Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Джарылгач

Джарылгач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#41 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 00:47

да сроки только эти у нас на Украине в 20-х числах августа примерно четыре или пять дней выходных ну и еще можно несколько дней добавить. Только еще окончательно не решили со Скадовска или с Лазурного. Вода на острове есть в роднике возле маяка но где он там точно я незнаю и на пристани есть скважина а вот в центре острова не известно на карте есть артез. колодец но карта то старая. Меня итересует ходил ли кто с Лазурного с рюкзаками.

Песок. зыбкий. Идти можно по кромке прибоя. Но стрёмно. С женщинами непросто. Вода не в центре острова по длине, а в широкой его части. А из Лазурного чесать и чесать. До этой широкой части. А в центре острова солёные болота только. С гадюками. ;-) И - пекло.

#42 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 22:22

Вернулся с Острова.5км от Лазурного-огромная мусорная свалка.Дальше-чище,но полно нефти,дважды вступил,отмыть невозможно.Не минула участь сия и Остров.В конце мая смотаюсь на маяки.Поделюсь впечатлениями.

#43 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2008 - 14:41

Вернулся с Острова.5км от Лазурного-огромная мусорная свалка.Дальше-чище,но полно нефти,дважды вступил,отмыть невозможно.Не минула участь сия и Остров.В конце мая смотаюсь на маяки.Поделюсь впечатлениями.

спасибо за инфор. т.к. в мазуте купаться не хочется жду ответа

#44 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 18:59

Посетил наконец-то этот остров. Интересное место. Машину ставили в Скадовске, катер ходит 3 раза в сутки 9-30, 10-30 и 13-30 из Скадовска и в 10-15, 12-45 и 17-15 с острова назад. стоит это удовольствие 30 грн взрослый (в оба конца) и 15 грн детский. Детьми у них считаются лица в возрасте от 5 до 10 лет. Сам остров имеет очаг цивилизации - причал, водонапорную башню, кафе (пиво, мороженое, креветки,...) и десяток навесов. большинство приехавших тут и остаются. Для остальных - есть машина (бортовой ГАЗ 66) для поездки на другой берег острова (на море то есть). Машина 8 грн\чел в один конец. ехать минут 20, но денег ни разу не жалко, та как пол-острова- болото залитое водой. В Африке такое видел у Сенкевича, только у него с крокодилами. Другая половина острова - песок, поросший колючим камышом. По жаре, полтора часа пешком, под рюкзаками - иезуитство... В машину влазит 30 человек. ВСЕ приехавшие на ней на другую сторону возле стоянки и остаются, в сторону не пошел никто. Мы отошли пару километров по пляжу и бросили палаточку. Пляж большой, от кустов до воды - метров 150. В тарелку, волейбол, змея запускать - самое место. Дно песчаное, а значит мутное. Я очень давно не был на Азове, но по воспоминаниям детства - то же самое. Лошади есть, но не совсем дикие, по-моему. 3 штуки - тяжело беременная кобыла и два жеребца. Я думал, что лошади на воле скачут без остановки от избытка энергии. Вранье. Эти стояли и медитировали глядя на море весь день. К обеду стало понятно, почему люди приехавшие в 11 часов, в 12-45 уехали обратно. Весь берег оказался заполнен оводами, не дающими и минуту покоя. 61 И понял я, что здесь вопят от болиНичтожные, которых не возьмутНи бог, ни супостаты божьей воли.64 Вовек не живший, этот жалкий людБежал нагим, кусаемый слепнямиИ осами, роившимися тут. Под тентом находится невозможно. А без тента солнце печет так, что и неделю спустя на лицо без смеха смотреть нельзя. Но, после 5 часов, когда все уехали, слепни пошли спать, а комары так и не появились (вопреки ожиданиям) вдруг стало прикольно. Тени нет, поэтому солнце в небе до 9 часов (это вам не лисья) но не печет. Ночью по пляжу ходят зайцы (в смысле настоящие). Неделю жить на острове я бы не смог даже в компании. Заняться там решительно нечем, а искать развлечений внутри себя - меня надолго не хватает. Детям понравилось, как нравится любой outdoor.

#45 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 19:06

Вот насчёт оводов интересно. Они и на морской стороне тоже, или только со стороны залива? А то получается так, что летом туда действительно как-то не того...

#46 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 15:08

оводы ТОЛЬКО на морской стороне. А на заливе стоять плохо - пляж практически отсутствует. Есть узкая полоска между заливом и болотом, вся заросшая камышом, ракушками и выброшенной травой. А болото это комары :(. Да и залив это не море.

#47 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 15:54

оводы ТОЛЬКО на морской стороне.

Жаль. По всей стороне, или концентрация плавает? Скажем, если несколько км протопать в сторону Лазурного?

А на заливе стоять плохо - пляж практически отсутствует. Есть узкая полоска между заливом и болотом, вся заросшая камышом, ракушками и выброшенной травой. А болото это комары :(.

Да, это я видел.

Да и залив это не море.

Ну, там свои плюсы... Но это уже не отдыха касается, а лечения... :)

#48 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 18:10

Оводы,обычно сопровождают лошадей.Возле маяков их практически нет,туда лошади редко приходят.

#49 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2008 - 19:41

А как много их было? Когда мы там были - ну, с десяток на день максимум - а это как бы не так, чтоб уж смертельно. И лошади бывали раза два в день.

