Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и коммерция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 23:40

В этом году я жена и двое детей на 14 дней в доме отдыха с питанием горячей водой коуглосуточно, отдохнул в первой половине августа месяца, примерно за 1500 долларов, с учетом дороги на машине. Турцию мне предлагали примерно за 5000 долларов, примерно столько же стоил и Египет. Хорватия обошлась бы не менее 7000 долларов, Франция , Испания я думаю под 10000 долларов. Комфорт не тот согласен, но и разница в цене существенная. Плюс не было резкой смены климата и питания для детей, языкового барьера ну и еще много чего. В пансеонате свободные места были все время, за рание я тоже ни с кем не договаривался. Кстати одни сутки мыжили в Лаванде, тоже мест свободных полно, стоимость не помню но кажеться 18 долларов в сутки без питания, на детей скидка 30%. Учитывая выше изложеное мне сложно с Вами согласится.

Если бы поехали самостоятельно то 2 недели в Хорватии обошлись бы не дороже 3000...3500 долларов включая перелет ;-) Правда готовить пришлось бы самим. Если бы остановились в кемпинге то еще дешевле. А если ехать поездом - то еще дешевле :-)

#22 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 14:08

Если бы поехали самостоятельно то 2 недели в Хорватии обошлись бы не дороже 3000...3500 долларов включая перелет ;-) Правда готовить пришлось бы самим. Если бы остановились в кемпинге то еще дешевле. А если ехать поездом - то еще дешевле :-)

Cпасибо за информацию, буду знать, только путевок в Хорватию в агусте на две недели за 800 долларов на человека не нашел.

#23 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 15:21

Cпасибо за информацию, буду знать, только путевок в Хорватию в агусте на две недели за 800 долларов на человека не нашел.

Да не нужно никаких путевок :-) Бронируете апартаменты или комнату, получаете ваучер от хорватской фирмы, покупаете билеты и вперед :-) На 2 взрослых и двух ребят на две недели еда обойдется примерно в 400-500 долларов, жилье 1500 (в кемпинге в два раза дешевле), дорога и все остальное на ваше усмотрение ;-)

#24 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 00:09

...в экс-СССР такого быть НЕ МОЖЕТ! По определению! Или 3-х звездное проживание, или - умеренная цена. ...В экономике чудес не бывает!

Спасибо, полковник, за "возвращение на землю грешную"! Я и сам это знал, но ведь, как говориться, надежда умирает последней. Хочется верить в чудо,хотя и знаешь, что их не бывает. Так что будем ориентироваться "по ветру" (в зависимости от конкретной ситуации и компании).

#25 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 09:43

Да не нужно никаких путевок :-) Бронируете апартаменты или комнату, получаете ваучер от хорватской фирмы, покупаете билеты и вперед :-) На 2 взрослых и двух ребят на две недели еда обойдется примерно в 400-500 долларов, жилье 1500 (в кемпинге в два раза дешевле), дорога и все остальное на ваше усмотрение ;-)

Все равно спасибо, но я уж как то больше люблю по путевке и хотябы три звезды :-P А то знаете с ваучером и дикарем с двумя детьми не решаюсь, пока что. :-P . Это ежели без детей то можно кемпенг, а можно и просто без ничего. А с детьми знаете ли стен и крыши хочется. :-P Но все равно спасибо. :-P

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 10:17

Все равно спасибо, но я уж как то больше люблю по путевке и хотябы три звезды :-P А то знаете с ваучером и дикарем с двумя детьми не решаюсь, пока что. :-P . Это ежели без детей то можно кемпенг, а можно и просто без ничего. А с детьми знаете ли стен и крыши хочется. :-P Но все равно спасибо. :-P

Трудно бывает когда без денег едешь, хоть с детьми , хоть без детей :-) А когда какие никакие бабки есть, то хоть с целым детским садом мона ехать куда хошь (если билеты сможешь купить) ;-)

#27 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 11:16

Трудно бывает когда без денег едешь, хоть с детьми , хоть без детей :-) А когда какие никакие бабки есть, то хоть с целым детским садом мона ехать куда хошь (если билеты сможешь купить) ;-)

ЛУЧШЕ ПЛОХО ОТДЫХАТЬ ЧЕМ ХОРОШО РАБОТАТЬ [-X Это нам знакомо, потому стараемся в меру возможностей

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 11:42

ЛУЧШЕ ПЛОХО ОТДЫХАТЬ ЧЕМ ХОРОШО РАБОТАТЬ [-X Это нам знакомо, потому стараемся в меру возможностей

