Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Азовское море

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#41 Niki_Viki

Niki_Viki
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:28

господа, просим по теме...высказываться.

#42 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:37

На Азовском море конечно же был...,но признаюсь не впечатлило! Песок,да и все остальное-ЛБД,мне хватает.

#43 Jurt

Jurt

Друг ВЕДических мидий.

• Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:11

Был на Азове в районе сел Новоотрадного, Золотого. Впечатления на момент 1999г. Места много, места супер! Длинный песчаный пляж. Безлюдный(Новоотрадное). Укромные бухточки, с песком на берегу и интересным дном(камень, скалы.)(Золотое). Местные признавали, что натуризм есть, но только в Золотом. К натуристам относились как к чудикам, малость не от мира сего. Вообще, впечатление было как от путешествия назад в прошлое. Типичный такой совок(в хорошем понимании этого слова), с соответствующим бытом и инфраструктурой(И ценами). В качестве бонуса иногда по ночам, рыбаки продавали свежих осетров :) В Новоотрадном, натуризм был мелкими очажками, подале от людей, благо места было завались. Я по утрам, в качестве тренировки, бегал берегом моря по щиколотку в воде, и наблюдал несколько таких компашек. Смотрел с искренней и белой завистью, так как моя тогдашняя тусовка, натуризм не одобряла. Приходилось нудить в одиночестве :( Кстати более нигде так свободно и спокойно побегать без одежды не доводилось. Подъезд к морю очень удобный, даже и для не высоко сидящих машин(Новоотрадное). Проблемы с водой скрашивались наличием минеральных скважин. Чай, вот правда из такой воды преотвратный. В Золотом с водой похуже. Инфраструктура никакая. Но что впечатлило - энергетика места, спокойствие и красота. Достаточно много зелени(дикой оливы). Отдыхать там постоянно конечно скучно, но побывать денька на два , на три стоит обязательно.
  • Роман ДВ это нравится

#44 Гость_somebodybodysome_*

Гость_somebodybodysome_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2008 - 01:53

Был на Азове в районе сел Новоотрадного, Золотого. Впечатления на момент 1999г. Места много, места супер! Длинный песчаный пляж.

мы там отдыхали последние четыре года подряд. лучшего места я пока не видел... бухточек - море, довольно безлюдно. за те пару-тройку недель что мы там стояли, приходили и уходили всего несколько человек народу, которых можно, наверное, пересчитать по пальцам. из них единожды приезжало семейство трикотажников. но, видимо им что-то не понравилось (может быть наше общество?) ;) и они быстро ретировались. иногда, гуляя по окрестностям доводилось встречать невесть откуда взявшуюся девушку в одной лишь шляпе, непонятно откуда и куда направляющихся по берегу группу джентельменов без шляп. ;) а если бы вы знали что там есть... м... вы не поверите! родниковая бухта! буквально в нескольких десятках метров от берега, отличная, вкуснейшая вода. там обычно народу есть, хоть и не очень много. насколько я понял, смешанное сообщество, но я сильно не разглядывал. мы туда только за водой ходили.

#45 JuliSerg

JuliSerg

Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 03:32

Это все Казантипский залив, народу там мало начиная от б.о. Лаванда.

#46 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1 388 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:26

Жду с нетерпением в гости :-) (в смысле в Севастополь - если бы не пресловутый квартирный вопрос, всех бы принял) :-)

Ловлю на слове. ;-)
Ночлег нашему народу обычно не надо, а вот по окрестностям полазить проводник не помешает. ;-)

