Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Есть ли правильный пляж в Южном (Одесская облясть)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 17:43

Кто в курсе сабжа :?:

#2 Гость_Arhangel_*

Гость_Arhangel_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2008 - 08:59

Вот и меня тот же вопрос интересует! Знающие или просто владеющие информацией откликнитесь!

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 09:25

Вот и меня тот же вопрос интересует! Знающие или просто владеющие информацией откликнитесь!

Докладываю. Приезжали ко мне знакомые на мой водоём половить рыбу и рассказали мне ,что возле их пристани в районе Сычавки находится масса пляжей ,где встречаются голоотдыхающие. Глаголят что мелкие бухточки имеют ряд небольших лагунок из скальных валунов из ракушняка. Вода глаголят чистая ,а людей немного. Табличек нет-пляж стихийный. Разумеется собираюсь посетить всем семейством в ближайшее время (с фотоаппаратом) и написать отчёт.

#4 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 11:35

Глаголят что мелкие бухточки имеют ряд небольших лагунок из скальных валунов из ракушняка. Вода глаголят чистая ,а людей немного.

Вау! Рай! Надо побывать! :bravo:

Разумеется собираюсь посетить всем семейством в ближайшее время (с фотоаппаратом) и написать отчёт.

Ждём! :app:

#5 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 10:34

Ну слава Богу, что спустя 8-9 месяцев на мой вопрос ответили :-) :-) :-) Тоже как раз про Сычавку и слышал.Жду фоток!

#6 spark

spark
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 10:54

Был недавно в тех краях. Правда, если смотреть от Одессы, немного дальше. За Коблево, недалеко от Морского. Полоска пляжа узкая, песок с ракушками. Места для спокойного голоотдыхания много. Вода довольно таки чистая. И как оказалось теплее, чем в Одессе. Отплывал от берега наверное метров на 300. И все ногами песок доставал. Так что детям есть где побултыхаться.
Как по мне то на Бугазе лучше. Может это привычка.
Изображение

Изображение

Изображение

#7 Гость_BrdUA_*

Гость_BrdUA_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2008 - 13:12

Был недельку в отпуске, решил сгонять в Южный посмотреть что да как. Со стороны Сычавки долго заезжать и неудобно. Если нырнуть в сам Южный, по центральной улице съехать к городскому пляжу и пешком пройти влево 1-2 километра то начинается типа нудистский пляж. Когда попал туда, то ходил и улыбался... забавно смотреть как люди загорают за заборчиками сделанными самими или предшественниками из булыжников. Прячутся, суетятся, стесняются.Прикрепленный файл  P7240211.jpg   301.54К   155 Количество загрузок: - вот такое чудозалежень при мне построила молодая пара за минут 40, хотя они пробыли на пляже часа 2 всего. На мой вопрос зачем, они ответили "ну так люди ходят, дети". Я был там 2 дня и кроме зевак и "детей" жадно интересующихся голыми дамами никого не приметил, видать ответ совершенно другой... город меленький и народ стесняется. Оставляют мусор после себя, не дружелюбные какие-то :-? Вот еще фотографии этого пляжа, может кому интересно:Прикрепленный файл  P7240209.jpg   277.29К   145 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7240238.jpg   281.84К   121 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7240242.jpg   274.3К   127 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7240225.jpg   259.69К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7240235.jpg   293.83К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7240226.jpg   301.58К   119 Количество загрузок:

#8 deicide

deicide
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 02:07

Вот и меня тот же вопрос интересует! Знающие или просто владеющие информацией откликнитесь!

