Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб любителей Coral Beach (Хургада)

Египет Coral Beach Корал Бич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4336

#4141 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 13 February 2022 - 16:05

Рано мы обрадовались. Все совсем плохо. Арендаторы торговых точек должны съехать до конца месяца. Рабочие увольняются. Туристов сейчас в отеле 13 человек. Это информация от работника ресепшена. Похоже все таки отель закрывают.



#4142 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 13 February 2022 - 20:14

Рано мы обрадовались. Все совсем плохо. Арендаторы торговых точек должны съехать до конца месяца. Рабочие увольняются. Туристов сейчас в отеле 13 человек. Это информация от работника ресепшена. Похоже все таки отель закрывают.

Пока отель не закрыли, переносите свой массовый заеэд с апреля на март.



#4143 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 13 February 2022 - 21:08

Мы уж поглядим, как вы слетаете, а потом будем решать,что нам делать.



#4144 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 01:02

Фигасе новости , а мы тут было собрались в конце апреля наведать в КБ…. 8 лет там не были ((

Сообщение отредактировал krab063: 14 February 2022 - 01:02


#4145 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 09:43

хотя появились туры от некой "Ambotis Holidays": две недели на двоих 180 тр на sletat.ru

И еще от "интурист" появились

 

Вчера у Библио Глобуса появились туры в КБ с вылетами в марте-апреле из ШРМ дешевле, чем у Анекса.



#4146 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 13:48

Тупой вопрос.
Если отель таки закроют, что сделают с купившими туры? Предложат другие отели?

#4147 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 13:57

Тупой вопрос.
Если отель таки закроют, что сделают с купившими туры? Предложат другие отели?

Типун тебе на язык! 12 марта узнаю.



#4148 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:11

Рано мы обрадовались. Все совсем плохо. Арендаторы торговых точек должны съехать до конца месяца. Рабочие увольняются. Туристов сейчас в отеле 13 человек. Это информация от работника ресепшена. Похоже все таки отель закрывают.


… а это откуда инфа?
ну в смысле- он подтверждена чем-то, работнику ресепшена можно доверять?

#4149 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:25

Они там сами в отеле толком ничего не понимают, что происходит. Просто с таким количеством туристов отель долго не протянет.

#4150 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 16:06

Они там сами в отеле толком ничего не понимают, что происходит. Просто с таким количеством туристов отель долго не протянет.

Странно, что туристы не едут. Туры сейчас есть из России у Библио Глобуса и Анекса. Из Украины есть у Анекса. Из Белоруссии почему-то нет. Я в феврале никогда не ездил туда. Не естественный ли это спад после новогодних каникул?:



#4151 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 18:05

А кроме «руссо-туристо» там я насколько помню были и другие обитатели этой планеты ))) не?

#4152 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 19:00

А кроме «руссо-туристо» там я насколько помню были и другие обитатели этой планеты ))) не?

Были. Куда-то пропали. Надеюсь, что временно.


  • Капибар это нравится

#4153 Mitay

Mitay
  • Натуристы
  • 340 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 20:06

А кроме «руссо-туристо» там я насколько помню были и другие обитатели этой планеты ))) не?

Я встречал русских, украинцев, чехов, поляков, немцев, одного итальянца....

Осенью было много украинцев



#4154 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 10:58

Я встречал русских, украинцев, чехов, поляков, немцев, одного итальянца....

Осенью было много украинцев

Судя по сегодняшнему количеству туристов в отеле, по приезду 12 марта буду рад увидеть там даже папуасов.


  • Капибар это нравится

#4155 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17404 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 13:54


по приезду 12 марта буду рад увидеть там даже папуасов.

Будут ли рады папуасы....



#4156 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 14:01

Будут ли рады папуасы....

Фантомасу будут рады, ёптель в моптель!

 

И Фантомас и Папуас

Покажут нам что надо пляс

И будет класс, и будет класс

И в воздух трусики летят!


Сообщение отредактировал Капибар: 18 February 2022 - 14:02

  • Vovan32 это нравится

#4157 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 18:25

Взял тур в Лонг Бич на конец февраля. По возращению из круиза по Нилу, пять дней остается на пляжный отдых. Попробую разведку с боем в районе марины. Если реакции со стороны охраны не последует, то появится альтернатива Кораллу

Как результат разведки боем? Есть кто на нашем пляже? Когда возвращение домой?



#4158 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 20:39

Как результат разведки боем? Есть кто на нашем пляже? Когда возвращение домой?

