Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Азовское море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#1 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 16:21

Добрый день, дамы и господа. Сезон 2007 прошел и надо думать о сезоне 2008 года. Так вот обращаюсь к вам со следующим умозаключением: места нудизма в крыму известны и описаны уже в достаточном количестве, а вот описаний мест где можно позагорать и отдохнуть голышом на азовском море (особенно территории Донецкой и Запорожской областей) описаны недостаточно обширно. Хотелось бы в этой теме собрать как можно больше описаний мест и отзывов людей кто, где и как отдыхал, описания как добираться и где останавливаться. если будут добавлены еще и фото комментарии так вообще 5 баллов автору!!!Ну и подводя итог, т.к. живем мы в Донецке и летом в крым на выходные все же далековато, а жара и купаться хочется, то помогите найти хорошее место для ровного загара на азовском море!!! :D

#2 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 20:59

Читал в инете про Арабатскую косу. В Стрелковом есть отличный широкий дикий пляж. Говорят, что там можно реально поголоотдыхать! Рядом озеро с грязями.
Фото с сайта про Арабатку:
Изображение

Сайт про Арабатскую Стрелку

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 22:54

Генеральские пляжи за Керчью.Недостаток один:когда заедешь и попадёшь в дождь ,можно неделю не выехать на авто. Но воду грят из моря пить мона.И ещё под Кириловкой отдыхают. Но это Украина.

#4 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 10:42

Читал в инете про Арабатскую косу. В Стрелковом есть отличный широкий дикий пляж. Говорят, что там можно реально поголоотдыхать! Рядом озеро с грязями.
Фото с сайта про Арабатку:
Изображение

Сайт про Арабатскую Стрелку

Спасибо за скорый ответ. Если можно, то расскажи где именно этот дикий пляж в стрелковом и как много там людей, как атмосфера? А что значит "реально поголоотдыхать"? ;-) За ссылку на сайт отдельное огромное спасибо (не разу не заходил на этот ресурс). :-P

#5 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 10:58

И ещё под Кириловкой отдыхают. Но это Украина.

Инфо про генеральские пляжи приняли, но в Россию как то не хочется ехать :-? А вот про Кириловку поподробней было бы интересно узнать... где там, что там и как именно отдыхают? :-P

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 13:07

я мож чего не понимаю, но Керчь - это вроде как не Россия

Ну дык оне можеть и не в курсе, что дамбу на Тузлинской косе не достроили ...

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 13:24

Крымские Мальдивы
Полуостров у двух морей открывает перед нами богатство выбора: хочешь, отдыхай на Азове, а хочешь - езжай к Черному морю. Азов мелководен, вода прогревается рано, но и остывает быстрей. Северо-восточное побережье Керченского полуострова именуется в народе "Генеральскими пляжами" и представляет собой большие и маленькие уютные бухты с прекрасными песчаными пляжами, протянувшимися на многие километры. "Генеральские пляжи" - эдакие крымские Мальдивы - совершенно дикое место, начисто лишенное всяческой цивилизации. Здесь всегда можно найти свободную бухточку и разместиться своей компанией, благо места хватает и даже в разгар сезона людей тут не много. Сложность только одна: добраться на "Генеральские пляжи" можно лишь своим ходом, а жить придется в палатке.


http://www.crimea-ku...s/pub_kerch.php

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 13:34

В догонку. Кста: ежели будете ехать -составим семьёй кампанию. О себе : не буйные , не конфликтные , комуникабельные . Я вообще -замечательный человек и следопыт.

#9 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 15:06

http://www.naturismf...?showtopic=2767 За более полной информацией обращайтесь в "личку". Если не тяжело напишите о себе что-нибудь, а то тяжело общаться не знамо с кем.

