Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и коммерция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 00:22

Как я уже говорил на этом форуме натуризм это прежде всего форма отдыха развлечения ( увлечения )и лишь для не многих это философия религия жизни. Потому полагаю что отдых есть не что иное как сфера услуг которая должна кем то для кого то предоставлятся. Потому как одни отдыхают, а другие должны работать для того чтобы создать условия отдыха другим. На територии стран бывшего Советского Союза, на мой взгляд сегодня образовалась достаточно большая ниша в сегменте идустрии отдыха, а именно потребность в натуристическом отдыхе. В связи с этим я полагаю, что как только это заметят люди у которых есть деньги и которые захотят на этом заработать еще больше денег, натуризм в своем развитии сделает большой скачек вперед. Например на сегодняшний день насколько мне известно большая часть посетителей данного форума с удовольствием провела бы свободное время ( имеется в виду отпуск ) в каком нибудь натуристком отеле на берегу Черного моря и не тратилась бы на ХОрватию, Францию, Испанию и т.д., однако такого места на карте в странах Ближнего зарубежья практически нет. Потому на сегодняшний день я считаю что только финансовый источник может спровацировать качественный скачек в развитии натуризма

#2 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 00:54

Про российское побережье Черного моря это вы поторопились. Была тут одна девушка, всё спрашивала, что бы ей такое сделать, чтобы натуристов привлечь на целый заезд в отель. В итоге поняла, что ей легче и больше денег срубить с текстильщиков. Тем более как показывает практика, текстильщики очень всеядны.А натуристы знают всякие словосочетания "соотношения цена-качество", испорчены отдыхами в хорватиях, египтах и прочих заморских заведениях натуристического толка. То есть им есть, с чем сравнивать. А сравнение получается далеко не в пользу России.А чтобы не ездить далеко, долго и сравнительно дорого, группой инициативных товарищей организуются всякие увеселительные мероприятия без долгого отрыва от производства. Так что призыв ваш давно услышан. Возможно даже раньше, чем прозвучал :)

#3 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 10:55

Про российское побережье Черного моря это вы поторопились. Была тут одна девушка, всё спрашивала, что бы ей такое сделать, чтобы натуристов привлечь на целый заезд в отель. В итоге поняла, что ей легче и больше денег срубить с текстильщиков. Тем более как показывает практика, текстильщики очень всеядны. А натуристы знают всякие словосочетания "соотношения цена-качество", испорчены отдыхами в хорватиях, египтах и прочих заморских заведениях натуристического толка. То есть им есть, с чем сравнивать. А сравнение получается далеко не в пользу России. А чтобы не ездить далеко, долго и сравнительно дорого, группой инициативных товарищей организуются всякие увеселительные мероприятия без долгого отрыва от производства. Так что призыв ваш давно услышан. Возможно даже раньше, чем прозвучал :)

И все равно мне кажеться, что спрос есть, значит должно появиться и предложение. Закон рынка рано или поздно заработает. Просто за один заез или один сезон этот проект не окупается по всей вероятности. По крайней мере мне так показалось на примере б\о " Лаванда"

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 12:16

Дак там же кормили плохо...фуёво то бишь.От слова ФУ.

#5 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 13:42

Как я уже говорил на этом форуме натуризм это прежде всего форма отдыха развлечения ( увлечения )и лишь для не многих это философия религия жизни. Потому полагаю что отдых есть не что иное как сфера услуг которая должна кем то для кого то предоставлятся. Потому как одни отдыхают, а другие должны работать для того чтобы создать условия отдыха другим. На територии стран бывшего Советского Союза, на мой взгляд сегодня образовалась достаточно большая ниша в сегменте идустрии отдыха, а именно потребность в натуристическом отдыхе. В связи с этим я полагаю, что как только это заметят люди у которых есть деньги и которые захотят на этом заработать еще больше денег, натуризм в своем развитии сделает большой скачек вперед. Например на сегодняшний день насколько мне известно большая часть посетителей данного форума с удовольствием провела бы свободное время ( имеется в виду отпуск ) в каком нибудь натуристком отеле на берегу Черного моря и не тратилась бы на ХОрватию, Францию, Испанию и т.д., однако такого места на карте в странах Ближнего зарубежья практически нет. Потому на сегодняшний день я считаю что только финансовый источник может спровацировать качественный скачек в развитии натуризма

Чтобы структура работала,её надо создать.Один или два человека структурой быть не могут-нужна ОРГАНИЗАЦИЯ.