Уже дома! На Клепе разруха, народа нет. По ощущениям Корал или закрыт, или с минимумом туристов. нам секьюрити нашего отеля сказал, что закрыт. Лонг бич заполнен под завязку. Для любителей ровного загара можно рассматривать маленькую бухточку на нейтральной полосе. Хорошо спрятана от глаз, но вместит не более пяти человек. 


  • Капибар и Vovan32 это нравится

#4159 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 00:17

Спасибо за быстрый ответ! Я с КБ с 12 по 20 марта пролетел. Вылеты отменили. Теперь ищу варианты с 29-30 апреля по 9-10 мая.

Зона ресепшен в отеле пару дней назад выглядела так. См. видео. Друзья прислали. Приятно видеть знакомые лица персонала, жаль, что отель пустой. Азур Эйр, вроде бы, понемногу выкупает из лизинга свои самолеты за счет средств своего турецкого собственника. Надеется вместе Анекс-туром возобновить полеты, не боясь санкций. Остается только надеяться вместе с ними. Пытаться сейчас купить билеты у египетских или турецких авиакомпаний и отдельно забронировать отель (как это регулярно делали с 2016 по 2021 год) - это игра в лотерею с государством. На эти даты (начало мая) билеты туда-обратно из Москвы в Хургаду за последних два дня подорожали с 50 до 80 т.р на 1 лицо. Поэтому жду развития событий по туриндустрии в целом и у Анеска в частности. Посетили ли вы наш пляж? Что на нем увидели? Видно ли было из ЛБ или с нашего пляжа хоть одну живую душу на территории КБ? Думаю, что не только мне, а и всем любителям КБ, эта информация очень интересна. Ждем подробностей. Про бухточку для нудизма в ЛБ напишите подробнее с описанием пути туда. Буду рассматривать в качестве резервного варианта, если КБ не будет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vovan32: 12 March 2022 - 00:25

  • Капибар это нравится

#4160 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 02:12

Спасибо за быстрый ответ! Я с КБ с 12 по 20 марта пролетел. Вылеты отменили. Теперь ищу варианты с 29-30 апреля по 9-10 мая.

Зона ресепшен в отеле пару дней назад выглядела так. См. видео. Друзья прислали. Приятно видеть знакомые лица персонала, жаль, что отель пустой. Азур Эйр, вроде бы, понемногу выкупает из лизинга свои самолеты за счет средств своего турецкого собственника. Надеется вместе Анекс-туром возобновить полеты, не боясь санкций. Остается только надеяться вместе с ними. Пытаться сейчас купить билеты у египетских или турецких авиакомпаний и отдельно забронировать отель (как это регулярно делали с 2016 по 2021 год) - это игра в лотерею с государством. На эти даты (начало мая) билеты туда-обратно из Москвы в Хургаду за последних два дня подорожали с 50 до 80 т.р на 1 лицо. Поэтому жду развития событий по туриндустрии в целом и у Анеска в частности. Посетили ли вы наш пляж? Что на нем увидели? Видно ли было из ЛБ или с нашего пляжа хоть одну живую душу на территории КБ? Думаю, что не только мне, а и всем любителям КБ, эта информация очень интересна. Ждем подробностей. Про бухточку для нудизма в ЛБ напишите подробнее с описанием пути туда. Буду рассматривать в качестве резервного варианта, если КБ не будет.

В один из дней дошел до нашего пляжа. Прошел со стороны моря и марины. Будка охранника находилась довольно далеко, поэтому реакции на мою прогулку с его стороны не последовала. У шалашей за загородками беспорядочно навалены лежаки с матрацами, что говорит о необитаемости пляжа. Текстильная часть пляжа КБ также пустовала. Никакого желания задерживаться более у меня не возникло. Касаемо бухточки в ЛБ,мимо не пройдешь! От пирса ЛБ идем по мосткам в сторону КБ и там за остатками стены небольшой пляжик. Так как там по сути нейтральная полоса между отелями, то можно рискнуть позагорать. Пляжик находится в низине, поэтому не доступен посторонним взорам. 

     А в целом, отдохнули неплохо, если исключить политическую ситуацию, возникшую во время отдыха. Самые сильные впечатления от круиза по Нилу. Всем советую, тем более, что 400 долл. за двоих не такие уж большие деньги. 


  • Капибар, Vovan32, Valera и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами Египет, Coral Beach, Корал Бич