Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#901 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 16:09

Ну, если мои фото - безобразие

 

Как всё-таки тяжело общаться с людьми, когда русским по белому объясняешь одно, а они понимают совершенно другое.  :wacko:



#902 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 18:51

Последние известия с КЛ.
Ориентировочно с 17 по 26 февраля аэропорт Vilo Acuña на КЛ будет закрыт из-за необходимости ремонта участка взлетно-посадочной полосы.
Естественно воздушного сообщения КЛ с окружающим миром в эти дни не будет.
Тех туристов, которые щас находятся на КЛ, будут везти 4-5 часов морем на большой остров, а потом 1 час на автобусах в аэропорт Гаваны. В основном на КЛ щас застряли канадцы, которые попали на КЛ прямыми чартерами. Поэтому данная новость их не радует.
Надо понимать, что все ближайшие брони отелей на КЛ будут щас пересматриваться и сдвигаться, пока всё не войдет в привычный ритм.
Удачных поездок на КЛ! ))
  • VladNT это нравится

#903 Морячка

Морячка
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 21:18

Морячка, тот же Винский провозил квадрокоптер, но проблемы у него были, смотрите его последнюю поездку на Кубу

Я это читала. Нда...те еще проблемки... Думала, может, что изменилось с тех годов, как, например, с присутствием интернета на Кубе. И мнение местных форумчан мне ценнее, чем с того форума.
И ни в коем случае, Карибский, не переставайте публиковать фото и заметки про Кайо Ларго!!! Вы - душа этой компании - подтвердит каждый, я думаю!!! У меня, например, сразу депрессия начнется без Ваших фото... В промежуток между визитами на любимый курорт я часто просматриваю наш форум и радуюсь новой возможности поностальгировать, когда кто-нибудь рассказывает/показывает о своей недавней поездке. :biggrin: )


Сообщение отредактировал Морячка: 18 February 2020 - 21:19

  • kurlyk и Alex Solomin это нравится

#904 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 22:02

 

 

Поэтому данная новость их не радует.

Не всех. Многие наоборот (естественно из тех кто сейчас там) совсем не расстроены и даже наоборот рады нежданчику в виде бесплатного продления отдыха. Даже обмениваются советами, что на катамаран можно отказаться и требовать продолжения банкета до возобновления полётов в связи с острой непереносимостью морской болезни, паталогической боязнью морских прогулок итд. Кстати это не так уж нереально. К примеру моя половина ни в жизнь бы не согласилась с такой поездкой по морю. Ни за какие коврижки. Морская болезнь (в основном как я подозреваю не сильно реальная, но проверить случая не было) её пугает запредельно. Ну и потом задержка актуальна в основном для тех кто в отпуске и нужно возвращаться на работу, но и тут не очень, всё таки уважительный форс мажор. А пенсионерам, которых наверное половина там, и тем более. Единственно они бурчат по поводу, что таблетки взятые на срок отдыха закончатся, и медстраховки могут не продлить. Хотя второе легко решается простым звонком в страховую компания для продления в связи с форс мажором.

Ну и потом, как на форумах посчитали, вывозить надо где-то 2500 народу. Катамаран вмещает 250 человек и время в пути 4 часа. То есть одна ходка в день максимум. Даже если их несколько, то понадобится несколько дней для вывоза всех. Неизвестно, что выйдет дешевле и проще. Наверняка часть кому категорически надо вывезут, а кто не спешит будет наслаждаться удвоенным отдыхом.

Я бы лично был бы рад такому пожалуй. 

А вот тем кто должен был туда лететь - вот те в глубоком расстройстве от срыва планов.


Форумчане, скажите, пожалуйста, на Кубу ведь нельзя квадрокоптер (с наличием камеры) провозить? Или, может, что поменялось?
Кто-нибудь пытался его провезти?

Как и Карибский упоминал - нельзя. И подтверждаю свежей информацией с поездки всего месячной давности. В аэропортовской таможне на плакате с тем что запрещено к ввозу (и по-моему в таможенной декларации в списке запретов тоже) квадракоптёры и прочие леталки указаны даже с картинкой, наряду с пистолетами и почими катанами-ножами.


