Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Черепашья бухта и пляж Нимфа, отчёт об отдыхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 24 August 2022 - 01:05

В самой Черепашьей бухте сейчас в конце августа тоже можно спокойно позагорать. Приехал в прошедшее воскресенье на такси из Судака за 300 р., спустился, далеко уходить не стал, расположился в левой части бухты на участке недалеко от основного протоптанного спуска и прекрасно провел время с 9:30 утра до 13 часов вообще без проблем. По соседству кто-то нырял с маской, кто-то спускался и проходил мимо дальше, на самой "мордочке" Черепашки расположился уже полностью загоревший дядя в возрасте, у подножия Черепашки рядом с двумя "одетыми" девушками под зонтиком от солнца тоже был какой-то дядя помоложе в одной маске для ныряния. Сперва девушки ему что-то громко сказали, когда он проходил мимо, чтобы понырять, но потом все успокоилось. Никто никому не мешал. Так что если нет желания идти дальше на Нимфу, можно остаться и на Черепашке.


  • eco это нравится

#2 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 28 August 2022 - 23:23

В последние выходные августа я снова посетил Черепашью бухту и соседний пляж Нимфа. В субботу с 9 утра на Нимфе уже было несколько профессионально загоревших посетителей "старшего поколения" и стояла палатка одной "одетой" пары средних лет, которые не сразу, но когда (с прибытием новых посетителей) поняли, куда пришли, палатку сняли и ретировались в сторону Черепашки. Ближе к полудню, когда старшее поколение с наступлением жары начало постепенно убывать, на пляже уже собралось несколько достаточно молодых пар и отдельных посетителей мужского пола разного возраста. Также пришли две знакомые (общавшиеся друг с другом) семейные пары (папы-мамы) с детьми (младшего школьного возраста мальчик и девочки), причем одна пара и их дети были "одетыми" - так и купались все вместе, причем «одетая» девочка больше резвилась и купалась с чужим раздетым папой, называя его по имени-отчеству. Дети вели себя непринужденно, очевидно, они уже не в первый раз так совместно отдыхали и на входящих в воду "дядь" и "теть" это "подрастающее поколение" вообще не обращало никакого внимания. Они несколько раз периодически приходили покупаться и уходили, наверно, наверху у них была палатка или типа того. Также пришла достаточно молодая пара, казавшаяся на фоне остальных посетителей Венерой и Аполлоном, которая купалась "одетой", а загорала – он, приспуская плавки, а она без верха купальника - и так несколько раз. Однако уже в воскресенье, когда они снова пришли на Нимфу, она вошла в воду еще в купальнике, а он уже без плавок, и на ближайших камнях от берега ее купальник тоже был снят и больше не надевался.

Ближе к часу дня пришла семейная пара с двумя малолетними детьми (мальчиком и девочкой помладше), которая поставила свою небольшую полупалатку от солнца прямо посередине пляжа недалеко от моего места. Папа был тучный "текстильщик" с большим животом в широченных плавках, а мама-типичная безфигурная домохозяйка - топлесс. Я как-раз подплыл в это время к берегу и увидел, как их чадо - старший братик подошел к моим вещам и полотенцу с надувной подушкой под голову и как будто с досады, что я расположился посередине пляжа ближе них к воде, пнув мою подушку ногой, возмущенно воскликнул что-то типа "опять здесь эти нудисты". Я сделал ему (не выходя из воды) замечание, чтобы он не пинал чужую подушку. Его предки на это вообще не отреагировали и начали устанавливать свою "антисолнечную" полупалатку, а потом все вместе "одетыми" (только мать-домохозяйка - топлесс) с визгами пошли купаться среди "дядь" и "теть". Поскольку был второй час дня и мне было пора скоро уходить обедать с возвращением в Судак, я сперва переместился подальше от них в угол пляжа, чтобы там спокойного дозагорать, по дороге перекинувшись парой фраз с соседом о том, зачем они вообще сюда пришли, тем более что на соседней Черепашке в субботу вообще почти никого не было. Сосед какое-то время поколебался, но остался на своем месте, хотя новое соседство с этой «текстильно-топлесс» семейкой его явно не радовало. Побыв еще полчаса до 14 часов, я отправился обратно в Судак. На пляж прибыло еще несколько посетителей, а семейка, накупавшись и наоравшись во время купания, засела в своей полупалатке, таким образом закрывшись от остальных посетителей пляжа с солнечной стороны.