Привет. Я живу в этом городе. Пляж есть. Я являюсь одним из его основателей. Руководит там Директор пляжа - Влад, он там загорает всегда и постоянно. Тут много написали о грязи и все такое, фигня, пляж очень чистый, мы его постоянно чистим и достраиваем. Каждый второй день шашлыки, мидии, а с прошлого года и рапаны. Посетители. В основном местные, но в течении лета очень много приезжает со всего бывшего.. За последние пару лет появились и иностранцы. На пляже есть пара правил. Первое - все являются что-то вроде семьи, нет понятия - возраст. Второе - если хочешь побыть один/одна, что бы тебя не трогали, просто это скажи, и не кто к тебе даже не подойдет. Да и мат там не приемлем )) Вольных фотографов гоняют, иногда бьют. Все фотографии и видеосъемка разрешена, но только для своих и не для интернета. На пляже действует полная свобода - коммунизм во всем. Если будут вопросы обращайтесь, на все отвечу. Фотографии которые выложил BrdUA не с этого пляжа ))), хотя рядом такого полно
  • Free это нравится

#9 Гость_BrdUA_*

Гость_BrdUA_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 20:38

Фотографии которые выложил BrdUA не с этого пляжа ))), хотя рядом такого полно

С вашего-вашего... Правда "вашего" там сродни одесской Лагуне и про "ваши" правила на "ваших" 50ти метрах пляжа тоже рассказывали, поэтому все и загорают -100 +300 метров от вашей туссовки :stm: .
Ваши мегапостройки не фоткал с вылепленной сиськастой дамой, бо глядя на сидящих рядом 5-6 мужчин, 1 женщину и 1 или наколотого или вдрыск пьяного, побоялся за свой фотик.
Именно от "вашего" мегакуска пляжа остались самые неприятные ощущения.

Могу и ошибаться, так как все сугубо индивидуально воспринимается или все 3 раза которые я там был, на "вашем" пляже были не те люди.

#10 ALEX-121ROCK

ALEX-121ROCK
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 18:35

Всем привет! Я Александр из Нетешина (Хмельницкая обл.). Местные южненские нудисты меня хорошо знают. Езжу на этот пляж с 2005 года. Очень неприятно удивили негативные высказывания в адрес этого пляжа. Я не мало поколесил по различным нудиским пляжам Крыма-везде одно и тоже:горы мусора, толпы народу (масса текстильщиков), надоедливые продавцы пахлавы,рыбы и т.д. Этот пляж, по сравнению с другими, не многолюден, пляж убирается силами самих отдыхающих, плюс приятное общение (без мата и домогательств) с единомышленниками. Отмечаем праздники, дни рождения, и даже играли свадьбу. Непонятно откуда взяли столько негативной информации. Что касается сооружений из камня, то их делают не для того чтобы спрятаться от посторонних глаз, а для благоустройства. При мне там были люди с Украины, России, Молдовы, Беларусии, Польши- все остались довольны. Многие(как и я) с удовольствием приезжают ещё. А фото и видео материалы радуют воспоминаниями особенно холодными зимами.

#11 Vovodan

Vovodan
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 00:16

Привет народ! Я Владимир из Каменец-Подольска. На южненском пляже топаю по песочку с 2000 года. Меня знают все местные нудисты а многих приезжих именно мы с женой туда и завлекли. Пляж убираем сами. Есть родник с питьевой несолёной водой. Песчаное дно. Строения из камней наоборот подчёркивают оригинальность этого места. Семья одесситов завсегдаев Чкаловского пляжа побывав в Южном вот уже несколько лет приезжают сюда. Трудно понять что может здесь не нравиться! Да людей не так уж и много - но это значит что почти все сразу знакомятся, на пляже получается дружная компания, не много людей - это значит и немного мусора, и к тому же идиота сразу видно. Честно скажу - боюсь что после этих публикаций туда попрёт всякая публика и испоганит это место!

#12 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 17:00

Доброго времени суток всем и привет от киевского сообщества N !Много слышал и читал о пляже в Южном.Очень хочеться к вам приехать на недельку в начале августа... Но даже на родном Оболонском пляже привык ставить палатку и/или тент и ездить на авто... Нет я не любитель погазовать на присутствующих. Просто в машине еда, телек, газовая плитка, посуда и т.д. - приехал с женой и заякорился на недельку-вторую. Вот и вопрос вытекает - возможно ли...? Т.е. и не помешает ли палатка, и можно ли доехать на колесах и еще их при себе и оставить на весь срок, а не бегать за каждой чашкой кофе на стоянку у центрального пляжа...А если добрая душа намекнет маяки... моя благодарность не будет иметь границ... в рамках приличия :)

