Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Западный Крит, начало июля 2021

Греция Крит Западный Крит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 11:42

 

Затем разведали пляж Орти Амос, возле крепости франгокостелло ...

Пляж там стопроцентно одетый и ни каких признаков нудизма. Были там вчера и сегодня, увы информация об этом пляже уже не актуальна.

 

 

       А Вы, точно ничего не путаете? Пляж Орти Аммос - небольшой песчаный пляж, расположен в нескольких километрах к Западу от Фрагокастэло, Пляж славится большими песчаными дюнами и кристально чистой водой. Спуститься к воде можно по оборудованной лестнице или по тропинке, и он в принципе не может быть стопроцентно одетым, по крайней мере с западной стороны возле грязевого источника ... :rolleyes:


Сообщение отредактировал ягморт: 15 July 2021 - 11:43


#22 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 14:36

Перепутал, не Запад, а Восток -  ... дорога к Пляжу Орти Аммос идет по берегу на восток от крепости Франкастелло, примерно километр ... и затем от таверны спуск вниз по лестнице к пляжу  ...  :umik: 



#23 VilF

VilF
  • Натуристы
  • 76 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 20:23

Привет. Супер. Орти Амос с левой стороны прям под отвесным берегом под Фатой Морганой, но песок и сам пляж оставляет желать лучшего, можно было конечно на Ред бич, заодно и в Матале погулять, чуть подальше возле Пицидии пляж Комос, там парковка рядом и море в шаговой доступности.
  • unnoyd это нравится

#24 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 00:07

Почему Микро Амуди? Еще в 2017 году сделали табличку на въезде на пляж (см. фото) ...

Да, эта стелла и сейчас стоит. А название взяли с сайтов и еще в гуглкартах он значится как Микро Амуди.


       А Вы, точно ничего не путаете? Пляж Орти Аммос - небольшой песчаный пляж, расположен в нескольких километрах к Западу от Фрагокастэло, Пляж славится большими песчаными дюнами и кристально чистой водой. Спуститься к воде можно по оборудованной лестнице или по тропинке, и он в принципе не может быть стопроцентно одетым, по крайней мере с западной стороны возле грязевого источника ... :rolleyes:

К сожалению это факт. Один день мы проехали на машине и смотрели сверху. А на другой день мы лично прошли по берегу (красный трек). Нет даже голой сиськи, натурпляж исчез.

Прикрепленные файлы



#25 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 00:28

*
Популярное сообщение!

Мы уже дома. Неделька пролетела мигом. 

Унас получился идеальный отдых, без детей. Своебразный скстур!!!

Подвела авиакомпания SkyUP: при вылете из Харькова задержка 4,5 часа, а обратно из Ираклиона, 5,5 часов. 

Настоящий пляжный отдых, по жарким городам и многолюдным музеям не ходили. Проехали по западному Криту 960 км. Первыми приходили на популярные и всегда запруженные людьми пляжы Элафониси и Балос. Серпантины завораживали, ураганный ветер на перевалах раскачивал машину. Баранина, сардинки, ракия и узо добавляли колорита.

Наша иерархия понравившихся пляжей: 

1 Элафониси (до 10 часов)

2 Филаки

3 Микро Амуди (хотя и смешанный)

4 Балос (до прихода толпы)

5 Кедродасос

6 Плакиас левый (когда нет пескоструя)

 

Чуть позже настопаю кадров из гопрешки и выложу.


Привет. Супер. Орти Амос с левой стороны прям под отвесным берегом под Фатой Морганой, но песок и сам пляж оставляет желать лучшего, можно было конечно на Ред бич, заодно и в Матале погулять, чуть подальше возле Пицидии пляж Комос, там парковка рядом и море в шаговой доступности.

На редбич времени не хватило.

Мы даже бросили вызов на пляже возле маленьких дюн, на восток от Георгиопулиса. Утром, когда народу минимум, порезвились голопопо. 

Где снял трусы, там и натурпляж!


  • Дисал, Капибар, КАЛЬМАRiS и 7 другим это нравится

#26 VilF

VilF
  • Натуристы
  • 76 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 15:49

Да, эта стелла и сейчас стоит. А название взяли с сайтов и еще в гуглкартах он значится как Микро Амуди.


К сожалению это факт. Один день мы проехали на машине и смотрели сверху. А на другой день мы лично прошли по берегу (красный трек). Нет даже голой сиськи, натурпляж исчез.

Привет.

Мы голопопили где желтым.

