Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#701 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 18:55

Зачем человека путать!

Остановка Белые Ночи как раз у Несте. Предыдущая остановка далеко и называется Детские Дюны.

Dimastriy  сказал, что живет в гостинице у Финляндского, зачем ему Парнас или Черная Речка? Чтоб лишний час по городу мотаться?

Правильно оптимально с Финлянского вокзала, до "Курорта" :)



#702 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 23:59

Правильно оптимально с Финлянского вокзала, до "Курорта" :)

Электричка ходит раз в час, но дешево.

400-я маршрутка каждые 15 мин, но дорого



#703 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 00:08

Электричка ходит раз в час, но дешево.

400-я маршрутка каждые 15 мин, но дорого

Маршрутка от "Чёрной речки , стоит 62 р. точно как и электричка. :) но в пути в два раза меньше ( если нет пробок)



#704 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 02:05

Маршрутка ... в пути в два раза меньше 

Зато по нынешним событиям,электричка сто крат безопаснее.


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 13:35


#705 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 10:03

А может ему станет не до нашего пляжа в свете новых обязанностей:

Милонов стал главой представительства ДНР в Петербурге и ЛО.

 

все, не будет в Новороссии нудистских пляжей....



#706 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 10:08

Зато по нынешним событиям,электричка сто крат безопаснее.

К тому же маршрутка может в пробках застрять.



#707 кота

кота
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 08:23

Ахтунг!!!

Вчера 05.06.14 примерно в 17.00 на пляже "Карьер" был застигнут споличным  дрочер. Причем товарищ не прятался, а просто средь бела дня посреди пляжа совершал свое грязное дело(ОХРЕНЕТЬ).

Ввиду того что данный субъект может появляться и в Дюнах высылаю особые приметы:

возраст 35- 40 лет, телосложение плотное,немного  имеет место лишний вес, но по лесу ,сука , бегает хорошо.

рост средний, волосы редкие темные.

выражение лица неприятное, взгляд бегающий, чем-то напоминает главного бандита из "Брата-1",  возможно имеет татарские корни(может мне показалось ,да простят меня татары, но внешность не совсем славянская)

был одет светлые бежевые шорты, загар правильный(тип явно не первый день на пляже)

ведет себя неадекватно, постоянно нарезает круги по пляжу, беспокойно озираясь по сторонам.

видели мы его второй день подряд, спросил у старожила про него, говорит, что какой-то залетный.

Так что осторожней и внимательней граждане, выжгем каленым железом эту мразь (ли хотя бы прижгем в определенных местах, для временной потери дееспособности), а то из-за таких как этот у всяких "милоновых" появляются дополнительные козыри, на которые нам нечем будет ответить. Как-то так.....



#708 кота

кота
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 08:34

Удручает ещё один факт!!   со слов жены первым заметил его отдыхающий мужчина в возрасте который шел мимо, но вместо того чтобы хотя бы сделать замечание просто развернулся и пошел в другую сторону..

Мужики давайте будем мужиками... Не можешь што-то сделать сам подойди,  попроси помощи, но просто поварачиватья задом к такому вопиющему беспределу- явно не по мужски..



#709 Алексххх

Алексххх
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 16:55

был сегодня в Дюнах-народ был-играли в волейбол-загорали купались-лето еще впереди



#710 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 19:01

...Мужики давайте будем мужиками... 

 

давайте.

эх, жалко не засняли физиономию его - можно было бы распечатать и на доске на пляже повесить.

если бегает хорошо - так ведь кирпич все равно догонит... жаль только на Карьере нет камней, надо бы завести :)



#711 vlk

vlk
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 08:39

На карьере этих дрочеров с неприятными лицами и бегающими глазами до фига и более, тоже мне открытие.

#712 кота

кота
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 13:52

На карьере этих дрочеров с неприятными лицами и бегающими глазами до фига и более, тоже мне открытие.

