Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Египетские пирамиды в Гизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 16:22

В нашем колхозе тоже был случай. Зоотехник Филимончук полез за капустой в погреб и там уснул. Проспавшись, он попытался оттуда выбраться, но сверху сидел кузнец Тырдыщев и на просьбы из преисподней реагировал вяло. Пробыв в погребе три дня, зоотехник Филимончук расширил сознание более чем в пять раз и был направлен на принудительное лечение в областной стационар.

#42 minusodin

minusodin
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 17:36

Откуда инфа?

Из про странства четвёртого измерения которое напрямую связано с пирамидами как в настоящем так ив другие вре мена

#43 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:08

Из про странства четвёртого измерения которое напрямую связано с пирамидами как в настоящем так ив другие вре мена

А у Вас справка есть?

#44 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:35

Из про странства четвёртого измерения которое напрямую связано с пирамидами как в настоящем так ив другие вре мена

Четвёртое измерение связано с любым предметом. Ответ не правильный.

#45 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 20:42

Поделюсь не которой инфой о пирамидах.

Такой большой а в сказки веришь , а ? :buba:

#46 minusodin

minusodin
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 18:37

Четвёртое измерение связано с любым предметом. Ответ не правильный.

Реч идет не о времени, а о четвертом измерении пространства.

#47 savonarola

savonarola
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 10:28

Реч идет не о времени, а о четвертом измерении пространства.

А они разве не связаны? Видать создатели понятия «пространственно-временный континуум» не тому учились))

#48 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 00:58

А правда ли, что в пирамиде Хеопса, в соотношении элементов пирамиды, таких как сторона ее основания, периметр основания, высота, внутренние коридоры, а также в геометрических фигурах, образуемых внутри нее и за ее пределами от ее математического "каркаса", оказались "зашифрованными": средний радиус земного шара; площадь поверхности земного шара; масса земного шара; относительная площадь водной поверхности земного шара (70,78%); относительная площадь суши земного шара (29,22%); угловая минута географического меридиана, называемая международной морской милей; световой час (расстояние, которое свет проходит за один час); световой год (расстояние, которое свет проходит за один год); расстояние от Земли до Солнца, то, что называется астрономической единицей; угол подъема спирали в ДНК, молекуле генетической наследственности, длина ее периода ?Пишут, что основная строительная мера Большой пирамиды – это Золотая пропорция. Она – в треугольнике, образованном центральной вертикальной осью пирамиды и осью ее треугольной боковой грани. В этом прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза соотносятся в Золотой пропорции. Как следствие из этого соотношения, также соотносятся площадь основания пирамиды и площадь ее свода.

#49 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 07:50

Неправда.

#50 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 09:30

Невероятно, но факт. Если провести окружность так, чтобы квадратное основание пирамиды было вписано в неё, а затем разделить длину этой окружности на длину диагонали основания -- мы получим число Пи, что со всей очевидностью доказывает, что пирамиды строили внеземляне. Не могли дикие тупые древние ебиптяне знать числа Пи.

#51 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 10:37

Невероятно, но факт. Если провести окружность так, чтобы квадратное основание пирамиды было вписано в неё, а затем разделить длину этой окружности на длину диагонали основания -- мы получим число Пи, что со всей очевидностью доказывает, что пирамиды строили внеземляне. Не могли дикие тупые древние ебиптяне знать числа Пи.

Cтоп, стоп, Егорий! Ничего это не означает! ЧИСЛО п: Символ п означает отношение длины окружности к ее диаметру. (Яндекс). Мы это и имеем в данном случае. Если я у себя во дворе построю маленькую пирамидку и впишу её в окружность, после разделю то на то, то получим тоже число Пи. Так что в данном случае думаю про внеземлян слишком.

#52 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 11:00

Cтоп, стоп, Егорий! Ничего это не означает! ЧИСЛО п: Символ п означает отношение длины окружности к ее диаметру. (Яндекс). Мы это и имеем в данном случае. Если я у себя во дворе построю маленькую пирамидку и впишу её в окружность, после разделю то на то, то получим тоже число Пи. Так что в данном случае думаю про внеземлян слишком.

Я был уверен, что ирония буквально таки сочится из каждого слова моего поста. Оказывается её уловили не все.

#53 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 11:09

Я был уверен, что ирония буквально таки сочится из каждого слова моего поста. Оказывается её уловили не все.

У меня мелькала такая мысль, но ты слишком всё тонко преподнёс, спрятал так сказать, свою иронию за портьерами текста своего сообщения...а утро пятницы - ни фига проснуться не могу, хоть на работе и уже кофе хватанул..день пасмурный...потому не догоняю..

#54 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:18

Невероятно, но факт. Если провести окружность так, чтобы квадратное основание пирамиды было вписано в неё, а затем разделить длину этой окружности на длину диагонали основания -- мы получим число Пи, что со всей очевидностью доказывает, что пирамиды строили внеземляне. Не могли дикие тупые древние ебиптяне знать числа Пи.

Надо было добавить, что точность получаемого числа Пи превосходит точность, которую наша цивилизация рассчитала на данный момент :)

#55 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:22

Надо было добавить, что точность получаемого числа Пи превосходит точность, которую наша цивилизация рассчитала на данный момент :)

Таким образом мы, весело и непринуждённо, совместными усилиями ответили на ряд вопросов, которые задавал уважаемый edkor.

#56 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:58

Надо было добавить, что точность получаемого числа Пи превосходит точность, которую наша цивилизация рассчитала на данный момент :)

Один профессор биологии всю жизнь изучал муравьев, особенно муравьиные кучи. И на основе сотен измерений доказал, что окружность муравьиной кучи относится к диаметру примерно как 3 (!!!). Причем на всех континентах одинаково, хотя связи между колониями совершенно исключены. Инопланетяне подсказали?

#57 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 19:00

Таким образом мы, весело и непринуждённо, совместными усилиями ответили на ряд вопросов, которые задавал уважаемый edkor.

:) По мне так лучше порассуждать о теориях мироздания, чем сраться в темах о политике... Вот, пишут, что основной объект, положенный в основу финслеровой геометрии, аналог светового конуса, имеет форму пирамиды. Причём не просто похожей на египетские, а совпадающей в размерах с разницей всего несколько градусов. Такое совпадение случайно или нет?

#58 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 20:42

:) По мне так лучше порассуждать о теориях мироздания, чем сраться в темах о политике... Вот, пишут, что основной объект, положенный в основу финслеровой геометрии, аналог светового конуса, имеет форму пирамиды. Причём не просто похожей на египетские, а совпадающей в размерах с разницей всего несколько градусов. Такое совпадение случайно или нет?

Про политику смешнее. Подключи себе лучше наш рен-тв, там сейчас анна чапман про предсказания фукусимы Параличини рассказывают Ща про то что нло устроило землятресение рассказывают Не, все таки американцы, а то я уже испугался

#59 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 21:05

Подключи себе лучше наш рен-тв,

Неа, я уж лучше последую совету проф. Преображенского про вред чтения советских газет. (они ж всё ещё советские - все эти СМИ, по духу?) :)

#60 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 21:41

Неа, я уж лучше последую совету проф. Преображенского про вред чтения советских газет. (они ж всё ещё советские - все эти СМИ, по духу?) :)

рен-тв - антисоветская.