Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Голодранцы от натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 19:17

Не знаю. Может и так. Но от неудовлетворенности и комплексов бывает и чикатилы появляются...к сожалению

Да, к сожалению это так :(. Потому гораздо лучше, когда неудовлетворенность и коплексы дают свой выход в виртуальность, в произведения искусства, не так ли? :)

#62 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 19:20

Потому гораздо лучше, когда неудовлетворенность и коплексы дают свой выход в виртуальность, в произведения искусства, не так ли?

Не могу не согласиться с этим.

#63 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 19:24

Не могу не согласиться с этим.

Я был уверен, что мы найдём точки соприкосновения :)

#64 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 21:55

Деньги , их наличие и количество с одной стороны отражают социальную значимость человека. Его востребованность. С другой - никак не отражают его душевную сущность.

Эх хорошо сказал даже добавить нечего кроме что отдохнуть хорошо можно и за не большие деньги нужно только душевная компания и хорошая погода хотя последнее не самое главное ;-)

#65 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 22:29

Павлух, а представляешь, если к хорошей компании и хорошей погоде ещё и хорошие деньги - так это ж уже и не придумаешь что ещё добавить для полного счастья!

#66 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 22:38

Павлух, а представляешь, если к хорошей компании и хорошей погоде ещё и хорошие деньги - так это ж уже и не придумаешь что ещё добавить для полного счастья!

Так уж и не придумаешь - надо секунд на 30 всего этого лишиться, чтобы затем ощутить счастье уже во всей его полноте :)

#67 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 22:51

Если ещё из фразы убрать слово "натурист", то вообще универсальная формула получится, потому что подходит и для настоящих натуристов, и для ненастоящих да и для ненатуристов тоже :)

Да, Vladimir, когда писал, ждал такой ответ... Подумал, и всё же написал, имея в виду свободу выбирать место для натуризма.
Пусть будет так: у натуриста должно быть столько денег, чтобы не ущемлять его свободу, в том числе и при выборе места для натуризма, вне зависимости от его географического положения. И чуть больше - чтобы радовать родных и друзей. :D

#68 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 23:08

Пусть будет так: у натуриста должно быть столько денег, чтобы не ущемлять его свободу, в том числе и при выборе места для натуризма, вне зависимости от его географического положения. И чуть больше - чтобы радовать родных и друзей. :D

Принимается :) . И еще - пусть он о деньгах никогда не вспоминает, потому что мысли о них всегда лезут в голову, когда денег не хватает :)

#69 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 14:17

Принимается :) . И еще - пусть он о деньгах никогда не вспоминает, потому что мысли о них всегда лезут в голову, когда денег не хватает :)

А ещё лучше не вспоминать о них, потому как они сами должны приходить, когда место для них освобождается. Ведь быть натуристом, - это помимо всего многого быть ещё и в гармонии с окружающим Миром, в том числе и с деньгами. Поэтому, как натурист чувствует Мир, так и деньги, как одна из энергетических составляющих окружающего Мира, должны чувствовать натуриста. =D> :D :D

#70 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 14:32

А ещё лучше не вспоминать о них, потому как они сами должны приходить, когда место для них освобождается. Ведь быть натуристом, - это помимо всего многого быть ещё и в гармонии с окружающим Миром, в том числе и с деньгами. Поэтому, как натурист чувствует Мир, так и деньги, как одна из энергетических составляющих окружающего Мира, должны чувствовать натуриста. =D> :D :D

Очень согласен, вот у меня сейчас очень сильно "освободилось место" для 25-30K$ и я на полном серьёзе ожидаю, что оно вскоре заполнится :)

А по поводу "быть натуристом, - это помимо всего многого быть ещё и в гармонии с окружающим Миром", да, хорошо сказано, но я бы развернул эту фразу так - человек, пребывающий в гармонии с окружающим Миром просто не может не быть натуристом.

#71 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 14:38

Деньги не нужны для натуризма.Нужны деньги для компанейского натуризма и комфортного натуризма.

#72 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 14:41

Деньги не нужны для натуризма. Нужны деньги для компанейского натуризма и комфортного натуризма.

