Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Палатки, тенты, навесы

палатка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#41 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2007 - 16:56

Смотрел я эти палатки в О кее,мне не понравились,а если учесть,что если сломается хоть одна распорка- всей палатке копец,я бы лучше купил старого образца-на верёвочках(700 рэ. опробована в Утрише).

#42 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 10:18

А чем именно не понравились-то? У них ткань нормальная или нет? Если сломается дуга... возможно, в этом случае можно протянуть несколько верёвок к деревьям? Сделать верёвочный вариант?

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 11:42

Если сломается дуга...
Так просто -редко ломается.. Обычно от порыва ветра. Остаётся острый край. Нарушается равновесие палаток. И ткань режится ,как лезвием. Но могу успокоить. Обычно рвётся от того что плохо поставлены растяжки. ИМХО.
Придйт ванпара - внесёт ясность ,у него богатый опыт в палатках. Поболее моего.

#44 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2007 - 16:16

А чем именно не понравились-то? У них ткань нормальная или нет? Если сломается дуга... возможно, в этом случае можно протянуть несколько верёвок к деревьям? Сделать верёвочный вариант?

Хм,помоему нет,но как то и не думал о том,чтоб верёвочки пришивать :-P А чем не понравились? Да хлипкие они какие то ...Но может там новинки есть? послезавтра поеду посмотрю.Тем более у меня своей палатки нет.

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 01:58

Андрей Николаевич!
Тент интересный.
Но вот в условиях бездеревья к нему требуются дополнительные палки для установки.
Как Вы эту проблемму посоВЕДуете решить ?
Может прикупить четыре палки для туристов или горных туристов телескопические ?
Они по 2,5 долара в Китае стоят. Достаточно лёгкие и прочные.
Изображение

#46 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2007 - 16:56

Думаю,что палатку нужно выбирать взависимости от условий той местности,где она будет ставиться))).В Утрише,например,с деревьями проблем нет,есть проблема воровства-и посему я буду покупать самую дешёвую палатку без всяких пребамбасов в виде палок и т.д. Ну а потом не факт,что удасться прибится на стоянку к друзьям,и поэтому есть риск придя с пляжа не найти своей палатки на месте ;-)

#47 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 19:18

Два года назад мы решили прикупить палатку, так как по работе приходиться посещать 7 км. Я решил там приобрести наше новое «жилище». По совету одного из продавцов, остановились на китайской палатке(3-4местная., цена 40$) , в дальнейшем мы очень об этом пожалели. Первый выезд на море, первые сильные порывы ветра и дуги не выдержали. Соответственно обломками была разорвана ткань нашей палатки. И это случилось в начале нашего десятидневного отдыха. Мне пришлось приложить не мало усилий и сообразительности, чтоб дальнейший отдых прошел нормально.После этого решили китайские палатки и наш отдых понятия не совместимые.Для следующего отдыха купили палатку PINGUIN TORNADO 2(Чехия).Оптимальное соотношение цены и качества. Палатка для горного туризма и треккинга.2-3 х местная; 2 входа ; вес 3,65 кг , 3 дуги Fiberglass - 8,5 мм, дно - NylonВнутренняя палатка: 220х150, высота 110 смОсобенности: * 2 входа; * на тенте 2 вентиляционных клапана (окна); * внутренний каркас представляет собой 3 дуги Fiberglass , диаметром 8,5 мм; * д ля натягивания поверхности тента установлена система крепления тента к стойкам при помощи высококачественных зажимов ITW NEXUS - замки типа «фастекс»; * на тенте предусмотрены петли для крепления дополнительных ветровых оттяжек на боковых стенках; * швы тента и дна проварены полиуретановой лентой по технологии «tape», что является дополнительным препятствием проникновению влаги; * тент из силиконизированного материала Polyester, PU 3000 мм; * поверхность тента обработана пропиткой (защита от ультрафиолета); * входные молнии YKK закрыты клапанами, предотвращающими проникновение воды; * внутренняя палатка выполнена из воздухопроницаемого материала NYLON RIPSTOP (армированный нейлон); * дно палатки выполнено из NYLON RIPSTOP, PU 7000 м; * вход внутренней палатки продублирован противомоскитной сеткой; * сетчатые карманы для мелких вещей; петли для подвески снаряжения; * съемный карман-сетка подвешивается к своду внутренней палатки Цвет тента: горчичныйЦвет внутренней палатки: желтый Цена: 674.00 грн.\\ 135$

Прикрепленные файлы



#48 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 13:47

Два года назад

2 года назад китайцы, извините, ещё даже человека в космос не запустили. А сейчас... Прогресс очевиден. Даже поражает. В конце концов, что мешает на том же самом заводе, который по лицензии штампует "польские" палатки сделать из того же (китайского) материала свою и выйти на рынок? Если они автомобили копируют (пока не очень удачно - бывшие крестьяне не понимают необходимости делать всё пиндитно) - что говорить о палатках? Но у них сменится 1 поколение, и уже дети тех крестьян будут делать то же, что начали в Японии делать в 70-х дети тех, кто восстанвливал Японию в 50-х. В общем, я пока палатку не беру, посмотрю дальше. :)

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 14:12

Да просто Рунару впёрли барахло на Семёрке ,впрочем ,как и мне когдато в том же Китае.А так вааще из прежней партии , ни один из покупателей не прибегал ко мне.Не скрою ,выбирая между чешской палаткой , и китайской для внутреннего или нашего рынка предпочёл бы чешскую. Причина :пластмассовые материалы и дужки у чехов прочнее.Да и популярен у них туризм. Потому палатки и проходят самосертификацию.Мнение частное и неопределённое. Но повторяю -рекламаций за 3года продаж у меня не было. Правда брали в основном охотники..

