Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Трансформация Сербора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 Toper

Toper
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 23:22

Натуризм молодеет, это хорошо! :) А лето действительно паршивое, только мысль о предстоящем отдыхе греет.

#102 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 12:18

Натуризм молодеет, это хорошо! :) А лето действительно паршивое, только мысль о предстоящем отдыхе греет.

Наверное этим летом все выльется, в нашем регионе, а вследующем году будет другой перегиб-засуха.

#103 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 20:21

ЕСТЬ вопрос. как вода? хочётся вечером скататься.

#104 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 21:19

Были в субботу, даже слегка обгорели. Вода разная. С одной стороны стала чистая (а то уже цвести собиралась) , с другой - холодная , зараза. Очень бодрит. Плавать - не очень, а вот окунуться - само то

#105 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 11:20

вчера вечером, после работы скатался.Водичка -бодрит. Но поплавать вполне можно.Вот только что с проППками делать???мож кто совет даст?

#106 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 14:44

мож кто совет даст?

....попробуйте воспользоваться городским транспортом. дёшево и сердито.

#107 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2008 - 22:31

Написал письмо в Департамент архитектуры и строительства.Суть предложения в следующем - модернизировать подъезды к 3 пляжу Серебряного бора.Сделать так называемое круговое движение.Всем известно, что у въезда на 4 линию висит кирпич. Так вот, кирпич этот висит в связи с тем, что дорога проходит через озеро Бездонное.А через это озеро есть единственный очень хилый мостик, по которому и на мопеде ездить страшно.Предложение свелось к строительству небольшой объездной дороги в обход Бездонки - там где кусты и бурелом и все равно никто не отдыхает.Новость от меня. Купил скутер-тяжеловес малоизвестной китайской фирмы. Денег отдал нереально мало, выгода ощутима с первой поездки. Во-первых, никаких очередей на въезд. Во-вторых, проход с ним разрешен везде (я прямо на пляж приполз на нем). В-третьих обратно все машины стоят - ты едешь. В четвертых, прав не надо, ГИБДД не тормозит, можно даже пива тяпнуть на пляже. При этом половина народу на скутерах. Видимо, пробка в километры многих достала.Оставил дома кредитки, взял мобилу стиля "на дворе был трудный 18 год" (Нокиа 2100), бабок взял 500 рублей и оделся так, что никто не позарится. Взял советский надувной матрац. И складной пляжный зонт того же времени.Отдохнул всем телом. Куда не идешь - не трясешься за кредитки, мобилу и прочее барахло.В общем народ голден виза вещь конечно хорошая, но на пляже не нужная.

#108 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 10:41

Фото скутера в студию..Плиз.

#109 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 15:41

Купил скутер-тяжеловес малоизвестной китайской фирмы.

Я так понимаю, большой вес - это дополнительный противоугон к табличке "маде ин чайная"? ;)

#110 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 18:47

Я так понимаю, большой вес - это дополнительный противоугон к табличке "маде ин чайная"? ;)

В виде большой позолоченной якорной цепи с амбарным замком, особенно для тех, у кого есть голден виза :-)

#111 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:20

А эти кетайские скутеры надёжнее, чем кетайские ТУ-154?

#112 sersam

sersam
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 20:22

Вот хочу внести свои пять копеек)Сегодня посетил СБ с разведцелями. Согласен с негативными отзывами. Раздеваться у меня желания не возникло. Все в наличии, а именно - 70% текстильщиков на диком пляже, из раздетых - 80 процентов мужчины, причем в возрасте, довольно много мужиков с полувозбужденными членами (видимо гомосексуальной направленности, так как женщин маловато:). Но надо отметить, что девушки тоже встречаются, хотя и в подавляющем меньшинстве.Ощущается разрозненность нудистской тусовки. И хотя я нудист с большим стажем, на текстильном пляже почувствовал себя гораздо спокойнее.Много черных. Много деклассированных элементов, в том числе явно больных с блуждающими взглядами, бомжей, лично наблюдал алкоголика, который перелазил забор на платный нудистский пляж.Кстати на него я так и не попал. Если я правильно понял, это тот самый пляж огороженный забором рядом со спасательной станцией (между ней и третьим пляжем). Но оба входа (один с тропинки вдоль забора, другой с 3 пляжа) были закрыты. Кто там был недавно? Много ли там народа собирается? Каков состав? Может, соберемся туда с подругой в выходные.

