Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым, палатка, с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 12:17

Загранпаспорт еще можно успеть сделать, это не проблема. Две недели нормально на первый раз, мы и сами примерно так думаем, ну максимум на месяц если дитенку понравится :D Насчет дат еще не опрелелились, в принципе сгодится любой летний месяц (у меня своя фирма, сам себе директор, так что временем особо не ограничен) :D В сезон (с 1 июля) там все дороже, но если жить в палатке то не намного. Насчет цен Slas точно знает, но по описанию на их сайте (www.valalta.hr) я так понял что тридцать долларей в день хватит на жилье для всего семейства. Кушать конечно самим готовить :D Если жить в бунгало то дороговато конечно, хотя по сравнению с отелем Куколки все равно получится дешевле :smile: Венгерская транзитная виза 35 евро, детям бесплатно. Билет из Москвы до Загреба + плацкарта+ карта Евродомино еще буду уточнять, но примерно 150 евро с носа, не считая детей. Им плацкарту не обязательно брать. От Загреба до Ровиня на электричке рукой подать, а там и Валалта всего в нескольких км.

#22 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 14:20

Вот это да!! Нифига себе! А мы тут уже 1100-1200рэ только на жильё в каком-то сарае готовим, опять же без еды только... Так-с, вечером закидываю удочку!

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 15:10

Алё...алё ,Фрутелла, ну понесло тебя..Шо за хохляцкие штучки!!????Делается объявление -еду тогдато , присоединяйтесь друзья..Вон Григ едет , Вин -нюд едет ..кельты бы поехали..чёт ты спрятался.. от людей..Брезгаешь друзьями???А про Болгарию чё не спрашиваешь??

#24 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 15:18

Кельт, чет ты сегодня сердитый :D Ну поехали, кто ж возражает. Загадывать не люблю, но думаем махнуть сначала в валалту с середины июня до начала...середины июля. А потом в крым :D

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 15:25

Я НЕ СЕРДИТЫЙ ...Я просто хочу что бы все да вместе...О!!!А что слабо в Крайнево вилу снять за 5 доларей в сутки с чела-питание там подешевше сочинского бут ,а до пляжа с чистым песком рукой подать..30 енотов отОдессы-Варну автобусом ...помоему экономично -песок чистый еда вкусная..

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 15:31

Хотца хорватию посмотреть сначала , давно собираемся :D

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 15:36

Начни с острова КРК -ЭТО БЛИЖЕ.фкк Конобе.

#28 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 20:46

... Билет из Москвы до Загреба + плацкарта+ карта Евродомино еще буду уточнять, но примерно 150 евро с носа, не считая детей. Им плацкарту не обязательно брать. От Загреба до Ровиня на электричке рукой подать, а там и Валалта всего в нескольких км.

Ой, Фрутела, опять насмешил! :smile: Ну хоть бы карту, что ли взял! Ну нету ж/д дороги до Ровиня! Откуда там электричка? Автобусом, батенька, автобусом... По прошлому году ж/д билет М-Загреб - 162 евро в одну сторону (ребенок - скидка 30%). Цены на кемпинг Валалты можно посмотреть тут - http://www.naturway....lalta/index.htm

#29 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:01

Ой, Фрутела, опять насмешил! :smile: Ну хоть бы карту, что ли взял! Ну нету ж/д дороги до Ровиня! Откуда там электричка? Автобусом, батенька, автобусом...

Ой, извиняюсь :D Не Ровинь, а Пула. Но все равно там недалече. Я вот тут смотрел Croatian Railwayz А судя по информации МЖА есть скидки на билеты туда и обратно и 30% скидка по территории Венгрии. Ну и карта Евродомино навеоное может помочь съекономить :-P

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:04

Можно..Всё можно..только надо спрашивать у Кельта -как?????

#31 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:36

Можно.. Всё можно..только надо спрашивать у Кельта -как?????

Как???

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 00:59

Брать билет от Москвы до Чопа - раз экономия.Выходить в Чопе и брать Билет на этот же поезд но до Захони ( Венгрия.) А в Захони брать билет до Риеки туда и назад ... ...Сэкономишь процентов 40!!!!!

#33 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 09:51

Брать билет от Москвы до Чопа - раз экономия. Выходить в Чопе и брать Билет на этот же поезд но до Захони ( Венгрия.) А в Захони брать билет до Риеки туда и назад ... ... Сэкономишь процентов 40!!!!!

Примерно так же раньше челноками в Польшу ездили :D Билет до Бреста, дальше на электричке в Польшу, и от Варшавы до Берлина на местном поезде. Но с вещами и ребенком это такой гемор!!! Тем более летом, в сезон отпусков. Еще говорят венгры могут потребовать билет для транзитной визы :eek:

#34 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 15:59

... Еще говорят венгры могут потребовать билет для транзитной визы :eek:

Не говорят, а конкретно требуют!

#35 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 16:11

Не говорят, а конкретно требуют!

Ну вот :eek: С этими визами все сложнее с каждым годом. Я в начале 90х ездил в Данию без приглашения и каких-либо справок, просто написал в анкете что мой "поручитель" - консульство СССР :P :P :P И прокатило! А попробуй сейчас сунься, замучают справками - бронь отеля, обратные билеты, письмо от спонсора и т.д и т. п.... :D

#36 Ango

Ango
  • Натуристы
  • 158 сообщений

Отправлено 15 April 2007 - 21:01

А может в Хорватию махнем с палаткой? На машине или на поезде. Визы транзитные придется брать через Венгрию, а так вроде по деньгам будет дешевле чем Сочи.

Часто читаю такие уверения но как-то не вериццаа... Вот я каждый год нудю в Сочи, уже лет 15. В Веселом. На семью из 3-4 человек у меня уходит максимум 1000 баксов за месяц. Включая жилье (частное, типа удобства во дворе и душ в сарае)), дорогу (на машине), еду (готовим сами). Ну не верится, что за 1000 баксов можно на месяц вчетвером смотаться в Хорватию. Кстати, чя тоже из Зелика ;)

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 April 2007 - 21:55

Фрутелла ..На 2 недели ...жёстко экономя , хватит 1000 доларей.При условии проживания в палатке и готовки..Но никаких экскурсий и развлечений.Просто отдых на Адриатике.