Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Азовское море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#81 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 09:41

Придёт лето, обменяемся телефонами и скооперируемся. :-) А там, я думаю и Луганчане с удовольствием поедут. Все на машинах, а ехать всем в пределах 250-350 км. ;-)

Подтянемся, конечно, по возможности! :) А с палаткой там встать можно, интересно.

#82 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 11:38

Сорри, вот я читаю что тут многие с машинами.А почему никто не упомянул о Генеральских пляжах у Пантикапеи.Огромная полоса пустынных пляжей с чистющей водой.

#83 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 12:09

Прикольно было приставать к людям с вопросом где можно позагарать без трусов ;-) :-) :-P

:-)

#84 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 21:36

Сорри, вот я читаю что тут многие с машинами. А почему никто не упомянул о Генеральских пляжах у Пантикапеи. Огромная полоса пустынных пляжей с чистющей водой.

Ты про какие Генеральские пляжи? Не про те, что я писал?

#85 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 22:39

Ты про какие Генеральские пляжи? Не про те, что я писал?

Ты ж про Бердянск писал ,а я имел в виду Пантикапею. А вот где точно не помню. Но друзья ездят -хвалят.

#86 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 22:40

Соррри..Просмотрел..Про них..про них...

#87 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 15:50

Соррри..Просмотрел..Про них..про них...

Так вот, я предлагаю отдать эту территорию под обустройство FKK пляжей корейским(как вариант вьетнамским братьям). Они всех гадюк попереловят и пустят в дело: мясо на шашлыки, яд фармацевтам(или еще кому надо), из шкур можно дамские сумочки пошить. А сколопендр, которые там тоже ошиваются засушить, покрыть лаком и туристам на сувениры.

#88 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 16:12

А не сделаем ли мы преступление таким образом?И не обидятся ли духи Генеральских пляжей за это?

#89 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 19:03

А не сделаем ли мы преступление таким образом? И не обидятся ли духи Генеральских пляжей за это?

У нас что, шаманов нет? Найдут как их умилостивить. А мы шаманов как нибудь отблагодарим, например огненной водой.

#90 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 19:27

Шаманы не берут ДОБРО,в отличие от таможни.Нкужно действительно просто договориться с этими ползучими обитателями.Туи без Кея-никак..Он мужик -толковый разбирающийся. В принципе ежели все они ползут на свет,то поставить лампочку Степаныча на нось в какое то место и не ходить туда.

#91 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 20:14

Шаманы не берут ДОБРО,в отличие от таможни. Нкужно действительно просто договориться с этими ползучими обитателями. Туи без Кея-никак.. Он мужик -толковый разбирающийся. В принципе ежели все они ползут на свет,то поставить лампочку Степаныча на нось в какое то место и не ходить туда.

Да они, вобщем то твари спокойные. Главное им на хвост не наступать. При мне никого не кусали, правда их присутствие не радует.

#92 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 07:00

Шаманы не берут ДОБРО,в отличие от таможни. Нкужно действительно просто договориться с этими ползучими обитателями. Туи без Кея-никак.. Он мужик -толковый разбирающийся. В принципе ежели все они ползут на свет,то поставить лампочку Степаныча на нось в какое то место и не ходить туда.

Да, вот еще. Представляю идиллистическую картинку: на пляже резвятся нудисты, в стороне шастают гадюки и сколопендры, вдали виднеются газовые платформы и Казантип, а вдоль дерега снуют гондольеры с презервуарами, полными живительной влаги(какой- неважно)

#93 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 20:03

Это просто разный подход к отдыху... Я, например, точно также не понимаю, как можно отдыхать на пляже, где плотность отдыхающих - пять человек на кв. метр :) Для меня в отдыхе главное - подальше от цивилизации. И нудистом совершенно не обязательно быть, чтобы "тащиться в такую даль, ехать по каким то неровным дорогам, хуже того идти пешком..." От всего этого огромное удовольствие я и моя семья получаем независимо от отсутствия/наличия штанов. Но, естессно, без штанов удовольствия больше :)

Ну, да. Это если отдыхать. А публика едет развлекаться. У каждого свой план, мистер Фикс... ;-)

#94 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 20:05

Да, вот еще. Представляю идиллистическую картинку: на пляже резвятся нудисты, в стороне шастают гадюки и сколопендры, вдали виднеются газовые платформы и Казантип, а вдоль дерега снуют гондольеры с презервуарами, полными живительной влаги(какой- неважно)

Да... Смотрю, Юстас уже во всё тут въехал, освоился... Наш мужик, похоже. В доску. ;-)

#95 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 09:59

Да... Смотрю, Юстас уже во всё тут въехал, освоился... Наш мужик, похоже. В доску. ;-)

Что то про Азовское море никто больше не пишет. А зря. Вчера товарищ звонил с Арабатки- погода вполне нормальная, вода теплая, цены тоже приемлимые, а главное НИ КАКОГО МАЗУТА!

#96 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 13:41

Что то про Азовское море никто больше не пишет. А зря. Вчера товарищ звонил с Арабатки- погода вполне нормальная, вода теплая, цены тоже приемлимые, а главное НИ КАКОГО МАЗУТА!

Так возьми и намалюй краткий рассказик,со слов товарища. Что,да как там на Арабатской стрелке. И будет всем интересно прочитать рассказик и народ будет благодарен за инфу.

#97 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:09

Так возьми и намалюй краткий рассказик,со слов товарища. Что,да как там на Арабатской стрелке. И будет всем интересно прочитать рассказик и народ будет благодарен за инфу.

Так я ж вроде краткий рассказик и написал. Что ж нам час по мобильнику трепаться. Могу только добавить( с его слов), что во время разговора его жена радостно плескалась в море и выскакивать оттуда не была намерена, а так же, что водку они хранят в термосе ибо температура окружающей среды слишком высокая. Похоже это являлось единственной, но легко устранимой проблемой.

#98 Nikki

Nikki
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 23:58

А есть что-нибудь в Приморске (Украина) или около него ?

#99 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 08:44

Были вчера на Федотовой косе. Ехали вроде в Бердянск на нудик но передумали. Поперли на косу. Понравилось, чисто, море мутное но из-за песка, поскольку ветер, а так чистое. На косе чисто, видимо убирают.Въез на косу 10 гривень с машины +1.75 с человека, официальный курортный сбор с выдачей чека. А вот въез на територрию заповедника уже 30 гривень с машины. Вроде как стоит в сутки, но мы заплатили, 2е суток простояли и на выезде нам открыли шлагбаум не потребовав дополнительной платы. В принципе понравилось. За заплаченные деньги достаточно чисто и спокойно, что заплатил и делай что хошь..в разумных рамках конечно. Нудисты там тоже встречаются, но расстояние между лагерями приличное. Атмосфера действительно располагает к именно натуристичесому отдыху. Метров 150 от нас приехала пара и купались в текстиле, видели в каком виде купались мы и... вледующий раз парень уже трусы где то потерял перед купнием, потом девушка топлес, потом и вовсе голышом. Так и отдыхали до вечера. :) Може это кто то из наших вторую половинку к натуризму приручал? ;) есть вопросы - пишите, от Луганска путь составил 550 километров. Да, даишников по пути куча и охамевшие. Правда денег никому не дал но к нашей машине с русскими номерами пытались придратся.

#100 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 10:56

Правда денег никому не дал но к нашей машине с русскими номерами пытались придратся.

Классика. Как лето, так у них обострение к русским номерам... Видно, волна лохов нахлынула, все денег со страху легко дают, вот у дайцов крышу и рвёт от радости... Хоть местные номера на прокат бери...