Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

натуристский пляж в Ярославской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#81 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 21:10

Читала в нете,что сосна тяжело приживается,будем надеяться,что какая то часть выживет.

Да, сосны очень капризны в пересадке. У нашего дома в прошлом году высадили с десяток, ВСЕ засохли., так что 4/20=20% можно считать хорошим результатом. Самое главное саженец не закапывать глубоко, если завалить землей корневое кольцо - скорее всего не приживется. В лесхозах саженцы выгоняют в торфяных горшочках и в них же высаживают спИциальным агрегатом.

#82 R&A

R&A
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 23:13

"Сосновая аллея" очень красивая! Спасибо авторам сего творения за идею и ее воплощение!!! Возможно лет через 50 эти сосны будут деревьями на большом Ярославском Натуристском Полуострове))) Вопрос о мусоре очень болезненный: с одной стороны больно смотреть на горы последствий пикников, с другой стороны больно, когда битые стекла впиваются в ступни((( ...Мы теперь всегда с пакетом на пляж... Хотя... наш край Косы - самый чистый и ухоженный по сравнению с остальным побережьем! Спасибо за это таким как Albars!!! Окурки на крае Косы - творения индивидуумов, не имеющих ничего общего с Freikörperkultur, а так - случайно забредших за дебаркадер ненатуристов.

#83 Natali13

Natali13
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 01:24

За сосны Володе респект и уважение.Разговоров про деревья было много,а он просто привёз и посадил!

#84 R&A

R&A
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 22:04

Приятно, что все-таки девушки интересуются и, вероятно, хотят пополнить ряды отдыхающих на Косе, но только не решаются на радикальные меры - зажаты в купальниках... Позавчера девушка с большой собакой очень активно интересовалась (по крайней мере у нас и ребят неподалеку) как здесь загорают... сегодня две девчонки забрались на край Косы - наверно тоже не просто так, сидели на дебаркадере.

#85 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 19:59

Приятно, что все-таки девушки интересуются и, вероятно, хотят пополнить ряды отдыхающих на Косе, но только не решаются на радикальные меры - зажаты в купальниках... Позавчера девушка с большой собакой очень активно интересовалась (по крайней мере у нас и ребят неподалеку) как здесь загорают... сегодня две девчонки забрались на край Косы - наверно тоже не просто так, сидели на дебаркадере.

Мне (?) показалось, что у девушки с энтим самым дурным алабаем был свой вполне конкретный ынтерес. Кстати, о собачине. Меня она не напрягает и я, надеюсь, с ней справлюсь. Потому что у самого крупная и серьезная собака. Но вот Александр на нее даже кирпичиком замахивался, что против собак(и) без ЗКС достаточно эффективно. Но при этом всегда следует помнить, что вероятность встречи с травматологом после встречи с собакой от размера собаки не зависит абсолютно. Хватит и какого-нибудь пекинеса или той-терьера.

#86 Natali13

Natali13
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 20:24

Мне (?) показалось, что у девушки с энтим самым дурным алабаем был свой вполне конкретный ынтерес. Кстати, о собачине. Меня она не напрягает и я, надеюсь, с ней справлюсь. Потому что у самого крупная и серьезная собака. Но вот Александр на нее даже кирпичиком замахивался, что против собак(и) без ЗКС достаточно эффективно. Но при этом всегда следует помнить, что вероятность встречи с травматологом после встречи с собакой от размера собаки не зависит абсолютно. Хватит и какого-нибудь пекинеса или той-терьера.

Знаете ли я вот не хочу на нашем пляже собак.У многих наших есть собаки,но никто не тащит их на пляж.Даже вполне адекватная псинка может доставить неприятности.А кто,извините,за ней убирать будет?По-моему,нам и так хватает уборки за рыбаками и прочим нечистоплотным народом.Вот недавно на косу пришли девочки купать лошадей(хорошо до нас не дошли).Так мало того,что весь берег в навозе,так ещё когда я мимо проходила,лошадь шуганулась и понесла на меня.В полметре,если не меньше,тормознулась.

