Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#1161 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 20:02

Я даже и не знаю как сказать то или что. Но вот вспомнил, вроде в детстве говорили, что гонец бежал в рим с докладом и после того как доложил помер, ну или что коней до смерти загоняют всадники, а потом просто меняют коней и дальше в путь. Это все к тому, что если вы верите в безграничность своего здоровья или сердечной мышцы, то только проблемы с ним вас могут переубедить. Все хорошо в меру, все препараты и лекарства лишь отодвигают ту грань за которую ступив, уже не будет возврата и жизнь лиш подтверждает это по статистике смерти так назывемых "людей ведущий здоровый образ жизни".

Это при Марафонской битве было когда афиняне и иже с ними другие ахейцы разбили персов и гонец побежал в Афины доложить о победе.

Хотя коня можно было  взять..И остаться живым ,или отдыхать по дороге...Взять инжир,там вроде калий есть..

Жарко ж было,а бег с 42 км это потеря не только жидкости,но и калия ,который вымывается с нею.

 

Так и кочегар из песни про "вахту не в силах стоять"помер.

Но в целом согласен..Вы абсолютно правы..Перегруз   таки есть перегруз..Я  в 16 лет его получил и сумел быстро восстановиться.

Но16 ть не полтинник с большим хвостом и таки методика восстановление видимо иная.Особенно для сердца и я всего лишь привёл пример  ,но никак не спорил с Вами, надеялся может Вы имеете что то ещё дополнить..

Вот как то так.


Сообщение отредактировал Андрей К.: 22 February 2021 - 20:03

  • Капибар это нравится

#1162 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 20:14

Опять напился, как скотиняка и несёт всякую ересь: ахейцы воевали с троянцами. :kto:  :crazy:



#1163 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 22 February 2021 - 21:25

Хотя коня можно было  взять.

 

А чего б просто по телефону не позвонить?

Это ж легенда. Идиот.



#1164 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 12:35

а причём тут пульс?

мне  вот кажется кровь разжижить.. выпиить аспаркам(с калием и магнием) и рибокса..запить лимонным смузи

и шо хошь  тогда делай..

я так думаю.

у меня вчера два часа коньков было..без отановки..только со сменой интенсива

Все верно - калий и магний -очень важные микроэлементы при объемных тренировках. А 12 -20 повторений - это тренировка ГМВ (гликолитических мышечных волокон) Я постоянно работаю в подходах на 12 -15 повторов. Махи в стороны на среднюю дельту делаю на 20-22 повтора. Это же тренировки по профессору Селуянову. Оптимальное время мышцы под нагрузкой составляет от 20 до 40 секунд, дальше происходит перезакисление. если делать меньше, то слишком мало выбрасывается ионов водорода и не происходит остаточная лабилизация мембран мышечных клеток и анаболическим гормонам сложно проникать внутрь клетки для синтеза белка.     

 

По поводу, что хошь делай -абсолютно неверно. Все должно происходить в строго дозированные промежутки времени. Отсюда и критика Селуяновым по поводу опасности и бесполезности занятий кроссфитом, стояния в планках и прочей дряни.


  • РоманОльга это нравится

#1165 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 12:44

Все верно - калий и магний -очень важные микроэлементы при объемных тренировках. А 12 -20 повторений - это тренировка ГМВ (гликолитических мышечных волокон) Я постоянно работаю в подходах на 12 -15 повторов. Махи в стороны на среднюю дельту делаю на 20-22 повтора. Это же тренировки по профессору Селуянову. Оптимальное время мышцы под нагрузкой составляет от 20 до 40 секунд, дальше происходит перезакисление. если делать меньше, то слишком мало выбрасывается ионов водорода и не происходит остаточная лабилизация мембран мышечных клеток и анаболическим гормонам сложно проникать внутрь клетки для синтеза белка.     

 

По поводу, что хошь делай -абсолютно неверно. Все должно происходить в строго дозированные промежутки времени. Отсюда и критика Селуяновым по поводу опасности и бесполезности занятий кроссфитом, стояния в планках и прочей дряни.

Селуянов бедненький жаль  умер,мне лично он очень нравился..Жаль..

Но я не стремлюсь набрать мышцы поболее,хотя тренируюсь постоянно и иногда  четыре раза в неделю по методике Кости Дзю,чего собсно время терять,когда пять семь минут можно поработать резиной или сандбэгом или твистером на 60 кг,до боли и плюс 30 секунд.. в среднм за день час точно чистыми набегает

Я  вот чем забыл ещё поделиться:

Льняное масло,для сердца,

оно насыщенное омега 3 кислотами,уже полгода потребляем и никаких пока перебоев,хотя все трое  спортируем


Сообщение отредактировал Андрей К.: 23 February 2021 - 12:46


#1166 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 12:50

а причём тут пульс?

 

Пульс при всём. Если пуль постоянно находится за  гранью "пульсовой нормы" и ССС постоянно вынуждена работать на пределе -жди проблем с сердцем. Дело в том, что у спортсменов тренирующихся и выступающих в дисциплинах на выносливость: лыжи, бег, велосипед, конькобежный порт - практически у всех больное сердце. Так называемое "спортивное". 