Походу в процентом отношении скоро их станет больше, чем обычных отдыхающих.... Вчера еще одного встретили, но он вроде, как говорят, местный и безобидный... Люди, кто постоянно отдыхает на карьере окрестили его- "Бегунок" за то, что для возбуждения  любит бегать сверху вниз по крутым песчаным склонам ,а также кубарем скатываться вниз, не взирая ни на шишки ,ни на горячий песок ,ни на возможный бытовой мусор,что он вчера и непреминул продемонстрировать...Видать на седьмом десятке открывается второе дыхание... Типаж а-ля Федор Конюхов, Сальватор Дали и персонаж психоделического мульта "Потец" в одном флаконе... и вообще какой- то это не онанизм,прости Господи, а ритуал штоли, нирвана, я бы сказал  индийская школа погружения в действии... Второй случай за неделю, многовато для меня, по четвергам у них обострение видать.... В общем после первого случая я уже никогда на пляже не засну, ну а после вчерашнего в лес по нужде сходить, два раза подумаешь. Вот такой Карьерный сюрреализм...

 



#713 кота

кота
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 14:04

давайте.

эх, жалко не засняли физиономию его - можно было бы распечатать и на доске на пляже повесить.

если бегает хорошо - так ведь кирпич все равно догонит... жаль только на Карьере нет камней, надо бы завести :)

Была такая идея , но прямо скажем растерялся немного... да и от себя не ожидал , что не догоню... спишем на неудобные шлепанцы.  Один камень есть точно- им жонглирующий мужчина развлекается, но такой если долетит, создаст огромные прблемы, куда спрятать труп, например...,, а вот компактная саперная лопатка - самое оно



#714 Алексххх

Алексххх
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 14:20

кто из девушек собирается в эти выходные на пляж-пишите



#715 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 00:04

Походу в процентом отношении скоро их станет больше, чем обычных отдыхающих.... Вчера еще одного встретили, но он вроде, как говорят, местный и безобидный... Люди, кто постоянно отдыхает на карьере окрестили его- "Бегунок" за то, что для возбуждения  любит бегать сверху вниз по крутым песчаным склонам ,а также кубарем скатываться вниз, не взирая ни на шишки ,ни на горячий песок ,ни на возможный бытовой мусор,что он вчера и непреминул продемонстрировать...Видать на седьмом десятке открывается второе дыхание... Типаж а-ля Федор Конюхов, Сальватор Дали и персонаж психоделического мульта "Потец" в одном флаконе... и вообще какой- то это не онанизм,прости Господи, а ритуал штоли, нирвана, я бы сказал  индийская школа погружения в действии... Второй случай за неделю, многовато для меня, по четвергам у них обострение видать.... В общем после первого случая я уже никогда на пляже не засну, ну а после вчерашнего в лес по нужде сходить, два раза подумаешь. Вот такой Карьерный сюрреализм...

60 лет выдерживать атаку на мозг не каждый выдержит.



#716 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 14:17

Была такая идея , но прямо скажем растерялся немного... да и от себя не ожидал , что не догоню... спишем на неудобные шлепанцы.  Один камень есть точно- им жонглирующий мужчина развлекается, но такой если долетит, создаст огромные прблемы, куда спрятать труп, например...,, а вот компактная саперная лопатка - самое оно

 

так если есть саперная лопатка, то вопрос куда спрятать тело отпадает сам собой :)



