Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#1921 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 23 April 2023 - 18:35

А можно было бы раздать беременным пенсионерам...
Обязательно схожу

#1922 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 23 April 2023 - 21:28

беременным пенсионерам...

Эт чё за такая новая социальная прослойка нарисовалась в ваших бес-крайних просторах?

#1923 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 24 April 2023 - 13:39

Дисал- точка отсчета, а вокруг неё- множество...эстетов.

 

Пересильд отметилась постом в адрес космонавтов- ребятЫ! прекратите меня травить! Я с ней согласен. Травить не её нужно, а всех причастных к этому свинству (Поясняю- фильм не видел и не осуждаю. свинство- сам факт замены серьезной научной и инженерной работы на картиночки). Люди, квалифицированные спецы, готовившиеся  к ряду важных экспериментов годами- остались на Земле, а Рогозин отметился что хоть в чем-то он поучавствовал- Россия первая!

Вся эта байда начиналась при нем. 

Гильдия (или как их там ) киноактеров ходатайствовала о присвоении ей звания Героя России.

Бред.

Давайте уже согласимся в том, что гильдия конного спорта станет давать местечкового Оскара кобыле "Плюше" за то, что она не уронила  актриску в неглиже, в фильме, который нам пропихивают, или хотят пропихнуть. 

Дали ей (по стечению обстоятельств) слетать-слетала. Претензий- ноль.

И вопросы всех остальных к ней- глупость. Вопросы надо задавать тем, кто "временные неудачи" пытается спрятать за "прорывами" такого вот масштаба..

Опять у меня вопросы к мАсковскАму чиновничеству высокого (причастного к событию) уровня- когда вам,суки, уже головы поотрывают? когда вы уже нажрётесь и подавитесь?

 

Любой, суперпатриотичный  сюжет может разбиться о глупость или жадность  авторов (скорее спонсоров и выгодоприобретателей) идеи.


Сообщение отредактировал Григорий: 24 April 2023 - 13:44

  • pritok, wodoly и Разгуляй это нравится

#1924 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 24 April 2023 - 19:22

"на солнце вдоль рядов кукурузы" не ходите. Не стоит.
  • Григорий и pritok это нравится

#1925 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 25 September 2023 - 18:15

вероятно многие меня затравят за дурновкусие(впрочем мне наплевать) но сегодня мне подняло настроение сообщение, что "проект Анна Николаевна" продлили на третий сезон и через год я его с удовольствием посмотрю.

а через четыре месяца я не с меньшим удовольствием посмотрю нового "Мастера и Маргариту"


  • Маня это нравится

#1926 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 September 2023 - 21:24

На третий? Второй был?

#1927 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 26 September 2023 - 02:01

А первый был?



#1928 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 26 September 2023 - 06:15

На третий? Второй был?

да

DPD9eFWef7k.jpg?size=1080x1080&quality=9



#1929 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 26 September 2023 - 16:14

вероятно многие меня затравят за дурновкусие(впрочем мне наплевать) но сегодня мне подняло настроение сообщение, что "проект Анна Николаевна" продлили на третий сезон и через год я его с удовольствием посмотрю.

а через четыре месяца я не с меньшим удовольствием посмотрю нового "Мастера и Маргариту"

не слышал про нового Мастера...а кто режиссер?



#1930 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 26 September 2023 - 17:22

Михаил Локшин
 
собственно, вот


#1931 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 27 September 2023 - 09:00

"Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель берется за новый роман, в котором персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое."

 

такое описание фильма наталкивает на мысль, что это по мотивам "Мастера и Мрагариты", а не экранизация. Может я ретроград, но имхо экранизировать Мастера после В. Бортко - занятие почти обреченное на провал.

 

Ну, что ж - посмотрим.



#1932 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 27 September 2023 - 12:41


но имхо экранизировать Мастера после В. Бортко - занятие почти обреченное на провал.

C языка снял.



#1933 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 September 2023 - 22:26

" экранизировать Мастера после В. Бортко - занятие почти обреченное на провал.

Отнюдь не факт. Тема, фабула, мешанина событий и стилей романа предоставляют возможность разгуляться интерпретациям в весьма широком жанровом диапазоне, что вполне подтверждает упомянутый выше трейлер.
Это, разумеется, не означает безоговорочный хотя бы интерес к фильму, вполне возможно и полное зрительское безучастие, но вот только Бортко в любом случае тут будет совершенно ни при чем.

#1934 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 28 September 2023 - 01:05

Кстати нынешняя интерпретация чем то напоминает вариант итало-югославского фильма начала семидесятых годов.

#1935 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 07 December 2023 - 15:22

На третий? Второй был?

тут надыь выянилось, что  "Метод" вроде тоже продлили на 3 сезон. лично меня это радует



#1936 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 December 2023 - 08:44

тут надыь выянилось, что "Метод" вроде тоже продлили на 3 сезон. лично меня это радует

Вчера начал смотреь первую серию второго, автоматом включилась по окончанию первого. По первым ощущениям - зря продлили. Даже боюсь предположить, что будет в третьем. Наверное, Петров продолжит дело Хабенского и Андреевой.

#1937 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 January 2024 - 14:06

вернулся с просмотра второго Холопа. что скажу. рад я, что у наших кинематографистов наконец то включились мозги и они начали фильмы КОНСТРУИРОВАТЬ. так сказать по принципу Сальери поверять алгеброй гармонию. в результате чего у них начали получаться весьма добротные работы за которые зритель добросовестно голосует рублём



#1938 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 13 January 2024 - 15:51

Смотрю сейчас Особенности национальной охоты в зимний период.
Обратил внимание, что персонажи употребляли слово - натуристы)), а не нудисты


Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 13 January 2024 - 15:53


#1939 antinoy

antinoy
  • Натуристы
  • 374 сообщений

Отправлено 14 January 2024 - 03:31

Почему всегда, когда экипаж патрульной машины получает вызов, то ему приходится резко, с характерным звуком, разворачивать машину на 180 градусов? Почему никогда не было случая, чтобы адрес вызова был в направлении движения патрульной машины?



#1940 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 19 January 2024 - 16:01

Каскадёры - тоже люди и хотят кушать. И в фильме нужна хотя бы пара полицейских разворотов, пара прыжков на авто, хотя бы одно авто, улетающее в реку и хотя бы одно авто, взрывающееся с эффектом ядерного гриба от пули из ПМ. А ещё после динамичной сцены  (или как её продолжение) легко удержать на несколько секунд у экрана зрителя, а ему резко в самом интересном месте  подсунуть рекламу.


  • Дисал это нравится