Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Джарылгач

Джарылгач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#21 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 01:15

Был в Лазурном (правда, еще в советские времена, о нудизме тогда и не помышлял по молодости лет).Джарылач "нудизируется" - это приятно. :cool: Интересно, а самолеты Ан-2 из Херсона в Лазурное еще летают?

#22 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 20:44

Они как-раз и отлетали в "советское время",а сейчас летают только "маршрутки"по 20гр.в один конец.Я вчера вернулся из тех мест.На море дикий шторм,а Джарылгацкий залив замерз,мы "отковыряли стаю примерзших лебедей.Пусть еще порадуют глаз летом.

#23 Гость_V&T_*

Гость_V&T_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2008 - 11:48

Прикрепленный файл  Изображение_zzz1.GIF   662.34К   177 Количество загрузок:Лошади выходят на пляж и любят заглянуть в мусорку или в пакеты отдыхающихПрикрепленный файл  Изображение_zzz2.GIF   488.38К   173 Количество загрузок:утром, когда на море штиль, дельфины подплывают вплотную к берегу

#24 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2008 - 14:47

Лошади выходят на пляж и любят заглянуть в мусорку или в пакеты отдыхающих

Расслабились. :) Когда мы были - при приближении к ним ближе 30м начинали встревоженно фыркать и, как правило, отходили. Иногда перегруппировывались - зачем именно, проверять не хотелось. :)

утром, когда на море штиль, дельфины подплывают вплотную к берегу

факт. И не только утром, и не только в штиль. Просто там далеко мелко - и, когда волна такая, что стремновато об дно шандарахнуться - они не рискуют. А когда волна не более полуметра - очень близко бывают. Буквально в 5-6м от стоящего по пояс человека. :)

#25 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 22:02

http://www.premiera-...ies/djarilgach/ Нарыл ссылочку. И еще нарыл http://slava.kherson...dzharylgach.php А вот Остров зимой http://marmot.com.ua...ach_report.html А это классика,подтверждающая,что на Джарылгаче таки жили верблюды: http://lib.gornet.ru...dzharylgach.txt

#26 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 21:41

Я в этот Остров влюбился.Хотя и обожаю летний ЮБК(от Феодосии до Судака)-вроде бы в рифму.Но Джарылгач имеет больше ЭКСТРИМА,поэтому я его и люблю больше.Но там есть один ньюанс.Я уже об этом писал.Это пограничная зона.Но мои связи позволяют там присутствовать.Первый заход хочу сделать в конце мая.Ну а летом все выходные--мои.Хотя июль буду в Дагомысе у родичей дней десять.Если в это время там будет кто-то из форумчан,то обязательно заранее спишемся и познакомимся. А вот выдержка из свежей Херсонской прессы,которая меня порадовала:"На территории острова Джарылгач...загрязнения прибрежной полосы нефтью не было."Сообщает пресслужба Скадовского горсовета.

#27 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 23:04

Я в этот Остров влюбился.Хотя и обожаю летний ЮБК(от Феодосии до Судака)-

а на начало мая Крым не запланирован? Можем увидеться.

#28 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 12:45

Спасибо, Key, за информацию. Я не был пока на острове, но хочу очень. В прошлом году почти попали, но не срослось. Приезжали на выходные в скадовск проведать ребенка в пионерлагере и не смогли доехать на остров. катер (большой) ходит из скадовска в июне только 2 раза в сутки - привозит загорающих на остров и ждет их там, чтобы забрать назад. также поступают и извозчики на катерах. в час дня я не смог найти никого кто отвез бы нас туда. в порту сказали, что рыбаки разъехались, извозчики все на острове, может кто и будет вечером, а может и нет. в печали поставили палатку на заливе в районе с. Красное (коса Свинячья на карте). столько мух я не видел в жизни. они вроде и не кусают, но машину облепили так, что цвета не разобрать. по дурости оставили окна в машине открытыми, так этих мух из салона еще неделю выгонял.Скажи Key, пожалуйста такую штуку: как все таки добраться на остров, если опоздал на катер ? может есть телефон какого верного человека ?может из Лазурного ? и про погранзону я в первый раз здесь услышал - с ней проблемы могут быть ?Ребенок в этом году в первую смену опять в "Авроре" так что надо поработать над прошлыми ошибками.