#47 justas

justas

героически пострадавший за дело натуризма

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:47

Крымские Мальдивы
Полуостров у двух морей открывает перед нами богатство выбора: хочешь, отдыхай на Азове, а хочешь - езжай к Черному морю. Азов мелководен, вода прогревается рано, но и остывает быстрей. Северо-восточное побережье Керченского полуострова именуется в народе "Генеральскими пляжами" и представляет собой большие и маленькие уютные бухты с прекрасными песчаными пляжами, протянувшимися на многие километры. "Генеральские пляжи" - эдакие крымские Мальдивы - совершенно дикое место, начисто лишенное всяческой цивилизации. Здесь всегда можно найти свободную бухточку и разместиться своей компанией, благо места хватает и даже в разгар сезона людей тут не много. Сложность только одна: добраться на "Генеральские пляжи" можно лишь своим ходом, а жить придется в палатке.

http://www.crimea-ku...s/pub_kerch.php

хотелось бы кое что добавить: в 2003г. я был на раскопках на т.н. Генеральском Восточном около 25 км от Курортного(не путать с Курортным возле Щебетовки) и 10 км от Золотого. Места дикие, живописные. Добираться из Керчи до Курортного на автобусе минут 40, до Золотого- не знаю. Назад шел до Багерово напрямую(не фонтан, в смысле пути до Багерово)Полно гадюк и скалопендр(за точность названия не ручаюсь).Очень много бухт, но есть большая вероятность наездов "братков"(т.н. публичный дом на выезде) Натуристы, как я понял, в том году были возле Золотого. Температура воды в Азовском море в середине июля была 25 градусов(по цельсию), в Черном в районе Ялты было 6, на Ласпи 12-13, в Севастополе(как стало известно потом) 20. Что касается воды, то там есть какая то речка(местами пересыхающая), но думаю,что после кипячения воду пить можно. А так на автотранспорте добираться вполне можно, если конечно не сильный дождь. С другой стороны на Лиске после и во время дождя не лучше.

#48 Эврибади ART

Эврибади ART

Бывший политотключённый

• Натуристы
  • 4 117 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:49

Насколько я понимаю отдых на Азовском море на ближайшие 5 лет в связи с активной деятельностью Российских судоходных компаний закрыт нам всем. Я имею ввиду колличество нефти в этом море теперь больше колличества морской воды в связи с последними авариями на море танкеров. А в придачу эта смесь сейчас активно удобряется серой. Потому наверное прощай Азов, и все что с ним связано.

хорошо было бы в ближайшие полгода-год ещё одну тему проработать .
В связи с этими катастрофами - не снизятся ли цены не только на аренду недвижимости, но и её покупку?
думаю, что реальная информация может быть только в конце этого или даже следующего курортного сезона

#49 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:49

Расшифруйте пожалуйста про "братков". И каково Ваше мнение, насколько коснулась этих мест, катастрофа в Керченском проливе, в этом году?

В один из дней приехали местные(в смысле крымские) крутые ребята на джипе с девицами легкого поведения( думаю их дальнейшие действия комментировать не надо). Я сначала подумал, что браконьеры.
Что касается экологии ничего сказать не могу, самому интересно. Была мысль доехать до Керчи, потом на тот сторона и дня через два назад в Лиску, может еще куда. Что будет теперь - не знаю, вероятно что весна будет затяжной , а лето дождливым(если судить по народным приметам)

#50 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:17

фотки про генеральские пляжи,когда отсканирую(ну не было у меня тогда цифровика) помещать или даром не надо?

#51 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:24

Скинул на обозрение фотографии генеральских пляжей. Жду оценки. Прикрепленный файл  1.jpg   102,06К   139 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   114,69К   229 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   88,79К   182 Количество загрузок:

#52 Vofffchik

Vofffchik

Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

• Натуристы
  • 12 768 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:52

А вот такую зверюгу за приёмом водных процедур мне доводилось лицезреть только на незабвенном Чкаловском пляже. Тоже, между прочим, в известной мере "генеральском".

#53 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

Хранитель Мира и Порядка Вселенной

• Клуб Замечательных Людей
  • 33 943 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 01:59

А это кто? Мидянка?

#54 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:45

А вот такую зверюгу за приёмом водных процедур мне доводилось лицезреть только на незабвенном Чкаловском пляже. Тоже, между прочим, в известной мере "генеральском".