 

оно насыщенное омега 3 кислотами,уже полгода потребляем и никаких пока перебоев,хотя все трое  спортируем

 

Я лет 15 омегу 3 пью, но это де делает человека супервыносливым. Всего лишь помогает сохранять сосуды в относительно нормальном состоянии. 


Вот такого производителя порекомендую. У NOW очень высокое качество: https://ru.iherb.com...-Softgels/76073


  • РоманОльга это нравится

#1167 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 12:57

Пульс при всём. Если пуль постоянно находится за  гранью "пульсовой нормы" и ССС постоянно вынуждена работать на пределе -жди проблем с сердцем. Дело в том, что у спортсменов тренирующихся и выступающих в дисциплинах на выносливость: лыжи, бег, велосипед, конькобежный порт - практически у всех больное сердце. Так называемое "спортивное". 


Я лет 15 омегу 3 пью, но это де делает человека супервыносливым. Всего лишь помогает сохранять сосуды в относительно нормальном состоянии. 


Вот такого производителя порекомендую. У NOW очень высокое качество: https://ru.iherb.com...-Softgels/76073

А мне вот эта Омега https://apteka.ru/pr...43e/?q=норвесол

очень понравилась  :ok:  

Леш, интересно твое мнение про хондропротекторы. Столько споров про них...Сорри, если было уже. Не читала всю тему. 


Сообщение отредактировал felina: 24 February 2021 - 16:10


#1168 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 13:01

Пульс при всём. Если пуль постоянно находится за  гранью "пульсовой нормы" и ССС постоянно вынуждена работать на пределе -жди проблем с сердцем. Дело в том, что у спортсменов тренирующихся и выступающих в дисциплинах на выносливость: лыжи, бег, велосипед, конькобежный порт - практически у всех больное сердце. Так называемое "спортивное". 


Я лет 15 омегу 3 пью, но это де делает человека супервыносливым. Всего лишь помогает сохранять сосуды в относительно нормальном состоянии. 


Вот такого производителя порекомендую. У NOW очень высокое качество: https://ru.iherb.com...-Softgels/76073

Благодарю.

Посмотрю Селуянова ..

Хорошая корректировка..


 

Леш, интересно твое мнение про хондропротекторы. Столько споров про них...Сорри, если было уже. Не читала всю тему. 

  Я  хоть и не Лёша,( в смысле не тот Лёша), но поделюсь опытом. Это  обалденная штука.

Использовать обязательно!!!


  • Pipa-Syrinam это нравится

#1169 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 14:57

я лично с этими тренировками с отягощениями так себе изнасиловал связки, что уже и не представляю как, а точнее не могу, пробовал уже не раз, максимум на две недели хватает, потом начинат локти и плечи просить пощады. Вот поэтому ем на постоянной основе галоген/мсм/хондроитин/глюкозамин. С ними я забываю о болях и чувствую себя молодым и юным.

#1170 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 18:16

 

Леш, интересно твое мнение про хондропротекторы. Столько споров про них...Сорри, если было уже. Не читала всю тему. 

Ань, пустая трата денег. Банальный желатин (коллаген) вкупе с аскорбиновой кислотой будет куда полезнее.


я лично с этими тренировками с отягощениями так себе изнасиловал связки, что уже и не представляю как, а точнее не могу, пробовал уже не раз, максимум на две недели хватает, потом начинат локти и плечи просить пощады. Вот поэтому ем на постоянной основе галоген/мсм/хондроитин/глюкозамин. С ними я забываю о болях и чувствую себя молодым и юным.

Рома, так надо периодизацию силовых тренировок практиковать. То есть, выходить на силовые тренировки на отдельную мг не чаще. чем раз в 2 недели. И тогда связки и суставы пройдут. Плюс ни в коем случае не работать в отказ ни на каких тренировках.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#1171 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 16:03

Ань, пустая трата денег. Банальный желатин (коллаген) вкупе с аскорбиновой кислотой будет куда полезнее.


 

ну так это и есть хондопротектор..

просто самодельный..я его и делаю,на основе цитрусовых и желатина.получается желе..

 

Благодарю за Селуянова..

Пререшёл после его ролика на систему GTG, от ней мышцы не растут,а я собсно не стремлюсь,но тонус и сила прибавляются..

Главное постоянность.и сердце не рвётся.Я работал с этой системой в одном месте,два месяца.Работает.



#1172 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 17:05

я лично с этими тренировками с отягощениями так себе изнасиловал связки, что уже и не представляю как, а точнее не могу, пробовал уже не раз, максимум на две недели хватает, потом начинат локти и плечи просить пощады. Вот поэтому ем на постоянной основе галоген/мсм/хондроитин/глюкозамин. С ними я забываю о болях и чувствую себя молодым и юным.

позвольте пож-ста дать Вам рекомендацию

проверенно на любимой .у ней порвана связка на левой ноге и после проверенно  на себе..

любимая прыгнула с этой связкой два года назад  через костёр,окончательно добила её и года полтора жуткие периодические боли.

