Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#901 felina

felina

слабоумие и отвага

• Администраторы
  • 13557 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:09

Ну, если мои фото - безобразие

Как всё-таки тяжело общаться с людьми, когда русским по белому объясняешь одно, а они понимают совершенно другое.  :wacko:

#902 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 388 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 18:51

Последние известия с КЛ.
Ориентировочно с 17 по 26 февраля аэропорт Vilo Acuña на КЛ будет закрыт из-за необходимости ремонта участка взлетно-посадочной полосы.
Естественно воздушного сообщения КЛ с окружающим миром в эти дни не будет.
Тех туристов, которые щас находятся на КЛ, будут везти 4-5 часов морем на большой остров, а потом 1 час на автобусах в аэропорт Гаваны. В основном на КЛ щас застряли канадцы, которые попали на КЛ прямыми чартерами. Поэтому данная новость их не радует.
Надо понимать, что все ближайшие брони отелей на КЛ будут щас пересматриваться и сдвигаться, пока всё не войдет в привычный ритм.
Удачных поездок на КЛ! ))
  • VladNT это нравится

#903 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 21:18

Морячка, тот же Винский провозил квадрокоптер, но проблемы у него были, смотрите его последнюю поездку на Кубу

Я это читала. Нда...те еще проблемки... Думала, может, что изменилось с тех годов, как, например, с присутствием интернета на Кубе. И мнение местных форумчан мне ценнее, чем с того форума.
И ни в коем случае, Карибский, не переставайте публиковать фото и заметки про Кайо Ларго!!! Вы - душа этой компании - подтвердит каждый, я думаю!!! У меня, например, сразу депрессия начнется без Ваших фото... В промежуток между визитами на любимый курорт я часто просматриваю наш форум и радуюсь новой возможности поностальгировать, когда кто-нибудь рассказывает/показывает о своей недавней поездке. :biggrin: )

Сообщение отредактировал Морячка: 18 February 2020 - 21:19

• kurlyk это нравится

#904 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 22:02

Поэтому данная новость их не радует.

Не всех. Многие наоборот (естественно из тех кто сейчас там) совсем не расстроены и даже наоборот рады нежданчику в виде бесплатного продления отдыха. Даже обмениваются советами, что на катамаран можно отказаться и требовать продолжения банкета до возобновления полётов в связи с острой непереносимостью морской болезни, паталогической боязнью морских прогулок итд. Кстати это не так уж нереально. К примеру моя половина ни в жизнь бы не согласилась с такой поездкой по морю. Ни за какие коврижки. Морская болезнь (в основном как я подозреваю не сильно реальная, но проверить случая не было) её пугает запредельно. Ну и потом задержка актуальна в основном для тех кто в отпуске и нужно возвращаться на работу, но и тут не очень, всё таки уважительный форс мажор. А пенсионерам, которых наверное половина там, и тем более. Единственно они бурчат по поводу, что таблетки взятые на срок отдыха закончатся, и медстраховки могут не продлить. Хотя второе легко решается простым звонком в страховую компания для продления в связи с форс мажором.

Ну и потом, как на форумах посчитали, вывозить надо где-то 2500 народу. Катамаран вмещает 250 человек и время в пути 4 часа. То есть одна ходка в день максимум. Даже если их несколько, то понадобится несколько дней для вывоза всех. Неизвестно, что выйдет дешевле и проще. Наверняка часть кому категорически надо вывезут, а кто не спешит будет наслаждаться удвоенным отдыхом.

Я бы лично был бы рад такому пожалуй. 

А вот тем кто должен был туда лететь - вот те в глубоком расстройстве от срыва планов.

Форумчане, скажите, пожалуйста, на Кубу ведь нельзя квадрокоптер (с наличием камеры) провозить? Или, может, что поменялось?
Кто-нибудь пытался его провезти?

Как и Карибский упоминал - нельзя. И подтверждаю свежей информацией с поездки всего месячной давности. В аэропортовской таможне на плакате с тем что запрещено к ввозу (и по-моему в таможенной декларации в списке запретов тоже) квадракоптёры и прочие леталки указаны даже с картинкой, наряду с пистолетами и почими катанами-ножами.

Сообщение отредактировал VladNT: 18 February 2020 - 22:02

#905 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 388 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 22:46

Влад, был бы я пенсом, я б тож несказанно обрадовался, записался бы на последний катамаран, а потом сказал бы, что не переношу морской качки  :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946

#906 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 00:48

Спасибо! Мы о такой фирме даже и не слышали ни разу.
.

кстати, Севериновы то на Кубе живут, а Анконтур нет.

#907 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 388 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 12:44

Сделали взлетно-посадочную полосу в аэропорту КЛ, готовы принимать все самолеты, которые и ранее принимались. Можно ехать ))