Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#3961 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 21:40

если власти не сглупят,то они такую фишку обязаны сохранить.

Наивно так думать ... реконструкции делаются под респектабельных, немногочисленных отдыхающих, не стеснённых финансами, коих на ЮБК пока ещё хватает. Натуристы, создающие сплошные проблемы, в эти критерии не вписываются настолько, что при наличии заманчивых коммерческих предложений, никто из местного руководства о них и не вспомнит.


  • ulnaturist это нравится

#3962 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 22:14

Кроме близости к м/ж , если задуматься-плюсов немного. " В самом поселке" нельзя назвать каким то выигрышным вариантом. Да и хотелки Киселева- не есть хорошо.
Думается при реконструкции пляж исчезнет. Ну или сдвинется дальше.

Дальше некуда, там облагороженные пляжи ДИМов и апартаментов всяких. Просто после реконструкции надо туда продолжить ходить. Думаю, примерно так все и останется.

#3963 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 23:42

Дальше некуда, там облагороженные пляжи ДИМов и апартаментов всяких. Просто после реконструкции надо туда продолжить ходить. Думаю, примерно так все и останется.

Всего 10 лет назад на месте Димов и прочей навороченной хуйни, и далее до самого подъема простирался правильный пляж с небольшим разрывом на пляж пионерского лагеря.

Когда они нас ужали до размеров носового платка, не помню я что-то народных волнений. В связи с этим сценарий вижу неблагоприятный.


  • repeat70 это нравится

#3964 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 01:52


реконструкции делаются под респектабельных, немногочисленных отдыхающих, не стеснённых финансами,

Такие будут в Ялте отдыхать,в костюмах с отливом,а Коктебель как раз популярен у тех,у кого костюмы попроще.


  • Викторыч это нравится

#3965 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 10:19

Плюсов достаточно,если кто-то не ищет на нудистском пляже иных "развлечений". Коктебельский пляж необычен своим расположением,и то,что он многие годы функционирует о чём-то говорит.Исчезнет ли он в будущем.....время покажет,но если власти не сглупят,то они такую фишку обязаны сохранить.

Ну это ты так думаешь.
Кстати, пока во власти всякие упыри навроде Милонова, никаких сочувствий не будет. Власти актуальнее плитка с асфальтом, и налоги содрать.
А первое что написал- присуще диким пляжам..

#3966 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 15:48

Да никто не будет нудик асфальтировать. Снесут самострои от санатория до холма Юнге и сделают прямую набережную. Может кто то выкупит землю а районе Бригантины и что то построит. Но пока я понимаю что строить будут ближе к центру, и тем более на удалении от моря. Так что от нас зависит, кто будет загорать около Юнге.

Сообщение отредактировал pritok: 28 May 2020 - 15:52

  • Викторыч и repeat70 это нравится

#3967 sbarg

sbarg
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 14:15

А каким вы видите "какой" нудпляж? Коктебельский необычен хотя бы тем,что находится в самом посёлке,а в остальном все атрибуты нудистского пляжа в наличии:пляж,голый люд,море,солнце,позитив.Вам чего не хватило?

Для меня наоборот там излишество, излишество посторонних людей. Создалось впечатление, что ты в зоопарке в качестве животного.

Пляж маленький, неуютный, грязный. 

Полное впечатление, что на пляже нудисты выживают, а не отдыхают.

Хорватские общие пляжи на порядок душевнее, не говоря уже о специализированных.


  • Капибар, eco, Юрий Владимирович и 2 другим это нравится

#3968 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 17:18


Для меня наоборот там излишество, излишество посторонних людей. Создалось впечатление, что ты в зоопарке в качестве животного. Пляж маленький, неуютный, грязный.  Полное впечатление, что на пляже нудисты выживают, а не отдыхают.

Посторонние там действительно есть,ведь это,по сути,центр посёлка,но я лично не заметил,чтобы кого-то из наших это наличие "посторонних" как-то особо напрягало.То,что маленький пляж-соглашусь,но вот грязи там  уж точно нет,(хотя одно домашнее животное всегда её находит)) )и особый дух присутствует,может и не душевность,но что-то притягивает туда людей вновь и вновь. 



#3969 sbarg

sbarg
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 18:03

Посторонние там действительно есть,ведь это,по сути,центр посёлка,но я лично не заметил,чтобы кого-то из наших это наличие "посторонних" как-то особо напрягало.То,что маленький пляж-соглашусь,но вот грязи там  уж точно нет,(хотя одно домашнее животное всегда её находит)) )и особый дух присутствует,может и не душевность,но что-то притягивает туда людей вновь и вновь. 

 

Неожиданно, что ни с того, ни с сего сравнили со свиньёй. Ох уж это воспитание... В данном случае корректнее вам было бы написать, что свое г..о не пахнет.

Во время моего посещения цвет воды был темнокоричневым, тем не менее некоторые парнокопытные пытались даже принимать ванну со счастливой улыбкой не найдя в такой воде ни грамма грязи или фекалий.

Ответственно могу заявить, что третье мое посещение Коки стало последним, оставляю эту землю Киселевым и сотоварищам.


  • Капибар это нравится

#3970 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 19:26

Для меня наоборот там излишество, излишество посторонних людей. Создалось впечатление, что ты в зоопарке в качестве животного.
Пляж маленький, неуютный, грязный.
Полное впечатление, что на пляже нудисты выживают, а не отдыхают.
Хорватские общие пляжи на порядок душевнее, не говоря уже о специализированных.

Есть такое...начиная от столиков в кафе, для лучшего просмотра, до видео 40х дебилов в Ютубе. Осталось только экскурсии водить :)

Посторонние там действительно есть,ведь это,по сути,центр посёлка,но я лично не заметил,чтобы кого-то из наших это наличие "посторонних" как-то особо напрягало.То,что маленький пляж-соглашусь,но вот грязи там уж точно нет,(хотя одно домашнее животное всегда её находит)) )и особый дух присутствует,может и не душевность,но что-то притягивает туда людей вновь и вновь.

