Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#61 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 10 September 2014 - 21:40

В первые дни волны были на пляже возле отеля, народ ездил на Сирену, но потом всё устаканилось, море стало спокойным и возле отеля



#62 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 23:41

Окончание.

Что нравится мне на КЛ – это то, что практически нет праздно шатающейся по натуристскому пляжу публики и назойливых любителей позырить. Единичные исключения лично нам беспокойства не доставляли.

Прикрепленный файл  DSC_1171.jpg   79.41К   42 Количество загрузок:

 

На натуристском участке пляжа постоянно «дежурил» местный работник, в длинных шортах в майке с длинным рукавом в кепке и темных очках, причем он «дежурил» очень ответственно. Приходил к появлению первых посетителей, находился среди натуристов примерно до обеда и потом приходил вечерком, часа за два до заката. В его «задачу» входил порядок в построении лежаков + по просьбам отдыхающих он брал из кучи два лежака и за небольшое вознаграждение тянул их туда, куда ему говорили. К обеду, если с лежаков уходили люди, он складывал лежаки один на другой, получалась высокое сооружение примерно штук 15, может больше. Тож самое делал к вечеру, чтоб лежаки ночевали кучей, наверное, начальство давало ему такую установку. Некоторые дамы его стеснялись, другие – наоборот, старались побыстрее в его присутствии приступить к загоранию. А чувак етот все время пасся в натуристской зоне. Короче, один канадец не выдержал, провел с работником воспитательную беседу, работник слинял и потом старался не показываться на глаза раскрепощенной публике.

А однажды на главном пляже возле ранчона какой-то кубинец собрал толпу, человек 30 наверное, и начал с ними по всему берегу искать черепашьи яйца. В толпе и дети были. Толпа потихоньку вышла на натуристский участок и стала там увлеченно копать песок в подозрительных местах, пришлось накрыться полотенцами…

Некоторые желающие отходили далеко-далеко и там купались-загорали в уединении. Туда к ним уже мало кто доходил – далековато, поэтому им там было спокойно и пляж в принципе такой же великолепный.

Прикрепленный файл  DSC_1620.jpg   116.67К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1636.jpg   142.62К   41 Количество загрузок:

Отдельные пары в купальниках проходили далеко-далеко за натуристсткий участок, там их снимали и долго-долго купались-плескались в теплом и чистом море…. Но летом в этих широтах надо быть осторожным с местным солнцем, долго купаясь, можно смыть солнцезащитный крем и подгореть.

Прикрепленный файл  DSC_1625.jpg   64.95К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1654.jpg   66.1К   40 Количество загрузок:

В один из дней решили поездить по острову. Арендовали чудо то ли индийского, то ли китайского автопрома за 50 куков за 6 часов и поехали.

Прикрепленный файл  DSC_1554.jpg   103.78К   41 Количество загрузок: 

Вначале съездили в Марину, там, где цивилизация, магазинчики. Это, как оказалось, было ошибочным решением… Въехали в эту Марину, какой-то чувак в белой майке дружески показывает, вот можешь здесь встать у бордюрчика, так и делаю, выхожу, а чувак говорит: «Здрасьте, я полиция, у вас куча нарушений правил, платите штраф 60 куков». Я от такого нахальства дар речи чуть не потерял: «Ты кто такой? Какая ты полиция нафиг?» Он мне в ответ на руке нашивку на майке показывает «полиция», рацию свою показывает и какую-то карточку замызганную и мне: «Ехал непристегнутый, не остановился у знака стоп и еще на моих глазах пересек желтую линию». Я ему: «Ты ж сам мне показал, что давай сюда через желтую едь и т.д. и т.п.». Вообще меня в принципе поразило, что это практически необитаемый остров, одна дорога, никакого движения по ней, а он мне нарушения шьет, гад! Попрепирался с ним, дал ему 5 куков и мы мирно разошлись, но настроение этот паразит испортил порядочно. На выезде из Марины стояли два мента местных уже в форме, эти конечно тож меня тормознули. «А вам еще чего надо??» - «Сеньор, говорят, а вы не остановились перед знаком стоп. Надо остановиться и посмотреть есть помехи справа и слева» - «Вы, чего, говорю, совсем охренели, здесь никаких помех не видно за километр, ни справа, ни слева, никакого движения нет». – «Ну, тогда смотрите, езжайте далее аккуратно», менты говорят.