#87 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 22:07

Знаете ли я вот не хочу на нашем пляже собак.У многих наших есть собаки,но никто не тащит их на пляж.Даже вполне адекватная псинка может доставить неприятности.А кто,извините,за ней убирать будет?По-моему,нам и так хватает уборки за рыбаками и прочим нечистоплотным народом.Вот недавно на косу пришли девочки купать лошадей(хорошо до нас не дошли).Так мало того,что весь берег в навозе,так ещё когда я мимо проходила,лошадь шуганулась и понесла на меня.В полметре,если не меньше,тормознулась.

в нашей хиспании людей с собаками с пляжа прогоняет полиция. Нет, вообще там народ в основном порядочный, ходят с пакетиками, подбирают за собачками. Правда недавно кто-то появился, всюду под кустами оставляет метки. Люди определили, что это все от одной собаки. Но он какой-то неуловимый, никто его ни разу пока не видел.

#88 Natali13

Natali13
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 09:49

в нашей хиспании людей с собаками с пляжа прогоняет полиция. Нет, вообще там народ в основном порядочный, ходят с пакетиками, подбирают за собачками. Правда недавно кто-то появился, всюду под кустами оставляет метки. Люди определили, что это все от одной собаки. Но он какой-то неуловимый, никто его ни разу пока не видел.

Ну,чтобы у нас собачники с пакетиками ходили...Я,лично,таковых видела два раза,да и то в центре на набережной.

#89 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 22:02

Суд по метеопрогнозу пора подводить итоги сезона. Возражения есть? Слышу, что есть :) Но против нечерноземной природы особо не попрешь. Были 19го августа, и даже искупались пару раз, кстати, редкий случай для наших краев. Было (минимум) четыре пары, были почти все "главные бичмейкеры" (это шутка у меня такая), было просто здорово. Надеюсь увидеться со знакомыми еще и в этом сезоне, но уж в следующем - наверняка.

#90 R&A

R&A
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 00:11

Всем привет! С праздниками! Начинаем сезон... погода зовет на Косу

#91 R&A

R&A
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 23:22

Первые вести с полей)) На пляже тепло и солнечно, но воды еще очень много - практически только полянка с соснами (которые радуют глаз) свободна для размещения и немного у дебаркадера. Мусора много, надо выбрать время и заняться очисткой. Зелени пока совсем нет - но это дело поправимое)) Загорала пара приверженцев текстильного направления... да и мы сами совсем ненадолго раскрепостились... Поэтому ждем зелени... свободных выходных... и надо обозначать уже специфику пляжа на Косе количеством "бичмейкеров". Всех с Днем Победы!!!

#92 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 01:15

Первые вести с полей)) На пляже тепло и солнечно, но воды еще очень много - практически только полянка с соснами (которые радуют глаз) свободна для размещения и немного у дебаркадера. Мусора много, надо выбрать время и заняться очисткой. Зелени пока совсем нет - но это дело поправимое)) Загорала пара приверженцев текстильного направления... да и мы сами совсем ненадолго раскрепостились... Поэтому ждем зелени... свободных выходных... и надо обозначать уже специфику пляжа на Косе количеством "бичмейкеров". Всех с Днем Победы!!!

10 мая открыли личный сезон на косе, все было просто расчудесно, погода великолепная и если бы не свежий ветерок, то было бы откровеное вполне себе летнее палево, рыбачков бы поменьше, но тут ничего не попишешь - нерест, рыбешка клюет. Уже на обратном пути встретили двоих старожилов, было приятно увидеть знакомые лица. 9 мая, к великому сожалению выпало, как выпадут и следующие выходные - дела мирские. Воды много больше, чем в прошлом мае, но половодье (если судить по верховьям Которосли) уже идет на убыль. Надеюсь бысть на косе 25 или 26го. Всем хорошей погоды и широких возможностей!