#6 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 13:58

Да просто нужен человек с деньгами который готов расскрутить этот сегмент рынка. Поверте рано или поздно этим кто-то заинтерисуется. А насчет прибыли то поездку в Хорватию, а тем более в Мексику могут себе позволить не очень бедные люди. Поездка в Лаванду на 10 дней стоит 200-250 долларов, а поездка в Хорватию 600-800 долларов , Разница 350-500 долларов. За эти деньги в Лаванде можно создать все удобства и отбить желание ехать в дальние зарубежье.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 14:05

В дальнее Зарубежье едут ещё просто отдохнуть от Совка.Просто - набраться впечатлений и увидеть неизВЕДанное.А замыкаться на Лаванде с супом из потрошков и закрытым заводом поблизости и только потому что голый-глупо и не резон.Лично мне по душе позиция Фрутеллы в этом вопросе.

#8 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 19:44

За эти деньги в Лаванде можно создать все удобства и отбить желание ехать в дальние зарубежье.

Всё это Нью-Васюки. В реальности же спрос на отдых на черноморском побережье России значительно превышает предложение. В этих условиях владельцы заведений для отдыха лишь номинально стремятся увеличить качество обслуживания. Даже не смотря на усилия администрации Красноярского Края, честь ей и хвала за попытки увеличить качество отдыха на их территории. Пока "пипл хавает", цены на отдых в свинских условиях будут по-прежнему нереально высоки. Всякие пансионаты для натуристов - это уже предложение с рюшечками. Когда конкуренция заставляет владельцев заведений для отдыха биться между собой за отдыхающих, тогда появляются специальные предложения "для натуристов", "для натуристов с детьми", и даже "для натуристов с детьми и домашними животными". Рюшечек в текущих условиях не будет никогда, потому что это противоречит законам рынка. Зато согласно законам рынка цены на отдых в свинских условиях постоянно растут. И пипл продолжает хавать. Так что если какой-то человек создаст на черноморском побережье России специальное заведения для отдыха натуристов, то называться он будет не инвестор, а меценат.

#9 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 22:19

:D :D :D

А чего? У них там куча программ. Начиная от белых домиков "размещение отдыхающих", заканчивая совмещением для студентов отдыха и подработки. Точнее работы за отдых. Ну и плюс контролируют там вплоть до розлива кваса. При мне парнишка наливал мне квас, подкачивая воздух в бидон. На мой вопрос "а чего нет баллона с CO2?" он мне ответил "запрещено им квас подкачивать". Плюс всякие программы по качеств кормёжки в общественных едальнях. Только я ж не говорил, что это всё высокоэффективные меры. Сила административного воздействия слишком мала по сравнению с силой денег.

#10 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 01:54

DCO прав - пока пипл будет хавать "свинские условия", то производитель туристских услуг в России вряд ли сповадится занять этот действительно не занятый на сегодняшний день сегмент туристского рынка. Тем не менее, хочется верить, что все же дело создания мест натуротдыха сдвинется с места.В Украине в этом году появилась "первая ласточка" - там опубликовали первый путеводитель-карту по нудистским местам Крыма. Да, она примитивна, НО это уже что-то!!! Значит турорганизаторы начинают помаленьку осознавать, что этот сегмент можно занять с выгодой для себя. И эта карта - это, так сказать, "пробный камень" - "а какая будет реакция?" Нет, конечно, в ближайшем будущем никто не будет заниматься мониторингом посещения указанных мест. Но если тираж "улетит" как горячие пирожки - значит есть спрос. А там.... Кто его знает! Будем надеяться. И Рутра тоже прав - не сразу конечно, но кто-то из турорганизатор на голом отдыхе в ближайшие годы вероятно сможет если не сколотить состояние, то уж по крайней мере - получить достойную прибыль.Пусть каждый из нас - форумчан, честно себе ответит: если будут достойные условия при умеренных ценах, а если еще и будет дифференциация по классу - вы поедете в эти "Ню-Васюки" или нет? Кстати, можно и голосование по этим вопросам провести здесь же, на этой ветке.

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 02:42

...Пусть каждый из нас - форумчан, честно себе ответит: если будут достойные условия при умеренных ценах, а если еще и будет дифференциация по классу - вы поедете в эти "Ню-Васюки" или нет?

Вопросов всего два: 1. Что такое достойные условия? 2. Что такое умеренная цена?

И Рутра тоже прав - не сразу конечно, но кто-то из турорганизатор на голом отдыхе в ближайшие годы вероятно сможет если не сколотить состояние, то уж по крайней мере - получить достойную прибыль.

Ну-ну, помечтайте-помечтайте... :???:

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 07:27

Если речь о Лаванде то под условиями наверное имеется в виду возможность готовить, то есть наличие холодильника, плитки и набора посуды в каждом домике. Ну и отсутствие текстильщиков, желательно. А цена, в зависимости то сезона, от 10 евро за номер на двоих+ребенок будет вполне демократичной :-) В этом июне я был там рядом, база совсем не работала, только стая собак бегала по территории.Да, кстати, из персонала там в принципе никто и не нужен, кроме дежурного администратора и охраны. Не все же такие крутые чтобы бороться с хулиганами-текстильщиками и воришками, да и не всем хочется напрягаться за свои же собственные деньги.

#13 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 11:08

Ну-ну, помечтайте-помечтайте... :???:

Ну почему же, интернет-провайдеры ее уже получают :-)

#14 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 12:58

Если речь о Лаванде то под условиями наверное имеется в виду возможность готовить, то есть наличие холодильника, плитки и набора посуды в каждом домике. Ну и отсутствие текстильщиков, желательно. А цена, в зависимости то сезона, от 10 евро за номер на двоих+ребенок будет вполне демократичной :-) В этом июне я был там рядом, база совсем не работала, только стая собак бегала по территории. Да, кстати, из персонала там в принципе никто и не нужен, кроме дежурного администратора и охраны. Не все же такие крутые чтобы бороться с хулиганами-текстильщиками и воришками, да и не всем хочется напрягаться за свои же собственные деньги.

Да почему все зациклились на Лаванде. Это может быть любой ДОм отдыха, пансионат, имеющий огражденную територию и собственный пляж. И потом по моим наблюдениям я не увидел что в этом году Крым был сильно перегружен отдыхающими. Еще год-два и крымчани будут вынуждены уговаривать нас приезжать в Крым. Сегодня многие администрации пансионатов в Крыму педлагают до 30% скидки при покупке от 100 путевок ( покрайней мере я лично получал такие предложения от руководителей пансионатов в Николаевке ( недалеко от Севастополя, правда эти пансионаты не подходят для нудистов))

#15 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:48

Да почему все зациклились на Лаванде. Это может быть любой ДОм отдыха, пансионат, имеющий огражденную територию и собственный пляж. И потом по моим наблюдениям я не увидел что в этом году Крым был сильно перегружен отдыхающими. Еще год-два и крымчани будут вынуждены уговаривать нас приезжать в Крым. Сегодня многие администрации пансионатов в Крыму педлагают до 30% скидки при покупке от 100 путевок ( покрайней мере я лично получал такие предложения от руководителей пансионатов в Николаевке ( недалеко от Севастополя, правда эти пансионаты не подходят для нудистов))

Не знаю как насчет Севастополя, но Евпатория, Щелково и окрестности Феодосии забиты отдыхающими и с каждым годом их становится все больше :-? Сам бываю в тех краях регулярно, так что есть с чем сравнивать ;-) Спад может быть среди организованных отдыхающих в санаториях и пансионатах? Все равно ведь едут, бешеные бабки платят и ничего. В Курортном отдельные домики-коттеджи на семью со всеми удобствами этим летом стоили больше чем аналогичные во Франции на Средиземном море! Да и в обычных пансионатах номер стоит как съемная квартирка в Хорватии. Даже в массовых комнатках с общим двором койка стоила от 7 долларов в день уже в конце июля! И никаких скидок на детей. ПЫСЫ Помню когда я был ребенком бабушки сдавали комнатки по единой таксе - рубчик в день с человека, а дитям 50 копеек ))) А вот сейчас коммерция, я понимаю ) Дешевле 5 баков с носа даже в июне на найдешь, но условия и вещи у бабушек остались со времен их молодости, что в принципе добавляет отдыху некий колорит, но в тоже время рискуешь получить по голове отваливающейся дверцей холодильника или заработать приступ радикулита провисев в панцирной сетке кровати которую списали за древностью из ближайшего пионерлагеря в 70х годах прошлого века )) Да и готовить, жечь электричество и позволять другие подобные вольности бабушки не любят... Вот тебе и коммерция...

#16 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 23:59

Не знаю как насчет Севастополя, но Евпатория, Щелково и окрестности Феодосии забиты отдыхающими и с каждым годом их становится все больше :-? Сам бываю в тех краях регулярно, так что есть с чем сравнивать ;-) ...

