Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#121 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 16:38

сезон в Дюнах настолько коротким получился, что припоминается только чей-то июльский ДР и последующая драка.а купание и собственно сам сезон для закончился в конце июля, больше погоды не было.

#122 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 24 September 2008 - 23:35

сезон в Дюнах настолько коротким получился, что припоминается только чей-то июльский ДР и последующая драка. а купание и собственно сам сезон для закончился в конце июля, больше погоды не было.

Мы с дочкой были в конце августа. Накупались вволю.

#123 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 10:58

Мы с дочкой были в конце августа. Накупались вволю.

не припомню в августе хорошую погоду, но мож пару дней и было. рад за вас.

#124 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2008 - 14:37

Да, на пляже всякие неадекватные выходки бывают, но это, как правило, под влиянием алкоголя. А вот на Украине даже курить на пляжах (и остановках) запретили, что меня радует. Если, конечно, соблюдается это.

Сплошным забором огорожена вся территория бывшего детского аква-городка с прудами, скульптурой и аттракционами детского санатория "Солнышко".
Забор идет очень далеко в глубину, огораживая целиком ВСЮ территорию теперь уже бывшего :( общественного лесопарка в сосновом бору по прибрежным дюнам размером несколько десятков гектаров. Заборы идут вплотную до ограды собственно территории детского санатория "Солнышко", не оставляя прохода от Дюн в сторону Солнечного нигде, кроме как по пляжу вдоль берега моря или уж по главной аллее самого санатория.
Внутри огороженной зоны начата стройка. Т.е. очевидно мы имеем здесь дело с очередным наглым и незаконным захватом и отчуждением заповедных лесов лесопарковой зоны для какого-нибудь "элитного" коттеджного поселка советско-коммунимстической номенклатуры или "новых богатеев" (что по существу одно и то же).

Я вот прошелся во вторник до "Карьера", так и там забор (вроде тот же) преграждает путь за дюной к болоту.
Прикрепленный файл  IMGP2657.JPG   414.78К   165 Количество загрузок:

А это просто виды "Карьера"...
Прикрепленный файл  IMGP2651.JPG   280.64К   131 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2658.JPG   386.22К   129 Количество загрузок:

#125 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 23:12

не припомню в августе хорошую погоду, но мож пару дней и было. рад за вас.

Это было в одну из суббот, то ли 23, то ли 30 августа, - уже не помню. Погода была не очень хорошая: +18 и ветер. Вода тоже была около +18. Но мы с дочкой все равно купались, так как соскучались по купанию.

#126 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 12:22

Помогите пож-ста найти Степаныча в фильме. http://video.mail.ru.../Natur/597.html

#127 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 21:33

Да кто-ж такой Степаныч, что его никак не могут найти и при этом все знают???

#128 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 01:51

Да кто-ж такой Степаныч, что его никак не могут найти и при этом все знают???

Степаныч :old: - языческий (или языковый!) бог жэковского натуризма - многоликий, многоникий, непостижимый :dovody: ; как и обычный Всевышний, которого тоже все знают, но никак не могут найти. Разница лишь в том, что Всевышний, будучи текстильщиком, создавал из теста людей натуристами, а они впоследствии по его образу и подобию :alcohol: и при полном его попустительстве меняли ориентацию на текстильную :tekstil: , тогда как Степаныч не оставлял текстильщикам ни единого шанса :figa: ни в жэке, ни в булочной, ни тем более на форуме клонов. :bo: :ba:

#129 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2009 - 16:59

Некоторые добираются до Дюн на ярко-красных Ferrari
Прикрепленный файл  IMGP1798.JPG   152.7К   105 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2567.JPG   222.97К   83 Количество загрузок:

Дима на своем большом катере
Прикрепленный файл  IMGP0762.JPG   138.77К   75 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP0652.JPG   171.87К   96 Количество загрузок:

Сергей на своей парусной "Ауре"Прикрепленный файл  196.jpg   57.76К   116 Количество загрузок:

Но возможно скоро и другие граждане смогут прибывать на пляж по воде. Вчера в новостях телеканала 100ТВ сообщили, что из Петербурга до Сестрорецка могут пустить водное такси.
Изображение

#130 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 00:12

И сколько же по времени можно будет добраться до Сесторецка?

#131 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 00:17

А, кстати! Кто-нибудь знает, когда в этом году станет тепло и можно будет загорать на заливе? Я имею ввиду кто-нить прогноз долгосрочный читал? А может по каким другим приметам погоду на середину весны-начало лета определяет или слышал.

