Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

От Дивноморского до Утриша в июне 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 23:27

Отличная ссылочка ,да простят меня Великие Духи Анапы и Дивноморского , за офтоп.Но вино если оно уже без винного порошка и спиртяги -само по себе ВЕДическое ибо вбирает энергию Солнца и ТРАНСФОРМИРУЕТ ЭТО В БОЖЕСТВЕННОМ ВИНОГРАДНОМ НАПИТКЕ.А посему завод в Коктебеле -ВЕДический!!!!!

#22 Гость_alvepr_*

Гость_alvepr_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2007 - 09:41

Отличная ссылочка ,да простят меня Великие Духи Анапы и Дивноморского , за офтоп. Но вино если оно уже без винного порошка и спиртяги -само по себе ВЕДическое ибо вбирает энергию Солнца и ТРАНСФОРМИРУЕТ ЭТО В БОЖЕСТВЕННОМ ВИНОГРАДНОМ НАПИТКЕ. А посему завод в Коктебеле -ВЕДический!!!!!

Ну про вина Анапы и Дивноморского я как-то не слышал, а вот Абрау-Дюрсо рулеzzz.

#23 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 19:51

Выезжаю немного раньше (на машине), в районе Краснодара встречаюсь с парой из Белгорода (Alex395), планируем дайверствовать и отдыхать на Утрише, можно там пересечься. мои плюсы: свингерством не страдаю, телефоном пользваться умею, кафехи посещаю с удовольствием (не все правда), рад новым встречам и знакомствам :-) мои минусы: ICQ не пользую (по причине кривизны и дырявости оной), 300 постов пока не написал, дрочерством страдал лет до 16. про "прочая" ничего сказать не могу, ибо из области нечеткой логики, но скорее "нет", чем "да" :-)

Подтверждаю информацию, едем, встречаемся, дайверствуем и отдыхаем на Утрише, условия там есть и для первого и для второго http://www.stardiving.ru сайт ДЦ где планируем жить, на странице альбома "отдых на базе" есть наше фото, в тематической для форума одежде http://stardiving.ru/r0651.jpg

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 20:31

то есть коньяк "Туркестан" во "фляжке" с пробковой этикеткой ты больше пить не будешь? (далее смайлик простодушно хлопающий глазами...)

Буду..буду ...
Но для пущего эффекту его нужно отнести к местам силы.
Алексей395
Посмотрел твой сайтец .и особенно про техно-дайвинг.
Слушай ,ну в двух словах ,а всё таки зачем ,мне техно-дайверы говорили ,что при глубинах свыше 40 метров уже и цвета теряются...
Да и рулетка это ,не от тебя вообщем то многое зависит ,а вдруг вентиль заклинит..??
А зачем всё таки...?????
Ну альпинистов и скалолазов понимаю -вершины ,красота ,паропланеров понимаю -тоже красота ,воздух -а здесь..
Изюминка то где????

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 01:02

Привет, Smart . . мне просто рассказали истрию как погиб от кессонки инструктор вместе с обычным дайвером на техно- дайвинге , у того клемануло один из клапанов и он от страха ,( подача воздуха прекратилась ), инстиктивно начал бысторе всплытие , инструктор попытался его удержать и просто видимо всплыл вместе с ним

Прожил на час дольше , колличество погружений перевалило за 2000 , случилось это в Дахабе(Красное Море).

#26 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 20:59

Привет, Smart . . мне просто рассказали истрию как погиб от кессонки инструктор вместе с обычным дайвером на техно- дайвинге , у того клемануло один из клапанов и он от страха ,( подача воздуха прекратилась ), инстиктивно начал бысторе всплытие , инструктор попытался его удержать и просто видимо всплыл вместе с ним

Прожил на час дольше , колличество погружений перевалило за 2000 , случилось это в Дахабе(Красное Море).

Я в свою очередь отвечу за Smarta, инструктор с обычным дайвером на техническом (газовосмесевом, а не сжатом воздухе) погружении, на глубины более 40 м. это нонсенс или обычное нарушение правил погружений, у технарей дублировано все, абсолютно все, у них не один баллон, а минимум спарка +стейдж, вес снаряжения пловца подобран так, что они погружаются без дополнительных грузов, что исключает неконтролируемое всплытие, а не паниковать при погружении при прекращении подачи воздуха обучают еще на первых этапах сертификации, у партнера (бадди), для этого всегда есть запасной легочник, расположенный на расстоянии вытянутой руки. Кроме того погружения должны организовываться таким образом, чтобы успеть попасть в барокамеру в течении 20 мин., а не ждать целый час.
У любителей техно дайвинга, свой взляд на эту жизнь, как правило большенство рекреационщиков останавливаются на первой-второй ступени, предел по глубине 40 м.

#27 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 23:30

К свингерам у мну отношение ровное и спокойное, пока они не нарушают моего личного и интимного пространства (~1 метр по данным психологов и мозговедов).

Ну, на самом деле, свингер свингеру рознь. Некоторых не хочется подпускать к себе ближе, чем не то, что на метр, а на километр!!! А некоторые - ну, просто очаровашки! ;-) Это, естесственно, личное дело каждого и напрягать с таким видом времяпрепровождения людей неподготовленных ни в коем случае не стоит, чем, собственно, свингеры, для которых это еще не смысл жизни, а лишь способ внести иногда в нее разнообразие, никогда и не занимаются. ИМХО

#28 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2007 - 00:14

Моё мнение такое-занимайся чем хочешь,но не мешай другим! Если так,то я двумя руками за!!!

#29 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2007 - 23:01

От Дивноморского до Утриша... В прошлом году у меня появилась идея-пройти пешком по берегу от Дивноморского,а может и от Туапсе в Утриш. Интересно,а кто нибудь так делал уже?

#30 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 20:41

От Дивноморского до Утриша... В прошлом году у меня появилась идея-пройти пешком по берегу от Дивноморского,а может и от Туапсе в Утриш. Интересно,а кто нибудь так делал уже?

Делали и отчёт есть. Лучше от Прасковеевки до Дивноморска. Или от Криницы.

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 01:07

Делали и отчёт есть. Лучше от Прасковеевки до Дивноморска. Или от Криницы.

Дай пожалуйста ссылку-с удовольствием почитаю. :relax: