Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Остаться должен один


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161 Циклоп

Циклоп
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 00:48

вопрос первый: ЗАЧЕМ? Что на этом съезде или конференции может быть принято/озвучено такого, что без участия россиян принято быть не может? вопрос второй (вытекающий из первого) КТО и НА КАКИХ УСЛОВИЯХ представлял РФ на предыдущих конференциях/съездах ИФН. И горячо или холодно стало рядовым голожопым от того, что господа А,Б и В ездили (за свой счет, как я понимаю) на эту конференцию?
На самом деле у нас большие проблемы с участием в конференциях ИНФ. На прошлых двух съездах россиян кажется не было. Вопросы там решаются разные. в том числе по взаимодействию с властями и бизнесом (что у нас отнюдь не здорово), а также об издании сборников и каталогов натуристских мест отдыха (куда мы не даем материалов и соответственно их не получаем).
Вопрос четвертый. Вы всерьез считаете, что натуризму в РФ что то угрожает?
А какая нам в мирное время разница, насколько сильна наша армия?
То есть допустим повсеместно или в отдельно взятом городе Урюпинске начались гонения на нудистов. При этом:
Вариант 1. у нас мощная всероссийская (а не межрегиональная, как сейчас, поскольку отделения есть менее чем в половине регионов) организация, имеющая официальную регистрацию, есть представители в Госдуме, в ИНФ прочные позиции. И надо будет властям этого Урюпинска, чтобы их спросили после скандала на высшем уровне: "У вас что кроме нудистов других проблем нет?"
Хочешь мира - готовься к войне.
Вариант 2 - всё как сейчас. комментарии излишни.
вопрос третий (про НЕГО, родимого) Вы всерьез считаете, что без Василь Андреича ту даму (кстати, даже не натуристку, а топлессистку) засудили бы? там дело настолько элементарное, что ее смог бы защитить выпускник юридического колледжа, вчера принятый в коллегию адвокатов.
я не присутствовал ни при задержании, ни при суде. Однако по имеющейся у меня информации барышню оштрафовали на 500 р в ценах кажется 2002 года, Андреичу стоило немалых трудов уговорить её подать в суд на ментов за неправомерные действия, ну а насколько легко выиграть суд у милиции, я думаю объяснять не надо.
Чисто юридически М и С кого то кроме себя представляют. я имею ввиду устав, регистрацию и др. и пр.?
У нас 2 организации являются членами ИНФ:
1. Национальная федереция натуризма (НФН) с штаб-квартирой в Питере, руководитель Котцов Александр Георгиевич, один из членов Степанов Василий Андреевич, другой из членов ваш покорный слуга ("Гимнос" - Новосибирское отделение НФН). С уставом и регистрацией всё в порядке, это я знаю точно, хотя стоит это немалых трудов из-за необходимости прохождения коридоров власти и оформления бесчисленного множества разных бумаг.
2. Ассоциация натуристов "Телорд" со штаб-квартирой в Москве, председатель Митюшин Сергей Николаевич. в 1998 году "Телорд" ввышел из НФН, но как-то неофициально, в последние годы наметилось их сближение, а под влиянием последних событий возможно объединение, и если таковое состоится, ШОБЛЕ надо будет ставить коллективный памятник при жизни. По остальным вопросам по Телорду пожалуйста лично к Митюшину, я в Телорд не вхожу и не знаю точно ситуацию.
Поймите правильно, мы ведь не сидим в офисах за чужие деньги! Мы также работаем с людьми, организовываем отдых на пляжах, сауны, праздники, выезды на природу и т.д. И нет у нас того, чтобы на входе в сауну мужика просили процитировать наизусть международное определение натуризма и статью 4.2. Устава, в противном случае от ворот поворот! у нас такие же веселые и жизнерадостные люди, как вы. Тем не менее что есть то есть - между этими организациями и массовым стихийным нудизмом пока пропасть. Вот я вместо того чтобы тявкать на вас с соседнего сайта и пришел на ваш форум, чтобы мы вместе подумали, как эту пропасть преодолеть!
ПОТОМУ ЧТО МЫ СУЩЕСТВУЕМ ДЛЯ ВАС!!!

