Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Евпатория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#81 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 08:47

Первая фотка порадовала с параболической миской над головой :) :) :)Классная придумка.

#82 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 09:31

Первая фотка порадовала с параболической миской над головой :) :) :) Классная придумка.

Не, вы не поняли! Это я ее регулирую! :cenzore: А вот это - Я не подвластен законам земли, я - инопланетянин!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030001.jpg   18.18К   275 Количество загрузок:


#83 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 10:15

PickaYurik Не, вы не поняли! Это я ее регулирую! А вот это - Я не подвластен законам земли, я - инопланетянин!

А вон оно как на самом деле было :rjunemogu_1: Привет братьям по разуму :) :) :)

#84 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 10:36

Привет. А кто знает, как прошел июль-август в Евпатории? На Новом пляже за Рыцарским пляжем есть наш пляж? Я был в конце июня,то было от силы человек 10-12.

В конце августа по выходным было более 50-ти человек, а в будни от нас двоих в 8:00 до человек 30-ти к обеду, а может и более, мы же подсчётами не занимались. Публика разная, были и с детьми, и молодёжь, и те кому за 60. Рыцарский громыхал музыкой, там тоже загорали топлес, как правило прижимаясь ближе к нашему. На нашем аватаре фото с этого пляжа на фоне Евпатории. :dv:

#85 ranbaxy

ranbaxy
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 02:54

Привет Всем!А мы хоть и Евпаторийцы, но в евпатории нудить не любим, ездим в основном на Мирновскую косу, на Донузлав. Когда получается то с ночовкой на пару дней. с шашлыком, вином и поным отдыхом от роботы. Так что если кто захочет - присоеденяйтесь, будем рады новым знакомствам и приятномк общению! :ok:

#86 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 11:49

ездим в основном на Мирновскую косу, на Донузлав. Когда получается то с ночовкой на пару дней. с шашлыком, вином и поным отдыхом от роботы.

Это та коса, что отделяет Донузлав от моря? Если да, то не могли бы поделиться инфой: 1. Насколько людно на этой косе? 2. Есть ли там растительность, дрова, тень? 3. Сильно ли мелкий берег? 4. Я так понял, что коса имеет разрыв в виде пролива для судоходства. На какой части косы(северной или южной) места для отдых лучше? 5. Судя по карте по косе идет асфальтная дорога? 6. Каким транспортом туда лучше от Евпатории добираться? 7. Нету ли пару снимков, чтоб получить представление о ландшафте местности? извиняюсь за водопад вопросов, но просто пару лет назад планировали туда поездку :)...

#87 ranbaxy

ranbaxy
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 12:42

Это та коса, что отделяет Донузлав от моря? Если да, то не могли бы поделиться инфой: 1. Насколько людно на этой косе? 2. Есть ли там растительность, дрова, тень? 3. Сильно ли мелкий берег? 4. Я так понял, что коса имеет разрыв в виде пролива для судоходства. На какой части косы(северной или южной) места для отдых лучше? 5. Судя по карте по косе идет асфальтная дорога? 6. Каким транспортом туда лучше от Евпатории добираться? 7. Нету ли пару снимков, чтоб получить представление о ландшафте местности? извиняюсь за водопад вопросов, но просто пару лет назад планировали туда поездку :)...

:ok: Да всё верно, это коса которая отделяет Донузлав от моря. 1- Людей не много! 2-Растительности мало, деревья тоже в ограниченом количестве, с дровами туговато как и с тенью. 3-Мелкий, гдето метров 5 неглубоко (очень удобно когда ездиш с детьми) 4-на какой незнаю, но нам нравится у берега моря (южная часть) где собственно и есть небольшой нудик 5-Да по косе идёт асфальтная дорога 6- мы постоянно ездели туда на мотоцикле или машине, хотя можно с Евпатории добратся и автобусом (до п. Мирный а там уже пройтись гдето 4 км. до нуд пляжа) 7- снимки есть но не особо косы.... :ok: А вобще надумаете потеплее ехать маякуйте нам, можем проехатся вместе и показать на месте где и что!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A2360.jpg   49.11К   273 Количество загрузок:

  • Ph55 это нравится

#88 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:24

Мож в этом сезоне получится посетить те места. Последний раз в Евпатории был в 1983г. :)Судя по снимку деревьев там вообще нет. Т.е. тент с собой видимо нужен обязательно.А как там в плане мошкары?И ловят ли с косы какую-нить рыбу?