#50 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2007 - 15:40

Да просто Рунару впёрли барахло на Семёрке ,впрочем ,как и мне когдато в том же Китае. А так вааще из прежней партии , ни один из покупателей не прибегал ко мне. Не скрою ,выбирая между чешской палаткой , и китайской для внутреннего или нашего рынка предпочёл бы чешскую. Причина : пластмассовые материалы и дужки у чехов прочнее.

Но забыли как то про цену-не у всех есть возможность купить качественную но дорогую палатку. Сравните 40 $ и 135$ -больше чем в 3(три) раза дороже. Как купить дешёвую,но не совсем барахло-вот в чём вопрос!

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 17:35

дороже. Как купить дешёвую,но не совсем барахло-вот в чём вопрос!

Никак .. Можно только недорогую. Дешёвое -барахло. Вон самоскладывающиеся одноразовые палатки знает кто. По 15доларов... Ищи соответствие цена и качество.

#52 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 10:05

На сегодняшний день имеем новый мировой рекорд по стоимости китайской палатки - в новом О'кее в Ростове на Малиновского, ПАЛАТКИ ЛЕЖАТ ПО 299 РУБЛЕЙ. Трёхместные, очень компактные и лёгкие, того же производителя, бэ-эээ.На этот раз производитель даже не удосужился хотя бы симитировать серьёзную бирку - на бирке нету "плана комнаты", ничего нет, кроме размера 2 на 1,5 метра. Качество...Низ - чёрный полипропиленовый мешок от суперфосфата, верх - зелёная плащёвка. Никаких вообще данных о водопропускании. Тента нет. Ткань верха в общем, ртом продувается, хотя и с трудом, т.е, её водопропускающие свойства целиком зависят от пропитки, которую на глаз не определить, как и её качество. Жуть. :-?

#53 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 12:27

Это смотря с какой стороны посмотреть.Если использовать её как туалет. Ну ещё пакеты и ведро., то нормальное решение. Тем паче уже быстро разлагающиеся спец-пакеты появились. Где то вырывается яма. а ПАЛАТКА -НУ ЧТО БЫ УЕДИНЕНИЕ НЕ НАРУШАЛОСЬ..НОРМАЛЬНО.

#54 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 17:50

Я вот тоже озаботился покупкой палатки на след.год. У нас в Спортмастере нашел продукцию фирмы NordWay, http://www.plazaspor...alog/1870/1768/ Думаю на первый раз взять или первую, Dome-3, или вторую, Troll-2. Планируются уикенды на природе в границах НН области, в связи с ожидаемым закрытием НН пляжа на Гребном. На 2-х человек, доставка на машине. Как вы думаете, уважаемые палаточные гуру, для начала сойдет? ПыСы. Никогда не жил в палатке, никогда ее не ставил, и, в основном, видел их токо на картинках.

#55 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 20:01

Ну что я могу сказзать? Палатка без изюминки. ДЛя того чтобы переночевать-нормально. Но для того чтобы ,укрывшись от непогоды смотреть портативный ДВД или читать книгу , или просто пить чай-маловата.У меня такая-но я сплю на улице и в палатке находиться особо не люблю.Однако если рядом машина -то такое попадание ну если не в 10-ку ,то в 9-ку точно.При условии ,что хорошо держит водяной столб.

#56 yay

yay
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 21:45

Это не реклама. Знакомый там покупал удочки и не раз, доволен. Там каталог всего для рыбалки. Не смог выделить адрес нужных страниц. Внизу каталога в Рыболовных аксессуарах есть: - Бензиновая горелка Coleman Sportster - Палатки Coleman Crestline 3/4, Lakeside 4 Смотри про палатки и другое Сам присматриваю, по магазинам времени нет полазить и оценить обстановку.

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 00:48

Ну что я могу сказать?Даже ежели это спам -то несомненно спам большую ценность для любителей палаточного натуротдыха имеет.Разумеется Coleman хорошие палатки ,и если есть постбилити расчехлиться на хорошую сумму денег ,то несомненно эти палатки ,я бы предпочёл бы выложенные Алексом. А вот палатка за 15 ЕНОТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОША ДЛЯ ТУАЛЕТА(БЕЗ СТЁБА) ПРАКТИЧНО И ДЁШЕВО.

#58 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 17:45

А вот палатка за 15 ЕНОТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОША ДЛЯ ТУАЛЕТА(БЕЗ СТЁБА) ПРАКТИЧНО И ДЁШЕВО.

Кстати, да! Ведь "кусок полиэтиленовой плёнки" обойдётся в ту же сумму. Наверное. (я про 299 рублей.) Ну или детям на уничтожение... у меня девочки - они разорвут её на мелкие клочки!

#59 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2007 - 01:05

Кстати, да! Ведь "кусок полиэтиленовой плёнки" обойдётся в ту же сумму. Наверное. (я про 299 рублей.) Ну или детям на уничтожение... у меня девочки - они разорвут её на мелкие клочки!

Хорошие девочки! :-) А про туалетные палатки стОит задуматься,особенно отдыхающим в Крыму где и куста приличного не найдёшь! 8-) И ещё... Узнал про магазин на Будёновском "Адреналин" называется.Схожу туда на разВЕДку...

#60 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 21:33

Вот флуд на тему всяких туристических вариантов http://forum.veloman...?showtopic=5390