#50 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 30 June 2008 - 22:16

а возле маяка вы были? и можете на карте показать где конкретно были. И еще машина до маяка ездит?

#51 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2008 - 15:23

а возле маяка вы были?

C моря смотрели - лень туда топать было. Как место именно для _отдыха_ - не впечатлило. Как место просто для позагорать, добравшись туда из ФЕО - ИМХО, вполне. см. http://onepara.narod...feofortsea.html - и далее по тексту (там ссылки в конце каждой страницы на продолжение). В принципе, загорать там можно. Но вот с натурой... С этим лучше в Ласпи, в Симеизе, в Лиське, етс...

и можете на карте показать где конкретно были.

могу. :) В городе были. Над городом были. :) Потом осмотрели берег до маяка - со стороны моря и поняли, что Ни бухты зурбагана, ни лиську с этими откосами сравнивать невозможно... В принципе, там всё описано (см. ниже)

И еще машина до маяка ездит?

Не знаю. Не пробовал... Мы были в фео примерно полдня, что сумели - то отсняли. См. вот отсюда и далее по ссылкам в конце каждой страницы: http://onepara.narod...7-09/index.html

#52 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2008 - 23:59

C моря смотрели - лень туда топать было. Как место именно для _отдыха_ - не впечатлило. Как место просто для позагорать, добравшись туда из ФЕО - ИМХО, вполне. см. http://onepara.narod...feofortsea.html - и далее по тексту (там ссылки в конце каждой страницы на продолжение). В принципе, загорать там можно. Но вот с натурой... С этим лучше в Ласпи, в Симеизе, в Лиське, етс... могу. :) В городе были. Над городом были. :) Потом осмотрели берег до маяка - со стороны моря и поняли, что Ни бухты зурбагана, ни лиську с этими откосами сравнивать невозможно... В принципе, там всё описано (см. ниже) Не знаю. Не пробовал... Мы были в фео примерно полдня, что сумели - то отсняли. См. вот отсюда и далее по ссылкам в конце каждой страницы: http://onepara.narod...7-09/index.html

я что то не совсем понял причем сдесь Феодосия?

#53 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 00:25

я что-то не совсем понял причем здесь Феодосия?

"Я там сидел."

#54 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2008 - 20:48

я что то не совсем понял причем сдесь Феодосия?

Темы попутал. Там как раз был вопрос о том, где в фео можно загорать - а тут маяк мелькнул... Ну, а поскольку в фео возле маяка загорают - "Остапа и понесло". На Джарылгаче мы до маяка не дошли. От места стандартного выхода толпы на морской берег двинули далеко вправо - нам как раз люди не нужны были. :)

#55 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2008 - 23:57

ну а договориться с водителем что то вроде экскурсии о острову можно или он просто перевозит на другую сторону

#56 Гость_шульц_*

Гость_шульц_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2008 - 20:18

наконец побывал там прошли весь остров. Остров практически безлюдный. Отдыхающие есть только возле Лазурного в середине куда перевозят с пристани грузовиком и возле маяков. Но это все из плюсов. Очень много оводов невероятно много мух причем не обычных которые просто лезут в продукты они очень больно кусучие вечером комары в море полно медуз.

#57 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 23:45

Провел 2 недели на Острове. Были друзья из Питера, из Киева. Не дождался Аню. Получили массу удовольствий. Во-первых--хорошая погода.Во вторых--отсутствие"жупанов"(Кельту привет).В третьих--общение с ПРИРОДОЙ.Получили такой запас энергии,что хватит на год. Собираемся повторить в следующем августе-сентябре. Фотоотчет будет при согласии всех сторон.

#58 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 20:08

....Не дождался Аню...

Да,не доехали.. Но не в последний же раз. И еще об одном месте я помню, куда хотелось бы попасть... Так что все еще в наших руках! :-P

#59 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 19:44

пишет некто Александр Ветренко: Есть предложение создать нудистский пляж на о. Джарылгач, возле Скадовска Создана: вчера 04:14 -Прекрасное, совсем безлюдное место. Добраться можно двумя способами, через промоину со стороны Лазурного, и по воде. У меня есть небольшая база (поверте не в рекламных целях пишку) на против этого острова с. Красное. Есть переправа. При большем спросе можно организовать по серьезному. Сам туда плаваю, то на лодке, то на катере. Остров длинной 44км, условно можно разделить на две части широкую (до 4 км) длинной 22км, и узкую в ширину не более 300м и длиной также 22км. Так вот эта узкая часть острова, прекрасно подходит под нудистские пляжи. Представте с одной стороны открытое, чистейшее море с пляжем не меньше 40м в ширину, а с другой прогретый залив с глубиной 0,5 м, просто светиться, в Крыму такого нет , тоже чистейший. Посмотрите фото. К стати вода в заливе не простая, а йодо-бромная рапа. Доказано НИИ курортологии Одессы, есть все документы. Прекрасное место для занятия серфингом: огромные площади воды залива , с постоянным ветром и малыми глубинами. Приглашаю инициаторов. это от меня - ссылка на карты: http://www.primefan....ps/skadovsk.gif http://www.primefan..../maps/horly.gif вторая ссылка - это восточная оконечность острова 1 квадрат сетки = 2 км

#60 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 21:32

пишет некто Александр Ветренко...

а где он пишет?