Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Любимовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2163

#481 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 22:15

Правильный пляж должен начинаться сразу камнями. Если там какой-то текстиль, нужно демонстративно собственным примером дать понять куда они попали .   Одиночным и парным мужикам сначала замечание потом и - пиздюлей.

Ээээ.... Я тоже был одиночным мужиком. А любимая половинка была на расстоянии в 1.5 килокилометра. И что? Это повод сделать мне замечание ???
  • Alex HuliGanov это нравится

#482 kievboy

kievboy
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 01:02

Господа! Вы как-то странно делаете вид что ничего не поменялось. У вас цензура? Даже если предположить , что на форуме все только жители России и в Крыму теперь для вас благодать - отметьте хотябы это. Гарнизон не закрыли? Через верх пускают? Сколько людей, как с билетами, настроение людей... Вопросов множество!



#483 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 06:35

kievboy, лично для меня и именно в Любимовке ничего не поменялось. Во всяком случае, в худшую сторону. Гарнизон не закрыли, через верх пробирались, как и в прошлом году, на нашем пляже народу не меньше, билеты мне не нужны, я на своих колёсах. Деньги мне, как россиянину, менять не нужно, что, безусловно, удобнее. Границы нет, что также радует, можно законно привезти домой гораздо больше массандровской продукции, чем раньше :) Как-то так...
  • bmgi8876 и Sarmaticus это нравится

#484 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 09:02

Ээээ.... Я тоже был одиночным мужиком. А любимая половинка была на расстоянии в 1.5 килокилометра. И что? Это повод сделать мне замечание ???

Ну он явно имел ввиду не тебя, а товарищей определённой направленности. :laugh: :laugh: :laugh:

Господа! Вы как-то странно делаете вид что ничего не поменялось. У вас цензура? Даже если предположить , что на форуме все только жители России и в Крыму теперь для вас благодать - отметьте хотябы это. Гарнизон не закрыли? Через верх пускают? Сколько людей, как с билетами, настроение людей... Вопросов множество!

Ну почему не чего.

 Мы в этом году должны были поехать к друзьям в Харьков, Луганск, Киев, Одесса и Крым. А теперь остался только Крым, потому как меня не желает видеть власть Украины. Но это всё политика, а мы на натур форуме и народ просто не хочет её (политику) видеть тут. Бог даст половина из украинских друзей сами сумеют выбраться в Крым, по крайней мере планы они строят.

 Прибавился паром, но исчезла Украинская таможня, я от неё в шоке ещё с прошлого года (старались вытянуть деньги за всё).

 Оплата в рублях, подороже малость получится (особливо с гривной), и то под вопросом (с Украины возможно лучше доллары вести).

 С билетами пока не знаю, поскольку друзья выжидают пока цены и расписание устаканются, скорее вы нам сообщите (очень было бы кстати заполнить эту пустоту).

 А настроение у жителей Крыма просто супер и если не кому не гнать в беседе политическую пургу, то все по прежнему будем жить прекрасно. Они готовы встречать и принимать любых туристов, независимо от "вероисповедания".

 По сообщениям местных в Любимовке кроме гривна на рубль не поменялось вообще не чего.

  Ну где то так, что знаю сам ответил, все уточнения от нас в июле-августе.

........ можно законно привезти домой гораздо больше массандровской продукции, чем раньше :) Как-то так...

А мы предпочитаем Инкерман! :rolleyes: :laugh:



#485 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 11:37

Господа! Вы как-то странно делаете вид что ничего не поменялось. У вас цензура? Даже если предположить , что на форуме все только жители России и в Крыму теперь для вас благодать - отметьте хотябы это. Гарнизон не закрыли? Через верх пускают? Сколько людей, как с билетами, настроение людей... Вопросов множество!

Вот давайте любезный , как начали , так и сразу закончим задавать вопросы с политическим подтекстом .  Уже достала эта тухлая каша . Это ваше "множество вопросов" сюда задайте -  http://kremlin.ru/     А что касается билетов , то МСК - Симферополь один взрослый + один ребенок = 3 630 рублей ( 100 $ ) в один конец . Людей всегда в июне мало ,  и с каждым годом сезон все позже стартует , как мне кажется . Настроение у отдыхающих - соответствующее , праздное . Принимающая сторона - жаждет максимальных барышей на минимальные вложения . Короче , все как всегда .  А что касается поездки на авто из МСК через Керчь , то думаю то на то и выходит . Просто гимор и обдиралово на границе + "услуги" ДАИ в Запорожской и Днепропетровской области поменяли на очередь при посадке на паром .



#486 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 12:57

kievboy, лично для меня и именно в Любимовке ничего не поменялось. Во всяком случае, в худшую сторону. Гарнизон не закрыли, через верх пробирались, как и в прошлом году, на нашем пляже народу не меньше, билеты мне не нужны, я на своих колёсах. Деньги мне, как россиянину, менять не нужно, что, безусловно, удобнее. Границы нет, что также радует, можно законно привезти домой гораздо больше массандровской продукции, чем раньше :) Как-то так...

