

Овербукинг в Корал Бич-1
#21 Гость_Безенчук_*
Отправлено 11 October 2006 - 15:35

Отправлено 11 October 2006 - 15:42
Я не связан с Натурвеем, но еще раз говорю - лох здесь пока виден только один. И это вы. Причем худшая разновидность лоха: лох скандальный, туповатый и нечего на туристическом рынке не понимающий. Специально для тех, кому в детстве родители не давали кальций и йод, что и отразилось на мозговой деятельности. В суд подать можно и на турагентство, с которым заключен договор, и на ежика в тумане. Турагенту в суде будет достаточно предъявить документы, подтверждающие, что деньги перечислены туроператору. Все, турагентство свою работу выполнило. Если туроператор слинял, т.е. привлечь его в качестве соответчика невозможно - то и до свидания ваши денюжки. Турагентство живет на комиссию с тура, а не на разницу между ценой-нетто и заявленой ценой. Поэтому ему выгодно найти туроператора подороже, чтобы поиметь побольше комиссию. Понятно, надеюсь?Не пудрите народу мозги, уважаемые!!! Когда вы в магазине покупаете утюг, а он не работает, вы же претензии магазину предъявляете, а не заводу. Так и с турами - тур продуктом. Вы договор на покупку тура с кем заключаете? С агенством, вот и все притензии к нему. И ни какой тур оператор с вами даже разговаривать не будет, т.к. у него обязательство только перед турфирмой. Вот потому-то и нужно смотреть какого кота в мешке вам подсовывает турфирма. А у фирмы (не совсем честной) один резон купить подешевле у кокого-нибудь Пупкин-травел, и продать подороже. А потом убеждать туриста, что они здесь нипричём...
#23 Гость_Безенчук_*
Отправлено 11 October 2006 - 15:52
Отправлено 11 October 2006 - 17:02
Отправлено 11 October 2006 - 17:24
Большая советская энциклопедия Агент (от латинского agens, род. п. agentis - действующий), лицо, действующее по поручению кого-либо; представитель организации, учреждения и т. д., выполняющий поручения, уполномоченный.Ибо Турагентство тут выступает не в качестве ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТУРОПЕРАТОРА а как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Поэтому работа ТУРАГЕНТСТВА тут заключается не в переводе денег туда и переводе тура сюда, а в оказании УСЛУГИ.
Работа агента заключается в том, чтобы объяснить тупым туристам, чем отличается Болгария от Ямайки, ответить на тупые вопросы, проверить правильность оформления документов, принять эти документы и деньги. И передать документы и деньги туроператору. Вот вы, Безенчук, где-то писали, что на машине ездите. И застраховали ее, к примеру, по ОСАГО в какой-нить страховой кассе, типа itbroker.ru, офисы которой понатыканы повсюду. Они работают со всеми страховщиками, а вы выбрали себе, опять же к примеру, Росгосстрах. А теперь представьте такую ситуацию, что случилось ДТП. А страховой компании и след простыл. Саморасстворилась в пространстве. Вы куда, в страховую кассу за возмещением пойдете?Поэтому работа ТУРАГЕНТСТВА тут заключается не в переводе денег туда и переводе тура сюда, а в оказании УСЛУГИ.
Отправлено 11 October 2006 - 20:06
Эх, SERG, твои б слова - да Богу б в уши.Да, претензии к туроператору. И если туроператор свалит с деньгами, так и не переведя их отелям - то тю-тю. Было такое. И турфирма тут ни при чем.
По нашему долбаному законодательству крайний, к сожалению, - турагент. Даже когда он ни при чем.

Паром, ну хочется вам оплачивать рекламную кампанию ТЭЗа по ТВ - ради Бога!Так, что позиция Сласа очень даже понятна - найти побольше ЛОХОВ, и отправить куда-нибудь подальше непонятно с кем
).
И мне понятна ваша досада: за бОльшие деньги вы будете жить в менее комфортных условиях, чем наши ребята.
Но я-то здесь при чем?
Если у вас имеются конкретные претензии к агентству Натурвэй - подчеркиваю: конкретные, с фактами, цифрами - подавайте претензию. В письменном виде. Желательно даже на этом форуме выложить.
Насколько я понимаю, вы услугами нашего агентства никогда не пользовались, и лично мы не знакомы. Так что не вам судить о нашей позиции. И, если у вас нет нет конкретных фактов, кончайте балаболить попусту, поскольку ваши посты я тогда стану воспринимать как клевету и попросту забаню, поскольку на этом форуме за оскорбление форучман банят или отправляют в помойку.
Подводя итог: если имеются конкретные факты - выкладывайте, если будете продолжать голословные обвинения - в помойку с баном.
Отправлено 11 October 2006 - 20:44
Неужто решили осчастливить жуликов-агентов?Хреново. Честно говоря, я расчитывал, что у Вас фирма с собственными блоками.

