Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4201 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 22:14

Зачем ходить по жаре? Хм...
Утро и после 16-17. Вообще нет проблем. Ни жары такой прям,
Хотя откуда идти. Вон Водолея на Десантников селили,ул большая, конец в противоположность нудику. Тогда оттуда умаешься конечно..
Про Хамелеон и дальний угол удивило. Это не Тихая ли? Или же Хамелеон сам? Неужто по буеракам?

Конец пляжа, где горы начинаются и палатки стоят.

#4202 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 23:38

Кстати, немногие знают, что натуризм в Коктебеле после волошинских времен начал возрождаться с Мертвой бухты. Той, что перед самым Хамелеоном.


  • Дисал это нравится

#4203 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 00:12

Кстати, немногие знают, что натуризм в Коктебеле после волошинских времен начал возрождаться с Мертвой бухты. Той, что перед самым Хамелеоном.

Кто бывал раньше - знают. Я, например, туда впервые был привезен в начале 70-х - никаких голых в центре не было. Ютились лишь на окраине, да и то полулегально.

Прикрепленные файлы


  • Григорий, _IGOR_, Ph55 и 5 другим это нравится

#4204 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 00:31

Кто бывал раньше - знают. 

Я и говорю - немногие.) Вот здесь точно Мертвая. Ориентировочно, 87-й год.

Прикрепленный файл  136234-8787b-18590128-m750x740.jpg   87.1К   5 Количество загрузок:


  • Ph55, Дисал и sergkan это нравится

#4205 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 02:00


ам, наверное, охренеть, какой шум вечером-ночью. Бойкое место.

Сказать,что совсем уж шумно не могу,музыка,если только,а так норм.Короче не напрягало особо.



#4206 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 20:23

Планируем примерно 9 августа заезжать. Смотрим, уже мест для брони остается все меньше...

А снимал кто дома у частников занедорого с удобствами? 



#4207 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 21:17

Тебе именно дом?
Я смотрел, в районе от музея Волошина к горе, но в результате выбрал все таки отели, хоть и подальше.
Навскидку Прохлада (у них 3 варианта в разных зданиях) и Лисма могу порекомендовать. Прямо в центре и недорого. У них были свободные номера на днях.

#4208 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 21:27

Тебе именно дом?
Я смотрел, в районе от музея Волошина к горе, но в результате выбрал все таки отели, хоть и подальше.
Навскидку Прохлада (у них 3 варианта в разных зданиях) и Лисма могу порекомендовать. Прямо в центре и недорого. У них были свободные номера на днях.

Спасибо.  Глянул, ценник гуманный. Обсудим с женой, если остались номера на наши даты.


 
  выбрал все таки отели, хоть и подальше.
 

А почему именно отель все же выбрал?


Сообщение отредактировал Викторыч: 29 April 2021 - 21:27


#4209 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 22:19

А почему именно отель все же выбрал?

В центре у домов очень трудно поставить машину, тем более если хочу ей пользоваться в любой момент, там или как селёдки в переулках, или впихивают во двор и потом играют в тетрис когда кто-то уезжает.
В домах не бывает бассейна. Часто хозяева пытаются диктовать когда приходить и навязывать правила поведения. В отеле это исключено по определению.
Хочется, чтобы там где живу и кафе было.
Поэтому я выбираю отель с кафе, с бассейном, со стоянкой и с возможностью при желании готовить в номере.
В центре с такими моими запросами найти трудно или дорого, поэтому селюсь чуть подальше, да там и потише, а для поездок на нудик купил электровелосипеды складные (чтобы не тратить 1,5-2 часа в день на перемещение на пляж, а вечером в кафешки на набережной и музыку послушать можно и пешком по холодку). Да и в бассейне тоже люблю поплавать в полдень, когда на пляже пекло, если баночка холодного пива на столике рядом с шезлонгом стоит - то вообще нормуль.
Кроме того, отели больше стараются соответствовать уровню, чем какая нибудь старорежимная бабушка-одуванчик.
  • Григорий, _IGOR_ и Дисал это нравится

#4210 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 22:41

ясно



#4211 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 12:00

Викторович, до кокого числа планируешь, мы туда подьедем после 15 числа, можем увидеться там.

#4212 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 12:48

Викторович, до кокого числа планируешь, мы туда подьедем после 15 числа, можем увидеться там.