#13 ALEX-121ROCK

ALEX-121ROCK
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 18:23

Доброго времени суток всем и привет от киевского сообщества N ! Много слышал и читал о пляже в Южном. Очень хочеться к вам приехать на недельку в начале августа... Но даже на родном Оболонском пляже привык ставить палатку и/или тент и ездить на авто... Нет я не любитель погазовать на присутствующих. Просто в машине еда, телек, газовая плитка, посуда и т.д. - приехал с женой и заякорился на недельку-вторую. Вот и вопрос вытекает - возможно ли...? Т.е. и не помешает ли палатка, и можно ли доехать на колесах и еще их при себе и оставить на весь срок, а не бегать за каждой чашкой кофе на стоянку у центрального пляжа... А если добрая душа намекнет маяки... моя благодарность не будет иметь границ... в рамках приличия :)

Вот на этом форуме: http://www.naturismf...avka-t6889.html можете прочесть про этот пляж. Машину поставить можно, но только в районе центрального пляжа (20 минут хотьбы), потому-что добраться до нудиского пляжа можно только пешком. Но это неудобство с лихвой компенсируется. Гарантирую: побывав там хоть раз-будете ездить ещё. Я сам туда еду через три дня ( вот уже в 6-й раз)

#14 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 18:39

Спасибо!Завидная оперативность!Я то прочел и посмотрел эту веточку тоже, но разве нет места для палатки и машины хотя бы в 5 минутах от пляжа? Что б не одеваться за каждым шагом к машине?

#15 ALEX-121ROCK

ALEX-121ROCK
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 19:39

Спасибо! Завидная оперативность! Я то прочел и посмотрел эту веточку тоже, но разве нет места для палатки и машины хотя бы в 5 минутах от пляжа? Что б не одеваться за каждым шагом к машине?

Увы, нет. Советую обратится с этим вопросом к местным ребятам, может они что посоветуют.

#16 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 22:50

А может кто подсказать 1. цены на 2х-местную комнату, можно даже с удобствами на улице?2. сколько времени пешком от такого жилья2. машину у центрального пляжа просто бросать, или можно где поставить под присмотром?Спасибо :patsak: .

#17 BeegBob

BeegBob
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 11:23

Судя по фоткам и сообразуясь с картой, над пляжем какието поля и четко просматриваются грунтовые дороги... Остается найти более-менее удобный спуск к пляжу, но этого какраз из космоса не видать. Остается задавать вопросы тому кто там был. Неужели ни одна душа не залазила на эти кручи? Попробую повопрошать на паралельной ветке...

#18 ALEX-121ROCK

ALEX-121ROCK
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:17

А может кто подсказать 1. цены на 2х-местную комнату, можно даже с удобствами на улице? 2. сколько времени пешком от такого жилья 2. машину у центрального пляжа просто бросать, или можно где поставить под присмотром? Спасибо :patsak: .

1. Цены различные, всё зависит от услуг. В городе есть масса мест с объявлениями, там можно найти варианты. Лично я договорился на однокомнатную квартиру со всеми удобствами за 150 гривен в сутки. Рядом с Южным есть село Сычавка. Там в частном секторе сдают комнаты подешевле чем в Южном. 2. Топать 20-25 минут. 3. Можно бросить так многие делают. Там же есть платная стоянка.

#19 DAG

DAG
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 12:04

апну как я тему и буду благодарен за совет-рассказ -изменилось ли что с 2009 года в Южном?стоит ли остановиться там на ночевку с палаткой (будем там проездом 1го июля)(на пути в европу) или стоит поискать другое место неподалеку? требований особо никаких - тишина, покой, возможность поставить палатку сготовить ужин, искупаться в море, отдохнуть у костра :)спасибо :)

#20 Vladislav

Vladislav
  • Натуристы
  • 439 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 22:57

Чуть выше посмотрите в списке тем, в самом верху...Нас малость перенесли, в список "клубов"...