Мастер, не додумывайте! Если у консолидатора рейса возникнет производственная необходимость ( а по другим причинам рейсы не меняют) он спокойно перенесет весь рейс не то что на другой борт, но и в другую А/К, не говоря уже об А/П. И блочник ничего с этим не поделает - таковы условия договора. И непонятна ваша любовь к ТрансаэроПокупка мест у посредника- это неудобно. Причин этому масса. Узнать в последний момент, что тебя передвинули из близкого и родного Шереметьево в какое-нибудь далекое Внуково потому что для туроператора этот маршрут "не главный" и он передвигает всех кто туда летит не в удобное им место вылета а где "местечко будет" мне бы не хотелось. Замены "Трансаэро" на (не к ночи будет сказано) "Авиалинии 400" (прости господи) мне бы не хотелось тем более.

Отправлено 11 October 2006 - 20:51
А вот с этической стороны-ежели он действительно созвонился с клиентами из Хилтона и те отказались переселяться из в Хилтона ( как указал мой постоянный оппонент , а ныне вражина ещё более лютый и кандидат на ликвидацию)........ Корал Бич , то он прав..
А вот ежели Слас ( в чём я не то что сомневаюсь , а просто не верю) позвонил им и сказал

"Братцы




А что касается поездки и всучения мне турфирмой другого, даже в три раза дороже отеля - то мне это не надо - я голоотдыхающий , и еду за голым отдыхом и всё ..пипец..ну неужто не понятно!!!
И вот за это право нужно судиться.
В частности КБ: то я там вижу только один недостаток -отсутствие талассопроцедур или бани.., а что касательно сравнения то это как хороший отдых в палатке сравнивать с хорошим отдыхом в отеле.
Мне в последнее время нравится палатка , а КБ это как бы бунгало-чуть выше палатки.
И хотя все разговоры врагов я рассматриваю как их частное мнение , но в ближайшше время пройду курсы по угону мотоциклов.
А рейтинг Натурвэя будет всегда высок в том случае , ежели ..он найдёт способ избежать подобных конфликтов..ну и нормально тогда..
Кстати я тут прошаро###л по его сайту и обнаружил что он усиленно забрасывает в граждан в какуюто... Болгарию ..на какое то Банско..- это что новая тропа нудизма.
Отправлено 11 October 2006 - 21:35
Кельт, повторяю специально для тебя:А что касается поездки и всучения мне турфирмой другого, даже в три раза дороже отеля - то мне это не надо - я голоотдыхающий , и еду за голым отдыхом и всё ..пипец..ну неужто не понятно!!!
В отеле же мне сказали, что, если бы ребята настояли на своем (мол, приехали в Корал Бич исключительно из-за нудистского пляжа и никуда больше не хотим) их бы спокойно поселили, а в Хилтон с удовольствием заселилась бы любая немецкая или итальянская пара
#30 Гость_ЕГОР_*
Отправлено 11 October 2006 - 21:36
Отправлено 11 October 2006 - 21:45
Это не я говорил, это - SERG.уточните пожалуйста, Слас, Вы говорите---


#32 Гость_Безенчук_*
Отправлено 11 October 2006 - 22:15
#33 Гость_ЕГОР_*
Отправлено 11 October 2006 - 22:26
Как понимать "в целом"? Если производитель авто отвечает "в целом" за автомобиль, но не за его конкретные агрегаты, ни за двигатель, ни за кузов ответственность не несёт, то он ответственен только за передачу ЗАВЕДОМО недостоверной информации, не более того. Может я просто не понял из чего состоит это "ЦЕЛОЕ, НЕСВОДИМОЕ НИ К ОДНОМУ ИЗ ЕГО КОМПОНЕНТОВ", но "дурацкими" такие законы назвать нельзя -они удобны, чтоб не отвечать ни за что... турагентство в России, к сожалению, несет ответственность в целом за тур, к составным частям которого ( перелет, трансфер, отель) оно не имеет никакого отношения. Вот такие у нас дурацкие законы.
Отправлено 11 October 2006 - 22:40
Отправлено 11 October 2006 - 23:08
На Западе тоже есть законы, но они - нормальные: там за все отвечает оператор. Более того, агент подписывает договор с туристом от имени оператора и на бланке оператора. И это - логично.Эти "дурацкие" законы позволяют человеку хоть как-то подстраховаться от турфирмы, которая соберет денежки, но не исчезнет, а будет впаривать клиентам мол туроператор смылся но как он называется мы не скажем а где находится не знаем- ищите его.
Да скоко угодно! И за оператора, и за принимающую сторону. Особенно после цунами в ЮВА, и после того, как Трансшоу с ГОА накрылся. Вот уж всем операторам оператор был!Слас, и чего, были прецеденты, когда за недобросовестные действия туроператора расплачивалось агентство? Расплачивалось в прямом смысле, через суд?


#36 Гость_Безенчук_*
Отправлено 11 October 2006 - 23:14
#37 Гость_ЕГОР_*
Отправлено 11 October 2006 - 23:30
Отправлено 11 October 2006 - 23:33
Отправлено 11 October 2006 - 23:56
Отправлено 12 October 2006 - 00:42