Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4581 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 17 February 2023 - 19:01

До 2014 года были ли проблемы с легальностью пляжа в Коктебеле?


  • cczz это нравится

#4582 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 17 February 2023 - 19:22

Проблемы и сейчас нет, с точки зрения закона нарушений нет. Мелкое хулиганство оспаривается.
Наезд на голых с прошлого, 2022 года идёт.
Митюшин говорил, что таких наездов (в Москве во всяком случае) на его памяти было два.
Всё пройдёт, и это тоже

#4583 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 17 February 2023 - 19:29

а их и после 14 не было. и сейчас нет. ну а если этот кусок приглянется кому, то могут и забрать. как, впрочем, и до 14 года. достаточно вспомнить бывший нудик в Судаке под крепостью



#4584 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44468 сообщений

Отправлено 17 February 2023 - 20:49

Да там и в 2004 году голожопых Страшная гоняла. :-



#4585 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 21 February 2023 - 15:50

если этот кусок приглянется кому, то могут и забрать.

Уже приглянулся: новому ЖК, который там строится.
 



#4586 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 21 February 2023 - 22:12

Здесь даже не вопрос ЖК.
Просто Юнге будет уже не окраина. И комфортно отдохнуть уже не получится, все равно что напротив музея Волошина. Даже если не будут штрафовать - визгов нравственности будет достаточно.

Но думаю 2023 ещё будет стройка, а вот в 2024 - вполне.

Лично нам переместиться к Хамелиону не проблема, без разницы куда на электровеликах доезжать. Засекал - 2 минуты разница А вот пешком не каждый пойдёт. И инфраструктуры там нет, пивасика всякого. Так что прежняя массовость и организованность навряд ли на новом месте будет.

Сообщение отредактировал pritok: 21 February 2023 - 22:17

  • Роман ДВ это нравится

#4587 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 00:15

В прошлом году узнал про это гребаное строительство, и решил - этим летом только в Коктебель. Иначе в следующем году пляжа уже может и не быть.

 

И не надо у Хамелеона никакой массовости. В самом начале 90-х туда ходили пешком по холмам все, потому что нудистский пляж был именно там, в Мертвой бухте. Тогда еще чистой. Кто захочет, и готов пожертвовать холодным разливным пивом - будет ходить и сейчас.


  • Роман ДВ это нравится

#4588 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 00:59

Я про конец набережной, где строения заканчиваются и палатки начинаются. Там просто места не будет.

Сообщение отредактировал pritok: 22 February 2023 - 01:00


#4589 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 01:19

Я про конец набережной, где строения заканчиваются и палатки начинаются. Там просто места не будет.

Хорошо еще, если и оттуда не разгонят, согласно последним постановлениям.

Сам туда давно ходить ленюсь, а по карте вижу - там за Димом еще каких-то гостишек понастроили, да еще и корт теннисный.

В Мертвой последний раз был в 2013-м, тогда уже очень грязно было. Что-то произошло там с экологией. Весь берег в гниющих черных водорослях. Для отдыха непригодна.



#4590 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 06:36

Похоже вы, коллеги, о разных концах набережной говорите. Там как то неожиданно все заканчивается. Вот ещё гостишки. Вот набережная упирается в тропинку на холмы и вот тут же дикий берег зелёнки. И как раз у Дима всё

#4591 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 07:05

Я говорю о месте, где заканчивается бетонный парапет и тропинка пошла в горы. Где дальше лишь узкий берег и палатки, в том числе на склоне.
А есть вариант для нудистского пляжа где-то ещё?

#4592 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 08:05

Я говорю о месте, где заканчивается бетонный парапет и тропинка пошла в горы. Где дальше лишь узкий берег и палатки, в том числе на склоне.
А есть вариант для нудистского пляжа где-то ещё?