В воскресенье с 9 утра из ярко выраженного утреннего «старшего поколения» была только пара пенсионеров под навесом, и пара-тройка мужчин в возрасте, а уже к 10 часам пляж даже более динамично, чем днем ранее, начал наполняться и старыми, и новыми посетителями, которых не было в субботу, включая высокого папу без плавок с «одетыми» беременной женой и сынишкой, которые оставили очень приятное впечатление в отличие от субботней «текстильно-топлесс» семейки, но, когда солнце начало припекать, быстро ушли. Среди новых посетителей было и несколько дам глубокого постбальзаковского возраста со своими мужьями, которые спустились на пляж уже в готовом для купания виде и громко и весело, как будто им было по 20 лет, начали вспоминать и обсуждать с восторгом свое недавнее посещение Лисьей бухты под Коктебелем. Поднявшись в таком же послекупальном виде наверх в можжевеловую рощу один из мужей достал смартфон и снял на память так понравившийся их компании пляж Нимфа с высоты.

Ближе к 11 часам на пляж заявилась и «текстильно-топлесс» семейка, снова установив свою «антисолнечную» полупалатку недалеко за мной, но на этот раз я даже не шелохнулся, так как до ухода мне было еще далеко, тем более, что семейка тут же далеко уплыла и издавала намного меньше шума. Ближе к полудню неожиданно на Нимфу спустилась вереница «текстильщиц» с мальчиком в ныряльной маске в поисках свободного места. Покраснев и опустив глаза вниз, они быстро прошли в дальний угол пляжа, где и обосновались, изредка типа случайно забредая со своим чадом в ныряльной маске по направлению к центру пляжа в поисках крабиков, и, не отрывая глаз от береговых камушков, быстро возвращались назад, когда чувствовали, что забрели слишком близко к купающимся и загорающим «дядям» и «тетям».

Не считая некоторых неудобств, связанных с «текстильно-топлесс» семейкой по соседству, время на пляже Нимфа пролетело безмятежно и незаметно, оставив массу приятных впечатлений от окружающей природной красоты и общей позитивной атмосферы, царившей среди посетителей пляжа.


  • Стебаныч, gol900, Дисал и 4 другим это нравится

#3 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 29 August 2022 - 17:21

Сегодня на Нимфе "посторонних" и "текстильно-топлесс" семейных пар с детьми не было от слова совсем. А уж по сравнению с Коктебельским пляжем у холма Юнге на Нимфу приходят сплошные Венеры и Аполлоны, даже те, которые в возрасте - в основном без "пивных животов" и какими-никакими, но талиями. Извините, за еще одни "анатомические подробности"! Когда шел назад через Черепашку, недалеко от участка с основным спуском в полном одиночестве на камнях загорала настоящая Венера, видимо, как и я в позапрошлое воскресенье, "не имевшая желания идти дальше на Нимфу". А вчера при подъеме к шоссе мне навстречу шли мама с дочерью и неожиданно поздоровались со мной. Я в ответ сказал: "К сожалению, до свидания" типа я уже ухожу. "Как водичка?" - спросила мама. "На нудике теплее" - ответил я. "А Вы с нами туда не пойдете?" - продолжила она. "Нет" - сказал я - "я там был с утра". "Обычно от такого предложения мужчины не отказываются" - продолжила мама. "Боюсь, что я обгорел" - пошутил я в ответ и продолжил восхождение.


  • Григорий, Стебаныч, gol900 и 3 другим это нравится

#4 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 30 August 2022 - 01:11


И сколько было примерно лет маме и дочке? И да я бы от такого предложения не отказался и вернулся бы назад

 

Честно говоря, я не особо вглядывался в их лица с целью определить возраст, тем более на мне были солнцезащитные очки и особого впечатления, как сегодняшняя одиноко лежащая на камнях Венера в Черепашке, они на меня не произвели. К тому же я спешил на обед после пяти часов пребывания на Нимфе, и, как говорится, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Сегодня на Нимфе тоже было достаточно интересно в отличие от того же Коктебеля, где я ничего интересного никогда не наблюдал, кроме какой-то скученности и вечно стоящих и болтающих друг с другом посетителей, но боюсь, что, если я напишу еще один такой рассказ про Нимфу, меня на Вашем-нашем форуме окончательно причислят к "писателям-глядунам". Такое впечатление, что многие форумчане загорают с завязанными глазами и закрытыми ушами по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" и им совершенно все равно, какая публика собирается вокруг и насколько комфортно среди такой публики они провели время, чтобы подумать прийти на такой пляж снова.


