Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым, палатка, с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 10:44

Ищу компанию своему сыну 6 лет. Очень общительный, не любит играть один. Любит играть с девчонками и с мальчиками тоже.Подумываем в июне-июле пожить в палатке где-нибудь в Утрише или Лиське, но не на берегу а примерно до 1 км вглубь территории, на солнечной полянке в тенистом лесу, в компании других детей 5-8 лет :DВопрос в том насколько это безопасно. Я один, не могу все время таскать ребенка и вещи с собой. А если мы уйдем куда-то вдвоем, то палатку бросим на весь день. А там всего видимо-невидимо :D Знакомится с кем-то на месте или ехать с компанией нам не подходит. Нет у нас таких друзей. Вот если бы договорится заранее и поселиться по соседству компанией из двух, а лучше 3-4 семей, чтобы было кому присмотреть за детьми и за вещами пока родичи шарятся по окрестностям в поисках пропитания :D Я согласен даже платить долларей 200 в месяц за присмотр за ребенком, просто в качестве благодарности. Но где их найти, блин, эти семьи с детьми? Если все таки есть такие кому интересно это предложение то отзовитесь! Наилучший вариант это конечно не палатка, а домик на турбазе и т.п. Но есть одно условие которое нереально для СНГ - такая турбаза (домик, кемпинг, пансионат) должна располагаться не дальше 1 км от пляжа-нудика, чтобы можно было ходить с ребенком на море с 9 до 11 и с 16 до 19. Насколько я знаю такое место можно было найти только в Коке, но туда ехать не хочется, не нравится мне больше нудик в Коке. И сам поселок стал какой-то не такой.Знаю еще очень красивое место между Рыбачьим и Морским (Судаком). Там пляж в июне и начале июля вообще пустой, может и прокатит. Стоянка прямо рядом с берегом, очень красивые кустики и деревья. Вообще место классное, бухта небольшая, но очень уютная, чистый галечный пляж. Суперчистое море. Есть и крабы и рыба.

#2 giru

giru
  • Натуристы
  • 326 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 11:25

Привет :-) Мы с женой и с двумя детьми (5 и 1) собираемся отдохнуть в Лиське. Правда отпуск я буду брать только в конце июля на две-три недели. Если чего, можно будет пересечся.

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 11:35

Привет :-) Мы с женой и с двумя детьми (5 и 1) собираемся отдохнуть в Лиське. Правда отпуск я буду брать только в конце июля на две-три недели. Если чего, можно будет пересечся.

В конце июля там уже очень много народа... А вы герои, в палатку с годовасиком :D Это круто! Конечно, не обязательно всем скопом ехать, можно и меняться во времени, но главное - пересечься в пространстве :D Блин, сам не понял что сказал... Кстати, Loki с семейством тоже приглашаем :D

#4 giru

giru
  • Натуристы
  • 326 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 11:45

В конце июля там уже очень много народа... А вы герои, в палатку с годовасиком :D Это круто! Конечно, не обязательно всем скопом ехать, можно и меняться во времени, но главное - пересечься в пространстве :D Блин, сам не понял что сказал... Кстати, Loki с семейством тоже приглашаем :D

Жена поедет с подругами и с их детьми на пару месяцев (июнь-июль), жить будут в частном секторе. Пока правда не совсем определились где, но скорее всего Феодосия. Потом подгребу я, заберу своих, и мы двинем в Лиську. А потом, все вместе вернемся домой. Если ехать раньше (мне), то либо их придется и раньше забрать домой, либо в другой раз ехать за ними, а это лишнее время. Ну и траты дополнительные.

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 12:49

...Но есть одно условие которое нереально для СНГ - такая турбаза (домик, кемпинг, пансионат) должна располагаться не дальше 1 км от пляжа-нудика, чтобы можно было ходить с ребенком на море с 9 до 11 и с 16 до 19. Насколько я знаю такое место можно было найти только в Коке, но туда ехать не хочется, не нравится мне больше нудик в Коке.

Есть такое место! Называется Лаванда. Море - в двух шагах. Песок. А если еще и Зверозуб подъедет, для детей там будет просто класс.

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 13:12

Есть такое место!
Называется Лаванда.
Море - в двух шагах. Песок.
А если еще и Зверозуб подъедет, для детей там будет просто класс.

Slas я дико извиняюсь, но разве эта база продолжает работать в режиме ню? Вроде уже писали что там все накрылось :shock:

#7 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 14:22

Ну, 1 км от берега - это что-то далековато. Смотрите сами - для Крыма это вообще малореально, таков уж рельеф местности, а если рассматривается Утриш - то это уж очень... вглубь территории заповедника. Егеря не одобрят раз, и вообще слишком уж глуховато, там надо ну не далее 300-400 м от берега стоянку ставить... Посмотрим... у нас 2 девочки, 3,5 и 1,5 лет но куда поедем летом пока не знаем. Супруга на этот раз хочет в людное место, для разнообразия, планировался не имеющий отношения к натуризму Сочи, НО... Я тут читаю отзывы прошлого года о сервисе, и особенно о ЦЕНАХ... Блин, ругаться не хочется, но ситуация критически подошла к маразму: из 12 месяцев в году 3 (заметьте - полностью, то есть 100%) три зарплаты откладывать на двухнедельный отдых в миниотеле - это... уму непостижимо... Этого нет нигде в мире, это невозможно, ни один немец-итальянец не будет откладывать такой большой процент своих доходов... это нереально...