#162 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 00:52

"Нас могут придушить в одну секунду". "Нужен уважаемый всеми лидер". "Куда должна обращаться теперь ИНФ?"Очевидно, автор не понимает кое-чего. Далеко не все натуристы - солдаты беспощадной войны с текстилем. Большинство людей просто хотят отдыхать так, как им комфортно - голыми. Отдых и война - понятия несовместимые. Лично я против того, чтобы нести натуристкое счастье нашим братьям и сестрам, запутавшимся в текстиле. Я хочу просто отдыхать. Поэтому любая организация, созданная для "борьбы с текстилем", "отстаивания интересов натуризма", "самого выживания натуристкого движения" - не для меня. Создавать официальный пляж нудистов в России? Зачем? Чтобы быть в резервации? Лично я предпочитаю отдыхать везде, где мне комфортно и где я никому не причиняю дискомфорта. На пляж набежали текстильщики? Я уйду еще дальше, где их нет. Где вода чище, где пляж не загажен. Сауну или баню для сборищ найти вообще не проблема. Никто никого не собирается давить, покуда платятся деньги.У меня есть подозрение, что люди, собравшиеся вокруг Григория и Сергея, просто отдыхают. В этом секрет их популярности.А по поводу лидера-батьки, к которому за советом идут на поклон дитятки неразумные, это вообще смешно. У меня своя голова на плечах. Я в неё ем ;)

#163 Циклоп

Циклоп
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:03

Фил-1970: чтобы понять что значит конструктив прёт по полной почитайте любые ветки 2001-2002 годов, сравните с прошлым или этим годом и почувствуйте разницу

#164 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:08

Братцы!!Есть на форуме художники!!!???????!!!!Я просто окромя , как начертить круг цЫркулем , не фиха не умею.Степаныча на броневике хочу что -бы написали, понимаетели. Голого ,с лампочкой ,можно в мешке.

#165 Циклоп

Циклоп
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:19

DCO: мы с текстильщиками не воюем, а просто хотим защитить права меньшинства по отношению к большинству. При этом чем больше нас, тем это делать проще. а число наших сторонников может увеличиваться лишь за счет текстильщиков. следовательно с ними тоже надо работать, не навязывать, а создавать положительный образ в их сознании.а вот если постоянно отступать - скоро окажемся на краю земли, как бы много её у нас не было. почему пляжи натуристов должны располагаться в районе старых вагонов, ржавых судов и мусорных баков? Официальный пляж - это не резервация, а легально закрепленная и удобная для отдыха территория.Недавно побывал на форуме, модерируемом Эльдендой. Ба, знакомые все лица! Зато какие вежливые и обходительные! из этого я сделал вывод, что раз мужики ничего не добились и в нудизме тоже, может барышню в лидеры выберем?Приятного аппетита!

#166 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:31

а число наших сторонников может увеличиваться лишь за счет текстильщиков. следовательно с ними тоже надо работать, не навязывать, а создавать положительный образ в их сознании.
а вот если постоянно отступать - скоро окажемся на краю земли

Извини, Циклоп, опять офтоп получится: мы уже работаем с текстильщиками-скалолазами, нам край земли не страшен.

#167 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:45

а вот если постоянно отступать - скоро окажемся на краю земли. почему пляжи натуристов должны располагаться в районе старых вагонов, ржавых судов и мусорных баков?

трудная натуристкая действительность :) Сочувствую. Помочь могу лишь советом: бросайти вы свои пляжи в районе мусорных баков. Переходите на те, где еще не ступала нога человека. Ну или ступала, но мусор не оставляла.

#168 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:50

Степаныча на броневике хочу что -бы написали, понимаетели. Голого ,с лампочкой ,можно в мешке.

Товарищи натуристы! Братские народы смотрят на нас с надеждой! Мы без одежды и счастливы! Они пока в одежде, но не теряют надежды освободиться от неё! Освободим братские народы из текстильного рабства! Даешь перманентную натуристическую революцию! Натуристы всех стран, объединяйтесь!

#169 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 02:27

... Вот я вместо того чтобы тявкать на вас с соседнего сайта и пришел на ваш форум, чтобы мы вместе подумали, как эту пропасть преодолеть!
ПОТОМУ ЧТО МЫ СУЩЕСТВУЕМ ДЛЯ ВАС!!!

В-первых, рад тебя видеть!
Во-вторых,Циклоп, ты не прав! :-)
Этот форум - и твой тоже! Ты же здесь с 2001 года прописан!

И чёй-то я не пойму: кто такие МЫ и кто такие ВЫ?
Любые конфликты начинаются, когда кто-то проводит черту МЫ-ОНИ.
Мне всегда казалось, что натуристам (нудистам, голоотдыхающим и т.п.) делить нечего - у нас общие интересы, поэтому все мы - МЫ.