  • gol900, Дисал, Роман ДВ и еще 1 это нравится

#5 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 01 September 2022 - 01:02


Так что пишите подробно, лишней информации не бывает, бывает недостаток инфы.

 

С утра в понедельник на Нимфе в отличие от выходных народа практически не было. Воскресные «утренние пенсионеры под навесом» перенесли свой навес в правую сторону пляжа повыше на участок можжевеловой рощи, где от солнца их теперь также защищали кроны деревьев. Купаться они ходили попеременно, очевидно, опасаясь оставлять навес с одеждой и вещами без присмотра в лесной зоне, плохо просматривающейся с берега, - часто с маской для ныряния, заплывая куда-то очень далеко. Также в правой части пляжа обосновался новый «белый» посетитель пенсионного возраста, который, как только я спустился и подошел к своему старому месту, неожиданно для меня поздоровался со мной и у нас завязалась легкая непродолжительная беседа типа кто где остановился и как обстановка в целом. Оказалось, что он завсегдатай этого пляжа и загар для него уже не главное, загорает сейчас он уже плохо, а приходит сюда за спокойствием и подышать чистым воздухом. И, действительно, побыв еще немного, он оделся и ушел, хотя на раннем утреннем солнце еще невозможно было обгореть.

Примерно с 9:30 до 11 часов утра, не считая «пенсионеров под навесом» где-то там наверху, я загорал и купался совершенно один, включив погромче музыку в портативной колонке, не опасаясь никого побеспокоить песнями Мадонны. Где-то в начале двенадцатого на пляж снова пришел высокий папа со старшим сыном лет 11-ти, который в воскресенье был еще и с «одетой» беременной женой и младшим маленьким сынишкой лет 5-ти. Они расположились подальше от воды как раз на том месте, где ранее в выходные располагались Венера и Аполлон, «обратившиеся в нудизм» с субботы на воскресенье после того, как всю субботу они проплавали в купальных костюмах, а в воскресенье уже без них. Разоблачившись, высокий папа сразу пошел через боковые береговые камни к отдаленным камням, с которых начал прыгать в воду. Его сынишка несколько замешкался, но через какое-то время тоже разоблачившись побежал за папой, предварительно зайдя в воду, чтобы охладить свое торчащее состояние, хотя это ему не сильно помогло, и по его лицу было видно, что его это несколько напрягало. Но совместные прыжки в воду с папой продлились недолго, потому что вернулся он с поцарапанной о камни ногой, и папа, оставив на берегу полотенце, увел его домой, а сам вернулся уже один только через пару часов.

Вскоре после того, как они ушли, на пляж как раз пожаловали «обратившиеся» Венера и Аполлон, но, увидев на своем старом месте чужое полотенце, расположились на той же дальней от берега параллели, но центрее. На этот раз Венера быстро первой расстегнула свое одеяние, причем ни белья, ни купальника на ней не было, а на теле не осталось ни одной белой незагорелой полоски, как будто она была завсегдатаем этого пляжа, чего нельзя было сказать об Аполлоне, который и сзади, и спереди на ранее прикрытых плавками местах безнадежно обгорел, и впоследствии периодически распрыскивал на эти обожженные участки тела защитное масло для загара через пульверизатор. Венера как-будто сперва захотела просто позагорать, но Аполлон взял ее за руку и скорее потащил купаться, наверно, чтобы не обгореть окончательно под полуденным солнцем. Очевидно, ей это не очень понравилось, потому что их совместное времяпровождение в воде у большого окруженного водой центрального камня пляжа Нимфа первое время сопровождалось брызгами и ее отборной матершиной. Однако потОм она сама уже не захотела выходить из воды и осталась загорать в полупогруженном лежачем положении в районе узкого прохода в воду, где прибрежная вода прогрелась особенно сильно, так, что входящим в воду в этом месте гражданам, которых к полудню заметно прибавилось, приходилось жаться вправо, чтобы ненароком на нее не наступить.

