Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#161 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 15:55

 а из аминокислот состоит любая органика. 

 

Вот это смелое утверждение!!!!  :ok:



#162 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 16:01

Вот это смелое утверждение!!!!  :ok:

я даже спорить с биологами не буду. менее смелое утверждение и более узкое: все млекопитающие. для темы спорта достаточно?



#163 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 16:25

ничего ты не почувствуешь и в самочувствии. Рибоксин (инозин) пил? почувствовал его? Я нет, а рибоксин сердечникам всегда прописывают.

  Прикинь, Рибоксин еще как почувствовал и зовут это чувство-аллергия. Опухли десны так, что пару дней кроме творожка и кефирчика ничего не ел.  

Вот мне нравится, когда говорят: " я BCAA чувствую" или не чувствую. как можно почувствовать аминокислоту? или как почувствовать витамины?

Витамины будешь чувствовать если не будешь болеть, не будет хвост отваливаться :), шкура слазить и все такое, ну или наоборот, если все это будет происходить, то почувствуешь не хватку сего продукта. Дополнительный хавчик ввиде аминок должен чувствоваться в восстановлении после нагрузок и росте результатов и мышц... Ведь белок это аминки, а аминки это кирпичики для мышц.


Сообщение отредактировал felina: 25 July 2016 - 16:27


#164 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 16:26

Вот мне нравится, когда говорят: " я BCAA чувствую" или не чувствую. как можно почувствовать аминокислоту? или как почувствовать витамины? Никто и ничего не почувствует, но это не значит что витамины не нужны.

Витамины будешь чувствовать если не будешь болеть, не будет хвост отваливаться :), шкура слазить и все такое, ну или наоборот, если все это будет происходить, то почувствуешь не хватку сего продукта. Дополнительный хавчик ввиде аминок должен чувствоваться в восстановлении после нагрузок и росте результатов и мышц... Ведь белок это аминки, а аминки это кирпичики для мышц.



#165 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 16:54

я даже спорить с биологами не буду. менее смелое утверждение и более узкое: все млекопитающие. для темы спорта достаточно?

 

да я тоже не биолог, но в школе проходили, что из аминокислот состоят только белки. А другие вещества, типа целлюлоз, ДНК и прочих  жиров и  углеводов, не состоят из аминокислот совсем. Хотя тоже являются органикой.

 

Это я так, побрюзжать. К спорту это отношения не имеет :)



#166 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 17:00

Мне вас жаль.)))

 Не думаю, что Вам меня жаль, да и жалеть-то собственно не о чем. А я в свою очередь, буду   завидовать Вашему искрометному юмору и восхищаться его изяществу и тонкости. Если вдруг не пойму, что Вы пошутили -не стесняйтесь мне об этом сказать, ибо как помните, у меня нет чувства юмора. 

да я тоже не биолог, но в школе проходили, что из аминокислот состоят только белки. А другие вещества, типа целлюлоз, ДНК и прочих  жиров и  углеводов, не состоят из аминокислот совсем. Хотя тоже являются органикой.

 

Это я так, побрюзжать. К спорту это отношения не имеет :)

ДНК состоят из цепи аминокислот, гормон роста состоит из цеп аминокислот.



#167 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 17:02

А другие вещества, типа целлюлоз, ДНК и прочих  жиров и  углеводов, не состоят из аминокислот совсем.

 

:isterik:  :ubey_sebya:

 

Это школьный курс биологии, если че: вся органика состоит из аминокислот, без вариантов.


  • Викторыч это нравится

#168 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 17:37

  Прикинь, Рибоксин еще как почувствовал и зовут это чувство-аллергия. Опухли десны так, что пару дней кроме творожка и кефирчика ничего не ел.  

Витамины будешь чувствовать если не будешь болеть, не будет хвост отваливаться :), шкура слазить и все такое, ну или наоборот, если все это будет происходить, то почувствуешь не хватку сего продукта. Дополнительный хавчик ввиде аминок должен чувствоваться в восстановлении после нагрузок и росте результатов и мышц... Ведь белок это аминки, а аминки это кирпичики для мышц.