На Чкаловском таких, хоть убей, не видел ни разу. Разве только на двух ногах. А вот на "генеральских" их как собак недорезанных. Пока до места раскопок пер 25 км, так то идело дорогу переползали. Толщиной с хороший поливочный шланг(при этом учти, что я не рыбак и не охотник, т.е. размеры тварей привирать не буду). Они там рыбкой питаются(бычками), она в этот момент как раз и сфоткана. Была очень сильно расстроена шумом фотоаппарата и рыбу выплюнула.

#55 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:46

А это кто?
Мидянка?

Говорили, что это гадюки- бычкоеды.

#56 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:12

ну это у местных мания такая- любую змею гадюкой называть.скорее всего это морской уж

А они что, без оранжевых пятен на голове?
Да и вообще я их видел не только там, но и в Степке(рядом с Кирилловкой)

#57 Шотландец

Шотландец
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 15:44

Добрый день ВСЕМ! Мы в поисках голого отдыха на Азовском море. Но из темы так и не поняли, есть встаки НАШ пляж, или это только укромные места, которые удаеться найти нудистам. Тогда не понятно, почему все восхищаються этими укромными местами. Зачем быть нудистом, тащиться в такую даль, ехать по каким то неровным дорогам, хуже того идти пешком.. чтобы полежать в уединении в какой то бухточке. Море - это классно, о нем я не спорю. Но, нам хочеться комплекса. Можно ли его найти - завсегдатаи Азовского нудизма?

#58 JuliSerg

JuliSerg

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 17:41

Добрый день ВСЕМ!

Мы в поисках голого отдыха на Азовском море. Но из темы так и не поняли, есть встаки НАШ пляж, или это только укромные места, которые удаеться найти нудистам.
Тогда не понятно, почему все восхищаються этими укромными местами. Зачем быть нудистом, тащиться в такую даль, ехать по каким то неровным дорогам, хуже того идти пешком..
чтобы полежать в уединении в какой то бухточке. Море - это классно, о нем я не спорю. Но, нам хочеться комплекса. Можно ли его найти - завсегдатаи Азовского нудизма?

Вам сюда http://www.naturway.ru/, от Азова правда далековато, но зато комплексы.

#59 justas

justas

• Натуристы
  • 37 139 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 21:31

Добрый день ВСЕМ!

Мы в поисках голого отдыха на Азовском море. Но из темы так и не поняли, есть встаки НАШ пляж, или это только укромные места, которые удаеться найти нудистам.
Тогда не понятно, почему все восхищаються этими укромными местами. Зачем быть нудистом, тащиться в такую даль, ехать по каким то неровным дорогам, хуже того идти пешком..
чтобы полежать в уединении в какой то бухточке. Море - это классно, о нем я не спорю. Но, нам хочеться комплекса. Можно ли его найти - завсегдатаи Азовского нудизма?

О каком комплексе идет речь? Насколько я помню- что то подобное было в Лаванде(хоть сам и не видел). А так сплошная романтика, т.е рюкзак на плечи и пошел или поехал, в зависимости от вкусов и возможностей. Был своего рода комплекс в Коктебеле, насколько мне известно территорию пляжа прикупила идейная нудистка из богатеньких, планирует строить там аквапарк. Лиска тоже под вопросом. Правда это совсем не Азов.

#60 JuliSerg

JuliSerg

• Нaтyристы вне
  • 2 673 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 01:28

О каком комплексе идет речь? Насколько я помню- что то подобное было в Лаванде(хоть сам и не видел). А так сплошная романтика, т.е рюкзак на плечи и пошел или поехал, в зависимости от вкусов и возможностей. Был своего рода комплекс в Коктебеле, насколько мне известно территорию пляжа прикупила идейная нудистка из богатеньких, планирует строить там аквапарк. Лиска тоже под вопросом. Правда это совсем не Азов.

Планирует? Да уж давно работает...
аквапарк