#93 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 21:41

10 мая открыли личный сезон на косе, все было просто расчудесно, погода великолепная и если бы не свежий ветерок, то было бы откровеное вполне себе летнее палево, рыбачков бы поменьше, но тут ничего не попишешь - нерест, рыбешка клюет. Уже на обратном пути встретили двоих старожилов, было приятно увидеть знакомые лица. 9 мая, к великому сожалению выпало, как выпадут и следующие выходные - дела мирские. Воды много больше, чем в прошлом мае, но половодье (если судить по верховьям Которосли) уже идет на убыль. Надеюсь бысть на косе 25 или 26го. Всем хорошей погоды и широких возможностей!

Август совершенно неожиданно подкинул теплых деньков, что для наших краев - редкость. Начиная с 8го августа "отмечались" ежедневно (по сегодня). Погода великолепная, Волга почти не цветет, немного прибило зелени в субботу, но вполне терпимо - бывало и хуже. В выходные почти аншлаг, собралось не менее 30 человек.

#94 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 20:19

Итак, дожили до начала сезона. Планирую выбраться 10 мая, погоду вроде обещают до +20 и без дождей. Может кто уже и открыл сезон? Поделитесь информацией.

#95 саша тома

саша тома
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 25 May 2014 - 13:06

всем привет!

в июле планируем поездку к своей родне в город Ярославль и Рыбинск!

будем рады знакомству с парой ведущих активный образ жизни ( в планах ознакомительная экскурсия на велосипедах по городу, побольше увидеть интересного, по фотографироваться и конечно река...)

будем благодарны информации о нашем пляже и интересных местах города...



#96 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 May 2014 - 09:58

Планируем в начале апреля поездку по маршруту: Рязань - Александров - Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Кострома. Ищем компанию активных людей любого пола и вероисповедания, до двух человек готовы взять "на борт".

http://www.naturismf...ge-3#entry44890



#97 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 22:45

Отсутствовал в городе 3 недели. И что? Писатели, ау!!!!!!

#98 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 21:03

Сегодня, 1 июля 2014 года совершил реинкарнацию сезона на нашем пляже. Несмотря на великолепную погоду народу было очень немного. Но, собственно, главное не это. Главное то, что улицу Союзная начали асфальтировать и, как оказалось, она на 101% перегорожена асфальтоукладчиком. Поэтому 27 автобус временно ходит в Тверицы, до остановки 29го автобуса. С остановки 29го можно тоже пройти, это около 1.5 км. И это скорей всего наиболее оптимальный маршрут, потому как иначе придется вылезать у поворота с пр-та Авиаторов на Союзную (перегорожена пластиковыми барьерами) и шлепать некоторое расстояние мимо асфальтоукладочных работ по гравию с гудроном. Взялись, похоже, серьезно, Союзную, судя по рассыпанному гравию, будут асфальтировать аж до универского корпуса, а может быть и дальше, не заглядывал. В целом это здорово, но имеют место временные неудобства. В купе с закрытым Октябрьским мостом - радости мало, но это все-таки временные трудности. Вэлкам! Второй трабл, мелкий, - прискакал какой-то пидарас, ходил по закустам со стояком. Почему я такой толерантный? :)

#99 zavulon

zavulon
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 20:33

Привет всем!!  выбрался сегодня на косу....пожалуй....в Ярославле нет больше такого чистого берега...народу немного...водичка теплая....кайф!!!!



#100 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 21:04

В воскресенье я тоже был. По посещаемости не рекорд, конечно, но человек поболе 15 точно было, 4 пары, весьма неплохо. Воды в Волге ниже плинтуса, фото сделано две недели назад, так сейчас еще меньше. С утра у начала косы сплошная зеленка, у нас - вполне терпимо, хотя заметно. Вода очень теплая, особенно если выплыть чуть подальше, за дебаркадер. Прикрепленный файл  image.jpg   94.68К   93 Количество загрузок: Я и сегодня, в понедельник, во второй половине дня собирался, но "испугался". Не столько весьма вероятного дождичка, сколько проезда в маршрутке при ~+30 градусах им. Цельсия.