#113 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 21:35

Вот хочу внести свои пять копеек) Сегодня посетил СБ с разведцелями. Согласен с негативными отзывами. Раздеваться у меня желания не возникло. Все в наличии, а именно - 70% текстильщиков на диком пляже, из раздетых - 80 процентов мужчины, причем в возрасте, довольно много мужиков с полувозбужденными членами (видимо гомосексуальной направленности, так как женщин маловато:). Но надо отметить, что девушки тоже встречаются, хотя и в подавляющем меньшинстве. Ощущается разрозненность нудистской тусовки. И хотя я нудист с большим стажем, на текстильном пляже почувствовал себя гораздо спокойнее. Много черных. Много деклассированных элементов, в том числе явно больных с блуждающими взглядами, бомжей, лично наблюдал алкоголика, который перелазил забор на платный нудистский пляж. Кстати на него я так и не попал. Если я правильно понял, это тот самый пляж огороженный забором рядом со спасательной станцией (между ней и третьим пляжем). Но оба входа (один с тропинки вдоль забора, другой с 3 пляжа) были закрыты. Кто там был недавно? Много ли там народа собирается? Каков состав? Может, соберемся туда с подругой в выходные.

Судя по описанию, Вы были на гомосексуальной части пляжа. Чего же Вы хотели?.. :-) А платный пляж вроде уже не работает...

#114 sersam

sersam
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 23:19

Судя по всему, Вы оптимист)Я прошел весь пляж по берегу от озера до входа на 3ий пляж.

#115 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 23:30

Судя по всему, Вы оптимист) Я прошел весь пляж по берегу от озера до входа на 3ий пляж.

Вероятно. По берегу это как?

#116 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2008 - 23:35

Нет, неправильно. Скутер-тяжеловес необходим был лично мне для подъема моего большого тела. К сожалению, большинство скутеров расчитаны на вес максимум 92-95 кг, и лично для меня совершенно не подходят.Потратил на него около 28 тысяч деревом, хотя на большинство подобных моделек цена начинается от 50.Про ямаху вообще молчу.Ну а кто не хочет - испытывает а) все радости поездки на троллейбусе ака сельди в бочке и посадки в переднюю дверь, растягивающуюся вплоть до...б) все радости от поездки на маршрутке, которая останавливается черте-где и народу на которую толав) все радости от поездки на машине - сначала стоишь у шлагбаума и уговариваешь постовых тебя пропустить, если не сговорились - бросаешь ее черте-где и дальше пехом, если сговорились - едешь еще минимум полчаса по однополосной дороге. В обеих случаях нервов уходит очень много. И от стоянки на 3 пляже до нужного пляжа еще топать и топать...Ниже - фото мопеда. Скачал оттуда, где и покупал. То, что изображено, соответствует тому, что в действительности.Да - через пробку на ПМЖ я проехал за 5-7 минут. На машине она занимает минут 30.Чтоб пусто было тому, кто эту реконструкцию затеял с одной целью - быстро наше правительство на дачи доставлять.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Скутер.jpg   111.93К   129 Количество загрузок:


#117 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 23:38

Ниже - фото мопеда. Скачал оттуда, где и покупал. То, что изображено, соответствует тому, что в действительности.

А что за аппарат? Как называется? Я тоже себе присматриваю, и тоже грузоподъёмный

#118 nezzz

nezzz
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 23:54

Судя по описанию, Вы были на гомосексуальной части пляжа. Чего же Вы хотели?.. :-) А платный пляж вроде уже не работает...