#10 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 17:59

Спасибо за скорый ответ. Если можно, то расскажи где именно этот дикий пляж в стрелковом и как много там людей, как атмосфера? А что значит "реально поголоотдыхать"? ;-) За ссылку на сайт отдельное огромное спасибо (не разу не заходил на этот ресурс). :-P

В этих местах ниразу не был. Узнал обо всем через форумы и т.д. Там довольно безлюдно, поэтому мешать своим видом не будешь никому. Местные пишут, что встречаются отдельные натуристы и с палатками и без. К этому относятся спокойно, то есть безразлично. Также в плане натуризма и Азова часто встречается упоминания про Кирилловку, точнее "район Кирилловки" - Федотову и еще какую-то косу. Там вроде очень чистая вода из-за отсутствия поблизости источников загрязнения + Азово-Сивашский заповедник.

#11 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 17:01

В этих местах ниразу не был. Узнал обо всем через форумы и т.д. Там довольно безлюдно, поэтому мешать своим видом не будешь никому. Местные пишут, что встречаются отдельные натуристы и с палатками и без. К этому относятся спокойно, то есть безразлично.

Уважаемые господа, что касается арабатской стрелки, то все конечно хорошо, но только дорога там, а вернее ее отсутствие просто вдохновляет на ПОЛЕТ!!! Вообщем так, если вы задумали заехать со стороны Гениченска и проехать в направлении Крыма, то делайте это нормально но с некоторой опаской и только до последнего населенного пункта на косе и не вздумайте ехать дальше если вам дорога машина!!! там сплошной шифер протяженностью 80 км до Крыма!!!! ходовая в дрова, скорость 5-7 км не больше иначе все развалится под вами. Ну а так, места конечно дикие и безлюдные...кто стеснительный то там раздеться впервой в самый раз НИКОГО ВОКРУГ:-)

Также в плане натуризма и Азова часто встречается упоминания про Кирилловку, точнее "район Кирилловки" - Федотову и еще какую-то косу. Там вроде очень чистая вода из-за отсутствия поблизости источников загрязнения + Азово-Сивашский заповедник.

ВОТ ПРО ЭТО МЕСТО БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ... ГДЕ ТАМ И ЧТО? ДАЙ ССЫЛКИ ИЛИ ОПИШИ ЧТО ВЫЧИТАЛ А еще я тут рассматривал карту так вот в донецкой области тоже вроде есть пустынне места как то например за БАБАХ-ТАРАМОЙ там кажеться никого нет :-"

#12 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 17:06

Кста: ежели будете ехать -составим семьёй кампанию.

Спасибо за предложение. Мы подумаем над этим если решим ехать туда ;-)

Я вообще -замечательный человек и следопыт.

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит! :-P

#13 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 30 October 2007 - 21:49

Вот нарыл статейку про ту местность. Пропустите начало про АсканиюНова (если не интересно) и дальше будет об Арабатке и Бирючьем Острове, который является продолжением Федотовой Косы. В статье они даже назвали его "украинским баунти"! Еще, кстати, на этом острове находится президентская дача! Думаю, неспроста! http://www.zn.ua/3000/3900/59932/

#14 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 11:23

Так что, если на будущий год найдете что-то путное - поделитесь опытом пожалуйста. :-P

Большое спасибо за столь обширное изложение своего опыта!!! :-P Ну, что сказать...опытом обязательно поделимся если что найдем ;-) ну, а так....будем искать :-P

#15 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 15:29

Вообщем так, если вы задумали заехать со стороны Гениченска и проехать в направлении Крыма, то делайте это нормально но с некоторой опаской и только до последнего населенного пункта на косе и не вздумайте ехать дальше если вам дорога машина!!! там сплошной шифер протяженностью 80 км до Крыма!!!! ходовая в дрова, скорость 5-7 км не больше иначе все развалится под вами. Ну а так, места конечно дикие и безлюдные...кто стеснительный то там раздеться впервой в самый раз НИКОГО ВОКРУГ:-)

Ну, не всё так плохо на Арабатке... :) Я её проехал два раз сквозняком - первый раз в 2005 году на ГрандВитаре с юга на север, второй раз в 2006 году на Шниве с севера на юг. Обе машины вполне себе ничего перенесли арабатскую стиралку, ничего не отвалилось :) Кстати, 5-7 км/ч на Арабатке - это неправильно, там нужно ехать порядка 50, тогда не так трясёт, да и всегда можно найти участок с меньшей "стиральностью", между несколькими колеями. Оба раза останавливались посреди Стрелки на ночёвку и следующий день. Жена там действительно первый раз разделась ;) , а уж дети довольны были по самое немогу.