Именно ли людей?
Многочисленные дядечки с гитарами бомжеватого вида, ни разу не снявшие трусы, это соратники?
Нет, может Олександр из соседних веток был бы и рад поэксгибиционировать, не спорю)))
Того братства уже нет. Не поверишь скольких людей уговаривал о встрече, когда там- откликнулся один Хулиганов. Казаха в наш приезд еще не было...
  • Капибар это нравится

#3971 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 20:48

Так может никого в тот период больше и не было? Потому и не откликнулись.

#3972 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 21:06

Так может никого в тот период больше и не было? Потому и не откликнулись.

:) Я тебе при случае ( надеюсь в этом году выдастся, расскажу)..

#3973 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 21:39

Если про Гопа, то ему для встреч лежака оказалось достаточно)
Кстати, мне Коктебель не только из за наличия пляжа нравится. Душевно там, несуетно. Есть куда прошвырнуться по окрестностям при наличии автомобиля. В том числе на другие пляжи, недалеко что Лисья, что Тихая. Да и Орджо. Мне ведь на кавказском побережье не Сочи например нравится, а Лазаревское. Чтобы без суеты.

Сообщение отредактировал pritok: 01 June 2020 - 21:40

  • repeat70 это нравится

#3974 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 23:01

Если про Гопа, то ему для встреч лежака оказалось достаточно)
Кстати, мне Коктебель не только из за наличия пляжа нравится. Душевно там, несуетно. Есть куда прошвырнуться по окрестностям при наличии автомобиля. В том числе на другие пляжи, недалеко что Лисья, что Тихая. Да и Орджо. Мне ведь на кавказском побережье не Сочи например нравится, а Лазаревское. Чтобы без суеты.

Ну, хотелки хорошие, чего уж там..
Нет, о Гопе речь)))
А так, Лазоревское тоже хорошее место, если жить почти у нудика. Впрочем там ходибельно с любой точки города..
  • Капибар это нравится

#3975 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 June 2020 - 23:04

Леха, сдаётся мне что этот год не самый удачный для встреч)
  • repeat70 это нравится

#3976 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 02:10


Именно ли людей?

Именно.



Неожиданно, что ни с того, ни с сего сравнили со свиньёй. Ох уж это воспитание...

Это образное выражение,и лично к вам не относится,это о том,что кто-то ищет позитив,а кто-то видит только мусор,дядечек в трусах и с гитарами  и прочие "вдохновения". 


  • Дисал это нравится

#3977 sbarg

sbarg
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 08:36

Это образное выражение...

Это аутотренинг... "Я не хочу писать. Я не хочу писать. Я не хочу писать... псссссс.... Это не я"


  • Дисал это нравится

#3978 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 10:55

Именно.

Это образное выражение,и лично к вам не относится,это о том,что кто-то ищет позитив,а кто-то видит только мусор,дядечек в трусах и с гитарами и прочие "вдохновения".

Не вижу смысла и хорошего, когда этот дядечка полуобморочного состояния, не соблюдая дистанции плюхается рядом с вами и вашей половиной. Так скоро весь пляж текстильный будет..
Человеколюбие имеет пределы..
Про вдохновение смешно)) вы цитируйте, а не придумывайте смысл..

Если про Гопа, то ему для встреч лежака оказалось достаточно)
Кстати, мне Коктебель не только из за наличия пляжа нравится. Душевно там, несуетно. Есть куда прошвырнуться по окрестностям при наличии автомобиля. В том числе на другие пляжи, недалеко что Лисья, что Тихая. Да и Орджо. Мне ведь на кавказском побережье не Сочи например нравится, а Лазаревское. Чтобы без суеты.

забыл вчера дописать... Орджо очень нравится. Там просто песня:)

#3979 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 13:48


Человеколюбие имеет пределы..

Всё имеет пределы,только у вас они весьма заужены.То вы писали,что дети вам мешают,сейчас каких-то дядечек приплели.....пляж-место общественное,и подстраиваться под вас лично ни кто не будет.Наверняка и в других местах иногда появляются какие нибудь маргинальные личности,но это исключения из правил,гораздо чаще неадекватов можно встретить как раз на обычном пляже.Ну а вашу "половину"(левую или правую) вы должны оберегать,это ваша обязанность.Кстати, а какими правилами обозначена дистанция о которой вы говорите?Бывает на пляже вступить ногой некуда,о какой там дистанции можно говорить?



#3980 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 15:35

Всё имеет пределы,только у вас они весьма заужены.То вы писали,что дети вам мешают,сейчас каких-то дядечек приплели.....пляж-место общественное,и подстраиваться под вас лично ни кто не будет.Наверняка и в других местах иногда появляются какие нибудь маргинальные личности,но это исключения из правил,гораздо чаще неадекватов можно встретить как раз на обычном пляже.Ну а вашу "половину"(левую или правую) вы должны оберегать,это ваша обязанность.Кстати, а какими правилами обозначена дистанция о которой вы говорите?Бывает на пляже вступить ногой некуда,о какой там дистанции можно говорить?

Ну если пойдешь один окунуться, то могут и на твоё место)) про защиту не вопрос..
Что же касается детского отдыха, то дикие места живой пример, там явно все по полочкам. Вон,Утриш, такая лагуна, сякая...
Тут вопрос больше качества, если не понял. За позитивные компании, но человечность и какие то личные границы- соблюдать надо.
Как Приток говорит- ненавязчивое и неспешное общение, речь вот про что...
А про половину- смешно:)
  • Дисал это нравится