Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как найти друзей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 11:46

Не надо искать друзей.
Они сами тебя найдут.
Чтоб ты вернул им долг.

Или наоборот, чтобы ты им дал в долг. Как в моем случае с моей подругой)))))
  • Григорий это нравится

#22 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 14:03

поиграю в слова.

Чтобы найти друзей - ключевое слово- найти. Следовательно, если хочется найти друзей- их нужно искать. Просто попробовать представить себе- какой человек мог бы стать другом? Что важно? Физические параметры? (что вряд ли)..Моральные качества? Вот и описываем для себя какие люди привлекательны , с какими моральными качествами? где они могут быть? Потом-решаем как попасть в то место, где такие люди могут быть...

Далее- общение.. Мало кому придет в голову заподозрить молчаливого интроверта, сидящего где то далеко и старающегося быть незаметным в том, что это- замечательный человек и может быть отличным другом...

Короче...нужно общаться с людьми..нужно научиться получать удовольствие от общения. Это несложно. Я сам был когда то достаточно замкнутым и в школьном еще возрасте, поняв, что это-проблема- работал над ней...как заговорить с незнакомым человеком..о чем...представить себе разговор с незнакомцем в развитии- бесполезно...Другое дело - научиться слышать человека и в его простой реплике найти возможность для беседы...это сложно? В общем-то нет. в основе- не желание рассказать о себе, а интерес ксобеседнику. Интерес- это то, что может разговорить без усилий и моментально добрую половину народу. А если приложить некоторые усилия- то еще процентов сорок будут легко с вами общаться, почувствовав просто человеческий интерес))

Можно просто включить наблюдателя и посмотреть как запросто иногда люди могут сказать что-либо кассирше в магазине или еще кому-то незнакомому..

Главное - пробовать. И да...когда то простая беседа может перерасти в приятное общение. А это уже лучше, чем ничего. А дружба..это такая субствнция, которая ничуть не проще, чес любовь...как возникает, куда девается - тайна великая. Но главное условие- общение с людьми. Никаких гарантий конечно же -нет. Но зато значительно растут шансы на интересное знакомство, а без этого точно дружбы быть не может..


  • Дисал и Викторыч это нравится

#23 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 15:16

Или наоборот, чтобы ты им дал в долг. Как в моем случае с моей подругой)))))

таких друзей за ...косы и - в музей 


  • Дисал это нравится

#24 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 15:24


Но зато значительно растут шансы на интересное знакомство, а без этого точно дружбы быть не может..

Григорий, интересное знакомство  не есть основа начала дружбы.Знакомство-это начало общения,может быть и слагаемое будущей дружбы,но не обязательно основа для её продолжения. А если общение ещё и виртуальное,то тем более.Дружба-это не просто банальное общение,это гораздо глубже.Не надо путать симпатию и дружбу.


Сообщение отредактировал wodoly: 25 August 2021 - 15:37

  • Викторыч и Vitaly_Belov это нравится

#25 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 19:36

таких друзей за ...косы и - в музей

У неё нет кос. И, не поверите, мы расстались. По крайней мере мы уже почти месяц не общаемся и я её заблочил везде.
  • Капибар это нравится

#26 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 19:40

 По крайней мере мы уже почти месяц не общаемся и я её заблочил везде.

А как же она тебе долг отдаст, если ты её заблочил?



#27 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 19:42

А как же она тебе долг отдаст, если ты её заблочил?


Да я думаю что она бы его и так не отдала. Так что фиг с ней! Хотя конечно по этой милашке я скучать иногда буду.
  • Григорий это нравится

#28 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 20:10

Фотки есть без трусов?


  • Капибар это нравится

#29 Vitaly_Belov

Vitaly_Belov
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 21:06

Некоторые люди дают мне советы, но видимо, вы меня не совсем правильно поняли. Я умею общаться с людьми. Я даже могу казаться интересным собеседником. Но, разве диалог определяет дружбу?
Вы представляете решение проблемы чисто механически - Подойди, улыбнись, поговори. Но ведь, есть в дружбе что-то другое, более тонкое. То, что нельзя потрогать руками и описать словами. Безусловно, общность интересов важна, но она не является определяющей. А может-быть я ошибаюсь?

