии покоя на ходу,будучи подвешенной,весила она немало. Все помнят про ружо на стене?... Вопрос. Как натренироваться,чтоб бита в щепки об голень?) Школьнику.

#543 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 09:57

:t1418: 

 

https://www.facebook...12430718861758/


  • Фил-1970, _IGOR_ и Вайлстекеара обыкновенная это нравится

#544 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 11:30

Я вопрос задал без привязки с личностям. Но уверен, что нагрузки не способствуют здоровью суставов и хрящевой ткани повреждённого колена дочери.

жизнь вообще не способствует здоровью, если не сказать вредна) но гораздо приятнее быть и чувствовать себя в форме, ощущать, что ты управляешь своим телом... Поддерживать связки и суставы нужно (по моему мнению) всем после 35 лет)
  • Григорий, Фил-1970, Викторыч и еще 1 это нравится

#545 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 14:17

Фелина раньше проснулась, опередила с ссылкой:)



#546 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:03


Я как-то в качалку пришел... С лыжной подготовкой. Качки лыжников опосля зауважали.

 

Ещё бы,такое увидеть,с лыжами в качалку припёрся.  Покрутят у виска"зауважают" тут.


  • Knyazhna это нравится

#547 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:56

. Есть также методика майка Ментцера, где каждая мышца обязательно тренируется до полного отказа, то делается это крайне редко, если не ошибаюсь, то раз в две недели.

Я тут как года два подсел а систему циклических занятий, не помню точно как называется (HST), может как то по другому, смысл постоянного увеличения нагрузки, рассчитанной в % от максималки. Примерно месяц по 20 повторений, месяц 10-12, месяц 6-8 и все с начало. Потом к этому прилепил "Силуянова", отдых между подходам на одно упражнение 10 минут, между ними добавил еще два упражнения на разные группы мышц и вот примерно так, по "пенсионному" пыхчу. Не плохо получается, общий обьем тренировки большой, т.к отдых например при приседе 10 минут, следующий подход на присед опять с большим весом на ура идет. При этом дыхалка пашет, отдых между упражнениями в эти 10 минут не более 2 минут выходит.

Во всем просто нужно знать меру.  Регулярные небольшие нагрузки полезны. Суставы, чтобы быть здоровыми должны двигаться. Фитнес полезен для здоровья, в том числе и тренажерка в разумных пределах.

Запредельные нагрузки естественно вредны для организма и рано или поздно аукнутся.  Так же как и неумеренное поедание белковой пищи для наращивания мышц.

Хотел уже нажать на галочку, но вот концовка? При чем тут поедание белковой пищи в большом количестве, к чему это может привести, просветите, а то я что то пропустил. А за первую половину текста, обеими руками за.


  • Knyazhna это нравится

#548 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 18:16

Я тут как года два подсел а систему циклических занятий, не помню точно как называется (HST), может как то по другому, смысл постоянного увеличения нагрузки, рассчитанной в % от максималки. Примерно месяц по 20 повторений, месяц 10-12, месяц 6-8 и все с начало. Потом к этому прилепил "Силуянова", отдых между подходам на одно упражнение 10 минут, между ними добавил еще два упражнения на разные группы мышц и вот примерно так, по "пенсионному" пыхчу. Не плохо получается, общий обьем тренировки большой, т.к отдых например при приседе 10 минут, следующий подход на присед опять с большим весом на ура идет. При этом дыхалка пашет, отдых между упражнениями в эти 10 минут не более 2 минут выходит.

Я жим тренировал по похожей методике. Вполне работает. Мне подсказывал Саша Грачев, который учился у Селуянова.


Сообщение отредактировал Викторыч: 16 May 2018 - 18:16


#549 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 18:44

При чем тут поедание белковой пищи в большом количестве, к чему это может привести, просветите, а то я что то пропустил.

 

Ну об этом много пишут в медицинской литературе.

 

Регулярное употребление продуктов с высоким содержанием животного белка увеличивает риск развития злокачественных новообразований. Животный белок является отличным источником питания для раковых клеток, ускоряя рост опухоли. Кроме того продукты с высоким содержанием белка ускоряют старение клеток человеческого организма и повышают вероятность развития не только рака, но и заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, почек, поджелудочной железы, эндокринной и нервной системы, других расстройств.