Это высказывание здесь уже неоднократно цитируется :-) Намекаете что люди плохо отдыхают потому что плохо работают? Это все чушь. Каждый отдыхает так как считает нужным и как ему нравится, это во-первых. Во вторых просто смешно все это слышать ;-) Конечно если кто-то работает Абрамовичем или Потаниным - это одно. Но большинство из нас все таки работают на обычных работах. Например в Москве потолок где-то от 1000 долларов до 2000 евро в месяц. Не знаю где можно заработать больше, может кто и зарабатывает, но их капля в море по сравнению со всей Россией и даже с Москвой. К тому же из этих денег надо семью содержать, что-то отложить на детей, на жилье и т.п. Каждый сам планирует свой бюджет. А турагенства кормить тоже не обязательно, хотя понимаю что страшновато ехать в неизвестность ;-) Имея энное количество денег вы можете и без всяких "путевок" забронировать хоть шестизвездочную гостиницу, никто не мешает. В Хорватии как раз есть отличные комфортабельные семейные отели "все включено"-приезжай и живи ;-)

#29 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 11:46

Ну что же... попробую внести своё мнение.При умелом подходе - раскрутить дело можно!Есть куча трудностей, но, было бы смешно - без трудностей сформировать свой бизнес там, где все почти уже дыры заняты! Итак!Нужен серьёзный бизнес-план. Который должен учесть и решить некоторые специфические вопросы. Повторяю, они непростые, но если кто-то хочет сейчас заработать деньги там, где уже всё занято - просто не будет.1. Определиться с контингентом. В отличие от "просто отеля" контингент сужен. Как правило, это лица от 25 до 35 лет (основная масса), интеллигентные (то есть на златые горы можно не рассчитывать), имеющие в качестве основных себе - семейные ценности и здравый смысл. Любой новый бизнес немыслим без рекламы - здесь нужна очень целевая реклама. 2. Определиться с местом. Архи-сложная задача, учитывая, что свободных и подходящих мест на побережье мало, место должно быть одновременно и труднодоступное, и с удобным подъездом. Несколько облегчает вашу задачу то, что натуристы едут единиться с природой, а не прожигать жизни в увеселительных центрах, а то бы можно было сразу ставить крест на всей идее так как рядом с крупными городами обычно всё занято.3. Спрогнозировать методы борьбы с организованными вуайеристами - "приглашаем вас на увеселительную прогулку на комфортабельном ****, где вы сможете посмотреть на нудистов." 4. Определиться с наймом и отношением местного населения. Оно есть почти везде, и, скажем так, обычно по пол-года не жирует, к нудистам отношение чаще всего как к помехе. И чем дальше на юг - тем хуже, больше дикости в этом вопросе.5. Провести серьёзный опрос и анализ - что есть "приемлимые условия", и что есть "нормальная цена". Люди-то разные. Есть ножницы - сильно дёшево и клоповник - мало желающих, сильно дорого и дворец - мало желающих тоже, здесь счёт пойдет на рубли и квадратные миллиметры.6. Подумать о том, что на малознакомый натурпляж потенциальные натуристы могут приехать и на разведку, то есть - поехать и в совершенно незнакомое место , а отель - это в первую очередь, общество, в малознакомое общество не все рискнут поехать в первый раз просто так, а раз они не приедут, то на заведении можно сразу ставить крест. Как здесь быть? Одного этого форума или рекомендаций знакомых АБСОЛЮТНО недостаточно, надо что бы: а) Реклама была селективной, но массовой б) Сделать так, чтобы не организаторы искали клиентов, а клиенты - искали хоть какую-то информацию об организаторах. То есть, сформировать МОДУ (не много, ни мало).7. Учесть демографию и её динамику. В 90-е в СССР не рождалось детей, сейчас накатывается волна. Процентно-возрасной состав отдыхающих будет заметно меняться.

#30 Гость_Алеша_*

Гость_Алеша_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2007 - 11:56

всем привет. пару дней назад нашел форум, очень-очень много полезной информации всем спасибовчера купил путевку. всем кто это помог честно ОГРОМНОЕ СПАСИБОа по теме конечно лучше плохо отдыхать, но надо признать что для того что-бы даже "плохо" отдыхать надо сначала работать пару-тройку месяцева по отдыху в росии у нас я считаю одна проблема это обслуживающий персонал. можно построить дорогие курорты сделать все хорошо и красиво но при этом работать там будут теже вредные старушки что работали до этого в соседнем "мед.учереждении"