а я на НГ (я встречаю его в Аркадии возле катка) четыре часа ездил на коньках,у меня правая нога после сильной травмы болит.и я её берег и все четыре часа  щадя её нагружал больше левую.

на следующий день иду и тут падаю..тупо выключается нога ..встаю..всё нормально прохожу двести метров и то же самое..

и вот любимая посоветовала мне одну машинку которой она вылечила связку..

конечно как ранее по сто кило лёжа в машине ногами  толкать не может, .но на велике  длительные поездки и приседания в гак машине вполне с небольшими весами могёт 

и я попробовал эту машинку ..

прошло в течении 5 дней,но я доделал как рекомендовано четырнадцать

 

Если интересно,то рекомендую набрать в поисковике Аппарат низкочастотной магнитотерапии портативный МАГ-30-4  

 

стоимость вполне приличная ,абсолютно не кусается.

а польза есть и плюс хондропротекторы.

Здоровьечка и успехов.


Сообщение отредактировал Андрей К.: 24 February 2021 - 17:18


#1173 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 22:03

Правильно посоветовала.
У меня после травмы в 2004 году разрушен сустав. Стараюсь раз в год-два на пару недель ложиться в стационар на Кавминводах. Там вкалывают в сустав заменитель синовиальной жидкости, колят хондропротекторы. И через день на коленку магнит или увч чередуют, и ежедневно какими то ещё токами.
В промежутках на работе раз в год-полтора тоже это самое только без внутрисоставного укола. Такой прибор домой давали, в принципе заменяет стационарный для физиокабигета. Хотел себе купить, но все руки не дошли.
А без этих процедур боль. Как пройду курс на год полтора отпускает.

В сустав предпочитаю Синокром, внутримышечно Мукосат, ну и классическую Артру.

#1174 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 22:07

Ань, пустая трата денег. Банальный желатин (коллаген) вкупе с аскорбиновой кислотой будет куда полезнее.
Рома, так надо периодизацию силовых тренировок практиковать. То есть, выходить на силовые тренировки на отдельную мг не чаще. чем раз в 2 недели. И тогда связки и суставы пройдут. Плюс ни в коем случае не работать в отказ ни на каких тренировках.

Какой нафиг отказ в нашем возрасте, да и силовые не когда не практиковал. В среднем по 10-15 повторений. Просто как большинство ходить в зал для галочки не могу, поэтому и выгляжу немного лучше чем большинство посетителей тренажеоного зала. Только калоген/ желатин и помогает, что только не пробовал, даже просто зарядку пару месяцев, не фига не помогает. Столько уже травм было за всю жизнь, даже на носилках выносила скорая и папа в туалет тоскал. Поэтому пока так как есть занимался, появятся новые проблемы, будем бороться с ними.
К выше сказанному, когда пошли большие проблемы, то по два раза в рабочем санатории лечил и магнитами и лазером и ещё разными процедурами. Все работает, но не все сразу, особенно лазер. Связки и травмы мышц за всю жизнь научился себе залечивать. Но повторю, чтоб нормально работать в зале на удержание того, что пока есть, нужно для меня желатин/ кологен со всякими добавками. А вот когда нужно будет заняться физкультурой, то и будем подбирать под новые нужды.

#1175 RomanPetrov

RomanPetrov
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 04:14


набрать в поисковике Аппарат низкочастотной магнитотерапии
А можно набрать "магнитотерапия развод" и найти немного интересного.

Потому что без слова "развод" вся поисковая выдача забита рекламой.



#1176 vovack73

vovack73
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 20:42

https://my.mail.ru/v..._myvideo/2.html


  • Капибар это нравится

#1177 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 00:27

неудобно,негигиенично и фигуры у девушек нефитнесовые



#1178 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 00:29

Там не то что фитнесом не пахнет, так они даже банально танцевать не умеют, двигаются, как коряги.


  • Капибар это нравится

#1179 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 13:14

я немного изменил подход в этом году, убрал сладкое и хлебобулочное (от слова СОВСЕМ), добавил сложных углей. Вес упал, а веса на снарядах нет и потихоньку прибавляю, медленно так, но все же. Как говориться лето покажет, кто жрал, а кто жал (ржу немогу).

Спина то прыщавая, неплохо курсит.

А наоборот посмотреть. Бодибилдер на тренировках ММА?

#1180 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 16:54

Ну думаю, мало кто из настоящих упертых качков, пойдет на тренировку ММА или еще что, можно травмироваться и просрать так тяжело нажитое. Нарастить мясо и держать его, это гораздо тяжелее, чем бегать по 10 километров, оно очень капризное, так как природой не заложенно изначально. Если человек хочет в чем то что достичь, то должен все силы отдовать только этому делу. Сам ММА не занимался, но пробовал вольную борьбу и бокс, баскетбол, так после тренировки по этим видам спорта, если ходишь не один раз в пару недель, можно заново идти и делать тоже самое. А вот после тренировки с железом это не проходит, через неделю тупа получишь апатию и перетренированность, соответственно результат 0. Лично меня как минимум пару дней нет возможности идти и качественно повторить тренировку, поэтому тренировки и делятся на группы мышц.
  • Викторыч это нравится