Прикрепленные файлы


  • unnoyd это нравится

#27 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 06:06

Мы уже дома. Неделька пролетела мигом.
Унас получился идеальный отдых, без детей. Своебразный скстур!!!
Подвела авиакомпания SkyUP: при вылете из Харькова задержка 4,5 часа, а обратно из Ираклиона, 5,5 часов.
Настоящий пляжный отдых, по жарким городам и многолюдным музеям не ходили. Проехали по западному Криту 960 км. Первыми приходили на популярные и всегда запруженные людьми пляжы Элафониси и Балос. Серпантины завораживали, ураганный ветер на перевалах раскачивал машину. Баранина, сардинки, ракия и узо добавляли колорита.
Наша иерархия понравившихся пляжей:
1 Элафониси (до 10 часов)
2 Филаки
3 Микро Амуди (хотя и смешанный)
4 Балос (до прихода толпы)
5 Кедродасос
6 Плакиас левый (когда нет пескоструя)

Чуть позже настопаю кадров из гопрешки и выложу.

На редбич времени не хватило.
Мы даже бросили вызов на пляже возле маленьких дюн, на восток от Георгиопулиса. Утром, когда народу минимум, порезвились голопопо.
Где снял трусы, там и натурпляж!


Коллеги - натуристы!
Спасибо за отчёт! Порадовали!Жизнь таки продолжается)) Греция по прежнему на месте со своими райскими морями и пляжами!
Рейтинг пляжей и Ваша оценка крайне интересные! Фото понравились!
Рад, что Вы Филаки оценили... Море и уютная атмосфера таких же любителей голопопого отдыха, там вдохновляют конечно))
Успехов!
  • unnoyd и urrin это нравится

#28 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 19:01

. А на другой день мы лично прошли по берегу (красный трек). Нет даже голой сиськи, натурпляж исчез.

 

    Всё понятно, Вы дошли до нудистской части пляжа, судя по красному треку, и затем по лестнице поднялись к таверне ... :rolleyes:  

 

Привет.

Мы голопопили где желтым.

   Жёлтое, как раз идёт дальше, после красного трека ...   :rolleyes:  


  • unnoyd это нравится

#29 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 00:47

    Всё понятно, Вы дошли до нудистской части пляжа, судя по красному треку, и затем по лестнице поднялись к таверне ... :rolleyes:  

 

   Жёлтое, как раз идёт дальше, после красного трека ...   :rolleyes:  

Да, на тот момент пляжа там не было, смыло наверно. Людей тоже небыло.


  • Andrey1961 это нравится

#30 VilF

VilF
  • Натуристы
  • 76 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 06:06

Привет, в любом случае отдых наверное удался. Мы тоже в первый раз галопом по пляжам гоняли.


  • unnoyd это нравится

#31 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 14:22

Да, на тот момент пляжа там не было, смыло наверно. Людей тоже небыло.

 

Вполне может быть,это характерно для некоторых пляжей Крита.

Например - На фото пляж Кедродасос в 2011 году - идеальный вход в воду, мелькая галька ... 

В 2012 году, на том же месте голая скользкая плита - зайти в воду очень проблематично ... :rolleyes:

Прикрепленные файлы


  • Капибар, unnoyd и frenkie167 это нравится

#32 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 23:25

Вам просто не повезло с Плакиасом. Да если начинает дуть мельтеми, так кажется, называют этот ветер, на пляже там вообще делать нечего. Но я из 2 недель отдыха в Плакиасе застал только один день с таким ветром. А в остальное время шикарная погода, чистое море, только рыбки больно приставучие и кусачие. Мне пляж в Плакиасе, да и сам поселок очень понравился.
  • unnoyd это нравится

#33 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 23:57

Вам просто не повезло с Плакиасом. Да если начинает дуть мельтеми, так кажется, называют этот ветер, на пляже там вообще делать нечего. Но я из 2 недель отдыха в Плакиасе застал только один день с таким ветром. А в остальное время шикарная погода, чистое море, только рыбки больно приставучие и кусачие. Мне пляж в Плакиасе, да и сам поселок очень понравился.

Поселок Плакиас не плох, напоминвает наш Коктебель. Да и пляж полностью натуристский, с душем и лежаками. Мало случайных прохожих, только скалолазы. Но ветер нам испортил картину. 

Вот на микроамуди тот же ветер не так досаждал, там камешки, а не песок.


