Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Я-только за Утриш!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 10:09

просто из яндекса http://ru.wikipedia..../wiki/Тр%...ия) если раскопать эту пирамидку, можно увидеть железненькую наковаленку с цифрами, достать волшебную книжку и понять, что ты в Утрише, например. можно еще достать жпс-ку и тоже понять, что ты там же... :-P http://images.yandex...&...&rpt=simage реальный пункт триангуляции

А сравните описание на русском, на английском и немецком :-) Хоть я и не знаю немецкий но понятно что оно самое развернутое. На английском по другому, только про навигацию, и больше формул. На русском самое абстрактное ;-)

#82 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 14:13

А сравните описание на русском, на английском и немецком :-) Хоть я и не знаю немецкий но понятно что оно самое развернутое. На английском по другому, только про навигацию, и больше формул. На русском самое абстрактное ;-)

:app: Согласна, это вопрос, который не терпит поверхностного отношения! Пойду в МИИГАиК на геодезию поучусь!

#83 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2008 - 01:25

если раскопать эту пирамидку, можно увидеть железненькую наковаленку с цифрами, достать волшебную книжку и понять, что ты в Утрише, например. можно еще достать жпс-ку и тоже понять, что ты там же... :-P

Да,судя по количествам пирамидок,очень многие боятся что то забыть - видимо этому способствует зачастую черезмерное употребление вина и травы(Cannabis sativa). :rasta: :alc: :rasta:

#84 Делетант

Делетант
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 02:38

Где можно найти побольше отчетов об отдыхе в Утрише? Есть ссылки?

#85 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 18:01

отличные отчеты здесь-же на Форуме.на других темах.А что конкретно хотелось бы узнать ? :as-n7:

#86 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 22:57

Где можно найти побольше отчетов об отдыхе в Утрише? Есть ссылки?

Простите, а что вас конкретно интересует? Насколько мне известно в этом году отдых будет возможно осложнён, в плане прохода и прибывания на территории заказника. :???:

#87 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 08:01

Насколько мне известно в этом году отдых будет возможно осложнён, в плане прохода и прибывания на территории заказника. :???:

Простите,а чем будет осложнен,что изменилось за год в статусе заповедника и пляжей ?

#88 AntiNaturist

AntiNaturist
  • ТРОЛОЛО
  • 62 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 01:38

Где можно найти побольше отчетов об отдыхе в Утрише? Есть ссылки?

http://www.naturisml...s/20070064.html http://www.naturisml...s/20070057.html http://www.naturisml...s/20070053.html http://www.naturisml...s/20070051.html Сам был разок случайно, мимоходом, посещал с компанией дельфинарий, за одно и поглазели на голых.

#89 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2009 - 06:37

Сам был разок случайно, мимоходом, посещал с компанией дельфинарий, за одно и поглазели на голых.

Дельфины, как правило, бывают голые....

#90 AntiNaturist

AntiNaturist
  • ТРОЛОЛО
  • 62 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 19:53

Дельфины, как правило, бывают голые....

Но они об этом не знают и чувствуют себя замечательно и естественно, а вот натуристы ищут для этого укромные уголки и постоянно озираются вокруг.

#91 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2009 - 19:54

Но они об этом не знают и чувствуют себя замечательно и естественно, а вот натуристы ищут для этого укромные уголки и постоянно озираются вокруг.

Вы ошибаетесь!

#92 AntiNaturist

AntiNaturist
  • ТРОЛОЛО
  • 62 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 20:06

Вы ошибаетесь!

В чем, что дельфины чувствуют себя естественно?

#93 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 22:02

Но они об этом не знают и чувствуют себя замечательно и естественно, а вот натуристы ищут для этого укромные уголки и постоянно озираются вокруг.

Лично я никогда не ищу укромные уголки. Приезжайте на Утриш май -июнь --посмотрим .(Наверное я-дельфин)

#94 AntiNaturist

AntiNaturist
  • ТРОЛОЛО
  • 62 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 23:08

Лично я никогда не ищу укромные уголки. Приезжайте на Утриш май -июнь --посмотрим .(Наверное я-дельфин)

Холодно в мае - июне еще, да и укромных уголков там скоро не останется, прочитал, что шоссе туда тянут. Где же одетому приобщиться, одетые гонят - не дают трусы снимать, голые гонят - не успеваю снять. Дельфин или нет, мне все равно, я не русалка.

#95 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 23:21

В мае и июне там уже тепло. Об укромных уголках распросите тех кто там не по одному году отдыхает. свет клином на Утрише не сошелся. хотя место действительно волшебное, но с его потерей натуризм на российском побережье черного моря не угаснет

#96 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 23:31

Холодно в мае - июне еще, да и укромных уголков там скоро не останется,.

Да зачем на Утрише укромность,Это наша земля-раздевайся,где хочешь.

#97 Гость_rafferti_*

Гость_rafferti_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2009 - 16:31

Да зачем на Утрише укромность,Это наша земля-раздевайся,где хочешь.

Такое ощущение что все дружно недостроеной дороги перепугались. Сколько раз в Лисьей бухте отдыхали: и до строительства дороги и после - ничего пожарного. В этом году семьей обязательно поедем на Утриш - тем более стройка встала. Нас чем больше будет там - тем меньше у строителей желания напоработать останется. Мы едем из Самары в середине июня. Кто нибудь еще едет?

#98 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 16:50

В мае и июне там уже тепло. Об укромных уголках распросите тех кто там не по одному году отдыхает. свет клином на Утрише не сошелся. хотя место действительно волшебное, но с его потерей натуризм на российском побережье черного моря не угаснет

не угаснет-не угаснет! есть еще дивноморск, да и так наших мест навалом.. жаль, конечно, если с уришем что случится, хоть я и там не был никогда, но, судя по отзывам, замечательное место...

#99 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 23:06

Простите,а чем будет осложнен,что изменилось за год в статусе заповедника и пляжей ?

Насколько мне известно сейчас прорабатываются вопросы по поводу пребывания на территории заказника не организованных туристов, чем это закончится не знаю, но надеюсь всё будет хорошо. :cool:

#100 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 09:21

Ребята, слухи о разграблении, по другому и сказать не могу, Утриша появились лет пять назад. Об этом мне рассказывал родственник, занимающийся недвижимостью по краю :15: Материал об изменении статуса Утриша: "На сайте Департамента лесного хозяйства Краснодарского края опубликована информация о том, что Постановлением главы Администрации Краснодарского края #249 от 31 марта 2009 года утвержден Лесной план Краснодарского края на 2009-2018 годы. При ознакомлении с размещенными на сайте материалами этого Лесного плана был выявлен сенсационный факт, документально подтверждающий информацию о том, что в самом сердце уникальной природной территории Утриш – районе Утришских лагун – планируется строительство рекреационного объекта для Президента России. Этот факт имеет ключевое значение для судеб этой территории, расположенной на черноморском побережье между Анапой и Новороссийском. Если там будет построен президентский объект – дикая природа Утриша будет разрушена." Ссылка на обсуждение вопроса на сайте Кубань.ру: http://forums.kuban....w...pf=2&page=1 (И снова про Утриш) А вот ссыль на департамент лесного хозяйства КК: http://www.dlhkk.ru/...8-04-09-04.html