Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

СРОЧНО В НОМЕР"-комент-"или что интересного сейчас идет по TV.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 10:19

Да, передача ёмкая и интересная и жаль, что нельзя ее впихнуть в ветку про ИП. Вся передача в тему ветки и многое сказанное нами, было упомянуто и там. Жаль, что такие передачи в 12 ночи кажут.

#22 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 10:49

Да, передача ёмкая и интересная и жаль, что нельзя ее впихнуть в ветку про ИП. Вся передача в тему ветки и многое сказанное нами, было упомянуто и там. Жаль, что такие передачи в 12 ночи кажут.

писать на сидюки и потом обмахиваться меж собой... Кста, появились сносные тюнеры и недорого. Раньше, чтоб было хоть на что-то похоже, надо было юсов 200-300 потратить, а сейчас уже с полгода, как есть по 35, после которого качество на полном экране визуально не отличишь от нормального телевизора. Я увидел, удивился - и... написал письмо Деду Морозу. Щас смотрим. Действительно, недурно. :)

#23 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 11:18

Идет сейчас по Первому-теория невероятности, тема про предсказания, получение инфы из ИП...

Гы.. :) классно как мне жить в моем часовом поясе :) я эту передачу посмотрел на 4 часа раньше :Р А передачка и правда хорошая оказалась, понравился сюжет с дисками и дистанционным диагностированием... куууууууль! :)

писать на сидюки и потом обмахиваться меж собой... Кста, появились сносные тюнеры и недорого. Раньше, чтоб было хоть на что-то похоже, надо было юсов 200-300 потратить, а сейчас уже с полгода, как есть по 35, после которого качество на полном экране визуально не отличишь от нормального телевизора. Я увидел, удивился - и... написал письмо Деду Морозу. Щас смотрим. Действительно, недурно. :)

Да просто брать надыть ДВД-рекордеры с ХДД и не париться, программу посмотрел, таймер выставил, записал и в тираж (или предваритьно отредактировать, рекламу там порезать, то се...) :)

#24 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 11:43

Гы.. :) классно как мне жить в моем часовом поясе :) я эту передачу посмотрел на 4 часа раньше :Р

Ага, Condor, в будущем значит живешь, ну так если что интересное наюзаешь по ТV, то пиши нам, в прошлое!

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 11:47

писать на сидюки и потом обмахиваться меж собой... Кста, появились сносные тюнеры и недорого. Раньше, чтоб было хоть на что-то похоже, надо было юсов 200-300 потратить, а сейчас уже с полгода, как есть по 35, после которого качество на полном экране визуально не отличишь от нормального телевизора. Я увидел, удивился - и... написал письмо Деду Морозу. Щас смотрим. Действительно, недурно. :)

Ну вот как всегда..нет что бы марочку в студию подробную - что за тюнер -с чем компануется ? Куда ставить? Тож Каньон небось ?

#26 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 12:03

Ага, Condor, в будущем значит живешь, ну так если что интересное наюзаешь по ТV, то пиши нам, в прошлое!

Да, я уже писал как-то, тут ведь еще вот какое дело, не всегда по сетке телевещания программы включаются местными телеканалами, это хорошо, что наши на первом только рекламу местную дают, а с программами своими вроде как не лезут, но они могут же и обрубать вещание, скажем в 2 часа ночи по местному :( Вобщем не всегда соотносятся программы заявленые федеральным и прокатанные местным, опять же это частный случай, что всего на 4 часа раньше показали у нас, у вас она запросто могла в другое время выйти, а программу читать, дабы узнать название, не всегда получается, из-за наличая ее отсутствия переодически :) я на нее вообще случайно попал, потому как ком пыл занят прегоном видео с камеры (4,5 часа сгонял) и я от нечего делать сидел книжку читал, да по каналам щелкам, воткнул первый, смотрю интересное что-то, а потом и вообще офигел, они про то что тут обсуждалось, оказывается, говорят :)

Ну вот как всегда..нет что бы марочку в студию подробную - что за тюнер -с чем компануется ? Куда ставить? Тож Каньон небось ?