 

Результат исследований:

1. Животный белок в еде - больше 5% сут. калорийности - включал образование раковых клеток.

2. Меньше 5% - выключало их образование.

3. Растительный белок, в отличие от животного, не вызывал опухолей.

 

Так же установлен, что употребление животного белка в повышенных количествах людьми в возрасте старше 50 лет приводит к преждевременной смерти в 2 раза чаще в сравнении с их сверстниками-вегетарианцами. Риск развития злокачественных опухолей у пожилых любителей белковой пищи возрастает примерно в 4 раза.

Рекомендации, которые дали ученые после завершения исследования, целиком согласуются с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Института медицины США (IOM): рацион питания человека должен включать белки, в основном растительного происхождения, в количестве 0,8 г на 1 кг веса человека в сутки. Так, например, для человека весом 60 кг рекомендованная суточная норма белка составляет 48-50 г. Таким образом, белковая диета  не является разумным вариантом нормализации веса и сохранения здоровья,  особенно в среднем возрасте. Практически каждый человек, рано или поздно, будет иметь в своем организме раковые клетки, но белковая диета может спровоцировать их развитие, что приведет к образование злокачественной опухоли.



#550 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 19:04

Вот еще статистика смертности бодибилдеров по сравнению с людьми, ведущими обычный образ жизни.  Их смертность в возрасте 30-50 лет в 2-3 раза  выше.

 



#551 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 22:36

Смертность бодибилдеров не из за высокого количества белка. Масса вообще-то набирается в основном на углеводах и только на подводке к соревнованиям углеводы сокращаются и добавляются белки. Бодибилдеры питаются в разы правильнее обычных граждан, жрущих все: магазинные пельмени, колбасы, сосиски. Проблемы со здоровьем  в сильной изнашиваемости сердца, печени и почек. В следствии соревновательных сушек - в частности слива воды перед соревнованиями. Это страшный удар по сердцу и почкам. Бывает люди сознание на сцене теряют из за обезвоживания. Другая причина смертности  запредельные дозировки приема ААС и ГР.

Касаемо рака: да никто до сих пор точно не установил отчего он появляется и что служит симптомом. В мире умирает громадное количество людей от рака и % бодибилдеров в этой статистике просто ничтожен, ну скажем как % умирающих от рака библиотекарей. Выкладка Алекса не что иное, как очередная рекламная агитка вегетарианцев, просто помешанных на поедании травы.


  • AlexCor, _IGOR_ и РоманОльга это нравится

#552 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 22:54

Выкладка Алекса не что иное, как очередная рекламная агитка вегетарианцев, просто помешанных на поедании травы.

 

А может он ее не ест :60:!



#553 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 22:56

А может он ее не ест :60:!

Да я и не утверждаю, что он ярый вегетарианец. Текст просто 100% из "веганских" источников.



#554 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:17

 Выкладка Алекса не что иное, как очередная рекламная агитка вегетарианцев, просто помешанных на поедании травы.

 

Ну вы хоть немного напрягитесь и почитайте первоисточники. Это не какие-то веганы придумывают, а результаты исследования авторитетных ученых с мировым именем.  Собственно тут и оспаривать то нечего, и ежу понятно, что если человек пытается форсированно нарастить количество мышечных клеток, то он активно подкармливает и раковые клетки.

 

Кстати, жители средиземноморья отличающиеся большой продолжительностью жизни давно это поняли и не потребляют регулярно много животного белка.



#555 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:21

Так. Обнаружила, что в доме нет ни капли красного вина. Надо исправлять )



#556 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:33

Смертность бодибилдеров не из за высокого количества белка.

 

Неважно из-за чего. Факт в том, что живут меньше.  Если умеренная физическая активность точно полезна для здоровья по множеству причин, то регулярное насилование организма предельными нагрузками явно не продлевает жизнь.  Кроме того большие мышцы требуют от организма расходовать больше ресурсов и быстрее изнашивают различные органы. Поэтому организм пытается по возможности не наращивать мышцы без крайней необходимости, а качки пытаются его обмануть. Ну а на сколько меньше проживет человек с гипертрофированными мышцами, на 5 или 15 лет, никто точно  не скажет.

