Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#101 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 21:40

Очень верно подмечено насчет качелей на волнах. Я тоже качался подолгу - прикольно :)

Пару раз терял бдительность при выходе из моря и меня неслабо так шарахало волной и крутило будь здоров (с моей массой за 90), что "голова-ноги" были.

Дней 10 прошло, как вернулись с КЛ, а я до сих пор под впечатлением этого острова....

Летом обязательно туда снова поедем 


  • Knyazhna это нравится

#102 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 04:31

И вопрос.

Как я писал, собираемся в июне снова на Кайа Ларго.

Кто был в это время там, в первую очередь как обстоят дела с погодой. Всё так э то как раз полугодие влажного сезона, период дождей. Не выйдет так что солнца днями не будетб а будет сплошной тропический ливень. Мы уже раз 6 были на Кубе, но всё время в сухой сезон,  ноябрь .... март. А теперь вот решили попробовать летом. Что с москитами в это время, в январе то их не видел ни одного. Много ли народа по сравнению с зимой.

Вобщем как обстоят дела с отдыхом в июне на Кайо Ларго.

Буду очень благодарен за информацию чтобы быть готовым и значь чего ожидать. А может и вообще лучше воздержаться от отдыха на Кубе в это время. Хотя привлекательно то, что в июне самые дешёвые расценки.



#103 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 17:37

В июне на КЛ не бывал. Был несколько раз в июле, ситуация должна быть одинаковой, что в июне, что в июле.

Да, с мая по октябрь на Кубе - сезон дождей, но это не значит, что дожди целыми днями идут в это время. Как правило, дожди собираются во второй половине дня и идут в среднем час-два, редко 3 или более. И не каждый день дожди могут быть. Бывает, что в течение недели-полторы дождей совсем нет. Чтоб дожди шли несколько дней беспрерывно без солнца - такое бывает очень-очень редко. По статистике на Кубе 330 солнечных дней в году, при этом бóльшая часть хмурых дней приходится на осень-зиму.

В июле прошлого года комаров было порядочно после захода солнца, поэтому народ бегом-бегом хавал что-то в ресторане на ужин и убегал в номера. Кусали через брюки, майку, носки, в основном это были даже не москиты, а хехены, которые мельче и кусают они больнее. У меня лично даже желания не было выходить на вечернее шоу в 21.00.

Перед закатом в июле возле ресторана ходила машина фумигационная, дымила неслабо, так, что народ убегал от ихнего дыма :) Но потом этот же народ не мог высидеть долго там же от комаров. Но, комары и хехены - только после заката, днем их нет. На пляже днем летом бывали оводы, кусались заразы больно, но такое было 1-2 раза в день, не чаще  

Народа летом в целом меньше, чем зимой. Если в сейчас в феврале, утром (часов в 10) на натурпляже свободных мест под грибками уже не было, то в июле натурпляж был заполнен примерно на 2/3, места свободные всегда были. И летом публика помоложе, меньше пенсов.

И самое главное - летом на КЛ, особенно это заметно на пляже у отеля Sol Cayo Largo, море спокойнее, чем зимой, и вода теплая-теплая, под +30 :)



#104 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 06:39

Спасибо большое за развёрнутый ответ :rolleyes:

Значит надо дополнительно в летний сезон брать с собой реппеленты от этого зверья.

 

Да, в январе на натурпляже та же картина была. Если до завтрака место не занять, то после уже грибок с тенью не достанется. Хоть к одетым иди. :wacko:  Но мы по примеру старожилов натянули старые футболки на лежаки, и забили свои места на всё время. Хлопец спасатель и лежакоподносчик был очень лояльный. Обычно в конце дня все лежаки он стаскивал в штабель, но забитые таким образом лежаки он не трогал.

Да кстати, а как летом с однополыми. Их в январе на натурпляже было с избытком. Пять-шесть парочек, да ещё целая дружная компания штук 7-8 .

А вот однополых дамских пар что-то не заметил.

Вобщем уже процентов на 95 что будем там на две недели или с 20-го или с 27-го июня. Так что если кто может тоже планирует на это время?

 

Почему именно 20 или 27, просто эти два заезда в июне из Торонто самая низкая цена.  $1498 на человека на две недели. All included с перелётом и всеми налогами.  А уже следующая неделя июль - 1648, а в августе - 1808.


Сообщение отредактировал Vlad95: 13 March 2015 - 06:40


#105 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 18:07

С геями картина круглый год одинаковая, их процент на натурпляже одинаков (плюс-минус) что летом, что зимой. В феврале сейчас в наше пребывание гей-парочек на натурпляже было 3-4, "дружная компания геев" в нашу бытность замечена не была, было мужика 3 одиночки, однополых дамских пар сейчас не было, раньше (летом) были замечены несколько таковых. 

Планирую след. поездку на КЛ на начало июля, если не возникнет форс-мажоров по работе и по личным обстоятельствам



#106 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 06:05

Планирую след. поездку на КЛ на начало июля

Так выходит есть шанс пересектись. Я наиболее вероятно буду там 27 июня - 11 июля.

Ладно будем ближе к сроку координироваться. Может и сложится.