В сети сейчас образовалось несколько тематических форумов. И это - неплохо, когда у человека есть выбор, куда ходить: есть форум академического натуризма, форум чудных людей, еще какие-то малопосещаемые форумы и, не побоюсь этого слова - всесоюзный, форум свободных людей - самый старый, посещаемый и ИМХО полезный.
Отсюда никого не гонят, здесь никого не затирают по политическим мотивам, здесь могут себя свободно чувствовать люди, не разделяющие взглядов администрации форума...

Конечно, форум изменился с появлением ШОБЛЫ. Так это - хорошо, это показатель жизни и развития. Кому-то не нравятся флуд и ерничанье? Да просто не заходите на эти ветки! С флудом - стараемся бороться, а добрая шутка - всегда приветствуется.

И, в-третьих, а тявкать не надо! :-)
Пиши посты, вступай в беседу - здесь можно высказывать любое мнение без опасения быть стертым.

#170 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 10:00

Циклоп....!А может ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТАЛИ ОТ НАТУРИСТСКОЙ ЖИЗНИ...??Да у нас проблем в том числе и конструктивных выше крыши..Давайте начнём с Сочи.Ну вот не все натуристы могут отдавать 50евриков , плюс ожидаемый целый год отпуск на элитный отдых ы Сочах..Не все ...А если перед мной станет диллема - или надувая щёки сидеть на нуд пляже в Сочи и слушать шум волн вперемежку со стуком колёс железнодорожного состава , или увидеть всех членов ШОБЛЫ , то уж пардон- ЛУЧШЕ В СКРОМНОСТИ НО С ШОБЛОЙ.Кстати мнне не изменяет память в Сочах (Лазаревское) есть много мест для нудизма и не за 50евриков.Вы бы пофлудили здесь (умеренно ,потрепались бы на общие темы) и собрали бы компашку из Новосибирска летом в Крым , только не на конференцию , а на отдых - там бы мы и встретились.Но уже подготовленные к общению ,знанием друг -друга.Ну неужто непонятно.Сама концепция форума - не просто иждивенчески получать инфу , а находить друзей и единомышленников.Не только получать , но и отдавать.Кстати Вы тоже начали слегка офтопить -ветка посвящена Митюшину , но мы ведь не ставим Вам на вид-более того вступаем в дискусию.Форум у нас свободный . Кстати , а почему на сурьёзный форум не ходят???

#171 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 12:04

Дык !!Конечно же не за Телорд !!Степаныч и Митющин - ленинцы- зюгановцы !!!Интересно когда у Митюшина хватит ума убрать бред о нудизме Ленина.Фотки есть с голым Вовкой и Крупской??? А видео...??А ведь тогда уже были кинокамеры -а значит были и вуаеро-охотники!!!!Не кажется ли нашим обоим "объеденившимся опонентам ", что упоминание о Ленине в Натуризме отпугивает от натуризма людей??

#172 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 16:00

Сама концепция форума - не просто иждивенчески получать инфу , а находить друзей и единомышленников.Не только получать , но и отдавать.
Форум у нас свободный.

+1

#173 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 21:23

Нас учат и перевоспитывают.
Здесь.

Вообщем то на мой взгля нужно быть полным дураком ,что бы ни к чему не прислушиваться и ничего не анализировать.

Добро!! прислушаемся и учтём , тем паче это уже происходит самоапризвольно
Пример: Тема про набившую у всех оскомину эрекцию.
В не так давние времена можно было бы "флудануть " , насочинять стишков и привязать всё это к Степанычу с пылесосом.
Но если уже самые откровенные стёбофлуды , закрыли -значит почуствовали ,что темка мягко говоря изжила и протухла.
Зачем сотрясать даром клаву , коль не определились с местами в Крыму , коль ещё не съездили в Хорватию, и коль не прошёл испытание на летний нудизм БЛК.

НО СТЁБЫ И ФЛУД - БЫТЬ ДОЛЖНЫ , ПРОСТО ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ.!!!!

А делается это для того, что бы люди при встрече знали, кто чем дышит и интересуется , и это очень многое.
Ну представьте встречаются на пляже два форумчанина и жмут друг другу руки , ну тут понятно оба нудисты , а что дальше?
Ведь вокруг таких нудистов, как раньше зерна в колхозном складе.

