Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Западный Крит, начало июля 2021

Греция Крит Западный Крит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 00:33

В Ираклионе таки входной экспресс тест на Ковид есть... Из семьи выбирают одного, меня в нашем случае (как старшого видимо). Девушки в скафандрах берут тесты и потом в течение 15 минут приходит на телефон сообщение, лучше отрицательное конечно...

На Крите жара, масса туристов, отдыхали в массовом текстильном отеле, там на Ковид ограничениях помешаны... Один раз забыли в ресторан маски, пока стояли в очереди, такая вонь и суета началась, сосед немец сзади побежал стучать в администрацию, ажжж бедный весь позеленел от негодования и перепрыгивал через две ступеньки в невероятной спешке - заложить, соседи спереди (тоже русские, выразили свое крайнее негодование), администрация примчалась с выпученными глазами... В общем, испортили настроение конкретно... Я конечно все понимаю... Но немцы - суки стукачи)) разочаровался в них окончательно...и мы им за бесплатно дали воссоединиться)) надо было держать за яйца железной рукой))
В целом в текстильном отеле, очень шумно и суетливо... Расслабиться особо не получается, плюс комары - упыри адаптировались к фумигаторам и с тремя включенными фумигаторами все покусанные были с утра)) море с песком, грязноватое и мутное слегка на постоянной основе...


В Вритомартисе, после этого тишь и благодать. Минимум суеты, спокойствие, расслабон... Кристальное чистое море, спокойная публика и минимум Ковид ограничений... Одеваешь на руку перчатку для набора еды в шведском столе - на этом для клиентов ВСЕ про Ковид, сами служащие маски носят...

В общем, почувствуйте разницу называется))
Пожалели, что с разумеется на юг не поехали... Сделали вывод, толпообразный отдых не для нас...

Попробовали проехать на пляж к востоку от Вритомартиса на минивэне, пол дороги проехали, пляж в пределах видимости был, но дальше не поехали... Минивэн на камнях не очень все таки, плюс с маленьким ребёнком, развернулись, вернулись на Филаки...

Вритомартис сделали ремонт, строят дополнительные бунгало, полотенца новые - длинные выдают, по сравнению с 2013 г (наш первый раз) очень облагородились. В целом сложилось впечатление, что в Вритомартисе все просто отлично, голопопые гарантируют высоченную загрузку, в то время как в соседней текстильной Хора Сфакион идёт на ухудшение, закрыли отель Ксения, не очень дела в Трех братьях... Ниша натуристов крайне выгодна оказалась, ещё и конкурентов нет... Только порадоваться остаётся за Врито, благо, что деньги они обратно вкладывают...
Как то так...

Соблюдать закон это не стукачество. Я вынужден отправить жалобу админу на ваше сообщение. Высокомение и ненависть к национальности в своей теме я не приемлю.


Сообщение отредактировал unnoyd: 28 July 2021 - 00:35


#42 VilF

VilF
  • Натуристы
  • 76 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 01:10

Всем привет.

Сейчас на Крите, летели через Афины, потом паром.

Кроме изучения свежих виз ( пристальное изучение )в Москве было гладко, ничего не смотрели, в Афинах тоже не смотрели спросили только есть ли PLF, местные в основном в масках, при посадке на паром проверили только сертификаты о вакцинации и спросили есть ли морской PLF , по парому только в маске в Ираклионе при высадке тоже ничего не проверяли. Далее как обычно на улице без масок в магазин в маске.

Пару дней на Кедродасосе, моря стало меньше по сравнению с 2019 на пару метров, сгоняли на Вритомартис море теплей публика та же уют и обстановка на месте. 


  • alex71, unnoyd и urrin это нравится

#43 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 01:23

Я вынужден отправить жалобу админу на ваше сообщение. Высокомение и ненависть к национальности в своей теме я не приемлю.

