Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Джарылгач

Джарылгач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#81 rimk

rimk
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 10:13

vag1963
насчет катера - он свой или нанимать надо? что за база в Красном и где это вообще, само Красное я на картенашла, а подробности какие. Что за условия: домики ли, вагончики или *****? Ну и цены, конечно. Еще вопросы есть, но поэтапно лучше.

в Красном негде купаться и нет никакой, практически никакой, инфраструктуры. Раньше в Красном было много пионерских лагерей, сейчас часть лагерей работает а часть нет, по видимому эта база бывший пионерлагерь. Трудно сказать что может быть привлекательным в Красном, правда когда то слышал отзывы про голубую глину ...

#82 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 11:37

в Красном негде купаться и нет никакой, практически никакой, инфраструктуры. Раньше в Красном было много пионерских лагерей, сейчас часть лагерей работает а часть нет, по видимому эта база бывший пионерлагерь. Трудно сказать что может быть привлекательным в Красном, правда когда то слышал отзывы про голубую глину ...

Ну в общем лично мне такая инфраструктура, как дискотеки\кино\аквапарки не нужна. Если уж жить в цивильных условиях (не палатка), то хочется водопровода, места где готовить, где спать, недалеко чтоб рынок был.

#83 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 20:44

В Красном купаться невозможно. Для того чтобы зайти по пояс нужно пройти с километр. В заливе со стороны острова - то же самое. Так что трансфера на остров недостаточно. Нужна машина - переезжать на другую сторону. Т.е. добраться до пляжа меньше чем за час невозможно. Это как пиарить базу отдыха где нибудь в Золотом Поле. И рынка нет. Ближайший в Скадовске (до которого кстати тоже километров 10), где в середине июня в 2 часа дня не смог купить ребенку в пионерлагерь черешни. И вина на разлив взять негде.

#84 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 20:52

В Красном купаться невозможно. Для того чтобы зайти по пояс нужно пройти с километр. В заливе со стороны острова - то же самое. Так что трансфера на остров недостаточно. Нужна машина - переезжать на другую сторону. Т.е. добраться до пляжа меньше чем за час невозможно. Это как пиарить базу отдыха где нибудь в Золотом Поле. И рынка нет. Ближайший в Скадовске (до которого кстати тоже километров 10), где в середине июня в 2 часа дня не смог купить ребенку в пионерлагерь черешни. И вина на разлив взять негде.

Все пережить можно, но вина в розлив не купишь - это серьезный недостаток. Как решали?

#85 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 21:19

Может на неделю - в мае,июне будет нормально?

#86 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 22:48

Может на неделю - в мае,июне будет нормально?

Без вина или по погоде:)?

#87 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 23:58

на неделю -вина можно и с собой привезти..может -и продержимся..а май -погода там должна уж быть ,приятная и для полаточного проживания..

#88 rimk

rimk
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 08:44

на неделю -вина можно и с собой привезти..может -и продержимся..а май -погода там должна уж быть ,приятная и для полаточного проживания..

погода в мае скорее будет, но может и не быть, море по крйней мере холодное еще (открытое море), катер на остров начинает ходить в начале июня так что в мае путь на остров через лазурное, сезон в лазурном начинается в середине июня, можно с таким же успехом остановиться около лазурного не заходя вглубь острова ... имхо лучше со скадовска переправляться на катере на остров а там распологаться, по крайней мере в любой момент можно легко вернуться ...

#89 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 16:53

Все пережить можно, но вина в розлив не купишь - это серьезный недостаток. Как решали?

А в Скадовск. Там есть нормальный супермаркет, где помимо обычного ассортимента (типа линейки "Инкермана") были вина маленьких заводов Херсонской области ("Цюрупинские ВИНА"- нормальное название?). По ощущениям лучше порошковых "Коктебеля" или "Золотой Амфоры", когда свеженькое (дата разлива не позже 2-х недель). Есть ли магазин в Красном - ХЗ, но вряд ли - деревня Богом забыта.

#90 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 20:26

так что в мае путь на остров через лазурное, сезон в лазурном начинается в середине июня, можно с таким же успехом остановиться около лазурного не заходя вглубь острова ...

т.е. речь идет о том , чтоб перейти в брод из Лазурного на остров ? или через пролив есть переправа ?

имхо лучше со скадовска переправляться на катере на остров а там распологаться, по крайней мере в любой момент можно легко вернуться ...

а из Скадовска в мае уже есть навигация на Джарылгач ? п.с. Если взять с собой тент , то насколько реально найти на острове хотябы две относительно ровные жерди длиной около 180 см. и как вообще дело обстоит с дровами ? на костер набрать можно ? на Кинбурне в зарослях кустарника сухие ветки были ...