  • gol900 и JJadran это нравится

#34 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 10:35

Да нет, в Коктебеле людей на порядок больше, а в Плакиасе все намного спокойнее, правда я жил у нудика, на окраине, а в центр ходил каждый день в основном по вечерам покушать и в магазины, но даже в вечерний час пик людей немного, только в популярной таверне Kri-Kri бывали очереди при входе, а так везде свободно.

А ветерок почти все время был, начиная часов с 10 утра и слава богу, он был небольшой освежающий, без ветра было очень жарко, температура за 30 была и даже вечером 28-29.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0190.jpg   171.05К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0224.jpg   225.54К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0276.jpg   143.03К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0107.jpg   229.53К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал gol900: 23 July 2021 - 10:40


#35 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 26 July 2021 - 17:43

Ни как. Третий день огромные волны. Нудизма нет, прошли на запад за часовню, там нет возможности спуститься к воде. На восток прошли километра четыре, наших нет :(.

Вчера (суббота) народу было процентов 70. Море правда холодное, чтобы сноркать минут 15 приходится одевать футболку (жалкое подобие гидрокастюма). Вода бодрит и освежает.
В аэропорту входного ковид теста нет, Всю границу прошли за 15 минут. Легко и просто.


В Ираклионе таки входной экспресс тест на Ковид есть... Из семьи выбирают одного, меня в нашем случае (как старшого видимо). Девушки в скафандрах берут тесты и потом в течение 15 минут приходит на телефон сообщение, лучше отрицательное конечно...

На Крите жара, масса туристов, отдыхали в массовом текстильном отеле, там на Ковид ограничениях помешаны... Один раз забыли в ресторан маски, пока стояли в очереди, такая вонь и суета началась, сосед немец сзади побежал стучать в администрацию, ажжж бедный весь позеленел от негодования и перепрыгивал через две ступеньки в невероятной спешке - заложить, соседи спереди (тоже русские, выразили свое крайнее негодование), администрация примчалась с выпученными глазами... В общем, испортили настроение конкретно... Я конечно все понимаю... Но немцы - суки стукачи)) разочаровался в них окончательно...и мы им за бесплатно дали воссоединиться)) надо было держать за яйца железной рукой))
В целом в текстильном отеле, очень шумно и суетливо... Расслабиться особо не получается, плюс комары - упыри адаптировались к фумигаторам и с тремя включенными фумигаторами все покусанные были с утра)) море с песком, грязноватое и мутное слегка на постоянной основе...


В Вритомартисе, после этого тишь и благодать. Минимум суеты, спокойствие, расслабон... Кристальное чистое море, спокойная публика и минимум Ковид ограничений... Одеваешь на руку перчатку для набора еды в шведском столе - на этом для клиентов ВСЕ про Ковид, сами служащие маски носят...

В общем, почувствуйте разницу называется))
Пожалели, что с разумеется на юг не поехали... Сделали вывод, толпообразный отдых не для нас...

Попробовали проехать на пляж к востоку от Вритомартиса на минивэне, пол дороги проехали, пляж в пределах видимости был, но дальше не поехали... Минивэн на камнях не очень все таки, плюс с маленьким ребёнком, развернулись, вернулись на Филаки...

Вритомартис сделали ремонт, строят дополнительные бунгало, полотенца новые - длинные выдают, по сравнению с 2013 г (наш первый раз) очень облагородились. В целом сложилось впечатление, что в Вритомартисе все просто отлично, голопопые гарантируют высоченную загрузку, в то время как в соседней текстильной Хора Сфакион идёт на ухудшение, закрыли отель Ксения, не очень дела в Трех братьях... Ниша натуристов крайне выгодна оказалась, ещё и конкурентов нет... Только порадоваться остаётся за Врито, благо, что деньги они обратно вкладывают...
Как то так...
  • gol900, Дисал, КАЛЬМАRiS и 3 другим это нравится

#36 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 26 July 2021 - 21:41

Немцы считают себя хозяевами Европы и на отдыхе ведут себя очень нагло, я не раз нарывался на их наглые выходки и на Кипре и в Греции и в Хорватии.
  • Yevgeniy это нравится

#37 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 26 July 2021 - 23:49

На Крите жара, масса туристов, отдыхали в массовом текстильном отеле, там на Ковид ограничениях помешаны... Один раз забыли в ресторан маски, пока стояли в очереди, такая вонь и суета началась, сосед немец сзади побежал стучать в администрацию, ажжж бедный весь позеленел от негодования и перепрыгивал через две ступеньки в невероятной спешке - заложить, соседи спереди (тоже русские, выразили свое крайнее негодование), администрация примчалась с выпученными глазами... В общем, испортили настроение конкретно... Я конечно все понимаю...