#29 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 21:34

Связи восстанавливаю.К началу навигации связи будут,обязательно сообщу.Ну а погранцы там блюдут международный фарватер,который как-раз огибает Остров,а кроме того там проходит морская граница с Турцией.

#30 mitaka

mitaka
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 23:31

а кроме того там проходит морская граница с Турцией.

Шутишь наверно ?

#31 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 00:46

Некоторые из нас собираются в этом году на Джагырлач.

Да,мы тоже с удовольствием посетили бы этот прекрасный остров.

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 13:28

После майских в Крыму, начнём потихоньку собираться на Джагырлачь.

А представление имеешь? Там с водой проблеммы и на авто не шибко доедешь туда. А для комфорта вода нужна. Выход-надувная лока,куда скидывается барахло и тащиться в голом виде по воде вдоль берега. Хоть 5 км. Идти намного удобней чем по песку. Опробовано. Додка стоит 50-70грвн.Рекомендую ИНТЕКС.

#33 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2008 - 20:23

А представление имеешь? Там с водой проблеммы и на авто не шибко доедешь туда. А для комфорта вода нужна. Выход-надувная лока,куда скидывается барахло и тащиться в голом виде по воде вдоль берега. Хоть 5 км. Идти намного удобней чем по песку. Опробовано. Додка стоит 50-70грвн.Рекомендую ИНТЕКС.

вариант: бидон 40л воды на толпу, лодка с мотором, несколько матрасиков интекс на привязи. Если на малых оборотах, таким способом можно километров пять без проблем продифилировать от Лазурного в глубину осторова. Очень недурно. Из тяжестей с собой будет вода, тенты (обязательно!!!) и плавсредства. :) плыть придётся со стороны материка, а потом пробираться через солончаковые топи. Иначе - как правило, большое волнение поперёк курса, гружёные матрасики этого не любят. В принципе, в Лазурном машины поставить вроде без проблем - пансионатов много, договориться можно.

#34 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 18:12

Там с водой проблеммы и на авто не шибко доедешь туда.

А туда можно доехать на моторной лодке? И весь провиант включая пресную воду ,доставить на лодке с мотором. Где местная живность находит себе пресную воду?

#35 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 20:46

Там вода еще есть на кордоне,это посередине Острова.Если мне удасться попасть на "майский сбор",то более детально можно обсудить там.

#36 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 20:53

Там вода еще есть на кордоне,это посередине Острова.Если мне удасться попасть на "майский сбор",то более детально можно обсудить там.

Хотелось бы увидеться, познакомиться

#37 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2008 - 21:06

Хотелось бы увидеться, познакомиться

Да и узнать подробнее - в чём привлекательность этого острова. На фотах он меня не впечатлил...

#38 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2008 - 23:54

здравствуйте я новый на форуме. Вэтом году примерно во второй половине августа предполагаю приехать на остров гдето на неделю. Может ктото тоже в это время там будет ответе.

#39 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:06

здравствуйте я новый на форуме. Вэтом году примерно во второй половине августа предполагаю приехать на остров гдето на неделю. Может ктото тоже в это время там будет ответе.

Срок жестко определен? Я собираюсь, но примерно в июле.

#40 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2008 - 23:50

Срок жестко определен? Я собираюсь, но примерно в июле.

да сроки только эти у нас на Украине в 20-х числах августа примерно четыре или пять дней выходных ну и еще можно несколько дней добавить. Только еще окончательно не решили со Скадовска или с Лазурного. Вода на острове есть в роднике возле маяка но где он там точно я незнаю и на пристани есть скважина а вот в центре острова не известно на карте есть артез. колодец но карта то старая. Меня итересует ходил ли кто с Лазурного с рюкзаками.