Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Евпатория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#141 Delson

Delson
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 18:40

В 2010 году почти весь отпуск провёл на Евпаторийском нудистском рядом с рыцарским. Народу там не особо много было, но прилично. В старом посте увидел запись, что там лежаки уже входят в оплату, так при мне уже такого не было. В общем люблю Евпаторию за её песочные пляжи, ибо в той же Ялте на камнях не круто обитать.Решил в том же году в Коктебель съездить и посмотреть на легендарную мекку нудистов в Крыму. Разочаровал он меня. Большинство народу - текстильщики. Бывает, что идёшь в середине пляжа, а вокруг только одни текстильщики. Ладно когда придут друзья и кто-то из них нудист, а кто-то нет. Но когда целой компанией припрутся и никто не раздевается, то это пипец. Перед нудистским километры простого пляжа, но они именно сюда припёрлись, хотя до пляжа тоже нужно дойти, он на окраине.

#142 Gril

Gril
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 05:35

Хоть мы и Евпаторийци, но на городском нудике не любим бывать............. Наше любимое место голоотдыхания, присоеденяйтесь там хороший берег и небольшой нудистский пляж рядом с с.Поповка (Каzантип) Замечательное место между двумя текстильными пляжами: на косе вправо - пляж дачного кооператива. Идти до него минут 15 с самого Мирного, в августе 2011 года нудного народа было немного, но зато не в тесноте. Море было отличное, дно песчаное. Текстильщики не мешают, если случайно забредают - быстро уходят, местные продавцы съестным не надоедают, но проходя мимо с удовольствием продатут что-нибудь вкусненькое. Хороший пляж, часто ездим именно сюда :)

Хорошие места, наверное... :) А в городе "мужской" и "женский" пляжи к востоку от пирса - по-прежнему раздельные? Или это и есть тот самый городской?

#143 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 06:16

Хорошие места, наверное... :) А в городе "мужской" и "женский" пляжи к востоку от пирса - по-прежнему раздельные? Или это и есть тот самый городской?

Их ещё в 1996 г. перепрофилировали в текстильные.

#144 simpyalex

simpyalex
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:20

вчера был на Новом пляже.

пляжи вообще неготовы к сезоны, зимние шторма посносили буквально всё в 10-ти метровой зоне от кромки воды.

но на пляже, к которому относится нудик, вроде копаются потихоньку, по навесу кто-то лазил, ремонтировал, так что может за пару недель экстерьер изменится.

граница между нудиком и Рыцарским сейчас в виде кучки камней и пары покрышек на них :)

отзагарал с обеда и до 16 часов - народу никого, от слова совсем.



#145 simpyalex

simpyalex
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 10:39

вчера был на нудике (дефакто на Рыцарском).

меньше десяти человек за день, и это в воскресение...

 

пляж мёртвый, куда ушли даже местные - не знаю.

и местные, что в наличии, тоже не знают, куда весь народ делся.

 

Рыцарский (каким мы его знали) - мёртвый (даже полуразбитая статуя рыцаря исчезла), заборов нет вообще.

 

 

удп. рассказали, что есть осеннее видео на ютубах, где сносят постройки (тот барчик с навесами) именно на нудике, но я не нашёл.


Сообщение отредактировал simpyalex: 15 June 2015 - 10:43


#146 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 12:23

Собираемся в Евпаторию во второй половине июля. До этого там ни разу не были, с двумя детьми. Кто подскажет, где лучше жильё искать, в каком районе города?

Хотелось бы хороший чистый пляж, не слишком забитый. А по вечерам гулять по набережной, то есть совсем на отшибе жить не хочется.

Нудеть там не собираемся, понудим потом в Коктебеле. 



#147 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 16:22

Собираемся в Евпаторию во второй половине июля. До этого там ни разу не были, с двумя детьми. Кто подскажет, где лучше жильё искать, в каком районе города?

Хотелось бы хороший чистый пляж, не слишком забитый. А по вечерам гулять по набережной, то есть совсем на отшибе жить не хочется.

Нудеть там не собираемся, понудим потом в Коктебеле. 