  • Дисал и Капибар это нравится

#30 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 21:14

Да я думаю что она бы его и так не отдала. Так что фиг с ней! Хотя конечно по этой милашке я скучать иногда буду.

Назло бабушке отморожу себе уши...

#31 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 22:01

Друзей тоже "заводят". И семью "заводят". И детей. Так что не надо придираться к словам, если они не соответствуют каким-то личным критериям понимания. 

Ещё жён заводят. С полоборота ) и блох ещё, об этом Капибара надобно спросить. Блохи -они друзья, или попутчики?


Если абстрактно - я думаю, всё это пиздострадания нашей современной жизни. Мы фактически живём в интернете. На работе мы работаем, дома мы общаемся по мере необходимости с роднёй, а в интернете кто-то из нас пытается искать друзей, ну или поговорить об этом, как топикстартер. У Притока об этом говорит подпись: Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один.

Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©


Сообщение отредактировал Викторыч: 25 August 2021 - 22:02

  • Дисал и Капибар это нравится

#32 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 23:18

Жен не заводят. Моя вот меня завела: заявление заполнила, заставила за себя заплатить и изнасиловала
  • Дисал это нравится

#33 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 23:31

Друзья заводятся в детстве. Сами собой, без каких-либо усилий.

Еще в школе, институте, армии.

Потом - только приятели, знакомые. 


  • Григорий, Дисал, JJadran и еще 1 это нравится

#34 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 23:35

Ещё жён заводят. С полоборота ) и блох ещё, об этом Капибара надобно спросить. Блохи -они друзья, или попутчики?

Блохи это армейская дивизия!  

Это мои вооружённые силы, озвереть!


Сообщение отредактировал Капибар: 25 August 2021 - 23:36

  • Викторыч это нравится

#35 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 August 2021 - 03:01

Потом - только приятели, знакомые. 

Капибарь, и люди к тебе потянутся. 

Вон у меня, дружбаны, компаши, сопляжники, собанники, солагерники, однокамерники, подельники, полтаки, портяны. 


Сообщение отредактировал Капибар: 27 August 2021 - 03:15


#36 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 29 August 2021 - 08:59


Некоторые люди дают мне советы, но видимо, вы меня не совсем правильно поняли. Я умею общаться с людьми.
Ну так и надо было писать, а не постить чужое, где всё о другом.

#37 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 29 August 2021 - 09:04

а не постить чужое,

 

С чего ты взял, что это чужое? Гриш, ну хоть ты-то не начинай. Очень тебя прошу.



#38 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 29 August 2021 - 11:07


Некоторые люди дают мне советы, но видимо, вы меня не совсем правильно поняли. Я умею общаться с людьми. Я даже могу казаться интересным собеседником. Но, разве диалог определяет дружбу?
Вы представляете решение проблемы чисто механически - Подойди, улыбнись, поговори. Но ведь, есть в дружбе что-то другое, более тонкое. То, что нельзя потрогать руками и описать словами. Безусловно, общность интересов важна, но она не является определяющей. А может-быть я ошибаюсь?

Каждый из нас индивидуален. А целом не только общность интересов, а целый ворох всего. Совокупность.
Можете сравнить с атомами.
Остальное простите словистики,ваши негативные и положительные черты. Над собой надо работать.
Кроме этого удивителен выбор форума для изложения мысли.
Удачи :)
  • Дисал это нравится

#39 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 29 August 2021 - 11:29

Над собой надо работать.
Кроме этого удивителен выбор форума для изложения мысли.

Берите пример с меня, как я работаю! Офонареть!

С этого форума начал работать, ничего удивительного, стало быть!

Вот уже капибаром стал, а начинал на форуме с леминга. 

А до форума был мохнатый гусень. Ферштеете? 



#40 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 29 August 2021 - 12:53

Берите пример с меня, как я работаю! Офонареть!
С этого форума начал работать, ничего удивительного, стало быть!
Вот уже капибаром стал, а начинал на форуме с леминга.
А до форума был мохнатый гусень. Ферштеете?

Станешь бегемотом, пойдешь в Битцу?