#31 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 11:57

К пункту 6. "Территория патрулируется обнажёнными охранницами." Женщины поедут потому, что им так гораздо спокойнее, мужчины - потому что это интересно. К пункту 5. Детальный перечень цен на еду вплоть до сортов мороженного и на услуги тотально все. Абсолютная честность. Если надо - тотальное снабжение всего и вся фотками. Человек, увидевший всё своими глазами и убедившийся по приезду, что цены без наё*ок с точностью до копеки - такие -будет приятно удивлён (на фоне нае*****вки на нашем Юге), и он - наш клиент. Никаких, подчеркиваю, НИКАКИХ изменений цен, дополнительных поборов-сборов и прочих вымораживаний бабла. Как незыблимый постулат. Ниша - узка, каждый клиент - ценность, первый же массовый проброс людей - бизнесу хана. Кстати, при честном подходе, не исключено, со временем появятся люди которые приедут туда не столько из-за натуризма, сколько именно из-за этого. Если написано "смена белья раз в 3 дня" - хоть физиков-ядерщиков нанимайте, хоть ветеранов военной приёмки атомного оружия - :) - но бельё должно быть заменено в срок. Гы. Можно предлагать немного - но только не обманывать клиентов!

#32 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:01

но при этом работать там будут теже вредные старушки что работали до этого в соседнем "мед.учереждении"

Да, это 8-я проблема - все учреждения на нашем Юге всегда в сильном ауте по сравнению с забугорьем потому, что работать могут только 3 месяца в году!! отсюда малоперспективность профессиональной организации обслуживания, временщики итд...

#33 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:07

Это высказывание здесь уже неоднократно цитируется :-) Намекаете что люди плохо отдыхают потому что плохо работают? Это все чушь. Каждый отдыхает так как считает нужным и как ему нравится, это во-первых. Во вторых просто смешно все это слышать ;-) Конечно если кто-то работает Абрамовичем или Потаниным - это одно. Но большинство из нас все таки работают на обычных работах. Например в Москве потолок где-то от 1000 долларов до 2000 евро в месяц. Не знаю где можно заработать больше, может кто и зарабатывает, но их капля в море по сравнению со всей Россией и даже с Москвой. К тому же из этих денег надо семью содержать, что-то отложить на детей, на жилье и т.п. Каждый сам планирует свой бюджет. А турагенства кормить тоже не обязательно, хотя понимаю что страшновато ехать в неизвестность ;-) Имея энное количество денег вы можете и без всяких "путевок" забронировать хоть шестизвездочную гостиницу, никто не мешает. В Хорватии как раз есть отличные комфортабельные семейные отели "все включено"-приезжай и живи ;-)

Незнаю почему так возмутила моя фраза, честно говоря на форуме ее не разу не видел. По поводу зарплат могу сказать что у нас они в Киеве от 500-1000 долларов средние. Я не хотел Вас обидеть или точнее сказать огорчить. Но все же мое мнение что отдых должен быть комфортным в меру возможностей и без преодоления определенных трудностей. Ездить дикарем то есть без путевки я перестал примерно 10 лет назад, и считаю что если нет достаточно денег то лучше вообще не ездить отдыхать. Еще раз извиняюсь если моя фраза ВАс задела

#34 Гость_Алеша_*

Гость_Алеша_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2007 - 12:08

3 месяца это ошибочно, а зимой что все дома сидят и телик смотрят?