 

А слабО было вернуться в номер и взять маски? Тогда наверняка не было бы того, о чем Вы дальше пишете. (при этом то, какими словами Вы описываете нормальное желание других людей, чтобы выполнялись правила, установленные в отеле, я списываю на Ваше, уж извините, больное воображение).

 

А насчет того, что "надо было держать за яйца железной рукой" - что ж вы (здесь с маленькой буквы, т.к. речь не о Вас конкретно, а о стране, которую Вы представляете) не удержали 14 республик за яйца и в 90-м году (через год после объединения Германии) развалились?

 

Есть правила, которые (нравится Вам или не нравится) надо соблюдать.

 

Вы когда едете за рулем в машине на красный свет останавливаетесь, или проезжаете со словами "Я конечно все понимаю"?


Сообщение отредактировал yug: 27 July 2021 - 00:02

  • felina, Дисал, unnoyd и 4 другим это нравится

#38 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 07:39

А слабО было вернуться в номер и взять маски? Тогда наверняка не было бы того, о чем Вы дальше пишете. (при этом то, какими словами Вы описываете нормальное желание других людей, чтобы выполнялись правила, установленные в отеле, я списываю на Ваше, уж извините, больное воображение).

А насчет того, что "надо было держать за яйца железной рукой" - что ж вы (здесь с маленькой буквы, т.к. речь не о Вас конкретно, а о стране, которую Вы представляете) не удержали 14 республик за яйца и в 90-м году (через год после объединения Германии) развалились?

Есть правила, которые (нравится Вам или не нравится) надо соблюдать.

Вы когда едете за рулем в машине на красный свет останавливаетесь, или проезжаете со словами "Я конечно все понимаю"?


Да нет, не слабо конечно... Все события так быстро развивались, даже и не успели толком отреагировать...
Я собственно особо политическую тему и не хотел поднимать, вроде смайликов ставил побольше в тексте...просто свои эмоции на тот момент описал.
В целом, текстильщикам свое, натуристам свое...спишу на то, что изначально не очень туда и хотелось, но супруга попросила...не смог отказать))

Добавлю про Врито, в комнатах сделали очень хороший ремонт, поставили новые мягкие - комфортные кровати, новую сантехнику. Состав гостей очень разнообразный, прямо таки обьединенная Европа, Дания, Белоруссия, Греция, Германия, Франция, Италия, Россия, Украина, Англия, какие то языки слышал про которые даже и определить не могу откуда... Но очень дружелюбные все... Программа по вечерам стала очень разнообразная, если раньше в основном национальную музыку играли, то вчера был красивый Американский джаз!
Впервые играл в петанк с командой голопопых любителей, интересная и дружелюбная игра))
Много народу в отеле курит, рассуждали с супругой почему? Сделали вывод, что львиная доля людей, гостей Врито, старшего возраста, которые курят с тех пор как это было модно и не собираются эту привычку бросать.
По возрасту в основном пожилые, средний состав, и немного молодёжи. С детьми несколько пар.
Порадовало отношение пожилых к жизни, счастливые и наслаждающиеся собой)) хотел бы и я так сохранить юность в душе, несмотря на годы... У нас в России, какой то комплекс вечной вины все таки есть, типа "пора работать, пока я тут бездельничаю, другие впахивают"))

Море идеальное, на удивление до сих пор прохладное, раньше к этому времени уже парное молоко было.

Закругляюсь... желаю всем все таки в этом году на море попасть и голышом искупаться, СЧАСТЬЕ рядом!))

Немцы считают себя хозяевами Европы и на отдыхе ведут себя очень нагло, я не раз нарывался на их наглые выходки и на Кипре и в Греции и в Хорватии.