#16 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 16:47

Мы заезжали со стороны Крыма, на въезде посмотрели крепость.Ездили на десятке, при движении надо избегать накатанной колеи на которой образовалась гребенка, в общем постоянно переходим с одной на другую, все время в поиске, ищем малонакатанные, скорость, да, от 50 и выше, требует определенных усилий и даже где-то виртуозности, встречаются неприятные кочки, которые для низкосидящих не сулят ничего хорошего.Остановились, вправо..влево...никого...тишина... покой...Отъезжать надо от начала косы подальше, из ближайшего села могут добрести коровы.Чуть позже, рядом с коровами появилсаь группа товарищей, натуристы, но не все, смешанная такая группа, на плече у одного - профессиональная камера, что-то снимали.

#17 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 16:50

Ну, не всё так плохо на Арабатке... :) Я её проехал два раз сквозняком - первый раз в 2005 году на ГрандВитаре с юга на север, второй раз в 2006 году на Шниве с севера на юг. Обе машины вполне себе ничего перенесли арабатскую стиралку, ничего не отвалилось :) Кстати, 5-7 км/ч на Арабатке - это неправильно, там нужно ехать порядка 50, тогда не так трясёт, да и всегда можно найти участок с меньшей "стиральностью", между несколькими колеями. Оба раза останавливались посреди Стрелки на ночёвку и следующий день. Жена там действительно первый раз разделась ;) , а уж дети довольны были по самое немогу.

Ну, возможно... Как говориться: "больше скорость - меньше ям..." и далее по тексту. Согласен, дорога для внедорожников. В этом году летом знакомый там проезжал на шкоде октавии спорт и с его слов я все это и описал, у него остались самые малоприятные воспоминания про саму дорогу, но не про место. На советском автопроме туда лучше не соваться, т.к. местные таксисты говорят что если они всетаки везут кого-то через арабатку то они сразу еще и за ремонт ходовой берут :-" А есть фото с арабатки? Выложи на форуме, будет интересно посмотреть. Привет жене и деткам. Эх, скорей бы лето :-P

#18 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 16:56

Отъезжать надо от начала косы подальше, из ближайшего села могут добрести коровы. Чуть позже, рядом с коровами появилсаь группа товарищей, натуристы, но не все, смешанная такая группа, на плече у одного - профессиональная камера, что-то снимали.

Эээ, а про птичек пожалуйста поподробнее... :-P Какие коровы где и кто их сопровождал...люди с камерами были пастухи, они были смешаные и в том числе без одежды и все это было недалеко от деревни? :-"

#19 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 17:11

Не знаю, коровы нас как-то мало интересовали.Виды на косу, на крепость, на апартаменты при въезде.

#20 v-ked

v-ked
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 21:16

Ну, не всё так плохо на Арабатке... :) Я её проехал два раз сквозняком - первый раз в 2005 году на ГрандВитаре с юга на север, второй раз в 2006 году на Шниве с севера на юг. Обе машины вполне себе ничего перенесли арабатскую стиралку, ничего не отвалилось :) Кстати, 5-7 км/ч на Арабатке - это неправильно, там нужно ехать порядка 50, тогда не так трясёт, да и всегда можно найти участок с меньшей "стиральностью", между несколькими колеями. Оба раза останавливались посреди Стрелки на ночёвку и следующий день. Жена там действительно первый раз разделась ;) , а уж дети довольны были по самое немогу.

VDV, а Ваши фотки увидеть можно? :-)