Вот у меня такой же вопрос... Как понять, где там гомосексуальная часть? Вначале (рядом с закрытой за забором зоной) или в самом конце? Или они везде? Совсем не хочется тусоваться рядом с озабоченными. Сегодня был в Сербору в первый раз (я меньше года в Москве, раньше нудил в Псковской области с единомышленниками-цами). Про Серебряный бор слышал только в программе "ТЕМА" в далеком 96-м году )) И вот увидел воочую... Поразило жуткое количество текстильщиков! Чувствовал себя не натуристом, а эксбиционистом )) Конечно, если погода позволит, на следующие выхи опять поеду туда загорать, но соотношение нормальных натуристов и непонятных личностей несколько напрягает. И, согласен, очень много странных мужиков предпенсионного возраста и всяких извращенцев. Я специально расположился возле "ветеранских" по виду компаний (там была парочка семей с детьми и несколько пар разных возрастов), но и там постоянно шныряли озабоченные. Один раз только застукали мужика с видеокамерой, заставили его вытащить флэшку, а тот устроил скандал, вызвал милицию. Вроде обошлось без мордобоя... Пока загорал, ненароком слушал позади рассуждения "ветеранов", которые жаловались на засилье текстильщиков и падение морали в некогда сплоченных рядах. Неужели сейчас в Москве и Подмосковье негде культурно понудить?

#119 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 00:03

Вот у меня такой же вопрос... Как понять, где там гомосексуальная часть? Вначале (рядом с закрытой за забором зоной) или в самом конце? Или они везде? Совсем не хочется тусоваться рядом с озабоченными. Сегодня был в Сербору в первый раз (я меньше года в Москве, раньше нудил в Псковской области с единомышленниками-цами). Про Серебряный бор слышал только в программе "ТЕМА" в далеком 96-м году )) И вот увидел воочую... Поразило жуткое количество текстильщиков! Чувствовал себя не натуристом, а эксбиционистом )) Конечно, если погода позволит, на следующие выхи опять поеду туда загорать, но соотношение нормальных натуристов и непонятных личностей несколько напрягает. И, согласен, очень много странных мужиков предпенсионного возраста и всяких извращенцев. Я специально расположился возле "ветеранских" по виду компаний (там была парочка семей с детьми и несколько пар разных возрастов), но и там постоянно шныряли озабоченные. Один раз только застукали мужика с видеокамерой, заставили его вытащить флэшку, а тот устроил скандал, вызвал милицию. Вроде обошлось без мордобоя... Пока загорал, ненароком слушал позади рассуждения "ветеранов", которые жаловались на засилье текстильщиков и падение морали в некогда сплоченных рядах. Неужели сейчас в Москве и Подмосковье негде культурно понудить?

На природе негде... Голубая часть пляжа рядом с забором... Хотя есть они везде... :cool:

#120 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 11:59

На природе негде... Голубая часть пляжа рядом с забором... Хотя есть они везде... :cool:

Вобще-то всю дорогу был у голубых свой пляж, какая-то Лебяжка, что ли. Но последние года четыре-пять они активно осваивают Серебчик. Моё любимое, всегдашнее местечко оказалось прямо в эпицентре в результате :) Но вообще-то они, гомики, не такие и страшные. Не насилуют :) Есть там два-три типа, которые развлекаются тем, что пристают к мужикам - особенно к идущим мимо вполне одетым почтенным старичкам. Специальным "пра-ативным" голосом предлагают сделать минет или типа того. Но большинство ведут себя сносно. Один раз ко мне в реке приблизился такой кра-асивый маладой чилаэк :) и спросил, не может ли он пригласить меня на чашечку кофе вечером в какую-то там кофейню. Ну, спросил и спросил, я вежливо ответил, что, пожалуй, не стоит, - он и отплыл. Ну и всё. Кстати, там и девиц много, на "голубой" как бы части пляжа. Я считаю, что нефиг её таковой признавать: пляж как пляж.