Слышал, что на рибоксин бывают побочки. У меня никогда (тьфу-тьфу) не было... По витаминам всё так. ПО аминам - если полноценное, частое белковое питание, то можешь не заметить никакой разницы, ни в восстановлении, ни в результативности. Другой момент, что мало кто добирает белка из обычной пищи. Я например тоже не добираю и у меня в рационе ооочень много протеина. Хотя за день съедаю кило грудок и 6 яиц.



#169 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 18:13

 Не думаю, что Вам меня жаль, да и жалеть-то собственно не о чем. А я в свою очередь, буду   завидовать Вашему искрометному юмору и восхищаться его изяществу и тонкости. Если вдруг не пойму, что Вы пошутили -не стесняйтесь мне об этом сказать, ибо как помните, у меня нет чувства юмора. 

ДНК состоят из цепи аминокислот, гормон роста состоит из цеп аминокислот.

Гормон - возможно (если это - белок).

 

ДНК состоит из нуклеотидов, которых всего 4 разных (аденин, гуанин, цитозин, тимин). В РНК один из них (не помню, какой) заменяется на урацил. Аминокислотами здесь даже близко не пахнет.

:isterik:  :ubey_sebya:

 

Это школьный курс биологии, если че: вся органика состоит из аминокислот, без вариантов.

 

Ну вы, блин, жжоте! Если в школе прогуливали, хоть бы в Википедию залезли:

Номенклатура Органических веществ:

Изображение

Всё, что не в рамке - НЕ аминокислоты, но органика


  • БУрУндУк это нравится

#170 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 18:27

Гормон роста[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;] (соматотропный гормон, соматотропин) представляет собой белок, состоящий из 191 аминокислоты.[/color]

 

​Просьба: если по спорту нет вопросов -не флудить. 


  • vlBee это нравится

#171 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 19:09

. Хотя за день съедаю кило грудок и 6 яиц.

Яйца все 6-ть с желтком?



#172 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 19:43

"...Через несколько часов после трагедии журналистам стало известно, что незадолго до смерти спортсмен проходил процедуру очищения крови - плазмаферез. Кровь Владимира в течение четырех сеансов очищали от различных препаратов, которыми тот пользовался для наращивания мышечной массы, витаминизировали и закачивали обратно..."

 

Кстати, начинаю понимать, почему к "спортсменам", попавшимся на допинге, относятся отрицательно или как минимум пренебрежительно.

Я думал, что протеиновый и всякий другой химический атлетизм - удел быдловатых "качков" из начала 90-х и он давно канул в лету . Оказывается - жив ещё. :)


  • БУрУндУк это нравится

#173 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 22:26

Яйца все 6-ть с желтком?

Да. Лично мое мнение, что даже на сушке, если нет аллергии на желток, можно до 10-ка съедать полностью. Знаю, что выступающие атлеты со мной многие не согласятся, но вот насколько знаю Андрей Кухарчук есть также яйца целиком. Даже на сушке организму нужны не только ненасыщенные жиры, но и небольшая часть насыщенных.

 

"...Через несколько часов после трагедии журналистам стало известно, что незадолго до смерти спортсмен проходил процедуру очищения крови - плазмаферез. Кровь Владимира в течение четырех сеансов очищали от различных препаратов, которыми тот пользовался для наращивания мышечной массы, витаминизировали и закачивали обратно..."

 

Кстати, начинаю понимать, почему к "спортсменам", попавшимся на допинге, относятся отрицательно или как минимум пренебрежительно.

Я думал, что протеиновый и всякий другой химический атлетизм - удел быдловатых "качков" из начала 90-х и он давно канул в лету . Оказывается - жив ещё. :)

 

По порядку: плазмоферез билдеры практически не практикуют -нахрена? У них нет допинг контроля, печень чистят гораздо проще, если это вообще кому-то надо. Ты в этой теме прохожий дилетант, а я практик с многолетним стажем. Но вот поспорит тебе -хлебом не корми. Далее: Турчинский никогда не был бодибилдером. Далее: от каких там препаратов его чистили -может от бухла и никотина? ОН больше времени проводил на тусовках, в ночных клубах, чем в спортзале. Он шоумен, а не спортсмен. Еще раз: протеин это белок. Яйца, мясо, творог ешь? -Тогда ты протеиновый мутант. Это исходя из твоего мировоззрения. Если ты хочешь за стероиды поговорить -начинай. Только оно тебе надо? Я же прекрасно вижу для чего ты пишешь в этой теме. Хочется устроить со мной срач, аж кушать не можешь? Ну устраивай. Вот ты текстильшиков наверняка многих за быдло держишь, особенно тех, кто там возмущается, увидев на пляже рядом с собой голых людей, а ты сейчас чем лучше таких быдловатых текстильщиков? Такое же полное непонимание и незнание темы. Тебе качки жить мешают, или ты в ВАДА работаешь, тебе что за печаль? 


  • Фил-1970, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#174 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 16:51

Еще раз: протеин это белок. Яйца, мясо, творог ешь? -Тогда ты протеиновый мутант. Это исходя из твоего мировоззрения.

:bravo: :ok:  Как же достали эти разговоры про протеин в баночках...А может про детское питание в таких же баночках поговорим, ась?


  • _IGOR_ и Knyazhna это нравится

#175 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 23:17

"...Через несколько часов после трагедии журналистам стало известно, что незадолго до смерти спортсмен проходил процедуру очищения крови - плазмаферез. Кровь Владимира в течение четырех сеансов очищали от различных препаратов, которыми тот пользовался для наращивания мышечной массы, витаминизировали и закачивали обратно..."

 

Кстати, начинаю понимать, почему к "спортсменам", попавшимся на допинге, относятся отрицательно или как минимум пренебрежительно.

Я думал, что протеиновый и всякий другой химический атлетизм - удел быдловатых "качков" из начала 90-х и он давно канул в лету . Оказывается - жив ещё. :)

Не канул, сам видишь. Я сам охренел. Наверное, все таки иногда нации нужна чистка. 


  • pritok это нравится

#176 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 00:10

Не канул, сам видишь. Я сам охренел. Наверное, все таки иногда нации нужна чистка. 

Ага. Силиконовые сиськи - цветочки по сравнению с протеиновыми бицепсами перекаченных нарциссов :)


  • AlexCor это нравится

#177 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 00:12

Ага. Силиконовые сиськи - цветочки по сравнению с протеиновыми бицепсами перекаченных нарциссов :)

Красиво сказал. А в реале такое говорил "перкаченным нарциссам"?


  • urrin и Knyazhna это нравится

#178 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 07:20

Красиво сказал. А в реале такое говорил "перкаченным нарциссам"?

я в восторге от вопроса!)))))))



#179 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 08:17

Два балбеса и неуча, протеин ои стероидов не отличаете. :)
  • AlexCor, felina, Knyazhna и еще 1 это нравится

#180 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 08:38

шикарная тема. модная. Только вопрос дилетанта: а без этих "баночек протеиновых", как и силиконовых сисек, уже никак? Без гонки нельзя особенно в наше время, конечно, это понятно.

У меня просто другой пример: отец с детства работал физически, и позже, вырос на тыкве, свёкле и пр. обычных деревенских продуктах 30-х - 40-х. Был силён, что когда принимались бороться (была и моём детстве на досуге такая подмена дискотеке и интернету) с друзьями на работе против него выставлялось 3-5 чел,и стоматолога не знал до 55 лет.

А сейчас, получается, необходимо каждому разбираться отличать протеин от стероидов. А кто нет - "чистый спортсмен"(грубо))))))


  • pritok это нравится