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 14:30

Slas я дико извиняюсь, но разве эта база продолжает работать в режиме ню?
Вроде уже писали что там все накрылось :shock:

Можно подумать, в Коке все дома отдыха и базы работают в стиле ню! :-)

На Лаванде - нормальный СО-бич. Такой же как и в Коке, например. Только народа меньше.
В прошлом году Незовибатько выкупал базу под свои тренинги. В этот период народ нудил в т.ч. и на территории.
В этом году Зверозуб собирается что-то там провести в июле-августе...
Были бы желающие, а ню-заезд всегда организовать можно.

#9 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 14:53

Можно подумать, в Коке все дома отдыха и базы работают в стиле ню! :-) На Лаванде - нормальный СО-бич. Такой же как и в Коке, например. Только народа меньше. В прошлом году Незовибатько выкупал базу под свои тренинги. В этот период народ нудил в т.ч. и на территории. В этом году Зверозуб собирается что-то там провести в июле-августе... Были бы желающие, а ню-заезд всегда организовать можно.

Ну так я был в тех краях, все побережье облазил от Лаванды до Нижнезаморского :D Ситуацию там представляю. А как организовать ню-заезд? Сколько нужно семей как минимум? Не в одиночку же там голышом разгуливать среди текстильщиков и местных гастарбайтеров :x И вообще интересно как все там мирно уживаются, ведь семьи текстильщиков никто наверное не предупреждает о ню заезде? Или предупреждают? Я заходил на территорию в позапрошлом году в качестве текстильщика, спрашивал женщину-менеджера о наличии мест и ценах. Она показала мне домик и бросила всколзь-"там у нас нудисты, но они живут отдельно, никому не мешают ..." Мне кажется как-то скованно нудить в такой обстановке. Уж лучше в палатке, или на худой конец в ту же Хорватию прорваться :D

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 15:01

На худой конец прорвись на Ориент-Бичь...На Карибах.

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 15:16

На худой конец прорвись на Ориент-Бичь... На Карибах.

Да они мне на хрен сдались, эти Карибы. Просто чтоб на самолете покататься? Или смотреть там на новорусских жлобов? Нет, на хрен, на хрен... Уж если ехать на острова, то на такие где не ступала нога человека, и не ехать, а плыть на своей собственной джонке :D

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 16:32

Ну, 1 км от берега - это что-то далековато. Смотрите сами - для Крыма это вообще малореально, таков уж рельеф местности, а если рассматривается Утриш - то это уж очень... вглубь территории заповедника. Егеря не одобрят раз, и вообще слишком уж глуховато, там надо ну не далее 300-400 м от берега стоянку ставить... Посмотрим... у нас 2 девочки, 3,5 и 1,5 лет но куда поедем летом пока не знаем. Супруга на этот раз хочет в людное место, для разнообразия, планировался не имеющий отношения к натуризму Сочи, НО... Я тут читаю отзывы прошлого года о сервисе, и особенно о ЦЕНАХ... Блин, ругаться не хочется, но ситуация критически подошла к маразму: из 12 месяцев в году 3 (заметьте - полностью, то есть 100%) три зарплаты откладывать на двухнедельный отдых в миниотеле - это... уму непостижимо... Этого нет нигде в мире, это невозможно, ни один немец-итальянец не будет откладывать такой большой процент своих доходов... это нереально...

Тропикан, дружище, рад тебя слышать, давненько ты здесь не отмечался :D Читай внимательно, не 1 км, а до 1 км! Почувствуйте, как говорится, разницу :D А там как на Утрише? Совсем пустынно в июле?
Насчет цен согласен! Полный маразм. Но это система наверное такая, иначе не проживешь. Они там ведь тоже платят всем, весь Сочи надо содержать. И потом начальники какие-нибудь местные и братки на Карибы будут ездить на наши деньги :D

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 16:50

Фрутелла, ..едь в КОКУ И НЕ ПАРЬСЯ-1 КМ ДО ПЛЯЖА-Я ТЕБЕ НАЙДУ ..ДО"НАШЕГО"ПЛЯЖАа касательно"Да они мне на хрен сдались, эти Карибы. ........смотреть там на новорусских жлобов? "Да нет там новоруских жлобов-они не той "нудистской" породы..а там классно, тем более смотреть никто не заставляет.

#14 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 23:31

Берешь домушку в Лаванде, отходишь вправо несколько сотен метров - и нуди на здоровье. Что и делали мы и многие другие. Можно на Казантип уйти (влево) - там полно красивых бухт. Справа от Лаванды работали водные аттракционы для детей - горка и батут.