#89 ranbaxy

ranbaxy
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 21:26

Мож в этом сезоне получится посетить те места. Последний раз в Евпатории был в 1983г. :) Судя по снимку деревьев там вообще нет. Т.е. тент с собой видимо нужен обязательно. А как там в плане мошкары? И ловят ли с косы какую-нить рыбу?

Деревьев почти нету, тент обязательно. Мошкары мало, рыбу ловят. но какую не знаем - поскольку не рыбаки! :)

#90 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 21:45

Деревьев почти нету, тент обязательно. Мошкары мало, рыбу ловят. но какую не знаем - поскольку не рыбаки! :)

Скорее всего бычков.

#91 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2010 - 22:54

Скорее всего бычков.

И скорее всего в томате! Или масле???

#92 Demetros

Demetros
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:34

А мы хоть и Евпаторийцы, но в евпатории нудить не любим, ездим в основном на Мирновскую косу, на Донузлав.

В прошлом году были на косе, но со стороны Беляуса. Подтверждаю - место замечательное! Если со стороны Мирного можно встать на недельку без угрозы попасть в центр густонаселенного пляжа (в северной части косы можно встать так, что до соседей будет не ближе 100 м.), то это совсем замечательно, т.к. гораздо ближе к цивилизации. В наступившем году, если, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке будет - обязательно заедем туда на недельку где-то в начале августа. DN

#93 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 10:52

Кажется году в 97-98 -м отдыхали в Евпатории, жили (по прошествии времени улиц не помню) недалеко от мечети (по утрам слышно было), шли к морю,затем налево и деревянном трамвае до конца, потом пешком с детьми. И оказывались на большом песчанном пляже, и те, кто там был, загорали в основном без купальников. Остались отличные воспоминания о пляже и трамвае, и всё время хочется вернуться, но похоже что произошли изменения. Да и не понятно как на авто через границы, Утриш наверное проще. Если бы кто-нибудь проводил или всё рассказал, планы на лето были-бы определены.

#94 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 14:01

Кажется году в 97-98 -м отдыхали в Евпатории, жили (по прошествии времени улиц не помню) недалеко от мечети (по утрам слышно было), шли к морю,затем налево и деревянном трамвае до конца, потом пешком с детьми. И оказывались на большом песчанном пляже, и те, кто там был, загорали в основном без купальников. Остались отличные воспоминания о пляже и трамвае, и всё время хочется вернуться, но похоже что произошли изменения. Да и не понятно как на авто через границы, Утриш наверное проще. Если бы кто-нибудь проводил или всё рассказал, планы на лето были-бы определены.

Странно, я там последний раз был в 1998г., так на Новом пляже нудистов практически не было.

#95 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 19:34

Новом пляже нудистов практически не было.

в порядке уточнения:в 97-м году,в начале июля,в Алуште "береговик" охладил воду до 11 градусов(там были на нудпляже, который слева от центрального и далеко, в конце) и мы с детьми уехали в Евпаторию. Про новый пляж не скажу, а там, где мы были постоянно появлялись одиночки и пары (немного), отдыхающие в отдалении в естественном виде.

#96 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 20:09

в порядке уточнения:в 97-м году,в начале июля,в Алуште "береговик" охладил воду до 11 градусов(там были на нудпляже, который слева от центрального и далеко, в конце) и мы с детьми уехали в Евпаторию. Про новый пляж не скажу, а там, где мы были постоянно появлялись одиночки и пары (немного), отдыхающие в отдалении в естественном виде.