я о нем же. оно мне, кстати, больше нравится



#4593 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 08:36

На мой взгляд, прелесть Коктебеля в наличии чуть ли не официального нудистского пляжа прямо в черте населённого пункта. И не надо переться на окраину или прятаться за кустами. О котором все знают и не предпринииали до недавнего времени никаких попыток его ликвидировать. При перемещении нудистов под склоны гор Коктебель потеряет привлекательность в этом плане, и станет похожим на сотни других курортных посёлков, где на окраинах купаются голышем. Разве что музей Волошина и холм Юнге останутся - вот и все достопримечательности. И баба Люда.
В Тихую каждый день по паре раз не наездишься, дорога будет занимать больше времени, чем отдых.

Сообщение отредактировал pritok: 22 February 2023 - 08:37

  • Дисал и Роман ДВ это нравится

#4594 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 09:14

Под димом (боном) есть место и для палаток и для пляжа. Меньше, но есть. Мы там как то стояли с палатками и купались и загорали. Норм. Только вначале и местами там дно непригодное. Много водорослей растущих на типа мини рифах. И берег грязный, придется расчищать. Туда почему то все палки, природный и неприродный мусор прибивает течением.

#4595 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 11:39

Под димом (боном) есть место и для палаток и для пляжа. Меньше, но есть. Мы там как то стояли с палатками и купались и загорали. Норм. Только вначале и местами там дно непригодное. Много водорослей растущих на типа мини рифах. И берег грязный, придется расчищать. Туда почему то все палки, природный и неприродный мусор прибивает течением.

Навесы, туалет, пиво, кофе, мороженое, отсутствие урн...
Я то с собой и пиво принести могу, и мусор убрать. Не уверен про большинство остальных. Разве что селиться там, но далеко от центра и развлекухи, в том числе гастрономической.
А вот заход в воду, это да. Некомыортный он там.

Сообщение отредактировал pritok: 22 February 2023 - 11:41


#4596 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 18:21

Навесы, туалет, пиво, кофе, мороженое, отсутствие урн...
Я то с собой и пиво принести могу, и мусор убрать. Не уверен про большинство остальных. Разве что селиться там, но далеко от центра и развлекухи, в том числе гастрономической.
А вот заход в воду, это да. Некомыортный он там.

Мы как то жили в боне месяц и нормуль.до бона неделю в палатках в той зеленке.и не чувствовали отдаленность от цивилизации. Пешком ходили. Бывало утром выйдешь, вечером придешь. Брали с собой пледик,пенку, миску, нож и ложки. Сыну тогда лет семь было. Всем было в кайф.
А туалет уже давно на пляже не открывают. Конечно нудик жалко. Но одновременно как то уже по фигу.

#4597 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 18:22

Мы как то жили в боне месяц и нормуль.до бона неделю в палатках в той зеленке.и не чувствовали отдаленность от цивилизации. Пешком ходили. Бывало утром выйдешь, вечером придешь. Брали с собой пледик,пенку, миску, нож и ложки. Сыну тогда лет семь было. Всем было в кайф.
А туалет уже давно на пляже не открывают. Конечно нудик жалко. Но одновременно как то уже по фигу.

Маня, это место? или я путаю?

Прикрепленный файл  Screenshot_20230222-172045.jpg   71.71К   3 Количество загрузок:

#4598 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 21:42

по центру, правее   вверху, красная крыша - столовая Бона. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2235.JPG   95.13К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал George: 22 February 2023 - 21:42


#4599 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 February 2023 - 22:39

Мы как то жили в боне месяц и нормуль.до бона неделю в палатках в той зеленке.и не чувствовали отдаленность от цивилизации. Пешком ходили. Бывало утром выйдешь, вечером придешь. Брали с собой пледик,пенку, миску, нож и ложки. Сыну тогда лет семь было. Всем было в кайф.
А туалет уже давно на пляже не открывают. Конечно нудик жалко. Но одновременно как то уже по фигу.

К Коктебелю я привык, нравится.
Буду ли ездить, если не будет нудика - не знаю. Особенно, если набережную превратят в подобие Судака.

#4600 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 23 February 2023 - 07:51

по центру, правее вверху, красная крыша - столовая Бона.

ну недалеко, я снимал с начала холма... значит это место