 

Продолжение следует …


  • Стебаныч, gol900, Дисал и 3 другим это нравится

#6 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 02 September 2022 - 20:55


Пожалуй, продолжения я уже не выдержу... Афффтор, но Вы все равно пишите.

 

Не менее импозантным посетителем на пляже Нимфа в последний понедельник августа оказался парень плотного упитанного телосложения в кепке, приплывший на доске-байдарке в шортах-бермудах и рюкзаком за спиной. Затащив свое плавсредство на берег со второго узкого прохода в воду, свободного от возлежащей и греющейся в прибрежных водах Венеры, мимо которой при всем желании байдарку с веслом протащить было невозможно, он быстро снял с себя рюкзак и шорты, устроив небольшой привал. Побыв какое-то время на берегу преимущественно в сидячем положении и устремляя взгляд в открытое море в поисках подходящего места, минут через 20 он достал из рюкзака спасательный жилет и облачил в него верхнюю часть своего туловища, при этом оставив шорты-бермуды досыхать на берегу. Затащив доску-байдарку обратно в воду и отплыв в прибрежные воды на расстояние, не доходящее до линии прохождения прогулочных быстроходных катеров и надувных «бананов», он снял и спасательный жилет, и кепку, лег на спину и продолжил загорать «в костюме дельфина» на доске-байдарке посреди морской глади, покачиваясь на легких волнах. Впитав в себя необходимое ему количество ультрафиолета, он вернулся на байдарке к берегу, надел на себя высохшие шорты-бермуды и окончательно отчалил с рюкзаком на спине и кепкой на голове в направлении Нового Света.

 

Примерно в это же время на задней отдаленной линии по центру пляжа между пустующим полотенцем высокого папы и новым местом расположения обгоревшего Аполлона с Венерой-матершинницей обосновался мужчина средних лет в кепке, также пришедший позагорать на Нимфу в одних шортах для купания, в кепке и со свернутой соломкой-подстилкой в руках. Поскольку никаких других вещей при нем не было, создавалось впечатление, что свои вещи он оставил с семьей на Черепашке, а сам инкогнито зашел на полчасика предаться загару в первозданном виде на соседней Нимфе.

 

Среди пришедших после полудня посетителей была прекрасно физически сохранившаяся возрастная пара, уже полностью загоревшая без малейших следов от купальных костюмов, а также расположившаяся рядом с ними на близком к воде участке молодая пара – парень с девушкой, где так же безупречно загоревшим оказался только парень атлетического телосложения, напоминавший молодого Ихтиандра. Он сразу же принялся устанавливать зонт от солнца для своей белесой спутницы, которая в отличие от него таким же телом человека-амфибии похвастаться не могла, и до того, пока зонт не был окончательно установлен, оставалась исключительно топлесс. Установка зонта от солнца на каменистом берегу пляжа Нимфа оказалась делом не из легких, и молодому Ихтиандру пришлось нанести большую груду камней с соседних участков, прежде чем ножка зонта не перестала вываливаться и была надежно закреплена. Тем временем его белесая спутница принимала комплименты от соседствующей с ними возрастной полностью загоревшей пары по поводу того, какие они молодцы, что снова пришли, а в дальнейшем к этой милой беседе присоединился и Ихтиандр. Купаться Ихтиандр и его белесая спутница ходили попеременно, потому что тени от их зонта от солнца хватало только на одного человека – и в то время, пока один из них лежал под зонтом, второй находился в воде.

 

Откровенное окончание следует …


  • Стебаныч, gol900, Дисал и 3 другим это нравится

#7 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 03 September 2022 - 13:19


Да, и Аладдину писать надо в другой ветке, соответствующей, перенесли бы, чел не сразу разобрался где писАть надобно.

 

Еду домой, телом - в поезде, душой - все еще на Черепашке и Нимфе. С позволения модератора окончание допишу в этой ветке, ведь изначально эту ветку вообще хотели удалять типа дублирует уже существующую тему, а так я хоть немного продлил ее существование и в юмористическом стиле прорекламировал форумчанам эти прекрасные пляжи.