Мой образ немцев похоже сформировался благодаря романам Ремарка)) . Где они - главные герои, довольно таки романтичны и пацифичны... У всех у нас так или иначе стереотипы есть))
Я за мир и взаимное уважение, в каждой нации и мудаки есть и нормальные люди! Нормальных уверен больше))
  • alex71, Дисал, Капибар и 4 другим это нравится

#39 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 11:51

Да нет, не слабо конечно... Все события так быстро развивались, даже и не успели толком отреагировать...
Я собственно особо политическую тему и не хотел поднимать, вроде смайликов ставил побольше в тексте...просто свои эмоции на тот момент описал.
В целом, текстильщикам свое, натуристам свое...спишу на то, что изначально не очень туда и хотелось, но супруга попросила...не смог отказать))

Добавлю про Врито, в комнатах сделали очень хороший ремонт, поставили новые мягкие - комфортные кровати, новую сантехнику. Состав гостей очень разнообразный, прямо таки обьединенная Европа, Дания, Белоруссия, Греция, Германия, Франция, Италия, Россия, Украина, Англия, какие то языки слышал про которые даже и определить не могу откуда... Но очень дружелюбные все... Программа по вечерам стала очень разнообразная, если раньше в основном национальную музыку играли, то вчера был красивый Американский джаз!
Впервые играл в петанк с командой голопопых любителей, интересная и дружелюбная игра))
Много народу в отеле курит, рассуждали с супругой почему? Сделали вывод, что львиная доля людей, гостей Врито, старшего возраста, которые курят с тех пор как это было модно и не собираются эту привычку бросать.
По возрасту в основном пожилые, средний состав, и немного молодёжи. С детьми несколько пар.
Порадовало отношение пожилых к жизни, счастливые и наслаждающиеся собой)) хотел бы и я так сохранить юность в душе, несмотря на годы... У нас в России, какой то комплекс вечной вины все таки есть, типа "пора работать, пока я тут бездельничаю, другие впахивают"))

Море идеальное, на удивление до сих пор прохладное, раньше к этому времени уже парное молоко было.

Закругляюсь... желаю всем все таки в этом году на море попасть и голышом искупаться, СЧАСТЬЕ рядом!))

Мой образ немцев похоже сформировался благодаря романам Ремарка)) . Где они - главные герои, довольно таки романтичны и пацифичны... У всех у нас так или иначе стереотипы есть))
Я за мир и взаимное уважение, в каждой нации и мудаки есть и нормальные люди! Нормальных уверен больше))

Респект!

 

Здесь, на форуме, очень часто, к сожалению, вместо ответа по существу обсуждаемого вопроса отвечают по принципу "сам дурак". И я искренне рад, что к Вам это не относится, т.к. Вы ответили по существу и с долей самокритики.

 

Еще раз респект!

 

Кстати говоря, Вы еще легко отделались. Посмотрите вот здесь

 

https://journal.tink...ki-za-rubezhom/

 

как штрафуют в разных странах, в том числе прочтите комментарии. За 100%-ную точность информации на этом сайте ручаться не могу, но то, что штрафуют и прилично - это точно. И если в Греции 300 евро с человека, то это могло быть как минимум 600 с Вас и жены, а то и больше, если с вами были дети старше 2-х лет и все были без масок.

 

Вот, например, какие штрафы в Германии в федеральной земле, где я живу (просто посмотрите на цифры, если не знаете немецкого).

 

https://www.bussgeld...heinland-pfalz/

 

Кстати говоря, в одном из магазинов со слов его работника (моего знакомого) одному немцу 3 бутылки пива стоили 50 евро штрафа.

А дело было так: за 5 минут до закрытия в субботу в магазин заскочил парень лет 25-ти без маски. Работник на стойке информации попросил его надеть маску. Он сказал: я забыл дома, я на секунду, куплю пива. И побежал дальше. Взял 3 бутылки, оплатил на кассе и бежит на выход.  И тут в магазин заходят работник Ordnungsamt (службы, следящей за порядком) и полицейский, чтобы проверить все ли в порядке, это достаточно частая практика в Германии, особенно перед выходным днем. И видят этого молодого человека без маски. Далее была рутина: проверка документов, штрафная квитанция на 50 евро и пожелание хороших выходных...


Сообщение отредактировал yug: 27 July 2021 - 11:56

  • Дисал, Капибар, unnoyd и 2 другим это нравится

#40 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 27 July 2021 - 23:41

Ну штрафов в Европе и в домасочную эру предостаточно было, просто не все о них знали. Вот в Испании за распитие спиртных напитков на пляже - 300 евро с человека. Но наших бесстрашных туристов это не останавливает, даже бутылки не прячут в сумках. Или скажем, вывел песика на пляж, опять любимое развлечение наших. Нужно же песика среди людей выгулять, показать, искупать. А в Испании это стоит 400 евро. Недешевое удовольствие.
  • unnoyd это нравится





Темы с аналогичным тегами Греция, Крит, Западный Крит