Там в 1995г. нудили и в центре города и на Новом пляже, а потом выбрали депутатом православного священника, у которого слово нудист ассоцировалось со словом педераст (прошу модераторов сохранить в неизменённом виде, т.к. смысл теряется), вот нудисов и начали гонять. В 1998г. в июле я их видел в небольших количествах около Молочного.

#97 MoralF

MoralF
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 21:17

Там в 1995г. нудили и в центре города и на Новом пляже, а потом выбрали депутатом православного священника, у которого слово нудист ассоцировалось со словом :cenzore: (прошу модераторов сохранить в неизменённом виде, т.к. смысл теряется), вот нудисов и начали гонять. В 1998г. в июле я их видел в небольших количествах около Молочного.

Меня всегда огорчало закрытие Евпаторийского "оздоровительного" пляжа (так он вроде назывался ). В 1994 году, если память не изменяет, он официально разделялся на две половины с права мужскую и с лева женскую . Еще почему-то голые мужчины не воспринимались на женской стороне . Смешивание полов происходило в море :)

#98 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 21:55

Меня всегда огорчало закрытие Евпаторийского "оздоровительного" пляжа (так он вроде назывался ). В 1994 году, если память не изменяет, он официально разделялся на две половины с права мужскую и с лева женскую . Еще почему-то голые мужчины не воспринимались на женской стороне . Смешивание полов происходило в море :)

В 1995г. смешивание происходило и на суше. Из репродукторов неслись грозные предупреждения о перепрофилировании пляжей в случае игнорирования запрещений. В 1996г. перепрофилирование было таки приведено в действие.

#99 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 22:14

Странно, я там последний раз был в 1998г., так на Новом пляже нудистов практически не было.


А мы там были в 1983-1985 годах (на новом пляже). Мне было двадцать с чем то, у меня зрение хреновое, потому нудистов я не видел. но мы там фоткались на пляже и на заднем плане некоторых из фоток я заприметил обнаженную молодую женщину с сыном лет 8, тоже голым по виду. Но разглядеть хорошо я не мог потому как мешало зерно пленки и удаленность. Решил что это глюки потому что такого не может быть чтобы люди голыми в открытую находились на пляже среди бела дня! Сам то я человек темный, и семья у нас довольно недалекая, простые крестьяне и работяги... из глухого мордовского села мои предки. Воспитание типичное советское. Тема секса, эротики и даже просто наготы - под запретом до 25 лет :cool: Так что я даже представить себе не мог что бывают нудисты! А тем более в СССР - где как известно все люди высокоморальные строители коммунизма и все такое прочее... Лет через 10-15 стал обращать внимание что в кустах около нового пляжа тоже водятся нудисты! Шок...

#100 MoralF

MoralF
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 23:28

А мы там были в 1983-1985 годах (на новом пляже). Мне было двадцать с чем то, у меня зрение хреновое, потому нудистов я не видел. но мы там фоткались на пляже и на заднем плане некоторых из фоток я заприметил обнаженную молодую женщину с сыном лет 8, тоже голым по виду. Но разглядеть хорошо я не мог потому как мешало зерно пленки и удаленность. Решил что это глюки потому что такого не может быть чтобы люди голыми в открытую находились на пляже среди бела дня! Сам то я человек темный, и семья у нас довольно недалекая, простые крестьяне и работяги... из глухого мордовского села мои предки. Воспитание типичное советское. Тема секса, эротики и даже просто наготы - под запретом до 25 лет :cool: Так что я даже представить себе не мог что бывают нудисты! А тем более в СССР - где как известно все люди высокоморальные строители коммунизма и все такое прочее... Лет через 10-15 стал обращать внимание что в кустах около нового пляжа тоже водятся нудисты! Шок...

В начале 90-х, я в кустах на Новом пляже ,сексом с девчонками занимался ,но нудистов там не видел . :D