  • Стебаныч, gol900 и Дисал это нравится

#8 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 07 September 2022 - 16:54

Создана тема для отчёта об отдыхе форумчанина Aladdin



#9 Aladdin

Aladdin
  • Туристы
  • 73 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 08:19

Искупавшись напоследок перед уходом, я отправился к шоссе через Черепашку, где и лицезрел на обратном пути уже упоминавшуюся мною ранее Венеру, загоравшую словно одинокая русалка на большом прибрежном камне в районе участка недалеко от основного спуска, на котором днем ранее при подъеме к шоссе перекинулся парой фраз с мамой средних лет и ее взрослой дочерью на тему «как водичка». Такой же вопрос на этот раз мне задала пара молодых людей с отпущенными бородками, спускавшихся с шоссе навстречу в одних шортах и с сумками-рюкзаками через плечо. Я тоже порекомендовал им идти сразу «на нудик за горой», где «водичка просто класс», они поблагодарили за ответ и продолжили свой путь в указанном мною направлении, но, возможно, проходя мимо загоравшей неподалеку Венеры, могли моему совету и не последовать и тоже остаться на Черепашке с ней по соседству, поскольку текстильного народа вокруг было немного, и основная его часть прыгала в воду в масках с каменной «мордочки» центрального Черепашьего камня.

 

Поскольку до отъезда, намеченного на пятницу, у меня оставалось уже совсем немного времени, а мы еще собирались сходить на экскурсию с дегустацией на завод шампанских вин в Новом Свете, последний вторник августа стал моим завершающим днем на Нимфе. Людей постпенсионного возраста в отличие от понедельника с утра было на удивление много, причем основную часть из них составляла группа пенсионеров со скандинавскими палками для ходьбы. Купались они, естественно, оставляя эти палки на берегу, но, как только выходили из воды, тут же становились на них, хотя просто стояли на месте и разговаривали между собой. По мере того, как солнце начинало пригревать, люди старшего поколения, составлявшие основной утренний контингент, начали постепенно покидать пляж, а вновь прибывающие на него посетители уже состояли в основном из разновозрастных мужчин-одиночек, нескольких склонных к полноте пар различного габарита и конфигурации, и даже из одной относительно молодой женщины-одиночки, которая была не Венерой, но и не «убежавшим тестом».

 

«Обратившиеся» в выходные в нудизм Аполлон и Венера на этот раз не пришли, очевидно, из-за плачевного состояния кожи обгоревшего там, где не надо, Аполлона, зато около 10 часов утра на пляж пожаловал высокий папа-Геракл, спускавшийся на Нимфу уже сразу «в костюме дельфина», разоблачившись где-то по пути, со своей семьей в полном составе, которая была «одетой». Беременная мама и младший сынишка лет 5-ти оставались «одетыми» и дальше, а вот старший брат лет 11-ти сразу же начал загорать, как папа, и отличался таким же ровным загаром и рослым видом юного Геракла. После продолжительного купания все они приступили к приему солнечных ванн, расположившись на центральном участке пляжа на большой простыне-подстилке. Высокий папа-Геракл лег загорать на спину, мама легла рядом, прижавшись к нему боком, а братья расположились сразу за мамой, причем старший, как и папа, тоже лег на спину головой ближе к маминой спине, сразу закрыв глаза от солнца, а младший остался сидеть между ним и маминой спиной с открытыми глазами. Поскольку никто с ним не играл и игрушек для самостоятельных игр у него тоже не было, он принялся рассматривать то, что предстало его взору, как будто, сравнивая, что видел у папы и своего старшего брата. Закончилось это тем, что, наблюдая у старшего брата внезапно начавшийся физиологический процесс, свойственный молодому организму, он потянулся к источнику этого процесса рукой, но был отсечен от него полотенцем, которым старший брат, не открывая глаз, закрылся до пояса, продолжив так загорать и дальше. Позагорав до полуденного солнцепека, семья высокого папы-Геракла тоже покинула пляж.

 

Прибывшие на пляж после полудня вели себя более необычно и активно, чем это было характерно для других посетителей в предыдущие дни. Так, две пары молодых людей предпочли совместному отдыху раздельное от своих спутниц времяпровождение, направившись нырять с камней в масках и снимать свои прыжки на видео со смартфона прямо по центру прибрежной акватории, захватывая в кадр не только себя, но и панораму всего пляжного берега с другими посетителями, в то время как их девушки, одна из которых дальше «топлесс» так и не дошла, предпочитали пассивную беседу на берегу и такое же пассивное купание в компании друг друга недалеко от берега.