В этом году я жена и двое детей на 14 дней в доме отдыха с питанием горячей водой коуглосуточно, отдохнул в первой половине августа месяца, примерно за 1500 долларов, с учетом дороги на машине. Турцию мне предлагали примерно за 5000 долларов, примерно столько же стоил и Египет. Хорватия обошлась бы не менее 7000 долларов, Франция , Испания я думаю под 10000 долларов. Комфорт не тот согласен, но и разница в цене существенная. Плюс не было резкой смены климата и питания для детей, языкового барьера ну и еще много чего. В пансеонате свободные места были все время, за рание я тоже ни с кем не договаривался. Кстати одни сутки мыжили в Лаванде, тоже мест свободных полно, стоимость не помню но кажеться 18 долларов в сутки без питания, на детей скидка 30%. Учитывая выше изложеное мне сложно с Вами согласится.

#17 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 00:42

Вопросов всего два: 1. Что такое достойные условия? 2. Что такое умеренная цена?

Они у каждого свои. Для нас «сейчас» – это: 1. Минимальный уровень человеческих удобств: чистота, горячий душ (постоянно), сортирчик, холодильник, кондиционер, ну и прочие мелочи, типа шкафчика, чайничка, зеркала, и т.п. ТВ нам на отдыхе на фиг не нужен. От него тоже отдыхаешь. Пляж – рядышком: максимум минут 5-10. Пейзажик – не обязательно супер, но и чтоб не стена или мусорка какая то. Ну и чтобы было где ню-поиграть и куда в округе можно было бы ню-погулять (без «компании» текстильщиков и без из глазелок). 2. Нечто среднее между «Европами» (дороговато все же, а когда для нас будет «в самый раз», то, полковник, думаю, обратимся к тебе на «Натурвэй») и частным Крымом (потому что в этом году при примитиве «удобств» там был просто беспредел: по сравнению с прошлым годом цены взвинтили без малого в два раза).

#18 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 00:51

...окрестности Феодосии забиты отдыхающими ... ведь едут, бешеные бабки платят ... В Курортном отдельные домики-коттеджи на семью со всеми удобствами этим летом стоили больше чем аналогичные во Франции на Средиземном море! Да и в обычных пансионатах номер стоит как съемная квартирка в Хорватии. Даже в массовых комнатках с общим двором койка стоила от 7 долларов в день уже в конце июля! И никаких скидок на детей... но условия и вещи у бабушек остались со времен их молодости...

Эта цитата из Фрутеллы - как дополнение в подтверждение моего предыдущего поста.

#19 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2007 - 00:53

Вопросов всего два: 1. Что такое достойные условия? 2. Что такое умеренная цена?

1.Красивая приРОДа,где можно погулять,место для стоянки(вода и магазин не очень далеко). 2.БЕСПЛАТНО!!!

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 01:14

Они у каждого свои. Для нас «сейчас» – это:
1. Минимальный уровень человеческих удобств: чистота, горячий душ (постоянно), сортирчик, холодильник, кондиционер, ну и прочие мелочи, типа шкафчика, чайничка, зеркала, и т.п. ТВ нам на отдыхе на фиг не нужен. От него тоже отдыхаешь. Пляж – рядышком: максимум минут 5-10. Пейзажик – не обязательно супер, но и чтоб не стена или мусорка какая то. Ну и чтобы было где ню-поиграть и куда в округе можно было бы ню-погулять (без «компании» текстильщиков и без из глазелок).
2. Нечто среднее между «Европами» (дороговато все же, а когда для нас будет «в самый раз», то, полковник, думаю, обратимся к тебе на «Натурвэй») и частным Крымом (потому что в этом году при примитиве «удобств» там был просто беспредел: по сравнению с прошлым годом цены взвинтили без малого в два раза).

Что ж, по поводу условий - все понятно: описано стандартное средство размещения 3* по европейским требованиям.
А вот цена имеет обыкновение выражаться в конкретном количестве дензнаков, чего я так и не увидел. Хотя, предполагаю это число ... :???:
А, вот когда вы, уважаемый andrerox, напишете эти цифири, то, глядя на них, сами же и убедитесь в утопичности своих пожеланий: в экс-СССР такого быть НЕ МОЖЕТ! По определению!
Или 3-х звездное проживание, или - умеренная цена.

Пока что под п.1 ваших критериев подходит домик Куколки - http://www.naturismf...o...&hl=куколка
Цена, правда, там - далеко не умеренная.
Что еще раз позволяет мне сказать: ну-ну, помечтайте-помечтайте...

В экономике чудес не бывает!