А я вообще был в Крыму в первый раз в жизни. Даже в Херсонской области трижды побывать пришлось, а вот мимо Крыма. Так что сравнения давать прсто не могу. Было две недели работы с 7ми (утра) и до 3х ночи включая субботу и воскресенье, не каждый день, конечно, но в целом пахали как лосе-слоны. Одну субботу выделил на себя любимого, смотался искупался. Вся поездка от двери до двери заняла 12 часов, из них часа три погулял по Историческому бульвару в Севастополе. Троллейбус в Севастополе 5 рублей. Маршрутка #52 от площади Захарова (северная сторона) до Любимовки 10 рублей. Цены в Симферополе на продукты в целом росли все две недели. Кеге хорошей свинины докатывался до 270 руб. И стал стоить дороже говядины. Что местных сильно удивило. Черешня 40-50 руб. , клубника от 40 (плохая потисканная) до 100 за кг, последнюю и покупали. Ординарное пиво в районе 30 руб. То есть в два- три раза дешевле. Чтобы кто-то из местных сказанул "при хохлах было лучше" - не слышал. В конце мая запустили первые банкоматы. Военнослужащие и пенсионеры отходили с широко распахнутыми глазами от перечисленных сумм. Базары работают, полки в мелких магазинчиках старого города не пустые, как утверждает украинская пропаганда. Если мелкий бизнес держится, это хороший признак, я так считаю. В местных газетах подробно обсуждают "заборную войну" на побережье. Вообще старый город Симферополя район своеобразный и явно пролетарский, но угрюмых граждан, кучкующихся на перекрестках и собирающих дреколье и арматуру, не видно. Татары сидят ровно и не высовываются особо. Заметны признаки организации процесса регистрации недвижимости, которая (по моему сугубо личному и ни на чем не обоснованному мнению) будет носить характер "амнистии", то есть независимо от наличия или отсутствия документов недвижку будут регистрировать без особых вопросов - самозахват это был или нет. С гривной, по моему мнению, люди расставались без слез. Хотя кому-то наверняка пришлось побегать, поскольку срок хождения гривны резко сократили. Есть проблемы с мелкой наличкой и сдачей - монеты и пятидесятирублевки высасывает как пылесосом. Думаю, что проблема временная. Мы слетали в Симфи и обратно за ~4000 руб. в один конец. Наш коллега уже "попал" на ценник в районе 8-12 тыс. Все по старой русской пословице "Милует царь, да не жалует псарь". Вызывает некоторые опасения тот факт, что "илита" останется прежняя "ан масс" (с). Вот такой вот неорганизованный поток мыслей. Выводы - делайте сами. Обстановка (надеюсь не пока) спокойная и стабильная. Видимые проблемы это: вполне возможный рост цен, очереди на паром и непонятная цена на авиабилеты.
  • pritok, Егорий, bmgi8876 и еще 1 это нравится

#487 Sarmaticus

Sarmaticus
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 13:39

Вот такой вот неорганизованный поток мыслей.

Всё правильно! Так и есть! С мелочью, например уже намного легче!

Самое главное - всё хорошо!



#488 kievboy

kievboy
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 00:00

Как вы все быстро откликнулись. Спасибо большое. Даже не ожидал. Настораживает правда что с Украины никого. Многие говорят про проблемы с таможней (простоять можно часов пять). Цены, если пересчитать, тоже стали выше. Понятно, что сезон еще не начался, да и погода подкачивает. Как говорится: и хочется и колется... Но в главном вы меня успокоили: в советское время Любимовка была закрытой, я боялся, что вновь ограничили въезд.



#489 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 12:17

Как вы все быстро откликнулись. Спасибо большое. Даже не ожидал. Настораживает правда что с Украины никого. Многие говорят про проблемы с таможней (простоять можно часов пять). Цены, если пересчитать, тоже стали выше. Понятно, что сезон еще не начался, да и погода подкачивает. Как говорится: и хочется и колется... Но в главном вы меня успокоили: в советское время Любимовка была закрытой, я боялся, что вновь ограничили въезд.

Начну с дисклаймера: лично мне, как россиянину, вся эта политвозня глубоко противна, но, как метко подметили классики марЬксизЬма-лининизЬма, "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Увы. Еще раз - у меня нет никакого желания устраивать политсрач где бы то ни было, но давай посмотрим на ситуевин с двух сторон. 1. С точки зрения российских властей - ты иностранный гражданин, въезжающий на территорию РФ. Отношения Украина-РФ на грани дипломатического разрыва. Нечто подобное было с грузинами и нервы простому народу потрепали неслабо. 2. С точки зрения киевских властей, ты вроде как и "свой", но едешь на оккупированную территорию. Для чего? Навестить родных, покупаться в море? Или в инсургенты-коллаборационисты записываться??? Где гарантия, что тебя не завербует колорадская гебня??? Есть и третья сторона - откровенные бандюки на дорогах, которые прикрываясь либо одной либо другой стороной банально грабят проезжающих, как делали их деды- прадеды в 18-20 годы прошлого века. Может стоит над всем этим задуматься, просчитать риски и поехать куда-нибудь в/под Одессу?