#132 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 00:20

Здравствуйте!Было ли открытие сезона на Пасху?

#133 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 12:37

Здравствуйте! Было ли открытие сезона на Пасху?

на сколько я знаю, открытием это назвать сложно - просто народ приехал, шашлычки поел, нудил только один человек, ибо холодно и ветренно было :-)

#134 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:22

А, кстати! Кто-нибудь знает, когда в этом году станет тепло и можно будет загорать на заливе? Я имею ввиду кто-нить прогноз долгосрочный читал? А может по каким другим приметам погоду на середину весны-начало лета определяет или слышал.

По всем программам говорят, что с 30.04.09. будет очень тепло.Все в "Дюны".

#135 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 23:52

А поселиться можно в санатории "Дюны" (видеоролик). И лечиться там же. :)

Яндекс 404 Нет такой страницы

Несуществующая страница

Страница, которую вы читаете, не существует.

??????? :shock: :shock: :shock:

Проверили..существует.. Прошу верить Гедонисту.Просто не открывалось

#136 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2009 - 08:35

Яндекс 404 Нет такой страницы

Несуществующая страница

Страница, которую вы читаете, не существует.

??????? :shock: :shock: :shock:

Страница есть,но через браузер Opera скачать не удалось - только Internet Explorer...

#137 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2009 - 01:27

Ну пока вы лечитесь пиявками, я вчера на пляж смотался. Гляжу мостик наконец-то передвинули подальше от устья речки. Теперь от него будет толк. Прикрепленный файл  905.JPG   337.23К   92 Количество загрузок:Прикрепленный файл  906.JPG   334.78К   96 Количество загрузок: Температура была 24-26 градусов, но ветрено. В ветреную погоду обычно на кайтах ребята серфингуют. Например со станции Take Off. Прикрепленный файл  913.JPG   331.86К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  915.JPG   304.96К   96 Количество загрузок:Прикрепленный файл  916.JPG   284.27К   79 Количество загрузок:

#138 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 12:23

... А вот на Украине даже курить на пляжах (и остановках) запретили, что меня радует. Если, конечно, соблюдается это.

это только планируется запретить... но сдается мне что в скором времени им будет совсем не до этого

#139 Гость_WatchCat_*

Гость_WatchCat_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2009 - 04:17

Было только что пара очень теплых дней, ездил на пляж, но ветер был такой, что меня изрядно "пропесочило" и удовольствия никакого небыло. Купаться - холодно, весь в песке...Но народ тем не менее активно нудил.

#140 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2009 - 04:26

И я там был, и активно нудил.

...
Резюме: Гольф-клуб "Дюны" (при санатории "Дюны") получил территорию 200 га под расширение.
...
Теперь еще 200 га заграбастают и отгородят от публики рядом с нашими пляжами на море и на карьере.

Похоже что у Спицына из санатория "Дюны", появился инвестор-партнер - братья Зингаревичи.
Изображение

По данным источника "Делового Петербурга", хорошо знакомого с планами лесопромышленников Зингаревичей, новый гольф-клуб займет территорию около 200 га неподалеку от действующего гольф-клуба "Дюны". Борис Зингаревич пока отказывается раскрывать детали проекта. "Я ничего не хочу про это рассказывать", – заявил он "Деловому Петербургу".
Вице-губернатор города на Неве Юрий Молчанов подтвердил, что в районе поселка Солнечное появится гольф-курорт. Сейчас на участке уже рубят лес. Как утверждает президент гольф-клуба "Дюны" Сергей Спицын, территория, которую облюбовали Зингаревичи, "городская и никому еще не отведена".
"К этому участку у нас был свой интерес. Мы рассматривали возможность построить там вторую очередь гольф-клуба "Дюны", – рассказывает Сергей Спицын. – Как мне объяснили в управлении благоустройства и садово-паркового хозяйства, никакого строительства там не будет. Сейчас на участке идут работы по санитарной чистке леса". Подробнее >

У этих ребят денег поболе будет, чем у санатория. Они в центре Петербурга планируют построить luxury-отель, а гольф-поле будет как дополнение к нему.

"ДП": Отель будет построен в центре города?
Б. З.: Конечно. Но мы еще хотим связать его с нашим проектом гольф–клуба в Курортном районе. Я думаю, что у них должен быть единый бренд. Если нам это удастся, то это будет вообще уникальная мировая история. Недавние новости >