Вообще это идиотизм какой-то – необитаемый остров и менты стоят и смотрят, чтоб я пристегнутый ехал по всем правилам. Настроение подпортили, крокодилы.

В таком паршивом настроении заехали на Плайя-Сирену, глянули на красоту местную. Да, всё так же красиво. Там все текстильные.

Прикрепленный файл  DSC_1509.jpg   131.41К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1517.jpg   135.68К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_1520.jpg   154.39К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1531.jpg   92.88К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1559.jpg   70.17К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_1562.jpg   88.8К   45 Количество загрузок:

 

Поехали дальше.

Отель «Соль Пеликано», похоже, не работал, признаков жизни там не было, может очередной ремонт затеяли, ХЗ…

Следующий отель, мимо которого прокатились – Plya Blanca. Ничего против него не имею, думаю, что отель хороший, но когда ехали мимо, там стройка была вовсю, домики новые строили + в стороне от отеля стояла ассенизационная машина и откачивала какахи, пáхач стоял еще тот…

Проехали дальше этого отеля, начался лесок сосновый, почти как на Балтике, доехали до антенны высоченной, наверное, телеантенна и развернулись обратно.

Прикрепленный файл  DSC_1606.jpg   137.6К   40 Количество загрузок:

Несмотря на происки ментов, впечатления остались великолепные. Уголок земли – просто райский, особая атмосфера там стоит, тянет меня туда.

Прикрепленный файл  DSC00772.jpg   113.2К   39 Количество загрузок: - Ночная гроза

Прикрепленный файл  DSC00788.jpg   105.27К   42 Количество загрузок:

 

В июле или августе 2015 года посещу Кайо-Ларго опять. Если кто желает присоединиться – буду рад, небольшой приятной компанией веселей будет! 



#63 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 08:35

на днях зашел узнать в агенство почем КЛ обойдется на НГ, от 280.000, настроение на целый день было испорчено, придется в Алуште на пирсе встречать 2015 :smile160:



#64 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 16:44

На НГ ценники всегда конские, кубинцы знают, что народ по-любому приедет. Это по всей Кубе так, и на Варадеро, и на Кайо-Санта-Мария, и на Кайо-Коко. На НГ отели постоянно забиты, поэтому мы стараемся не попадать туда в высокий сезон 



#65 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 16:53

На НГ ценники всегда конские, кубинцы знают, что народ по-любому приедет. Это по всей Кубе так, и на Варадеро, и на Кайо-Санта-Мария, и на Кайо-Коко. На НГ отели постоянно забиты, поэтому мы стараемся не попадать туда в высокий сезон 

помимо высокого новогоднего ценника еще и конкуренция уменьшилась на рынке, много операторов ушло, так что в этом году особенно цены грызут :oohmy:



#66 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 17:38

на днях зашел узнать в агенство почем КЛ обойдется на НГ, от 280.000, настроение на целый день было испорчено, придется в Алуште на пирсе встречать 2015 :smile160:

Голым, на пирсе в Алуште, Новый год! Это круто! Обязательно фотоотчет пришлите!:-)
  • Andrey85 это нравится

#67 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 23:38

на днях зашел узнать в агенство почем КЛ обойдется на НГ, от 280.000, настроение на целый день было испорчено
Так ты глянь на НГ перелет.... :hehe: На сайте хотяб как они пишут...ВЕДУЩИЕ http://www.havanatur.ru/ Фсё сразу отвалится.!Мы уж до марта подождем :m2256:

#68 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 17:02

P.S. Вспомнил прикол еще один...

В первый день, когда приехали, сидим завтракаем, присматриваемся к публике, всё чинно, спокойно, культурно, на входе на электропиано какую-то музыку неназойливую приятную играют. Народ потихоньку заходит, рассаживается, завтракает, люди приятные, интеллигентные. И тут на входе появляется человек, шатается, непонятно, то ли после вчерашнего, то ли с утра уже из бара вышел, а скорее всего и то и другое. Выходит перед пианистом и, шатаясь, чуть не падая, начинает в такт музыке изображать танго, как будто с воображаемой партнершей. Мужик уж очень лохмато-кучерявый, с недельной небритостью, помятый весь, очень на чёрта похож, только нет рогов, хвоста и копыт. Заканчивается музыка, чёрт хлопает в ладоши на всё заведение, идет к клумбе, рвет цветок и вручает пианисту, говоря: "Грацие, грацие, мольто бене". Итальяшка, значит...