#490 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 23:13

Ну он явно имел ввиду не тебя, а товарищей определённой направленности.

В точку ! Вот у нас на Машмете похожие на таких товарищей опасаются в районе высовываться, потому как сразу в морду без предварительных замечаний.



#491 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 21 June 2014 - 19:57

albars
Вы не правильно шли на пляж. Не нужно было топать так далеко по текстильному. Нужно было идти по дороге до воинской части. Там, как тут уже писали, так называемый Мишкин спуск (ступеньки от частных жилых домиков). А от туда до камней ну метров 200. Я на велике так езжу. А по пляжу я его до обеда бы катил)))



#492 Sarmaticus

Sarmaticus
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 09:43

так называемый Мишкин спуск (ступеньки от частных жилых домиков).

А вот когда разморенный возвращаешься с пляжа, то мы предпочитаем следующий подъем. Это хоть и метров 30-40 дальше, но склон намного более пологий и перепад высоты на несколько метров меньше, так что эти 30 метров компенсируются тем, что не надо взбираться по куче ступенек.

А так да, в прошлом году всё по пляжу ходили...привыкли. Но через "гаражи" удобнее и легче. А если на машине, то от котельной рукой подать и места для парковки достаточно. А если повезёт, то и в тени под деревом машину оставить можно.



#493 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 00:39

А Юлечка из Днепродзержинска (массажистка в ковбойской шляпке) в этом году на пляже не наблюдается ?


  • bmgi8876 это нравится

#494 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 11:21

А Юлечка из Днепродзержинска (массажистка в ковбойской шляпке) в этом году на пляже не наблюдается ?

Была в среду. 



#495 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 23:06

Была в среду. 

 

В среду этого года ? Тогда все не так уж и плохо, жизнь продолжается :) .


  • Annet22 это нравится

#496 Sarmaticus

Sarmaticus
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 09:41

Вчера уже показался не очень гарантированным. Ситуация была такая:

- сразу за камнями и в самом широком месте пляжа - полный микс: отдыхающие семейные(но их совсем не много), несколько женщин и мужчин одиночек, мужские пары и текстильные просто и текстильные палаточники с целыми оравами детей, все вперемешку;

- далее, за "маленькими камнями", где пляж уже перешел в узкую полоску берега - только группки мужского пола, и очень много.

Мы подумали, что попали на сбор лиц этой ориентации. Хочется надеяться, что это было случайное явление, но вчера они явно преобладали над общей массой.

Ближе к вечеру потянулась нескончаемая вереница походников-палаточников.

В понедельник уже была совсем другая ситуация! :)

В самом широком месте пляжа преобладали семейные пары. Общая концентрация - людей было не мало, но и места всем хватало. Что дальше, в узкой части - не знаю. Текстильных практически никого (немного в самом начале). Вода тёплая! До 17 часов вода была немного грязноватая (медузы, мусор), но позже течением всю грязь унесло в сторону общего пляжа и купаться стало одно удовольствие!



#497 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 10:50

В среду этого года ? Тогда все не так уж и плохо, жизнь продолжается :) .

Да, в прошлую среду 25 июня))) Завтра опять поеду. Погода вроде как устанавливается



#498 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 11:08

Мы из России. Не планировал в этом году Крым. Но придется. Собираемся в Любимовку. Были в том году. Меня интесует вопрос. Если в том году платили за сутки 200 гривен, сколько примерно будет стоить такой номер в рублях? Какова пропорция? Я так понимаю, что обстановка и сам пляж остался без изменений. Что радует. Поскольку цены на продукты выросли, это снижает количество приезжих–украинских. Радует , что Юлька на массажах....она молодец, знает свое дело

#499 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 17:17

Мы из России. Не планировал в этом году Крым. Но придется. Собираемся в Любимовку. Были в том году. Меня интесует вопрос. Если в том году платили за сутки 200 гривен, сколько примерно будет стоить такой номер в рублях? Какова пропорция?

В конце мая - начале июня пропорция была 1 гривна = 3 рубля. Причем эта цЫфра была установлена совмином республики.

#500 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 20:45

Мы из России. Не планировал в этом году Крым. Но придется. Собираемся в Любимовку. Были в том году. Меня интесует вопрос. Если в том году платили за сутки 200 гривен, сколько примерно будет стоить такой номер в рублях? Какова пропорция? Я так понимаю, что обстановка и сам пляж остался без изменений. Что радует. Поскольку цены на продукты выросли, это снижает количество приезжих–украинских. Радует , что Юлька на массажах....она молодец, знает свое дело

ЗАБЕЙ НА ПРОПОРЦИИ . ТЫ ЖЕ НА ОТДЫХ ЕДЕШЬ .  Есть номер за 1500 р. и за  2500 р.  какая разница . Нет денег , живи в палатке . Цены на продукты смешные .  Все у  тебя  запуталось . На массаж не жалеешь а на проживание зажимаешься !?