 

Давайте всё-таки проявим снисходительность. Человек уже фактически извинился и признал свою неправоту в последующем сообщении. :)


  • yug и Yevgeniy это нравится

#44 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 17:36

Давайте всё-таки проявим снисходительность. Человек уже фактически извинился и признал свою неправоту в последующем сообщении. :)

Абсолютно согласен. Юлия Латынина все время говорит, что человека характеризует не ошибка, а реакция на допущенную ошибку. Реакция, как по мне, была более чем адекватная, поэтому я и написал 2 раза респект.

 

Предлагаю считать этот эпизод досадным недоразумением и поскорее о нем забыть.

 

И вообще, как говорил кот Леопольд - ребята, давайте жить дружно.


  • felina, Дисал, Капибар и 2 другим это нравится

#45 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 19:32

Предлагаю считать этот эпизод досадным недоразумением и поскорее о нем забыть

Можно забыть, что чувак лоханулся с маской и ещё больше лоханулся, когда почему-то не побежал исправиться.
Но забыть про то, что педантичные до мозга костей немцы (и нет тут никакого национализму!) моментально стучат жалуются на любой "непорядок" "куда следует", - уж никак невозможно. ))
Хотя "опасность" от отсутствия маски в описываемом случае выеденного яйца не стоила.
  • Капибар и egoranna это нравится

#46 Andrey1961

Andrey1961
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 07 September 2021 - 11:35

Да, на тот момент пляжа там не было, смыло наверно. Людей тоже небыло.

Слухи о гибели пляжа сильно преувеличены. Прямо сейчас нахожусь на нем, все на месте. Голожопики тоже. Вчера было человек двадцать ))
  • Дисал это нравится

#47 Andrey1961

Andrey1961
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 07 September 2021 - 20:10

Пытаюсь загрузить фото, что-то идёт не так.
Ну вот, получилось. Это тот самый смытый пляж.

Прикрепленные файлы


  • Дисал, eco и КАЛЬМАRiS это нравится

#48 Andrey1961

Andrey1961
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 07 September 2021 - 20:26

Но мы прошли немного дальше и отдыхали здесь.

Прикрепленные файлы


  • Дисал и eco это нравится

#49 Andrey1961

Andrey1961
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 08 September 2021 - 08:00

Если пройти ещё метров 400, можно по камням, но мы шли по морю, то попадёшь на Критама бич. Очень живописно и абсолютно безлюдно.

Прикрепленные файлы


  • unnoyd это нравится

#50 Schico

Schico
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 22:13

Второй день живем в Георгиополисе, в обычном отеле. Взяли машинку в прокате. Сегодня отправились на пляж Вритомартиса, Филаки. 

Пляж очень понравился!!!! Все на пять баллов. С утра был неистовый северный ветер, на перевале и на спуске к Вритомартису, километров 100 в час, машину шатало. Весь заливчик был белый от пены и завихрений. К обеду все стихло и успокоилось. 

Зонтик с двумя лежаками 7,5 евро, миниресторанчик, позитивные соседи. Познакомились с парой из Эстонии. Провели весь день на пляже, плавали, загарали, сноркали. Ливийское море ооооооооочень холодное, но при этом видимость под водой метров сто. Живности мало, но в гоупрошку поймал (кроме обнаженных красавиц) барракуду, актиний и двух каракатиц. 

На обратке заехали во Вритомартис. Не впечатлило, территория маленькая, зелени мало, из развлечений один бассейн. В отель заехали без проблем, голяком, ни кто не препятствовал, машину оставили на парковке, и прошлись по территории. В бассейн не решились бросится, наши браслеты на запястьях выдавали в нас чужаков. 

К вечеру вернулись в текстильный мир. Завтра поедем на Пла

Отличные фото, думаю во Вритомартис прорвёмся!)))


Сообщение отредактировал Schico: 16 December 2021 - 22:25






Темы с аналогичным тегами Греция, Крит, Западный Крит