Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#1641 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 21:08

 

Смотрю сериал "Колония". Весьма достойно. Рекомендую.


  • Vilde это нравится

#1642 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 05 November 2021 - 23:10

Просмотр "Колонии" поддерживаю обеими руками! Ну, и мимо "Экспансии" не проходите мимо. С "Миром дикого запада" получится, пожалуй, топ-3 фантастических сериалов последнего времени, причём, весьма разноплановых. Хотел бы ещё обратить внимание на "Обломки" (Debris) - очень интересные спецэффекты и идея - но сюжет сдулся после первого сезона.  


  • felina это нравится

#1643 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 00:30

Смотрим "почему женщины убивают", первый сезон. Наверно лучший монтаж трех сюжетом от одного до другого. И какие-то нереально сочные цвета.
Из фантастики пока лучшее в этом году все-таки Видеть. ИХМО.
  • Капибар это нравится

#1644 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 01:47

А я сегодня недавно вернулся из кино, где посмотрел "Вечных". Актёрский состав неплохой и сюжет нормальный. Но есть кое-какие нестыковки с основной Вселенной Марвел. Но если на это не обращать внимание, то фильм весьма сносный.
  • Капибар это нравится

#1645 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 08:35

Взрослеть даже не пытаешься...

#1646 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 09:17

Взрослеть даже не пытаешься...


Ты же сам на прошлой неделе признавался что хотел на этот фильм сходить, но кинотеатры были закрыты.

#1647 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17810 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 09:28

Будучи в командировке далеко от дома и маясь от вынужденного безделья во время больших выходных попытался посмотреть по телеку по какому то кабельному каналу вроде как марвеловскую фильму. Там какой то двуногий енот, зелёная баба и хрень, типа ходячего дерева. Не смог выдержать более 20 минут. Даже если исходить из того, что это сказка, то нахрена же эту сказку представлять с таким чудовищным пафосом? Для примера в эти же дни глянул третий фильм трилогии "Бендер. Начало" тоже сказка, но сделана в манере буффонады, а посему смотрится не в пример лучше.
  • Дисал это нравится

#1648 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 13:26

А я вот посмотрел фильм Окча про свинопотамов https://vk.com/video...56136_456242962

Что хочу сказать!

Вот люди, они очень хищные. Всегда думают, кого бы съесть. Какую бы зверушку, стало быть!

Однако, среди людей нашлаась добрая девочка Ми-джа, которая подружилась с Окчей, как дядя Фёдор с этими самыми простоквашинами. 

Капибарская дружба! Это когда съесть один другого не хотят, знать надо!

За капибарение!

Девочка-то добрая, а вот мир захватили террористы-глобалисты, осатанеть! 

Забрали Окчу у Ми-джа, а Ми-джа пошла спасать Окчу!

 

Вот когда я пойду в бегемоты, прежде чем стать бегемотом, немного побуду Окчей. Ёптель-моптель!


Сообщение отредактировал Капибар: 09 November 2021 - 13:28


#1649 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 14:51

Будучи в командировке далеко от дома и маясь от вынужденного безделья во время больших выходных попытался посмотреть по телеку по какому то кабельному каналу вроде как марвеловскую фильму. Там какой то двуногий енот, зелёная баба и хрень, типа ходячего дерева. Не смог выдержать более 20 минут. Даже если исходить из того, что это сказка, то нахрена же эту сказку представлять с таким чудовищным пафосом? Для примера в эти же дни глянул третий фильм трилогии "Бендер. Начало" тоже сказка, но сделана в манере буффонады, а посему смотрится не в пример лучше.


Это ты описал "Стражей Галактики". Да это тоже Марвел. И раз тебе это не понравилось, то значит ты не гик. И лично я не понимаю как такой фильм может не понравиться. Там же и сюжет классный и юмора и приколов много. Это один из лучших фильмов Марвел.
  • Капибар и dub это нравится

#1650 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 15:10

И раз тебе это не понравилось, то значит ты не гик.

 

Не, Казах точно не гик. И даже не гей.  :t1418:


  • uncle_sasha, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#1651 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17810 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 15:23

Странно. Бабушка писала, что при царе-батюшке гиками называли отбитых любителей ффсяких электронных штучек. И кинофильмы к ним точно не относятся. Дися, может ты в терминологии ошибся?
  • Дисал это нравится

#1652 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 15:44

Вот не при царе Горохе будет сказано, гик это кто крепо как увлечён чем-то, фанатеет, стало быть! От фэнтези, озвереть!

Пока не гикнется. 



#1653 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 16:00

Странно. Бабушка писала, что при царе-батюшке гиками называли отбитых любителей ффсяких электронных штучек. И кинофильмы к ним точно не относятся. Дися, может ты в терминологии ошибся?


это из классики - Чук и Гик

#1654 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 16:21

Ты же сам на прошлой неделе признавался что хотел на этот фильм сходить, но кинотеатры были закрыты.

Похоже, ты не догоняешь. Всерьёз воспринимать такие фильмы, штудировать, пытаться понять взаимосвязи, изучать биографии героев и актёров - это для уровня развития ребёнка. У тебя точно есть аттестат о среднем образовании? Если есть - он об окончании обычной школы или коррекционной?

Это ты описал "Стражей Галактики". Да это тоже Марвел. И раз тебе это не понравилось, то значит ты не гик. И лично я не понимаю как такой фильм может не понравиться. Там же и сюжет классный и юмора и приколов много. Это один из лучших фильмов Марвел.

Видел я этот фильм, ребёнка водил.
Помню тот юмор: типа "я есть крут" или что то похожее. Тебе это действительно кажется смешным и гениальным?

#1655 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 17:13

это из классики - Чук и Гик

Не, это останки Кука и Чингачгука!



#1656 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 19:42

finch_2021_poster-683x1024.jpg
  • Дисал и dub это нравится

#1657 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 22:00

Странно. Бабушка писала, что при царе-батюшке гиками называли отбитых любителей ффсяких электронных штучек. И кинофильмы к ним точно не относятся. Дися, может ты в терминологии ошибся?

Ну вообще-то гики это еще и поклонники комиксов. А фильмы МАРВЕЛ как раз и сняты по комиксам и поэтому их поклонников тоже можно называть гиками.

 

Похоже, ты не догоняешь. Всерьёз воспринимать такие фильмы, штудировать, пытаться понять взаимосвязи, изучать биографии героев и актёров - это для уровня развития ребёнка. 

Ну может ты и прав. Я не далеко ушел от этих детей что делают обзоры гик-индустрии. Например, Кисимяки и ее друзей:

 

https://www.youtube....alovepie/videos

 

Или Александр Гаврилин: 

 

https://www.youtube....exanderGavrilin


  • felina это нравится

#1658 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17810 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 22:43

Дися.я, заинтересовавшись, почитал профильную тему. Ты скорее не гик, а нерд. Ибо у тебя, как мне кажется, есть серьезные проблемы с социализацией. А это явные признаки нердов
  • Дисал это нравится

#1659 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 04:28

Из какого фильма этот фотофрагмент?

048.jpg



#1660 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17810 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 05:06

С какой целью интересуетесь? Неужто не узнаете классику? Неужто нынешняя крупная чиновНИЦА ОАО РЖД так изменилась?