Для натуризма понятно, а для натуриста? "Важны ли деньги для настоящего натуриста?" - гласит опрос :D

#73 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 23:16

Натуристу нужны не просто мани, а очень большие мани! Тонны евро в крупных купюрах. Зачем? А затем, что б по МАКСИМУМУ, на сколько это возможно, отделиться от текстильного общества. Купить свою землю, обнести ее огромным еврозабором, построить роскошные дома, кому нравится избушка на курьих ножках, не вопрос, пусть будет избушка. Но в закрытой территории. Построить там все, что нужно современному натуристу и наслаждаться цивильной натуржитухой!

#74 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2007 - 23:44

Натуристу нужны не просто мани, а очень большие мани! Тонны евро в крупных купюрах. Зачем? А затем, что б по МАКСИМУМУ, на сколько это возможно, отделиться от текстильного общества. Купить свою землю, обнести ее огромным еврозабором, построить роскошные дома, кому нравится избушка на курьих ножках, не вопрос, пусть будет избушка. Но в закрытой территории. Построить там все, что нужно современному натуристу и наслаждаться цивильной натуржитухой!

Фил,ерунду говоришь! Натуристу деньги не важны,они важны снобу,который хочет "круто потусоваться"!А голый или нет,вопрос не из первых...Никогда не получал такого кайфа,как от проведённых мной семи дней в палатке! До этого жил в довольно комфортабельном домике,ходил на пляж,по большему счёту и не важно-натур он был или нет,дискотеки,бары...иногда походы на нуд - пляж...Но именно там,на далёкой утришской лагуне я понял,чем отличается нудист от натуриста. Пи Эс: за неделю "культурного" отдыха было потрачено 12 тыс. руб.,за неделю натур отдыха - 2 тыс.руб.

#75 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 23:54

Фил,ерунду говоришь!

А вот и не ерунду! Я же сказал, хочешь в избушке на к.ножках-не вопрос! Хочешь в палатке-тоже не вопрос. Но на закрытой ЧАСТНОЙ территории. Я жил и в палатках и ***** отелях. Ну и что? Я разговор веду не на тему круто тусануться, а круто жить постоянно!

#76 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2007 - 23:57

А вот и не ерунду! Я же сказал, хочешь в избушке на к.ножках-не вопрос! Хочешь в палатке-тоже не вопрос. Но на закрытой ЧАСТНОЙ территории. Я жил и в палатках и ***** отелях. Ну и что? Я разговор веду не на тему круто тусануться, а круто жить постоянно!

А! тогда понял,чтоб БЫДЛО не доставало! Тогда я-за!!!

#77 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 00:02

Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа, — это кошелек. Карлейль

#78 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 01:15

Павлух, а представляешь, если к хорошей компании и хорошей погоде ещё и хорошие деньги - так это ж уже и не придумаешь что ещё добавить для полного счастья!

Это фантастико утопическая идилия получится, скучно будет "их дети сходят с ума от того что им нечего больше хотеть"Б.Г. ;-)

#79 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 01:27

Э... не вижу опроса... Или у меня почему-то не высвечивается? :-|

Всё номрально Серж, опроса и не было. Это в названии темы включен вопрос: "Голодранцы от натуризма, Важны ли деньги настоящему натуристу?" .

Так что, расслабься, у тебя завтра трудный день - 1 день 46 года твоей жизни... :)
Желаю здоровья :D

#80 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 13:02

Это воспитывает терпимость. Это воспитывает уважение. Хиппи, которые срут, где жрут, но при этом ходят голые, НЕ натуристы. Скорее всего, они в достаточной степени бедны, чтобы не иметь денег на одежду, и в достаточной степени ленивы, чтобы не работать и не зарабатывать деньги, не содержать свою одежду в чистоте и опрятности, не содержать свою стоянку в чистоте и гигиене. Праздность - неспроста один их смертных грехов. Библию писали умные люди. Хоть я и абсолютный атеист и поэтому понимаю, что библия - творение умов человеческих. Поэтому для того, чтобы быть натуристом, деньги не нужны. Нужна интеллигентность.

http://ru.wikipedia....i/Смертный_грех

Всего смертных грехов семь: Гордыня Любостяжание Зависть Злопамятование Блуд Чревоугодие Уныние

в десяти заповедях так же нет праздности, даже более - суббота именно для праздности и отводиться. И толковать "шесть дней работай" как запрет на праздность в эти дни нельзя - поскольку следующий шаг - 144 часовая непрерывная рабочая смена.

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.