Через несколько часов этот "чёрт" объявляется на натуристском пляже с пустынной стороны... Естественно в костюме Адама. Точно так же шатаясь и бормоча по-итальянски, весь в песке, точно - чёрт, стал заглядывать под лежаки, искал свои шорты, не нашел, пошел дальше на текстильный пляж, заглядывая под лежаки :) Дошел до бара, ничего не нашел, пошел обратно. Тут уже пара работников отеля к нему подбежали, стали говорить, что типа, "сеньор, здесь нельзя голым бродить, оденьтесь", а он им, "я б с удовольствием, да, блин, не знаю, где моя одежа". Со стороны весело было за этим шоу наблюдать, лохматый, небритый, голый, в песке весь :)

В конце концов вместе с работниками нашел на одном из лежаков свои шорты, оделся, расцеловал работников и удалился восвояси. Больше я етого итальяшку не видел, наверное, эт он свой последний день так отмечал :) 


  • Kulikled, kosty1958, edkor и 2 другим это нравится

#69 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 18:28

P.S. Вспомнил прикол еще один...

меня терзают смутные сомнения...



#70 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:25

меня терзают смутные сомнения...

Неужели Вы - этот итальяшка??



#71 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 19:54

Неужели Вы - этот итальяшка??

к сожалению, моё крайнее посещение КЛ было в прошлую примаверу.

да и на "итальяшку" я вроде не особо похож. :)



#72 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 20:22

меня терзают смутные сомнения...

ты считаешь, что это я????!!!!!!
  • КАЛЬМАRiS и horse это нравится

#73 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 20:51

к сожалению, моё крайнее посещение КЛ было в прошлую примаверу.

да и на "итальяшку" я вроде не особо похож. :)

Игорь, или говорите уже, что за сомнения у Вас, или забирайте эти Ваши сомнения обратно и тихо сами с собою "смутно сомневайтесь" дальше :) 



#74 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 21:10

ты считаешь, что это я????!!!!!!

нуууу... эээ... кхм, кхм

уж очень лохмато-кучерявый, с недельной небритостью, помятый весь, очень на чёрта похож, только нет рогов, хвоста и копыт.

даже не знаю как ответить...  


  • horse, Knyazhna и Yevgeniy это нравится

#75 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 00:24

Так ты глянь на НГ перелет.... :hehe: На сайте хотяб как они пишут...ВЕДУЩИЕ http://www.havanatur.ru/ Фсё сразу отвалится.!Мы уж до марта подождем :m2256:

так отвалилось конечно :-

Голым, на пирсе в Алуште, Новый год! Это круто! Обязательно фотоотчет пришлите! :-)

если срака не замерзнет :D



#76 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 01:58

лохматый, небритый, голый, в песке весь :)

Не этот случайно ? Мы такого в Созополе видели :)
  • Yevgeniy это нравится

#77 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 17:10

Не этот случайно ? Мы такого в Созополе видели :)

Нет, не этот. Тот, из КЛ был еще более лохмат и небрит :)



#78 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 03:11

:bravo:

Прикрепленные файлы


  • БУрУндУк, vodolaz и Andrey85 это нравится

#79 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 10:53

Вы там что ли сейчас?



#80 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 01:19

на днях зашел узнать в агенство почем КЛ обойдется на НГ, от 280.000, настроение на целый день было испорчено, придется в Алуште на пирсе встречать 2015 :smile160:

На сегодня - от 250 тыр, но порядок правильный. А что ж вы хотите - новогодний тур год кормит! :) Туроператора и авиакомпанию. 

 

Так ты глянь на НГ перелет....  :hehe: На сайте хотяб как они пишут...ВЕДУЩИЕ http://www.havanatur.ru/ Фсё сразу отвалится.!Мы уж до марта подождем  :m2256:

Ни в Едином федеральном госреестре туроператоров, ни в Ассоциации "Турпомощь" данная контора не значится.  Так что до марта можете не дождаться. С ВЕДУЩИМИ надо ехать сейчас. :)


  • Andrey85 это нравится