Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#881 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 21:15

1328300.jpg

 

Восход на пляже Sol CL


Сообщение отредактировал Карибский: 09 February 2020 - 21:16


#882 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 05:25

Спасибо всем за информацию!
Стала изучать данный вопрос. Нашла в интернете компанию Анкон, занимающуюся трансферами Гавана-Кайо Ларго-Гавана и прочими туристич.услугами на Кубе. Находится в Гаване. Обещают переговоры вести на русском. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о такой? Надежная компания?
Отзывы на форуме Винского нормальные вроде. Но верить ли им...


  • Карибский это нравится

#883 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 12:14

Морячка, можете еще попробовать realcuba.ru
Сам я не пользовался ни их услугами, ни услугами Анкона. О Севериновых (realcuba.ru) слышал отзывы положительные. На них в свое время Винский несправедливо катил бочки, поэтому их сейчас у Винского нету. Но Винский и Куба - это отдельная тема. Во многом Винский сейчас не компетентен по кубинскому вопросу, когда я и другие это открыто говорили ему, он просто банил этих людей. Меня тож ))
  • _IGOR_ это нравится

#884 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 13:03

Ох уж эти обиды "всёзнаек". :)

#885 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 15:31

Спасибо! Мы о такой фирме даже и не слышали ни разу.
Да, я давно уже поняла по его последнему отчету про Кайо Ларго (не помню, в каком году он его писал...где-то до 2017-2018 года вроде), что он недолюбливает Кубу, а особенно Кайо Ларго.



#886 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 16:11

Карибский, Вы отзывы слышали о RealCuba от знакомых (реальных людей) или по отзывам в интернете?



#887 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 16:24

Морячка, и от тех и от других

#888 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 18:00

Хорошо



#889 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 11:57

Спасибо всем за информацию!
Стала изучать данный вопрос. Нашла в интернете компанию Анкон, занимающуюся трансферами Гавана-Кайо Ларго-Гавана и прочими туристич.услугами на Кубе. Находится в Гаване. Обещают переговоры вести на русском. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал о такой? Надежная компания?
Отзывы на форуме Винского нормальные вроде. Но верить ли им...

у меня плохое к Анкон отношение. Хватило одного раза. Бронировала через них жильё в Гаване. Возможно с готовыми услугами, типа проката авто, или трансфера у них дела получше обстоят? Не знаю. А так это да, русские товарищи, которые в основном в России и сидят. А в Гаване у них кто то на подхвате помогает.

 

Через Севериновых покупала трансферы + отель Сол Кайо Ларго несколько лет назад,  всё было отлично. Их да, забанили на форуме Винского, причём не заслуженно. Помню ту историю. Теперь там даже фильтры стоят на все ссылки к ним. Если пользователь отправит в личке кому то ссылку на Севериновых, то фильтр удалит её из письма.

 

Сама я в основном всё покупаю через Гаванатур в Москве. Там скидку дают на раннюю бронь часто хорошую, плюс скидка постоянному клиенту уже есть. И вообще как то спокойнее с ними.


Сообщение отредактировал lelya: 14 February 2020 - 12:11


#890 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:34

1328846.jpg

 

Пеликановский пляж


  • _IGOR_ это нравится

#891 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 12:52

у меня плохое к Анкон отношение. Хватило одного раза. Бронировала через них жильё в Гаване. Возможно с готовыми услугами, типа проката авто, или трансфера у них дела получше обстоят? Не знаю. А так это да, русские товарищи, которые в основном в России и сидят. А в Гаване у них кто то на подхвате помогает.

 

Через Севериновых покупала трансферы + отель Сол Кайо Ларго несколько лет назад,  всё было отлично. Их да, забанили на форуме Винского, причём не заслуженно. Помню ту историю. Теперь там даже фильтры стоят на все ссылки к ним. Если пользователь отправит в личке кому то ссылку на Севериновых, то фильтр удалит её из письма.

 

Сама я в основном всё покупаю через Гаванатур в Москве. Там скидку дают на раннюю бронь часто хорошую, плюс скидка постоянному клиенту уже есть. И вообще как то спокойнее с ними.

Спасибо! Будем иметь ввиду.
Но я, видимо, упустила эту неприятную историю с Севериновыми. А что там именно они не поделили? И в каком году это было?
А что было не так у Вас с жильем в Гаване, расскажите, пожалуйста?



#892 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 15:03

Карибский, грузите, пожалуйста, фото на форум, чтобы они открывались в виде превью. Так удобнее для всех, для Вас в том числе.



#893 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 12:37

А что было не так у Вас с жильем в Гаване, расскажите, пожалуйста?))))

 

Найдите на форуме Винского тему "Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни", там на 89 странице будет моё сообщение за номером 1765. В нём и есть ссылка на ту историю. По этой ссылке ниже почитаете беседу с данной фирмой.

 

Кстати, чуть выше сообщения 1765 в теме про авто, другой человек тоже пишет им претензию.


Сообщение отредактировал lelya: 18 February 2020 - 12:40


#894 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:46

Карибский, грузите, пожалуйста, фото на форум, чтобы они открывались в виде превью. Так удобнее для всех, для Вас в том числе.

Не думаю, что для всех так удобнее.
Если делать так называемые превью, то незарегистрированные на форуме люди не видят этих превью, а большие фото - такие как я размещал - видят.
+ на работе, на рабочем компе я не могу входить на форумы с паролем. Без пароля на этот и другие форумы - могу, и могу любоваться большими фотами ))
Но если Вы так настаиваете, то больше не буду.
На одном из известнейших фоторесурсов я завел свою группу "Cayo Largo", куда и выкладываю потихоньку полноразмеры фото с CL...

#895 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:19

Так не пойдёт! Давай нормальную ссыль. :)

#896 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:26

Если делать так называемые превью, то незарегистрированные на форуме люди не видят этих превью

 

Не выдумывайте, пожалуйста. Темы с отчетами доступны в полном объеме всем, в том числе и фото. А картинки в высоком разрешении долго грузятся, жрут трафик, и растягивают страницу. Это безобразие.

 

АПД. Да, были проблемы. Сейчас всё ок. 


Сообщение отредактировал felina: 18 February 2020 - 15:35


#897 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:43

Форумчане, скажите, пожалуйста, на Кубу ведь нельзя квадрокоптер (с наличием камеры) провозить? Или, может, что поменялось?
Кто-нибудь пытался его провезти?



#898 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 15:46

Странно, час назад не было видно никаких превью, если незарегистрированный входишь, сейчас видно...
Ну, если мои фото - безобразие, то ok, больше их не будет здесь

#899 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17383 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:05


Ну, если мои фото - безобразие, то ok, больше их не будет здесь

Вы не правильно поняли админа,её просьба вполне мотивирована, "большие" фото действительно вносят некий дискомфорт при  открывании страницы,но ваша тема очень интересна многим и пожалуйста поддерживаете её и дальше.


  • felina это нравится

#900 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:09

Морячка, тот же Винский провозил квадрокоптер, но проблемы у него были, смотрите его последнюю поездку на Кубу