ориентируемся примерно 8-9 заезд - 18 наверное выезд. пока обсуждаем варианты заселения. Мне варианты Притока по частникам   нравятся.



#4213 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 13:59

ориентируемся примерно 8-9 заезд - 18 наверное выезд. пока обсуждаем варианты заселения. Мне варианты Притока по частникам нравятся.

Я в Лисма жил (сокращённо от Лисовская Марина, (её покойный муж был ещё в советские времена начальником местной милиции, кто то может и помнит ещё) можно так попробывать в инете её телефон найти, ибо своего сайта вроде нет, только у посредников висит, чтобы позвонить напрямую). Жили на первом этаже, был свой выход во дворик, в котором формально могли жарить шашлыки все постояльцы, а по факту пользовались только мы, те есть свой дворик с мангалом и беседкой под окном были наши. Этот номер числится 5 местным. Правда не сильно дороже остальных. Есть возможность готовить (кухня на 2-3 номера на каждом этаже), ну и холодильник, чайник микроволновка в каждом номере само собой. Многие номера с балконами.
Прохлада (их вариант Бриз) это зеркальная половина Лисмы, по сути одно трех или четерехэтажное здание на двух хозяев. Это самое центровое место Коки, на главном перекрёстке, начало дорожки которая идёт к пирсу и всякие сувениры продают. Там же машину можно ставить под охраной 500 руб в сутки (для проживающих в этих отелях 300), ну или бесплатно на дороге.
Через дорогу Прохлада Инн - это уже подороже отель. И наконец недалеко от гастронома по дороге к Медведю (где ты в спортзал ходил) Прохлада Грин - по сути в пристройках квартиры со своими маленькими двориками-навесами. Машину можно поставить под окнами на дороге. Но оттуда чуть дальше к морю, но ближе к гастроном и рынку.

Сообщение отредактировал pritok: 30 April 2021 - 14:00

  • Дисал это нравится

#4214 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 14:27

Игорь, большое спасибо за подробное описание! Еще бы прямой телефон хозяйки... Пока написал через сайт на почту.



#4215 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 14:30

Так не нашёл телефон, и визитка куда то запропостилась. Поэтому и постарался написать подробно. Если найду сообщу.

#4216 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 15:01

Лёш, доброго отдыха  и привет супруге! Как был бы рад увидеться вновь! Но опять в планах кроме морей- посещение Кавказа и родных, с учетом хотелок и требований моей супруги- этот год Лазаревское. А отдых в Коке с вами- прекраснейшие воспоминания.

И вообще- Коктебель для меня место, про посещение которого не могу говорить и даже думать иначе, чем  "когда я был там крайний раз"...точно- не последний))


  • Дисал и Викторыч это нравится

#4217 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 15:05

Ну во уже начали вырисовываеться предполагаемые даты наличия в Коктебеле форумчан. Я даже отель забронировал 7.07-14.07.
Кто ещё собирается?

#4218 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 16:30

Мы всегда живем в мини-игре отелях или гостиницах, подальше от центра. Всегда на колесах, поэтому добраться до пляжа не составляет труда. В этот раз забронировали у подножия кара Дака. Тоже есть своя кухонька, балкон на гору, басик небольшой и кафе при отеле.

#4219 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 16:55

Григорий, вот нашёл в инете по тем установочным данным которые я дал:
89788491770
По памяти вроде он. Зовут Марина
ЛисМА, Коктебель

Сообщение отредактировал pritok: 30 April 2021 - 16:55


#4220 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 21:48

Викторович, до кокого числа планируешь, мы туда подьедем после 15 числа, можем увидеться там.

Рома, 15 у меня день рождения. Готовься )


 
89788491770
По памяти вроде он. Зовут Марина
ЛисМА, Коктебель

Сегодня созвонились. Будем жить у нее в доме.


Лёш, доброго отдыха  и привет супруге! Как был бы рад увидеться вновь! Но опять в планах кроме морей- посещение Кавказа и родных, с учетом хотелок и требований моей супруги- этот год Лазаревское. А отдых в Коке с вами- прекраснейшие воспоминания.

И вообще- Коктебель для меня место, про посещение которого не могу говорить и даже думать иначе, чем  "когда я был там крайний раз"...точно- не последний))

Спасибо, Гриша! Привет передам. Только жене. Супруга - это тот, кто супротив, а не рядом )

Спасибо за теплые слова. Жаль, что не приедешь в Коку...


  • Григорий, Капибар и РоманОльга это нравится