Так. Обнаружила, что в доме нет ни капли красного вина. Надо исправлять )

 

Срочно исправлять :)



#557 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:41

Ну вы хоть немного напрягитесь и почитайте первоисточники. Это не какие-то веганы придумывают, а результаты исследования авторитетных ученых с мировым именем.  Собственно тут и оспаривать то нечего, и ежу понятно, что если человек пытается форсированно нарастить количество мышечных клеток, то он активно подкармливает и раковые клетки.

 

Кстати, жители средиземноморья отличающиеся большой продолжительностью жизни давно это поняли и не потребляют регулярно много животного белка.

Ну нечего и куй с ним. значит я скоро умру от рака. Да и вообще странно, что столько-то прожил. ну вы себя теперь обезопасили по-максимуму, коли имеете такие неопровержимые данные.

Неважно из-за чего. Факт в том, что живут меньше.

 

 

Важно и даже очень. основные причины я написал. То есть - это относится к постоянно соревнующимся топовым атлетам, а не к посетителям качалок, даже к тем, кто очень активно качается, но на серьезную сцену не выходит. Разница между соревнующимся спортсменом билдером и качком, пусть даже фанатом - огромная. Я знаю лично столько выступающих и выступавших ребят и у всех моих знакомых нет проблем со здоровьем. Не говоря уже о   просто старых качках. Опять вы со мной спорите на моем поле, где вы ничего и ни о чем не знаете. Только вылавливаете всякую ересь в интернете.

Неважно из-за чего. Факт в том, что живут меньше.  Если умеренная физическая активность точно полезна для здоровья по множеству причин, то регулярное насилование организма предельными нагрузками явно не продлевает жизнь.  Кроме того большие мышцы требуют от организма расходовать больше ресурсов и быстрее изнашивают различные органы. Поэтому организм пытается по возможности не наращивать мышцы без крайней необходимости, а качки пытаются его обмануть. Ну а на сколько меньше проживет человек с гипертрофированными мышцами, на 5 или 15 лет, никто точно  не скажет.

 

Срочно исправлять :)

Сколько уже прожил Арнольд Шварценеггер? Почему он еще жив? Почему живы Дориан Ятс, Шон Рей, Кевин Леврони и иже с ними? Им уже всем на полтос, а Арни вообще динозавр. Почему они не умерли?


Сообщение отредактировал Викторыч: 17 May 2018 - 00:38


#558 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:42

Ну нечего и куй с ним. значит я скоро умру от рака. Да и вообще странно, что столько-то прожил.

 

У любого человека есть большой шанс умереть от рака, и чем он старше, тем большая вероятность. Другой вопрос, что некоторые действия имеет смысл совершать, сознавая возможные последствия.

 

У меня сосед в возрасте чуть больше сорока умер от рака поджелудочной железы, при этом любил тягать железо, и судя по количеству мышц не брезговал белковым питанием. Совпадение или нет, не знаю ....



#559 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:44

У любого человека есть большой шанс умереть от рака, и чем он старше, тем большая вероятность. Другой вопрос, что некоторые действия имеет смысл совершать, сознавая возможные последствия.

 

У меня сосед в возрасте чуть больше сорока умер от рака поджелудочной железы, при этом любил тягать железо, и судя по количеству мышц не брезговал белковым питанием. Совпадение или нет, не знаю ....

У меня отец умер на руках от рака пищевода. В жизни не качался. Давай уже завязывать в этой тематикой...



#560 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:54

У любого человека есть большой шанс умереть от рака, и чем он старше, тем большая вероятность. Другой вопрос, что некоторые действия имеет смысл совершать, сознавая возможные последствия.

 

У меня сосед в возрасте чуть больше сорока умер от рака поджелудочной железы, при этом любил тягать железо, и судя по количеству мышц не брезговал белковым питанием. Совпадение или нет, не знаю ....

Среди инвалидов рак сейчас на втором месте после сердечно-сосудистых, они что, все железо тягали.