#717 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 22:54

http://rustelegraph....-Dyunakh-14679/

Чиновники вытащили нудистов из кустов Место встречи петербургских нудистов превратилось в головную боль для местных властей. Первый замглавы Курортного района Анатолий Повелий отметил: «проблема обнажилась» после того, как в русле реки Сестра провели плановые работы по благоустройству и вырубили кусты, за которыми обнаженные граждане «успешно прятались». Анатолий Повелий заговорил о нудистах во время объезда вице-губернатором Владимиром Лавленцевым песчаных зон отдыха Курортного района. Несмотря на то, что речь его была эмоциональной, вышестоящий чиновник никак на нее не отреагировал, что, впрочем, не помешало корреспонденту «Телеграфа» выяснить детали взаимоотношений местных властей с обнаженными горожанами. «Это не какие-то детские шалости. Рядом находятся два детских кардиологических санатория, два взрослых. Это променадная зона, где люди гуляют, оздоравливаются. И тут же происходит возлежание обнаженных людей, которые, по моему мнению, хотят не загорать, а демонстрировать себя окружающим», - все так же эмоционально ответил Анатолий Повелий корреспонденту «Телеграфа». Владимир Лавленцев, присутствовавший при этом разговоре, не проронил ни слова, лишь смущенно улыбался. «Сейчас солнышко выйдет (погода в день объезда не располагала к отдыху на пляже – прим.ред.), и мы можем поехать с вами туда. И найдем там этих нудистов. Это неорганизованное стихийное движение, между собой у них лада нет. Это очень сложная культура, которая находится вне рамок этических и моральных границ», - продолжил Анатолий Повелий. Что касается стихийности и неорганизованности, в этом первый замглавы района ошибся. По данным «Телеграфа», с 1992 года нудистский пляж имеет официальный статус, полученный после официальной регистрации «Петербургского общества культуры свободного тела». Пляж для людей, исповедующих такие взгляды, существует на этом участке с 1970-х годов. «В ходе проведения плановых работ по благоустройству русла реки Сестра были ликвидированы заросли кустов, за которыми нудисты прятались все это время. А теперь они вышли на берег», - напомнил первый замглавы Курортного района. По его данным, на пляже нудисты играют в футбол и волейбол, оживляются, когда мимо проходят другие люди. Правда, осталось загадкой, откуда у чиновника такая информация. «В нашем законодательстве существуют пробелы, которые используют нудисты, но мы работаем с прокуратурой, чтобы найти какие-то методы в рамках правового поля», - добавил Анатолий Повелий. На предложение обнести территорию пляжа забором чиновник отреагировал также искренне: почему это нужно делать за счет «одетых налогоплательщиков»? После вопроса корреспондента «Телеграфа», не хочет ли он посетить это место, в воздухе повисла неловкая пауза. Впрочем, Анатолий Повелий быстро взял себя в руки. «Не исключаю! – ответил он. – Но только в качестве официального лица. А не участника!» Добавим, что на встречу с нудистами районные чиновники могли бы пригласить православного депутата Виталия Милонова, который ранее уже возмущался самим фактом существования пляжа для тех, кому чужды купальники. Тогда общение могло бы получиться куда более оживленным. Как ранее сообщал «Телеграф», Виталий Милонов уже просил главу Курортного района Александра Куимова, известного своим истовым православием, провести проверку пляжа на предмет нарушения регионального и федерального законодательства. Также депутат вместе с православными активистами планировал провести рейд в Дюнах, чтобы проконтролировать нравственную обстановку на этом участке берега Финского залива.


  • Gerych это нравится

#718 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 01:30

Я поставил "плюсик".Вы очевидно не просто посетитель пляжа.Но то о чем Вы повествуете,является монологом.Они(чиновники) не получают своевременного и аргументированного ответа от руководства упомянутого 

 «Петербургского общества культуры свободного тела».

я уж умолчу о какой либо работе общества в защите прав граждан.Но взносы берут...
 
В приведенной Вами выдержке от руководителей района,депутатов и прочей возмущенной общественности,минимум 5 утверждений высказаны:
-не законно
-абсурдно
-уголовно-наказуемыми,минимум по статье "преступная халатность".
 
Почему,я простой гражданин,без юридического образования,побывавший всего то два раза на пляже это вижу,а вот руководители всяких обществ типа

 «Петербургского общества культуры свободного тела».

будут дрочить до последнего?
 
Пляж существует сам собой,за счет приходящих туда людей.А еще собираемся рекорд побить.В такую холодину мож пару палаток отапливаемых подготовить?Горячий чай-кофе?Малолеткам тепловентилятор?Мужичкам по соточке небесплатной?
Ну вот хоть что нибудь,что б хоть чем то из руководства

 «Петербургского общества культуры свободного тела».

занялись то.


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 13:37


#719 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 12:30

Gerych-у. 1. Костя такой же посетитель пляжа, как мы все. К ОКСТ не имеет никакого отношения, не обижайте человека. 2. Как я понял объезд вице был в дождливый будний день, есть съемка телевизионная, где они на площадке над пляжем санатория Дюны. Пляж наш совсем не там, да и на пляже никого быть не могло. Так что диалог и не предполагался. 3. Я ситуацию понимаю так. Городское руководство решило никого не трогать, но никому не помогать. Поэтому вице промолчал в ответ на тираду районного начальничка. Руководство ОКСТ это понимает и помалкивает тоже. 4. Если заплыв состоится, то всем нальют, не сомневайтесь. Традиция такая.

#720 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 23:19

Gerych-у. 1. Костя такой же посетитель пляжа, как мы все. К ОКСТ не имеет никакого отношения, не обижайте человека.

Я что-то пропустил?

 

Gerych-у. 4. Если заплыв состоится, то всем нальют, не сомневайтесь. Традиция такая.

omnia mea mecum porto - Всё своё ношу с собой !!! Но, могу угостить и угоститься :)