Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О свободе. Внутренней свободе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 01:06

Раз вы вопросов не задавали, то ответьте на поставленный мной

Я чувствую, что нить разговора потеряна, поэтому можете еще раз задать вопрос? Если вопрос о разнице между смотрением и подсматриванием, то повторюсь. Разница в акте вторжения. Если вопрос о разнице между оголением и эксгибиционизмом, то повторюсь. Разница в акте вторжения. Если вопрос о разнице между любовью и изнасилованием то повторюсь. Короче говоря, apply, rinse and repeat.

#82 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 01:28

... можете еще раз задать вопрос?

Да, пожалуйста-

Дело в насилии. В том, что есть жертва, не способная к сопротивлению. В нарушении личного пространства этой жертвы. Этим эксгибиционизм (вуаеризм, кстати, тоже) сродни изнасилованию. Потому и мерзость.

личное пространство нарушается не только подсматриванием с целью удовлетворения себя сексуально, но и когда мы ходим по улице глазея на людей и пейзажи без сексуальных целей. Это тоже мерзко? Или мерзость возникла из-за сексуальности?

В том то и дело, что на глазение на улице не нарушает. А подсматривание, да, нарушает. Я даже готов доказывать, что собственно сексуальность здесь вторична, а первично именно вторжение.

вы готовы это здесь и сейчас доказать? Пожалуйста. ...и кроме того вот что ещё хорошо бы доказать или хотя бы указать разделение понятий-

В том то и дело, что на глазение на улице не нарушает. А подсматривание, да, нарушает.

проведите пожалуйста грань между "глазением" и "подсмартиванием". В чём например разница между глазением вуайериста на эксгибициониста и скрытным подсматриванием гуляющих по бульвару дам за кроем одежды или неуловимой игрой мимики между потенциальной соперницей и её молодым человеком? Здесь подсматривая мы нередко вторгаемся в личное пространство. Для этого даже могут использовать тёмные очки или вуаль. Видимо здесь подсматривание для вас не мерзко? Почему по-вашему мерзок например свободно выбранный эксгибиционизм ? Ситуация тоже понятна и распространена - здесь эксгибиционист знает что за ним свободно наблюдает ("глазеет") вуайерист и видимо пространство наблюдающего и наблюдателя становится общим и акта вторжения не происходит

#83 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 00:25

Абсолютная свобода - это свобода от самого себя. От этого ограничения, в котором в силу определенных законов мы находимся ( точнее мы "думаем", что ограничены данным телом-умом, что-то типа сна ). Но этой свободы невозможно достичь, потому что она уже есть, всегда была и всегда будет. Да и достигать ее некому. Тело-ум - это механизм, который осознается этой свободой. Свобода его проживает.

#84 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 00:32

Ну пеньки я от вас балдю .без Вашей тарабарщины все сильно реально,а так над Вашими текстами и похохотать можно.

#85 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 14:33

Предлагаю спуститься с абстрактных высот, и рассмотреть пример. Скажем, мое любимое место, Бонни Дун. Аккуратная бухта, окруженная 30-метровой отвесной скалой; в хорошую погоду заполнена людьми от двух до семидесяти лет, всех полов, цветов радуги и ориентаций, во всех степенях оголения. Здесь можно сверится с Ретронатом. Как правило, над обрывом присутствует человек с биноклем, рассматривающий, зачастую с риском для жизни, отдыхающих. Заметив, что обнаружен, он скрывается в тень. Вопрос: что мешает ему спуститься на пляж и рассматривать все сблизи? Его же никто не обидит, никто на него даже не обратит внимания.

Что мешает? А непонятно? Дрочит он там.. а если к вам спуститься- это както неудобно делать..