Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Форос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 12:51

http://www.crimean.ru/page-id-8.html Это ссылка на карту Фороса, подскажите, кто знает, где там голый пляжик?

#2 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2007 - 15:20

http://www.crimean.ru/page-id-8.html Это ссылка на карту Фороса, подскажите, кто знает, где там голый пляжик?

Говорят, что раньше было и слева (если лицом к морю), ниже котеджей, но теперь это выходит зрелище для октеджей, если вообще там возможно что-то. Но нам показывали дорогу от круга автобуса, за здание остановки, в кусты, тропой в обход санатория, и по берегу за санаторием - вправо, если на кругу стоять лицом к морю. Говорят, там ещё что-то есть. А самого фороса нам хватило на день - ничего привлекательного для себя не нашли. Если попадте туда - то с трассы в противоположную от фороса сторону, вверх по склопу, есть церквушка. Интересная. Её хорошо видно. Мы не рискнули туда топать - жарко было. Но интересно... :) С фотоаппаратом - в том числе.

#3 Addy

Addy
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 10:47

Говорят, что раньше было и слева (если лицом к морю), ниже котеджей, но теперь это выходит зрелище для октеджей, если вообще там возможно что-то. Но нам показывали дорогу от круга автобуса, за здание остановки, в кусты, тропой в обход санатория, и по берегу за санаторием - вправо, если на кругу стоять лицом к морю. Говорят, там ещё что-то есть. А самого фороса нам хватило на день - ничего привлекательного для себя не нашли. Если попадте туда - то с трассы в противоположную от фороса сторону, вверх по склопу, есть церквушка. Интересная. Её хорошо видно. Мы не рискнули туда топать - жарко было. Но интересно... :) С фотоаппаратом - в том числе.

В Форосе нормальных нудистких пляжей уже не осталось... Друзья в прошлом году ездили... в итоге они перебрались под Симеиз. Если уж хотите нормально понудеть то идите в Кацивели... рядом с Симеизом. насколько я знаю из Фороса ходят автобусы до Симеиза. это надо пешочком через гору Кошка (если не путаю ничего) перелезть и выходишь аккурат в деревню Кацивели, далее по дороге до санатория и через санаторий выходите на кацивельский пляж. пляж представляет из себя 3 километра бетонных плит и крупной гальки разделенные волнорезаими на участки 30-50 метров. если пройти по плитам где-то километр то есть вероятность что вы вообще будете одни па пляже :) в худшем случае там будет 1-2 пары еще... Всего дорога может занять 40-50 мин быстрым шагом по горному лесу :) мы в 8 утра выходили, в 9 уже загорали :) Море там чистейшее штиль только с утра ...ближе к 12 начинает дуть ветер с моря и поднимаются волны до полуметра-метра в выссоту :) класс!!! но были мы там 3 года назад, какая ситуация там сейчас я не знаю... информации по кацивельскому пляжи полно в инете, ищите... и вообще после Харватии (Валалта) натуристский отдых в Крыму меня уже не прельщает...

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2007 - 14:52

В Форосе нормальных нудистких пляжей уже не осталось... Друзья в прошлом году ездили...

Вот мы тоже не нашли. Но в указанном направлении группа ушла, потом созванивались - говорят, было недурно.

в итоге они перебрались под Симеиз.

http://onepara.narod...2004/index.html

Если уж хотите нормально понудеть то идите в Кацивели... рядом с Симеизом.

http://onepara.narod...4/cacively.html http://onepara.narod.../ponizovka.html Но там мы далеко от берега шли, по трассе. А потом нам рассказывали, что надо было берегом - там, дескать, места есть... :)

насколько я знаю из Фороса ходят автобусы до Симеиза.

Да. Но из Фороса можно и сюда:http://onepara.narod...2004/laspy.html http://onepara.narod...waytolaspy.html http://onepara.narod...2004/toaya.html Там спорный вопрос, что лучше - в Симеиз или в Ласпи, но Ласпи - рядом. :)

это надо пешочком через гору Кошка (если не путаю ничего) перелезть и выходишь аккурат в деревню Кацивели,

Сразу за кошкой, с полкилометра - зона голоотдыхающих. За Кацивели - это уже следующая зона, мы её не видели.