#15 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 23:38

Фрутелла, ..едь в КОКУ И НЕ ПАРЬСЯ-1 КМ ДО ПЛЯЖА-Я ТЕБЕ НАЙДУ ..ДО"НАШЕГО"ПЛЯЖА

Дык... Я ж писал, не хочу в Коку :^o Вот когда там была зеленка было лучше, а щас слишком много народа шастает по берегу, да еще палатки, да новостройки какие-то... Непорядок, однако. Хочу на природе отдыхать, под пение пташек :D

Берешь домушку в Лаванде, отходишь вправо несколько сотен метров - и нуди на здоровье. Что и делали мы и многие другие. Можно на Казантип уйти (влево) - там полно красивых бухт. Справа от Лаванды работали водные аттракционы для детей - горка и батут.

А чего не в Мысовом? Там тоже мона снимать, и выйдет дешевше чем в лаванде. Так в принципе можно в любой деревне снимать и в сторону отходить, но это все не то! Не по приколу.

#16 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 23:55

Дык... Я ж писал, не хочу в Коку :^o Вот когда там была зеленка было лучше, а щас слишком много народа шастает по берегу, да еще палатки, да новостройки какие-то... Непорядок, однако. Хочу на природе отдыхать, под пение пташек :D А чего не в Мысовом? Там тоже мона снимать, и выйдет дешевше чем в лаванде. Так в принципе можно в любой деревне снимать и в сторону отходить, но это все не то! Не по приколу.

По приколу приедет Незовибатько (сам приедет, звать не надо :D ) и устроит бесплатный аттракцион.

#17 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 23:41

Помнится году эдак в 1998-99 в Лиське стояла группа тетенек с дитями :D Но то ли их пьяницы спугнули, то ли сами ушли... Больше я их там не видел. А вообще я бы сам испугался на их месте - ходят по берегу пьяные страшилы типа бомжей с небритыми физиономиями и по наглому клеятся к женщинам, даже если те с детьми! Видел и слышал лично, очень неприятно, но факт! После 20 июля не советую туда ехать нежным натурам, а до 20-го вполне комфортно, но все равно чисто женской компанией не советую туда заявляться если вы не путаны :D

#18 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 09:11

Да вот, всё дела, дела... На Утрише в июле вообще - не пустынно, там теперь не пустынно всё лето, но что иметь в виду? Приезжающий на катере текстиль? 1-я лагуна, где водопад, и раньше была смешанная, а вот все остальные подальше - говорят, очень даже ничего. Там своя специфика - с одной стороны, удалённость от цивилизации практически сводит на нет появление случайных людей, всяких там алкашей итд, но с другой - сильно затрудняет доставку еды и воды. Интересно, может, придумать опреснитель? Но ему нужен источник энергии... В общем, я сейчас рою в нескольких направлениях - с одной стороны, готовлю машину, на случай если удастся выбраться в такие места, откуда будет возможны самостоятельные экскурсии. В прошлом году мы на довольно избитые, казалось бы, Бигиузские водопады с коллегами выбрались сами - так впечатление неба и земля, никто тебя не торопит!! С другой стороны, возможен и поезд, меньше хлопот, но вот неохваченный поездом участок побережья манит. С третьей, изучаю цены на окультуренное размещение и перспективы найти что-то подешевле и получше в известных курортных посёлках - УВЫ! На "отзыве.ру" - сплошная ругань о снижении сервиса повсеместно, цены же напротив, растут гораздо быстрее инфляции. Пытаюсь жену убедить к варианту отдыха на природе - ИМХО, если потратить даже половину ТЕХ денег на одноразовые удобства, чтобы меньше стирать, варить, мыть - и то получается лучше и дешевле. Девчонки у нас боевые, но ктож их одних с папой отпустит...

#19 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 10:31

Дык, а чего с папочкой разве плохо :D Но если серьезно, то одному с детьми на отдыхе тяжко. Просто неудобно очень если надо куда сходить, что принести - а их с кем оставить ???А может в Хорватию махнем с палаткой? На машине или на поезде. Визы транзитные придется брать через Венгрию, а так вроде по деньгам будет дешевле чем Сочи. И наверное нет таких заморочек как в великом и могучем :D Во всяком случае посмотреть стоит.

#20 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 11:59

Вы посмотрите, но у нас загранпаспорта нет, так что это проблематично, хотя, конечно, зная жену, могу сказать что в Хорватию она бы махнула даже на натурпляж, :), но что же это будет по деньгам? Ещё (только не подумайте, что это обещание - всё очень неопределенно, это так, на разведку) - длительность? Я планирую 2 недели - на большее не отпустят, на меньшее смысла нет да и если согласишься с начальством на меньшее, потом отвоевать будет трудно, я вообще эти "2 недели летом" вырвал, можно сказать, при поступлении на работу как коршун... :) ... под предлогом "облучения в серверной"!