НУЖНО ЧТО ТО ОБЪДЕНЯЮЩЕЕ ЛЮДЕЙ,ОКРОМЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ ГОЛООТДЫХАНИЯ.
А вот мы встретились с Админом , Камом , Казахом , Онепарой , Саней изЧеркас, и пошло - мы уже знали кто чем дышит.
Вот для этого то трёп и флуд нужен.
Может быть иногда стоит его быстренько переносить в Свободное общение.
Ну так согласен. Перенесём, а некие темки объеденим.
Циклоп , так я же Вам предложил возглавить ветку Академического натуризма и стать там модером , а я со своей стороны постараюсь уговорить ШОБЛУ , НЕ ЗАСТЁБЫВАТЬ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ.
И посмотрим резалт..Будут люди посещать , высказываться-да разве уж подымутся пальцы на самое сокровенное??
ТАКАЯ ПОПЫТКА БЫЛА , НО СТЕПАНЫЧ НАЧАЛ ДОСТАВАТЬ ФАКТЫ ПО НАТУРИЗМУ, ЕЩЁ ВРЕМЁН ДИНАСТИИ ЦИНЬ.
Это стало просто смешно до слёз , начали задавать вопросы и натурист Василий закрыл ветку.
Админ., ничё страшного я думаю ежели Циклоп примет наше предложения?
Пожалуста...
Только рады будем.

Далее..
Не забывайте иногда ещё и то что в сетевом общении иногда люди находят друзей. Причём это очень важно.
Вот я мечтаю с Григом Филом попить чайку и поговорить о тарелках ,космосе и тут же под началом Кама ,используя его шаманские практики пойти искать места силы , угостить всех вкусной шурпой или солянкой.
Вот так вот.

А касательно:
Я надеюсь этим летом запечатлеть на фото рукопожатие Кельта и Василия Андреевича на крымском пляже! (или в каком-нибудь другом месте).
Только после выдачи последним военного преступника Lars!!!
Для суда нудотрибуналом.
А ещё плиз пригласите своих единомышленников из Новосиба пообщаться здесь на любые темы.
Хоть и на" Роль коммуниста Зюганова в сталепрмышленом производстве Китая."

#174 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 00:33

В дополнение к сказанному хочу пожелать :Мы не учим вас смеху и шуткам , а ВЫ нас не учите академическому натуризму.Мы не менее вас любим приРОДу и не менее ВАС любим с ней слиться.Просто идём к этому разными путями - но что приятно идём свободно, а не строем.Так что если чего о не приемлем , то сие не значит, что не понимаем..Просто мы другие , а не в коротеньких штанишках. Мы даже между собой другие , и разные , но мы принимаем друг друга такими , как есть.Чего и желаем Митюшину и Степанову.

#175 Циклоп

Циклоп
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 21:17

Перевоспитывать взрослого человека против его желания - совершенно гиблое дело (аксиома). Человека можно убедить в своей точке зрения, потому что:
нужно быть полным дураком ,что бы ни к чему не прислушиваться и ничего не анализировать.
Мне очень не понравилась перепалка форумов, и я попытался хоть как-то сблизить стороны. При этом ни с кем из вашей интернет-тусовки никогда не общался, поэтому о некоторых из вас имел не совсем правильное представление. А разный тон высказываний на форумах объясняю тем что я такой, какой есть, но с разными людьми общаюсь по-разному.
Циклоп....!
А может ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТАЛИ ОТ НАТУРИСТСКОЙ ЖИЗНИ...??