далее по дороге до санатория и через санаторий выходите на кацивельский пляж. пляж представляет из себя 3 километра бетонных плит и крупной гальки разделенные волнорезаими на участки 30-50 метров. если пройти по плитам где-то километр то есть вероятность что вы вообще будете одни па пляже :) в худшем случае там будет 1-2 пары еще... Всего дорога может занять 40-50 мин быстрым шагом по горному лесу :) мы в 8 утра выходили, в 9 уже загорали :)

Ну, прозевали мы Кацивельский пляж... Как, видимо, и Вы - симеизский, который из метровых валунов, за Кошкой сразу, вниз с трассы... :)

#5 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 11:03

Спасибо всем за ответы, напишу, когда вернусь отчётец про Форос:)

#6 Addy

Addy
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 11:39

видели.Ну, прозевали мы Кацивельский пляж... Как, видимо, и Вы - симеизский, который из метровых валунов, за Кошкой сразу, вниз с трассы... :)

нет мы его не прозевали, просто на нем было жутко грязно куча водорослей и мух... к тому же там текстильщиков тоже хватало, что меня несколько раздражало... в следующий раз проидите пешком через симеизский пляж дальше через пристань с железной вышкой.... минут 15-20 идти...там тропа утоптана не ошибетесь и тогда Вы поймете почему мы выбрали Кацивели :) надо фоток найти и кинуть на самом деле.... главное не забыть...

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 11:49

Помниться будучи молодыми (и щаз не старый).Год был 90 , пошли на нуд пляж в Кацавели с женой.Ну тот пустынный ,что меж волнорезов ..Людей вообще -никого ...Надпись какая то -женский пляж -ну никого.Мы как раз по гальке жуть как соскучились и в шторме побултыхаться -ну кайф.Ну а на фоне шторма и волнорезов -нахлынула на меня волна эротизма. Плавали мы с женой ,резвились ,как тут какой то одинокий натурист появился и давай нам с берега давать советы безопастности.Я вообщето ,да и жена скорее совсем о другом думали.Я вообщето в прошлом пловец брасом , даже серебряный призёр соревнований.Нунафиха мне их дурацкие советы?И откуда такие недоумки беруться -припёрся к нам ,когда пустынных мест -нуди ,не хочу!

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2007 - 14:31

нет мы его не прозевали, просто на нем было жутко грязно куча водорослей и мух... к тому же там текстильщиков тоже хватало, что меня несколько раздражало...

Хм... странно... Мы там дважды были, и оба раза было очень чисто и тряпочников - буквально 1-2... Может, мы о разных пляжах говорим? Я имею в виду начало той территории, что от симеизской Кошки до Кацивельского радиотелескопа: http://onepara.narod...04/1/500/19.jpg (снято примерно с середины пляжа, в сторону телескопа, он должен быть вдали, за левой границей кадра)

в следующий раз проидите пешком через симеизский пляж дальше через пристань с железной вышкой...

Я не помню там пристани с железной вышкой... Может, Вы имеете в виду официальный симеизский пляж? так мы там не были, даже не пытались... Му уходили по дороге на Кацивели, проходили Кошку, потом, спустя с полкилометра, спускались вниз, на дикий пляж... В принципе, там можно и береговыми тропами - мы ими ходили в магазин, но под рюкзаками проще топать по дороге, чем по валунам. :)

минут 15-20 идти...там тропа утоптана не ошибетесь и тогда Вы поймете почему мы выбрали Кацивели :)

Боюсь, что тот пляж, что Вы называете Кацивельским - на самом деле тот же, о котором толкуем мы... :) Судя по указанным 20 минутам - это оччень похоже: не думаю, что до самого посёлка Кацивели возможно дойти за это время, да ещё и береговыми тропами, а не по трассе... Вы видели радиотелескоп? http://onepara.narod...04/1/500/27.jpg Давайте сориентируемся по нему. До него или после, на каком растоянии от него... (он стоит как раз на входе в Кацивели, и войти в этот посёлок со стороны Симеиза, не заметив радиотелескоп - просто невозможно ни по берегу, ни по трассе... Кстати, этот кадр сделан со стороны Кацивели, в сторону Кошки - и за телескопом вдали как раз виден тот пляж, о котором мы говорим. С дороги от Симеиза до Кацивели этого пляжа как раз не видно, мешает растительность и валуны. пройти на него тропами мимо Кошки можно - многие так и ходят. Мы этими тропами ходили в магазин.

надо фоток найти и кинуть на самом деле....

Ага... Чтоб хоть что-то понятно было... :)

главное не забыть...

Эт точно... :)

#9 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2007 - 14:36

Год был 90 , пошли на нуд пляж в Кацавели с женой.Ну тот пустынный ,что меж волнорезов ..Людей вообще -никого ... Надпись какая то -женский пляж -ну никого.

А вот это уже, похоже, был именно Кацивельский пляж... Который мы проморгали... То есть - в самом Кацивели или даже за ним, если идти от Симеза - то это уже однозначно за радиотелескопом, дальше?

Мы как раз по гальке жуть как соскучились и в шторме побултыхаться -ну кайф.

Да, в том районе уже галька, с километр до телескопа и дальше. А до того - метровые валуны были, там в шторм особенно хорошо... :)

Ну а на фоне шторма и волнорезов -нахлынула на меня волна эротизма. Плавали мы с женой ,резвились ,как тут какой то одинокий натурист появился и давай нам с берега давать советы безопастности.