Дык, эта... чего проще-то! Заходишь в Яндекс(или Гугль) набираешь "TV тюнер" и... получаешь... TV-тюнеры. Цены в Украине - Price.ua или TV-тюнеры Acorp ;-)

#27 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 12:08

... а программу читать, дабы узнать название, не всегда получается, из-за наличая ее отсутствия переодически :) я на нее вообще случайно попал, потому как ком пыл занят прегоном видео с камеры (4,5 часа сгонял) и я от нечего делать сидел книжку читал, да по каналам щелкам, воткнул первый, смотрю интересное что-то, а потом и вообще офигел, они про то что тут обсуждалось, оказывается, говорят :)

Я тоже случаем нарвался, ибо не знал что есть "Синдром Кассандры"-так передача называлась. Хотя 2 слова-Теория невероятности-уже заманивают...

#28 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 13:25

Дык, эта... чего проще-то! Заходишь в Яндекс(или Гугль) набираешь "TV тюнер" и... получаешь... TV-тюнеры. Цены в Украине - Price.ua или TV-тюнеры Acorp ;-)

Не спеши... В этой ценовой вилке много такого, что брать нельзя. Я ж грю: удивился, когда увидел какчество. Вот как домой попаду, постараюсь не забыть модель стрисовать...

#29 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 13:44

Э...так не помнишь, да? :)Да насамом деле тюнеры штука такая... шшупать надыть...А качество, гришь? Дык это еще и от качества входного сигнала зависит и от чувствительности входа и ... и вообще - скриншоты вместе с моделью - в студию, под микроскоп! :)

#30 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 13:59

Э...так не помнишь, да? :)

типа, я тюнерами ваще занимаюсь, да... :) я их за всю жисть видел раза три - всё было либо дерьмо, либо дорого. А тут - вроде как ничего...

Да насамом деле тюнеры штука такая... шшупать надыть...

не то слово....

А качество, гришь? Дык это еще и от качества входного сигнала зависит и от чувствительности входа и ...

во, пристал... :) с наружной антенны - было заметно лучше, чем у львовского электрона. Как будто приёмник более качественный и более чувствительный. При подключении кабельного - что у соседа на мониторе новом (сонька какая-то) за полторы сотки, что у меня на компутере... токо ж у него развёртка, небось, кадровая, как в тиливизире и д.б., а у меня - герц 120, выходит, для глазок и полегче... :)

и вообще - скриншоты вместе с моделью - в студию, под микроскоп! :)

Ага... щас... :) Не так дорога сия штука, чтоб ещё и с картинками морочиться... :)

#31 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 14:09

во, пристал... :)

я такой! :D

с наружной антенны - было заметно лучше, чем у львовского электрона.
Как будто приёмник более качественный и более чувствительный.

О! А я шо говорю! :)

Ага... щас... :)
Не так дорога сия штука, чтоб ещё и с картинками морочиться... :)

Гм... типа внешний что-ли?

#32 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 14:11

Гм... типа внешний что-ли?

нифига. Что и удивляет. Я до того был уверен, что, если брать - токи внешний. Кста, рядом была модель, на 1 номер отличается и на 5 баков дешевле - дык, без экрана приймач на плате, прикинь... хез их поймёт... :)

#33 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 14:23

а чо внешний... внешний тока монитор в телевизор превращает и все, а возможность писать с эфира, как-то не предусмотрена там, во всяком случае, мне такие не попадались, хотя нонче чем черт не шутит, фсе могет быть, дело только в цене...

#34 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2007 - 16:54

Ну вот как всегда..нет что бы марочку в студию подробную - что за тюнер -с чем компануется ? Куда ставить?

В слот pci. :)

Тож Каньон небось ?

