Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Любимовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2163

#1881 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 03:06

Я видел как завозили на лодке какие-то материалы, разгружали в начале пляжа, думал это временно, на летний сезон что-то затеяли. Мне кажется, что в том месте не может быть официально разрешено какое-то строительство. скорее всего нелегально кто-то это затеял. Местным бы действительно обратиться с запросом в правоохранительные органы.  



#1882 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 06:58

В Орджоникидзе стройку остановили почти сразу. Но верхний почвенный слой с растительностью бвл разрушен и холм размывается дождями.
По сути, там где нарезаны ступеньки тоже будет разрушение и размытие.
Есть такое понятие - прибоежная защитная полоса (не путать с 20 метровой пешеходной зоной). Где запрещена не только хозяйственная деятельность, но и даже стоянка машин вне площадок с твёрдым покрытием. Поэтому предполагаю, что их возня на берегу абсолютно незаконная. За исключением случая передачи им земли для ведения какой-либо деятельности, в чем я сильно сомневаюсь.
Поэтому тоже считаю, что местные должны подключиться. От одного звонка в природоохранную прокуратуру не убудет. Уверен, что приедут в этот же день.

#1883 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 09:17

Скорее всего, местный предприниматель, у которого кореша в органах, на сезон арендовал кусок земли, может на год или два, поставит лагерь, через время за сутки все уберет, бабло срубит и все .
  • Капибар это нравится

#1884 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 09:57

В Орджоникидзе стройку остановили почти сразу. Но верхний почвенный слой с растительностью бвл разрушен и холм размывается дождями.
По сути, там где нарезаны ступеньки тоже будет разрушение и размытие.
Есть такое понятие - прибоежная защитная полоса (не путать с 20 метровой пешеходной зоной). Где запрещена не только хозяйственная деятельность, но и даже стоянка машин вне площадок с твёрдым покрытием. Поэтому предполагаю, что их возня на берегу абсолютно незаконная. За исключением случая передачи им земли для ведения какой-либо деятельности, в чем я сильно сомневаюсь.
Поэтому тоже считаю, что местные должны подключиться. От одного звонка в природоохранную прокуратуру не убудет. Уверен, что приедут в этот же день.


Статья 65, пункт 8 Водного кодекса РФ. 500 метров.
http://www.consultan...2c3923d5b67f1c/
Ну и пункты 15 (что нельзя) и 16 (что можно).

#1885 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 10:38

"Что можно Юпитеру, нельзя быку".
Старинная римская поговорка, выбитая 200 тыс лет назад в пещерах доисторических человеков.
  • Капибар это нравится

#1886 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 13:01

"Что можно Юпитеру, нельзя быку".  Старинная римская поговорка, выбитая 200 тыс лет назад в пещерах доисторических человеков.

200 тыс. лет назад :shock:... выбита на латинице  :oops2: ... доисторическими человеками после наблюдений сияющего в небе Юпитера ...  :rjunemogu_1:

Кстати, сейчас в августе противостояние Юпитера и он как раз светит ярче всех на ночном небе, в сильный бинокль хорошо видно и диск, и 4 спутника. 


  • Дисал это нравится

#1887 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 19:44

Скорее всего, местный предприниматель, у которого кореша в органах, на сезон арендовал кусок земли, может на год или два, поставит лагерь, через время за сутки все уберет, бабло срубит и все .

Скорее на сезон, договор аренды сроком на 12 месяцев и более требует государственной регистрации.


Статья 65, пункт 8 Водного кодекса РФ. 500 метров.
http://www.consultan...2c3923d5b67f1c/
Ну и пункты 15 (что нельзя) и 16 (что можно).

Ну это все прекрасно, а какое отношение кемпинг имеет к этой статье? Размещение этих фигвамов никак не регулируется этой статьей, ни в плане разрешено,ни в плане запрещено.


p/s по фото сложно судить, формально они ничего не нарушают, и эти "постройки" ничем не отличаются от обычного палаточного городка. Другое дело, что они огородили какую-то территорию, не давая прохода другим гражданам. Наверное имеет смысл обратиться в органы, но кто этим будет заниматься и есть ли нарушения - это , действительно, вопрос.



#1888 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 20:34

Да, и уверен, что из "местных" никто впрягаться в это не будет, им какое дело до этих фигвамов? Они свои гаражи переделанные под дома который год не могут легализовать. А тут целая эпопея с доказыванием, что внутри этой "новостройки" происходит нарушение законов, например, незаконная предпринимательская деятельность.