Он просто был один. :) Когда человек один, и, вдруг. видит то, в чём он хотел бы поучаствовать, он всегда придумает повод. Увы - часто просто начинает лезть с нравоучениями или советами. :) Се ля ви... :)

Я вообщето ,да и жена скорее совсем о другом думали.

Вот-вот... :)

Я вообщето в прошлом пловец брасом , даже серебряный призёр соревнований. Нунафиха мне их дурацкие советы?

Ну, он-то об этом не знал... А девушка, видно, понравилась... :)))

И откуда такие недоумки берутся -припёрся к нам ,когда пустынных мест -нуди ,не хочу!

Он не пустынных мест ищет - ему одиноко. Пустынные места ищут влюблённые пары. Когда утихомирятся - непрочь иметь компанию в 2-3 пары. А более крупные натурскопления - это уже нечто совсем другое... Нас, например, по нашему текущему состоянию, они не привлекают. Для нас нормально, когда есть достаточно большая территория, где в пределах видимости есть несколько палаток, но нет проблем отойти буквально метров 500 - и попасть на совершенно дикий и уединённый пляж. :) В общем, в этом мае на Нюшке было как раз именно так - Аллах велик... :)

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2007 - 14:37

Спасибо всем за ответы, напишу, когда вернусь отчётец про Форос:)

Ждём-с... :)

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 12:25

Спрашивали меня сёдни по Форосу.Комп вышибло и номер аськи пользователя-форумчанина забыл.Есть ли новая инфа??

#12 Glonass

Glonass
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 12:56

Спрашивали меня сёдни по Форосу.Комп вышибло и номер аськи пользователя-форумчанина забыл. Есть ли новая инфа??

Кельт , это я тебя спрашивал про Форос , спасибо за помощь в поиске темы :app: Мы едем в Форос впервые . люди там были не один раз и там действительно есть дикий пляж :-) По спутниковой Карте вот нашёл этот пляж http://wikimapia.org...l...amp;m=a&v=2 :-P Но хочется знать мнение тех бывал на нём в прошлом году или в этом году ;-) Известно что там рядом официальный пляж платный . а рядом дикий пляж и там с палатками люди на этом пляжу . А в стороне на нём же люди в купальниках купаются и отдыхают ;-) Это всё что пока мне известно про этот пляж ... P.S. Просмотрешви эту спутникувую карту обнаружил что в Форосе два диких пляжа http://wikimapia.org...l...amp;m=a&v=2 :-)

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 19:27

У меня летний отпуск накрылся однозначно. Возможно получится дней 10-12 в сентябре. В Форосе (да и его окрестностях) в сентябре - сказка. ;-)

Опять выходит у меня почитание Бахуса в сентябре намечается. Хм..и куда от такого жреца денешься..? Ну Форос так Форос.. Делов то!! ..ЮБК очень красив в сентябре..Бывал там..Очень красиво.

#14 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 07:36

Опять выходит у меня почитание Бахуса в сентябре намечается. Хм..и куда от такого жреца денешься..? Ну Форос так Форос.. Делов то!! ..ЮБК очень красив в сентябре..Бывал там..Очень красиво.

Это понимать так, что в 3-й тебя в июле не будет?

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 11:19

Это понимать так, что в 3-й тебя в июле не будет?

Это нужно понимать ,что кроме з-ей Бухты ,Серджио будет спаивать меня ещё и в Форосе.

#16 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 12:52

Это нужно понимать ,что кроме з-ей Бухты ,Серджио будет спаивать меня ещё и в Форосе.

Так, понятно. У богатых жизнь своя. И Кетай, панимаишь ли, и 3-я, и Форос в сентябре. А тут пять лет копишь на горбатый Запорожец,потом еще двадцать пять долги выплачиваешь.

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 12:54

Так, понятно. У богатых жизнь своя. И Кетай, панимаишь ли, и 3-я, и Форос в сентябре. А тут пять лет копишь на горбатый Запорожец,потом еще двадцать пять долги выплачиваешь.

Да всё моё богатство семья и друзья. Всё остальное -тлен..Ничто.

#18 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 13:10

NickSveta, ну как, побывали в Форосе? Или чего не срослось? Или обещаного отчёта три года ждут? ;-)

Не сложилось:)
Отдыхали в Зурбагане :)

#19 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2008 - 14:59

Ничего не понял! Сержио пишет,что летний отпуск в 3-ей накрылся,а Кельт и в 3-ей и в Форосе готов быть споенным Сержио...

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 15:13

Да всё моё богатство семья и друзья. Всё остальное -тлен..Ничто.

Я то думал, что ответишь- мои года, мое богатство. А ты вона как. Короче говоря есть предложение: взять пустую бутылку, скинуться по 2 гр., все это запечатать с надписью "для африканских братьев" и кинуть в море. Авось дойдет быстрее, чем деньги евросоюза.