#107 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 06:47

Уже окончательно, (и тур и билеты в кармане) на две недели с 20-го июня по 4-е июля в Сол Кайо-Ларго.

 

Чуть подробнее тут:

http://www.naturismf...tc-iiunia-2015/



#108 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 10:57

Если получится, то в первых числах июля посещу тож славный остров КЛ, пока ясности нет, не знаю, как с работой будет складываться



#109 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 14:53

Если получится, то в первых числах июля посещу тож славный остров КЛ, пока ясности нет, не знаю, как с работой будет складываться

Вот и чудненько. Есть шанс пересектись. Мы уже даже чемоданы сложили, готовы на все 100. Приезд вечером 20-го, отезд тоже вечером 4-го.

Как опознаемся... наверное по русской речи. Других особых примет не придумать :)



#110 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 15:18

Ну вот и 20-е июня. В обед в аэропорт Торонто, вечером купаться в Карибском море.

2 недели без цивилизации и интернета.


  • Knyazhna это нравится

#111 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 18:48

Ну вот и 20-е июня. В обед в аэропорт Торонто, вечером купаться в Карибском море. 2 недели без цивилизации и интернета.

Все пропало!!!

Сообщение отредактировал vitt1975: 20 June 2015 - 18:49


#112 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 17:22

Ну вот и 20-е июня. В обед в аэропорт Торонто, вечером купаться в Карибском море.

2 недели без цивилизации и интернета.

Думал в ближайшие выходные (3-5 июля) посетить славный остров Кайо-Ларго, но не получилось. Посещу в июле обязательно. 

Напишите, пожалуйста, как там сейчас? 



#113 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 22:48

Карибский, Вы скорее всего "профи" по Карибам на форуме, удивляюсь почему до сих пор не "натурист", а турист ? Но это скорее, недоработка Модераторов, они зациклились на местных разборках ... :pioneer:

 Просвятите, почему Кайо-Ларго лучше Доминиканы ... ?



#114 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:37

 Просвятите, почему Кайо-Ларго лучше Доминиканы ... ?

если позволите, я хоть и не Карибский, но отвечу: просторнее, безопаснее и дешевле.


  • ягморт и Knyazhna это нравится

#115 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:39

если позволите, я хоть и не Карибский, но отвечу: просторнее, безопаснее и дешевле.

а я дополню, там атмосфера какая-то иная...


  • Карибский это нравится

#116 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:41

а я дополню, там атмосфера какая-то иная...

пока ещё, сестрица, пока - Куба и пендосы подписали соглашение о возобновлении дипломатических отношений... :oohmy:



#117 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:42

пока ещё, сестрица, пока - Куба и пендосы подписали соглашение о возобновлении дипломатических отношений... :oohmy:

ой, Гарри, чувствую надо собираться уже... на наш остров))))


  • _IGOR_ это нравится

#118 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 23:50

а я дополню, там атмосфера какая-то иная...

 

Если, не затруднит можно поподробней ... :umik:



#119 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 00:00

Если, не затруднит можно поподробней ... :umik:

Ну это небольшой остров, на нем всего четыре отеля и в мор порту домики для персонала, который прилетает туда работать скажем так "вахтовым" методом, т.е. местных жителей на острове нет... я, и по моему совету мои друзья, были в отеле Соль-Кайо-Ларго, по моему мнению он наиболее удачно расположен (последний), так что от этого отеля вдоль моря можно гулять как обнаженным, так и одетым до пляжа "Сирена" (один из лучших пляжей мира, как было написано в какой-то статье)... Потом после общения с туристами из других отелей, пришли к выводу, что и по уровню комфорта превосходит остальные... По всему острову можно передвигаться без опасений в любом направлении на авто, мото и велосипедах (все это можно арендовать за символическую плату)...  Что касается моря и природы они пронизаны какой-то первозданностью что ли...

 

В Доминикане тоже хорошо, но по другому)))

 

Я не очень хороший рассказчик, так что если что-то нужно уточнить, спрашивайте...


Сообщение отредактировал Knyazhna: 02 July 2015 - 00:59

  • Карибский, _IGOR_, Vovan32 и еще 1 это нравится

#120 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 00:54

Ну это небольшой остров, на нем всего четыре отеля и в мор порту домики для персонала, который прилетает туда работать скажем так "вахтовым" методом, т.е. местных жителей на острове нет... я, и по моему совету мои друзья, были в отеле Соль-Кайо-Ларго, по моему мнению он наиболее удачно расположен (последний), так что от этого отеля вдоль моря можно гулять как обнаженным, так и одетым до пляжа "Сирена" (один из лучших пляжей мира, как было написано в какой-то статье)... Потом после общения с туристами из других отелей, пришли к выводу, что и по уровню комфорта превосходит остальные... По всему острову можно передвигаться без опасений в любом направлении на авто, мото и велосипедах (все это можно арендовать за символическую плату)... Что касается моря и природы они пронизана какой-то первозданностью что ли... В Доминикане тоже хорошо, но по другому))) Я не очень хороший рассказчик, так что если что-то нужно уточнить, спрашивайте...

А где поглазеть твой отчет?

Сообщение отредактировал vitt1975: 02 July 2015 - 00:54