Нисколько не обижаюсь, но интересно на чём основано сие предположение?
Вообще-то Новосибирск на натуристской карте России достаточно заметное место. Да и "Гимнос" клуб не такой уж маленький, за зиму в трех саунах и за лето на наших праздниках под 1000 человек бывают. А наш пляж на Обском море самый большой в Сибири (раза в 2 меньше Коки). И для Западной Сибири он тоже как Мекка - у нас гостят омичи и барнаульцы, новокузнечане и красноярцы. Раз в год в конце июля проводим натурслет на островах Обского моря (СНВ). обо всем этом на нашем сайте www.hymnos.narod.ru
Вот сейчас организовываю пикник с шашлыками и крутую сауну с огромным бассейном по случаю закрытия зимнего сезона. 12 мая будем убирать пляж после зимы. Есть идея предложить волейболистам (а их у нас много, в очереди перд площадкой по две команды стоит) провести турнир, уже приз придумал (пока секрет!).
...собрали бы компашку из Новосибирска летом в Крым , только не на конференцию , а на отдых - там бы мы и встретились.
оказывается Кока очень даже популярное место отдыха новосибирцев! Сам попал туда первый раз в 2001 году и первая же пара с которой там познакомился оказались моими земляками! Разумеется участвовал тогда в Празднике Нептуна, хорошо знаю Игоря из Кишинева (Нептун) и Олега из Питера (Бахус), а уже позднее в митюшинской бане познакомился с Виктором (Марс) - главным заводилой этого действа. Мой ник тоже оттуда, под ним меня все там знают!
В прошлом году отдыхали с подругой в Ялте - вот уж где нудозасуха! пока добирались на мыс Мартьян - едва с обрыва не упали, а в Симеизе все ноги ободрал о скалы. Я же не скалолаз! а в самой Ялте ничего такого нет...
Насчет будущего года - не знаю, я с недавних пор семейный, нужно гнездо обустраивать. Разве если вместе со Степанычем...по такому случаю можно было. а в Сочи я и сам не собирался, я эту ветку вспомнил только чтобы высказывались ближе к теме.
Циклоп , так я же Вам предложил возглавить ветку Академического натуризма и стать там модером , а я со своей стороны постараюсь уговорить ШОБЛУ , НЕ ЗАСТЁБЫВАТЬ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ.
А ещё плиз пригласите своих единомышленников из Новосиба пообщаться здесь на любые темы.
За доверие спасибо, но скажу честно, не то что модератором, но и активным участником я вряд ли стану. Времени просто в обрез. И не надо мне кого-то учить жить. Просто хотел погасить никому не нужный конфликт. То же касается и моих друзей, хотя один из них собирался сюда зайти...
Но всё же иногда мы будем встречаться здесь!
Всем удачи!
Андрей

#176 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 22:23

Ну нормально ответил вроде человек.А чё гасить конфликт то? Что убивают кого...Вон Степаныч с Митюшиным смелости прийти на Форум не имеют..Пришли может быть и конфликт бы перешёл в мягкую форму.Лично я просто желаю развития ЮлиСергоГриговского натуризма , ну и что бы Митюшин не растраивался и не писал про сэксуальные практики - пускай всё идёт паралельно друг -другу.Ну а отстал Циклоп от натуризма, потому что не замечает, появление большого колличества беспризорных голоотдыхающих , которым просто не интересны уставы и правления.Но это ведь не беда.А так просто.

#177 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 22:29

Кельт (цитата):
"Фотки есть с голым Вовкой и Крупской???
А видео...??А ведь тогда уже были кинокамеры -а значит были и вуаеро-охотники!!!!"


Какие вуаеро-охотники??? Вовка же в Австрии был просто каким-то Ульяновым, а Надежда ... а ты её одетую видел??? Кто ж это на неё стал бы охотиться?

#178 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 23:02

Значит официальные нарурпляжи всё-таки нужны? Так зачем говорить о том, что не нужны официальные сообщества натуристов? Можно констатировать факт, что они не достигли тех целей и не решили тех задач, которые мы от них ждём. Тут причины разные. Но главная, на мой взгляд - надо было больше работать с властью и бизнесом и меньше ругаться между собой! Кстати никто не мешает вступить в эти организации, их возглавить и решить эти самые задачи!


А вот - поддерживаю, - всеми руками и ногами – ЗА!!! Вопрос? Вопрос – в следующем, - а нафига??? А навиХ - не надА,,, Фициально узаконить НУДпляж, власть не позволит, а тогда какая она нам власть и нафиХа нам вести с неЙ диалоХ, и нафиХ, ва-а-аще с ней диаЛОХ?!...


Да и пошли - онЕ все – толсторожие…


#179 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 23:10

Фициально узаконить НУДпляж, власть не позволит, …

Ну почему? А вдруг позволит? Ведь диалог пока что никто с ней не вел на эту тему... А если даже не позволит, то было бы очень любопытно получить ОФИЦИАЛЬНУЮ причину отказа ;-)

#180 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 23:54

Ну почему? А вдруг позволит? Ведь диалог пока что никто с ней не вел на эту тему... А если даже не позволит, то было бы очень любопытно получить ОФИЦИАЛЬНУЮ причину отказа ;-)

Да, действительно, сходил бы кто, получил, почитать на сон грядущий.... :-"