Сообщение отредактировал VladNT: 18 February 2020 - 22:02


#905 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 22:46

Влад, был бы я пенсом, я б тож несказанно обрадовался, записался бы на последний катамаран, а потом сказал бы, что не переношу морской качки  :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946



#906 lelya

lelya
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 00:48

Спасибо! Мы о такой фирме даже и не слышали ни разу.
.

кстати, Севериновы то на Кубе живут, а Анконтур нет.



#907 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 12:44

Сделали взлетно-посадочную полосу в аэропорту КЛ, готовы принимать все самолеты, которые и ранее принимались. Можно ехать ))
  • _IGOR_ это нравится

#908 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 29 August 2020 - 16:17

Караул!!!  :shock:

Куда делись фото Карибского?  :wacko:



#909 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 29 August 2020 - 18:58

VladNT, см. сообщения 892, 894, 896, 898.

Администрация высказала претензию: "картинки в высоком разрешении долго грузятся, жрут трафик, и растягивают страницу. Это безобразие." 

У одного из пользователей мои большие фото здесь также вызвали дискомфорт.

На замечания администрации и форумчан надо реагировать, я и сделал работу над ошибками.

Маленькие фотки-превью в качестве иллюстраций мне не нравятся, отчет с превью смотрится куцым, малоинформативным, на сайте Винского отчеты с большеразмерными в меру фото смотрятся отлично. У администрации каждого форума свои возможности, свои правила и их я уважаю. 

Здесь не фотофорум, поэтому мои фоты на фликр переехали, там создал группу Cayo Largo, Cuba. 

С уважением, Caribsky

P.S. А вообще 2020 год - потерян в глобальном плане, не только в контексте КЛ. Но будем надеяться на лучшее!!



#910 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 19:53

Карибский

Зря ты это сделал. Не стоило гробить эту тему.

Вряд-ли кто-то заинтересованый Кайо-Ларго найдет теперь эти фото.

И чесно говоря, из личного опыта ведения своего форума рациональнее когда выкладываются или превьюшки, или фото конвертируются в приемлимые разрешение и размер. Ну нет ни малейшей необходимости выкладывать в форуме фото в формате, размере и качестве пригодном для печати постеров, размером 3000х2000 и более пикселей и весом в 10 и более мегабайт. Максимум необходимого при просмотре на мониторе - разрешение 1200х800, и качество jpg со сжатием в 50-75%. И оптимальный размер не более 0.5 Мб.

Иначе единственый результат - раздражительно медленая загрузка страниц, и бессмысленое расходование ресурсов сервера.


Сообщение отредактировал VladNT: 30 August 2020 - 19:58

  • felina это нравится

#911 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 30 August 2020 - 20:27

...из личного опыта ведения своего форума рациональнее когда выкладываются или превьюшки, или фото конвертируются в приемлимые разрешение и размер. Ну нет ни малейшей необходимости выкладывать в форуме фото в формате, размере и качестве пригодном для печати постеров, размером 3000х2000 и более пикселей и весом в 10 и более мегабайт. Максимум необходимого при просмотре на мониторе - разрешение 1200х800, и качество jpg со сжатием в 50-75%. И оптимальный размер не более 0.5 Мб.

Иначе единственый результат - раздражительно медленая загрузка страниц, и бессмысленое расходование ресурсов сервера.

Я с этим не согласен.

Мы в 21-м веке живем, интернет у большинства народа скоростной и безлимитный, полмира смотрит IPTV, в том числе тв-каналы в 4К, а вы про медленную загрузку. Если медленная загрузка - то эт форум такой, поэтому фото и убраны.

В идеале я хотел бы сделать свою страничку на ЖЖ о КЛ, но пока нет времени на это и материала свежего.