#35 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:11

Ну что же... попробую внести своё мнение. При умелом подходе - раскрутить дело можно! Есть куча трудностей, но, было бы смешно - без трудностей сформировать свой бизнес там, где все почти уже дыры заняты! Итак! Нужен серьёзный бизнес-план. Который должен учесть и решить некоторые специфические вопросы. Повторяю, они непростые, но если кто-то хочет сейчас заработать деньги там, где уже всё занято - просто не будет. 1. Определиться с контингентом. В отличие от "просто отеля" контингент сужен. Как правило, это лица от 25 до 35 лет (основная масса), интеллигентные (то есть на златые горы можно не рассчитывать), имеющие в качестве основных себе - семейные ценности и здравый смысл. Любой новый бизнес немыслим без рекламы - здесь нужна очень целевая реклама. 2. Определиться с местом. Архи-сложная задача, учитывая, что свободных и подходящих мест на побережье мало, место должно быть одновременно и труднодоступное, и с удобным подъездом. Несколько облегчает вашу задачу то, что натуристы едут единиться с природой, а не прожигать жизни в увеселительных центрах, а то бы можно было сразу ставить крест на всей идее так как рядом с крупными городами обычно всё занято. 3. Спрогнозировать методы борьбы с организованными вуайеристами - "приглашаем вас на увеселительную прогулку на комфортабельном ****, где вы сможете посмотреть на нудистов." 4. Определиться с наймом и отношением местного населения. Оно есть почти везде, и, скажем так, обычно по пол-года не жирует, к нудистам отношение чаще всего как к помехе. И чем дальше на юг - тем хуже, больше дикости в этом вопросе. 5. Провести серьёзный опрос и анализ - что есть "приемлимые условия", и что есть "нормальная цена". Люди-то разные. Есть ножницы - сильно дёшево и клоповник - мало желающих, сильно дорого и дворец - мало желающих тоже, здесь счёт пойдет на рубли и квадратные миллиметры. 6. Подумать о том, что на малознакомый натурпляж потенциальные натуристы могут приехать и на разведку, то есть - поехать и в совершенно незнакомое место , а отель - это в первую очередь, общество, в малознакомое общество не все рискнут поехать в первый раз просто так, а раз они не приедут, то на заведении можно сразу ставить крест. Как здесь быть? Одного этого форума или рекомендаций знакомых АБСОЛЮТНО недостаточно, надо что бы: а) Реклама была селективной, но массовой б) Сделать так, чтобы не организаторы искали клиентов, а клиенты - искали хоть какую-то информацию об организаторах. То есть, сформировать МОДУ (не много, ни мало). 7. Учесть демографию и её динамику. В 90-е в СССР не рождалось детей, сейчас накатывается волна. Процентно-возрасной состав отдыхающих будет заметно меняться.

Ну насчет возраста я с ВАМИ категорически не согласен. Натуризм сильно постарел и не только у нас но и у них . Средний возраст натуриста всетаки я думаю 35-50 лет. А насчет мест, то в крыму места еще до черта . От Феодосии до Керчи в доль кромки черного моря вообще ничего нет

#36 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:16

Ездить дикарем то есть без путевки я перестал примерно 10 лет назад, и считаю что если нет достаточно денег то лучше вообще не ездить отдыхать. Еще раз извиняюсь если моя фраза ВАс задела

Просто я не понимаю что значит ездить "дикарем" или "по путевке" на запад. имхо это применимо только к постсоветскому пространству. На западе просто нет таких понятий, вы или едете отдыхать или не едете. Единственно что надо позаботиться о билетах и жилье заранее забронировать, а так какие могут быть трудности? Приезжаете (прилетаете), берете машину, такси, автобус, велосипед, яхту, моторку - кому что по вкусу и вперед к приключениям ;-)

#37 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:19

Ну насчет возраста я с ВАМИ категорически не согласен. Натуризм сильно постарел и не только у нас но и у них . Средний возраст натуриста всетаки я думаю 35-50 лет. А насчет мест, то в крыму места еще до черта . От Феодосии до Керчи в доль кромки черного моря вообще ничего нет

А там военные все равно не разрешат ничего строить. Предлагаю пансионат Азовский - это в 8 км от Лаванды по берегу моря. Народу-никого, пляж песочек.

#38 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:25

Я за однозначно !!! Если там есть питание и хотя бы часа четыре в день горячая вода ( что бы детей можно было помыть). И еще интересно на сколько койкомест расчитан пансионат и как настроение у администрации этого заведения.

#39 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:34

Я за однозначно !!! Если там есть питание и хотя бы часа четыре в день горячая вода ( что бы детей можно было помыть). И еще интересно на сколько койкомест расчитан пансионат и как настроение у администрации этого заведения.

Я тоже за. Но это все равно что шкуру неубитого медведя делить. Пансионат то не наш пока. Он относительно небольшой, так что персонала много не потребуется. Продукты их Щелково завозят, воду горячую можно сделать по любому-у Кельта возьмем матрас интекс или бойлер поставим ;-)

#40 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:48

Я тоже за. Но это все равно что шкуру неубитого медведя делить. Пансионат то не наш пока. Он относительно небольшой, так что персонала много не потребуется. Продукты их Щелково завозят, воду горячую можно сделать по любому-у Кельта возьмем матрас интекс или бойлер поставим ;-)

Не понял что значит продукты их. Так есть там питание или самому надо куховарить. А насчет пансионата, мне почемуто кажеться что если это до 100 человек, то их просто надо перед фактом ставить . Договориться хотябы 10-15 человек приехать в одно время, а дальше никуда они не денуться, плюс как всегда сочуствуючих человек 10 примкнется. Если в интернете есть сылка на сайт сбрось пожалуйста.Что касается горячей воды , то Кельта задействовать конечно не хочется , я ведь не к нему в гости еду а в пансионат.