 

Ближе к часу дня, когда бухта была наиболее освещена солнечным светом, вслед за отпрыгавшими и отнырявшими «на камеру» молодыми людьми фотосессию на прибрежных камнях продолжила одна посетительница старшего поколения. Улучив момент, когда прибрежная акватория оказалась практически свободной от купающихся, она, будучи «одетой», принялась позировать в шляпе от солнца, постепенно освобождаясь и от шляпы, и от купального костюма, а сниматься ей помогала спустившаяся сверху женщина из «пары пенсионеров под навесом». С течением времени эта необычная фотосессия с элементами стриптиза становилась все более открытой и наконец закончилась для ее героини обычной для всех остальных посетителей пляжа «формой одежды» за исключением единственной остававшейся «топлесс» спутницы одного из ранее проводивших свою фотосессию ныряльщиков в маске.

 

Время в мой последний день на Нимфе пролетело еще более незаметно. Перед уходом я еще раз сходил искупаться, доплыв до большого центрального камня, который в отличие от «каменной Черепашки» на соседнем пляже не вызывал конкретных ассоциаций с каким-либо живым существом, скорее напоминая гигантского колобка, и, коснувшись его рукой на прощание, загадал уже ставшее традиционным желание обязательно вернуться в это чудесное место снова в следующем году.

 

P.S. Во избежание новых «ярлыков» от двух местных зацикленных форумчан-старожилов и приписываемых ими мне «наклонностей» указываю, что все события и персонажи вымышлены, любое сходство с реальными событиями случайно.


  • alex71, gol900, Дисал и еще 1 это нравится

#10 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17800 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 10:12

Люди пенсионного возраста - это люди, которые на пенсии. А кто такие люди постпенсионного возраста?

#11 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 12:41


P.S. Во избежание новых «ярлыков» от двух местных зацикленных форумчан-старожилов и приписываемых ими мне «наклонностей» указываю, что все события и персонажи вымышлены, любое сходство с реальными событиями случайно.

Тогда это не отчет, а послеобеденные фантазии автора. В библиотэку перенести


  • wodoly это нравится

#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 17:32

— Я писатель.
Не прозаик.
Нет.
Я с музами в связи. —
Слог
изыскан, как борзая.
Сконапель
ля поэзи́.
На затылок
нежным жестом
он
кудрей
закинул шелк,
стал
барашком златошерстым
и заблеял,
и пошел.
Что луна, мол,
над долиной,
мчит
ручей, мол,
по ущелью.
Тинтидликал
мандолиной,
дундудел виолончелью.

 

В. Маяковский "Птичка божья".


  • Дисал это нравится

#13 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 19:46

А кто такие люди постпенсионного возраста?

Люди, чей возраст превышает возраст выхода на пенсию. Это понятие шире просто пенсионеров, т.к. может включать и не получающих пенсию. ))
  • Дисал это нравится

#14 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 20:04

Спасибо за этот отчёт! Его очень увлекательно читать.
  • kurlyk и Роман ДВ это нравится

#15 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 20:35

Тут часть алладиновских оппонентов возмущена сходством персонажей с реальными, а часть возмущается вымышленностью персонажей, требуя удалить отчёт Алладина из ветки, специально созданной для отчётов Алладина.
Все страждущие оппоненты могут не пускать напрасно пену, а тихо пойти в ветку "Природа средней полосы...", где нет ни одного отчёта Алладина, зато есть чудные картины природы в количестве по неск-ко экз. на каждого.
  • Дисал и kurlyk это нравится

#16 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 20:54

Стеба, ты когда-нибудь отстанешь?



#17 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 21:03

Опять ошиблись веткой... просквозило наверное...
  • Дисал это нравится

#18 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 21:03

А кто такие люди постпенсионного возраста?

Это, когда уже в детство впадать начинают. Впечатление, что этот Аладдин, или Алладин, как его иные называют, таков и есть.



#19 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 21:10

Это, когда уже в детство впадать начинают. Впечатление, что этот Аладдин, или Алладин, как его иные называют, таков и есть.

Так объясните же скорее ему, бедолаге, в чем заключается его "впадание в детство", и он может сразу исправится и впадёт во взрослость, благопристойность и благонадёжность...
  • Дисал это нравится

#20 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 September 2022 - 21:12

Зачем? Каждый себя развлекает, как может.