Не. А чё "тож"? :) Кстати, от каньона у меня нормально работают носимые юсб винты с ноутовским hdd внтури - штук 7-8, наверно. И usb флэшки с памятью трансцент - штук 5. Сам с такими же и хожу. На приведённом количестве - ни одной проблемы (тьфу, тьфу...)... :) Ладно... Наконец попал домой... :))) И полчаса искал тему, в которую надо ответить. :) Щас... Так, значит... Бааальшими буками на каробка написано: 'TV Tumer Expert'. В углу, чуток помельче: KWORLD TM". На боку перечислено много, чего, но в разделе "Product type" взведена птычка напротив "PVR-TV 7134 (supports NICAM/A2)" Рядом есть строчка "PVR-TV 7133 (supports Stereo/MTS)" - бэз птычки, но, мож, кого именно енто заинтригует, потому цитирую... Остальные строчки моего внимания не привлекли... :) Гугл послал сюда: http://www.hwp.ru/Tv...s.9/Kworld.html С неродным софтом оно работает, нормально и богаче возможности, но я пользую родной - ради того, чтоб пользовать пульт: лень поднимать тазик при переключении каналов...

#35 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 14:50

Любопытная штука, вот только в статье, что ты сцылу дал, совсем не хвалят его... гм... а се больше другие, типа AverMedia...Хотя, по большому счету, какая разница, если качество устраивает? :)

#36 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2007 - 16:01

Любопытная штука, вот только в статье, что ты сцылу дал, совсем не хвалят его...

А зачем продавцу хвалить дешёвый продукт? :) ИМХО, если не ругают - уже интересно... :)

гм... а се больше другие, типа AverMedia...

Которые скоки стоють? Кстати, я статью не читал - я просто погуглил ради картинки, лень было фотографировать. Щас так просмотрел - так вроде и не ругают... А шо именно там насторожило? :)

Хотя, по большому счету, какая разница, если качество устраивает? :)

Мне надо было решить проблему телевизора в доме - половинке не хватало жизненного пространства для души. :) Как только случай подвернулся - я и решил. :) Когда сравнил с телевизором - понял, что решил удачно. Но из этого не вытекает, что этим же способом надо решать все проблемы, связанные с видеозаписью или с записью телепередач, и не следует, что я так считаю. :) Сейчас винтик потолще подоткнул туда, детвора попробует передачи писать - мож, будет, что рассказать...

#37 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 00:11

РТР 23:15. Экранопланы.Как сообщалось в анонсе, будет передача о констуркторе Алексееве, создавшем "каспийский монстр".Если кого интересует тема экранопланов, на странице по Аде Бояне сайта Натурвэя есть соотв. ссылка.

#38 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 12:03

вчера по телеку кажись в малаховской галиматье тема обсуждалась. В Твери дамочка парикмахерскую открыла, где дамы-постригуньи работают топлесс. Клиентура поперла. Дамочку на шоу разложили и промыли :-) Типа - порнуха. :-)

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 14:08

Конечно ...порнуха...Оскверняющая представление о таком чудесном органе как женская грудь!Имнно топлес оскорбляет это!, делая из этого каким то предметом вожделения.Вот если бы они были голыми -другое дело , да ещё в стоимость стрижки входила книга о культуре обнажения -другое дело.А КАКОЙ МАЛАХОВ?ТОТ ЧТО ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЕТ ПИТЬ МОЧУ ИЛИ НАТИРАТЬСЯ СТАРОЙ , ИЛИ ТОТ ЧТО МОЛОДОЙ?

#40 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 15:09

вчера по телеку кажись в малаховской галиматье тема обсуждалась. В Твери дамочка парикмахерскую открыла, где дамы-постригуньи работают топлесс. Клиентура поперла. Дамочку на шоу разложили и промыли :-) Типа - порнуха. :-)

В Москве такая парихмахерская давно уже работает. Если память не изменяет - где-то на Новолесной улице...