Эта тема жива здесь на форуме, с удовольствием поддержу, как смогу )) Другой вопрос, что поездки на КЛ щас не актуальны ((


Сообщение отредактировал Карибский: 30 August 2020 - 20:30

  • _IGOR_ это нравится

#912 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 00:25

Выложите пожалуйста красивые кубинские письки женского роду в нормальном разрешении, ато совсем читать о природе Кубы  и её  острова Кайо Ларго стало неинтересно.

Только выкладывайте пож-ста   письки помоложе,непенсионерские и загорелые..


  • kinger это нравится

#913 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 01:55

Выложите пожалуйста красивые кубинские письки женского роду в нормальном разрешении, ато совсем читать о природе Кубы  и её  острова Кайо Ларго стало неинтересно.

Только выкладывайте пож-ста   письки помоложе,непенсионерские и загорелые..

 

Помоложе нет, есть только такая. Зато загорелая и с сигарой. Выкладывать её письку?

Прикрепленные файлы


  • felina, _IGOR_ и Yevgeniy это нравится

#914 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 10:33

Нет..что Вы!

Помоложе , да лет на сорок лучше..

Знаете очень уж хочется побродить вирутуально по окрестностям Кайо Ларго,а ничего стоящего и молодого тут нет..

Очень жаль..



#915 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 22:22

Маленькие фотки-превью в качестве иллюстраций мне не нравятся, отчет с превью смотрится куцым, малоинформативным,

 

Совершенно непонятно, почему Вы так считаете. На форуме много отчетов, где все фото загружены на форум и видны в виде превью. Каждый сам может решить, какие фото открыть и просмотреть в полном размере. Тем более, если человек постоянно заходит в тему, то ему совершенно неинтересно каждый раз загружать 100500 полноразмерных фото, которые он уже видел.


  • wodoly это нравится

#916 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 06 January 2021 - 15:14

Дорогие друзья, поклонники КЛ!
С наступившим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!
Надо в этом году заканчивать с этой падлой-ковидом и возвращаться к нормальной жизни. Очень надеюсь, что в этом году вновь появится возможность посетить сказочный остров КЛ и встретиться там ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1016096.jpg   577.03К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Карибский: 06 January 2021 - 15:17

  • _IGOR_, Ph55, engineer_spb и 3 другим это нравится

#917 Tamansky

Tamansky
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 15:19

Дорогие друзья, поклонники КЛ!
С наступившим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!
Надо в этом году заканчивать с этой падлой-ковидом и возвращаться к нормальной жизни. Очень надеюсь, что в этом году вновь появится возможность посетить сказочный остров КЛ и встретиться там ))

Карибский, привет!

 

Как обстановка на острове? Летают ли рейсы и какие отели открыты? поделитесь новостями. Планируем очередной визит на КЛ.



#918 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 17:33

Tamansky, привет. На Кубе щас пик второй волны ковида, на днях в Гаване опять комендантский час ввели. По моим агентурным данным, из Гаваны точно рэйсов на КЛ щас нету. Вроде канадцы тож напрямую не летают щас из Канады на КЛ. 



#919 VladNT

VladNT
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 05:29

Tamansky, привет. На Кубе щас пик второй волны ковида, на днях в Гаване опять комендантский час ввели. По моим агентурным данным, из Гаваны точно рэйсов на КЛ щас нету. Вроде канадцы тож напрямую не летают щас из Канады на КЛ. 

Из Канады на Кубу всё отменено полностью до 1-го Мая.

На КЛ первые рейсы из Монреаля в расписаниии с 5-го ноября, из Торонто с 19 декабря.

Сплошная пичалька  :isterik:



#920 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 10:50

Да, списался с Америкой (так зовут менеджера Sol Cayo Largo), она говорит, что ранее ноября прямые рэйсы из-за рубежа на КЛ не планируются.
Из Гаваны и Варадеро возможны, возможны, рэйсы, начиная примерно с июля. Но это зависит от развития ковида как на Кубе, так и в мире.
По-моему, насчет июля её прогноз слишком оптимистичный, к сожалению ((

Сообщение отредактировал Карибский: 25 February 2021 - 10:56