#1889 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 20:45


Скорее на сезон, договор аренды сроком на 12 месяцев и более требует государственной регистрации.

Я законов России не знаю, может и так, только поздно чувак спохватился, да и рекламу надо было заранее где-то размещать. 

 


выбита на латинице

Ясное дело, не иероглифами же.

 


в сильный бинокль хорошо видно и диск, и 4 спутника.

Вот заливает! Харош бухать.


  • Капибар это нравится

#1890 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 21:33

Скорее на сезон, договор аренды сроком на 12 месяцев и более требует государственной регистрации.


Ну это все прекрасно, а какое отношение кемпинг имеет к этой статье? Размещение этих фигвамов никак не регулируется этой статьей, ни в плане разрешено,ни в плане запрещено.


p/s по фото сложно судить, формально они ничего не нарушают, и эти "постройки" ничем не отличаются от обычного палаточного городка. Другое дело, что они огородили какую-то территорию, не давая прохода другим гражданам. Наверное имеет смысл обратиться в органы, но кто этим будет заниматься и есть ли нарушения - это , действительно, вопрос.

Да хотя бы туалет. Если просто яма, а не герметичный септик. И если юридическое лицо то на пол-ляма могут залететь.



#1891 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 21:55

Вам реально эта"частная территориия" мешает, например, ходить с пляжа до жилья?

#1892 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 21:59

Да хотя бы туалет. Если просто яма, а не герметичный септик. И если юридическое лицо то на пол-ляма могут залететь.

Да на 99% уверен, что просто группа по интересам (не факт, что на безвозмездной основе). Нет у них никаких разрешений, документов и прочее, если ничего запрещенного в "новостройке" нет (наркоты, холодного оружия и тд), противоправных действий не совершали (угрозы, побои и тд.), предъявить им нечего. Как Витязево (под Анапой) ставят палаточный городок, потихоньку денюшку берут и ничего. Вообщем, думаю до конца сезона это строение пробудет, потом его просто бросят.



#1893 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 22:16

Вам реально эта"частная территориия" мешает, например, ходить с пляжа до жилья?

Вот этот вопрос хотелось бы адресовать тем, кто сейчас в Любимовке. Мне дистанционно тоже не совсем понятно, что происходит и кто эти люди, может кто-то уже пообщался?



#1894 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 22:45

Секта. Не иначе.

Говорят, там Водолей был в прошлом месяце.

Совпадение?

Не думаю...


  • Капибар это нравится

#1895 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 23:00

В любом случае эти товарищи экологию места не улучшают, как, впрочем, и все палаточники, гадят либо в море, либо на склон, испражняются. В лучшем случае за собой пластик, стекло, пакеты  убирают.



#1896 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 02:07


Секта. Не иначе. Говорят, там Водолей был в прошлом месяце. Совпадение? Не думаю...

Неймётся? 



#1897 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 12:00

Я доверяю фактам!
Ты там был в июле?
  • Капибар это нравится

#1898 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6665 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 13:18

Ну вот тут же https://www.naturism...movka/?p=895888

товарищ выкладывал видюху о том, что там не аренда, а судя по кадастровой карте- частная собственность..права на этот участок закреплены госструктурой. Другой вопрос (точнее есть мноого вопросов), что даже выдача свидетельства прав собственности не есть факт того, что все соответствует закону. Похоже местные товарищи перестали бояться прокурорских. В Крыму вырастают свои непуганные?



#1899 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 13:50


Я доверяю фактам! Ты там был в июле?

Так и хочется спросить "ви,таки,идиёт,или притворяетесь?"  Ещё раз,лично для тебя:Я ТАМ БЫЛ В ИЮЛЕ!



#1900 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 18:54

Так и хочется спросить "ви,таки,идиёт,или притворяетесь?"  Ещё раз,лично для тебя:Я ТАМ БЫЛ В ИЮЛЕ!

Нормально, да?

Водолей там был в июле, в это время начали строить вигвамы, а я почему-то притворяюсь...

Точно, секта. 

Сначала он пудрит всем мозги на форуме, этого ему мало, приехал лично. 

Водолей, иди сдавайся в органы, там тебя растащат на органы. Хоть кому-то польза.


  • Дисал это нравится