Вы, для начала, посмотрите на схему Евпатории: если жить в центре, то по набережной гулять несложно(но пляж, наверняка, будет забит), можно поселиться ближе к Новому пляжу, тогда будет проблематично гулять по набережной, но проще будет с пляжем. Селиться к северу от ж/д вокзала вообще не советую.


  • EVadim это нравится

#148 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 10:52

Вы, для начала, посмотрите на схему Евпатории: если жить в центре, то по набережной гулять несложно(но пляж, наверняка, будет забит), можно поселиться ближе к Новому пляжу, тогда будет проблематично гулять по набережной, но проще будет с пляжем. Селиться к северу от ж/д вокзала вообще не советую.

Спасибо за совет. Посмотрел - центральные пляжи Евпатории действительно очень узкие.



#149 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 10:54

Спасибо за совет. Посмотрел - центральные пляжи Евпатории действительно очень узкие.

Мало того, что узкие, они ещё и ведомственные: принадлежат различным санаториям.



#150 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 12:08

Вот терпеть не могу, когда огораживают пляжи!  [-X

Я хочу чтобы было так, как в Испании. Все пляжи открыты, никто не может их огораживать. Санатории могут лишь ставить на пляже лежаки/зонтики и говорить, что это только для постояльцев. Но купаться на этом пляже всё равно может любой.



#151 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 12:22

Вот терпеть не могу, когда огораживают пляжи!  [-X

Я хочу чтобы было так, как в Испании. Все пляжи открыты, никто не может их огораживать. Санатории могут лишь ставить на пляже лежаки/зонтики и говорить, что это только для постояльцев. Но купаться на этом пляже всё равно может любой.

Да, в Испании даже у Короля - нет выделенного пляжа.  Молодцы испанцы, У нас пока с этим проблемы.



#152 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 12:24

Да, в Испании даже у Короля - нет выделенного пляжа.  Молодцы испанцы, У нас пока с этим проблемы.

c Королем? :beee:


  • kosty1958 это нравится

#153 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:59

c Королем? :beee:

Да уж, придёшь искупаться, а король - голый!


  • Knyazhna это нравится

#154 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 15:10

c Королем? :beee:

зато президент как король и Княжна!))
  • Knyazhna это нравится

#155 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 15:22

c Королем? :beee:

С царём в голове. :crazy:


  • Knyazhna это нравится

#156 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 18:22

Евпатория довольно большой город. Со всеми вытекающими. ИМХО лучше остановиться где потише и почище, а погулять вечером по набережной можно и приехать. Если конечно цель поездки море и солнце, а не посещение ресторанов и дискотек.

#157 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 18:57

Потише и почище, как мне помнится, район возле Мойнак. Оттуда к центру регулярно ходят трамваи, да  и маршрутки.



#158 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:44

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Я хочу чтобы было так, как в Испании. Все пляжи открыты, никто не может их огораживать. [/color]

А разве только в Испании так? По-моему ко всему Евросоюзу это относится. Пляжная полоса принадлежит государству и никто не может ее прихватизировать.

В Крыму с началом "украинской оккупации" в 90-х  процесс постройки заборов и оград пошел такими темпами...Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя. Даже пройти по кромке моря невозможно, ограды уходят в море на десяток-другой метров. 


Сообщение отредактировал gol900: 18 June 2015 - 21:48


#159 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:49

А разве только в Испании так? По-моему ко всему Евросоюзу это относится. Пляжная полоса принадлежит государству и никто не может ее прихватизировать.

В Крыму с началом "украинской оккупации" процесс постройки заборов и оград пошел такими темпами...Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя. Даже пройти по кромке моря невозможно, ограды уходят в море на десяток-другой метров. 

Да, в 2002г. я хотел пройти вдоль моря в окрестностях Севастополя. Не получилось: сначала был обгавкан собакой, когда успокоил собаку был обгавкан какой то тёткой. :rap:



#160 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:53

Да, в 2002г. я хотел пройти вдоль моря в окрестностях Севастополя. Не получилось: сначала был обгавкан собакой, когда успокоил собаку был обгавкан какой то тёткой. :rap:

Надо было "успокоить" тётку, она этого так ждала!!!