#91 Гость_vag1963_*

Гость_vag1963_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2009 - 09:13

Действительно в Красном глубины от 0,5 м, и чтобы достаться до глубины нетбходимо пройти ро мелководью не менее 1,5 км. Но мы строим пирс длиной в 300м, я в этом году планирую поставить переправу в мае из двух ботов, вместительностью по 20чел (курсирование через каждые 40 мин. стоимость ориентировочно 20грн туда-обратно) , планирую поставить не менее 20 металл. зонтиков покрытых комышем. Бунгало, это небольшие домики из дерева, сверху грубый полиэтилен, покрытые также комышем (стоимость ориентировочно 50грн сутки). Обязятельно обеспечение питьевой водой, охрана, доктор, экстринная помощь и т.д. В Красном есть небольшей рынок и 5 продуктовых магазинов, плюс у меня на базе есть кафе, и если нужно продукты. О проживании я писл. Пока я вижу две проблемы. Первая - оводы. Вторая - в конце дня желающих перевезти на материк)т.е. боты будут отходить примерно каждые 40 мин, но вернуться обратно многие захотят вечером, может тогда ставить какиет-то мини ночлежки. По поводу палок для тента - можно помочь. На острове есть маслины, есть сухие деревья для костра. и в конце, я не предлагаю переправляться в Скадовске, там масса неудобств, чтобы добраться до открытого моря. На против Красного же переход от залива до моря ориентировочно 200-300м

#92 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:03

А в Скадовск. Там есть нормальный супермаркет, где помимо обычного ассортимента (типа линейки "Инкермана") были вина маленьких заводов Херсонской области ("Цюрупинские ВИНА"- нормальное название?). По ощущениям лучше порошковых "Коктебеля" или "Золотой Амфоры", когда свеженькое (дата разлива не позже 2-х недель). Есть ли магазин в Красном - ХЗ, но вряд ли - деревня Богом забыта.

Ну вот мы и попробуем отличие "порошковых" коктебельских вин от цюрупинских.

#93 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:20

Действительно в Красном глубины от 0,5 м, и чтобы достаться до глубины нетбходимо пройти ро мелководью не менее 1,5 км. Но мы строим пирс длиной в 300м, я в этом году планирую поставить переправу в мае из двух ботов, вместительностью по 20чел (курсирование через каждые 40 мин. стоимость ориентировочно 20грн туда-обратно) , планирую поставить не менее 20 металл. зонтиков покрытых комышем. Бунгало, это небольшие домики из дерева, сверху грубый полиэтилен, покрытые также комышем (стоимость ориентировочно 50грн сутки). Обязятельно обеспечение питьевой водой, охрана, доктор, экстринная помощь и т.д. В Красном есть небольшей рынок и 5 продуктовых магазинов, плюс у меня на базе есть кафе, и если нужно продукты. О проживании я писл. Пока я вижу две проблемы. Первая - оводы. Вторая - в конце дня желающих перевезти на материк)т.е. боты будут отходить примерно каждые 40 мин, но вернуться обратно многие захотят вечером, может тогда ставить какиет-то мини ночлежки. По поводу палок для тента - можно помочь. На острове есть маслины, есть сухие деревья для костра. и в конце, я не предлагаю переправляться в Скадовске, там масса неудобств, чтобы добраться до открытого моря. На против Красного же переход от залива до моря ориентировочно 200-300м

Ну вобщем, никаких возражений нет.
Надо только к маю отменить кризис и можно ехать. Тем более давно уже душа рвется. Решать придется ближе к делу.
О ночевке на острове, думаю нам скажет погода и наверно это все-таки актуально ближе к настоящему лету.
Nikel, палки для тента продаются - они складываются и убираются в чехольчик.
Прикрепленный файл  IMG_8287_____.jpg   118.08К   521 Количество загрузок:
Можно использовать старые лыжные палки, но они некомпактные.
А есть еще штуки от Кельта, но они требуют дополнительного затенения, так что зонтики, покрытые камышом - это очень хорошая альтернатива.
Прикрепленный файл  IMG_8585_____.jpg   289.21К   576 Количество загрузок:
Еще один вариант от Кельта
Прикрепленный файл  IMG_9463_____.jpg   292К   501 Количество загрузок:

#94 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:25

Господа.. Я уже устал орать в рупор. Давайте заказ на палки и я позвоню в Поднебесную. Стоимость их была до 17 юаней. Делим на 6,87 и х 32,...= получаем сумму в рублях. Достаточно легки и компактны.

#95 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:30

Господа.. Я уже устал орать в рупор. Давайте заказ на палки и я позвоню в Поднебесную. Стоимость их была до 17 юаней. Делим на 6,87 и х 32,...= получаем сумму в рублях. Достаточно легки и компактны.

80 деревянных? :shock: Leki? это невероято низкая цена! Я что-то путаю.

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:36

80 деревянных? :shock: Leki? это невероято низкая цена! Я что-то путаю.

Я не говорю что именно этот брэнд. Может другой.. Но вполне прочные ,по отзывам покупателей. И лёгкие.

#97 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:40

Я не говорю что именно этот брэнд. Может другой.. Но вполне прочные ,по отзывам покупателей. И лёгкие.

Мы-то стойки уже купили, но жаба хочет еще этих палок :???:

#98 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:50

Кстати туристы случайно встретили волка и и с успехом отбились от него этим палками.По волку не попали , но палками махали и орали так ,шо волк убежал.Видно волк часто посещал интернет, и видел ,что палка выдерживает усилие до 90 кг.Вот и не стал рисковать из-за какого то обеда из худых людей с рюкзаками.

#99 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:54

... но палками махали и орали так ,шо волк убежал...

тогда и на пляж хорошо просто носить с собой :ok:
натуристские палки

#100 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:56

тогда и на пляж хорошо просто носить с собой :ok:

Токо на пляже редко бывают волки регулярно заходящие в интернет. Хотя..если хорошенько выпить вина..можно встретить и волка.